Эффективные упражнения на прес

Ответить
ЛЁХА
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 2:25
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Эффективные упражнения на прес

Сообщение ЛЁХА » Пт май 06, 2005 23:14

Скоро пляжный сезон подходит.Хотелось бы на пузе заиметь вожделенные кубики.Сам я Рост 176 вес 80.Вот думаю может есть люди у которых жир с живота до такой степени не уходит,или было бы желание?И еще про диету.Вообще без нее за счет одних упражнений не вытянуть?Может кто посоветует примерный комплекс(желательно с количеством повторений) на прес.Без турников и тренажеров.Вообще говорят хорошо сжигает жир на пузе колесико с ручками(для рельефа или силы?)С уважением

Александер

Сообщение Александер » Пт май 06, 2005 23:53

Лечь на спину.Поднять прямые ноги на 15-20см от пола и делать медленные вращения (круг-минута).

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Сб май 07, 2005 0:56

ЛЁХА,
Бегать надо.

ЛЁХА
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 2:25
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение ЛЁХА » Сб май 07, 2005 1:01

Николай(ВДВ)бегаю по 5 км в день пот льет стал похудее на 3 кг после 2-го раза.Неделю бегаю дальше не сбрасывается

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Сб май 07, 2005 1:25

ЛЁХА,
Поменьше угливодов,сало начинает сжигатся только после 45 минут интенсивных нагрузок,купи сгоник ткань которая не пропускает воздух.
Поищи на форуме эта тема поднималась не раз особенно перед весеннем периодом.
Респект.

Рупп Андрей

Сообщение Рупп Андрей » Сб май 07, 2005 6:12

Может кто посоветует примерный комплекс(желательно с количеством повторений) на прес.Без турников и тренажеров.Вообще говорят хорошо сжигает жир на пузе колесико с ручками(для рельефа или силы?)
Упражнения на пресс не сжигают жир именно на пузе! это по моему знает уже каждый юнат.. тоесть оно конечно сжигает, но не больше чем скажим гиперэкстензия или бег или прыжки на батуте. просто тратятся каллории и все, чем больше Вы их потратите, тем больше "сожгёте" жира, причем именно с живота он (жир) уходит в последнюю очередь.

Миша

Сообщение Миша » Сб май 07, 2005 6:16

"Вожделенные кубики" у меня есть. И единственное, что я делаю на пресс-150 подьемов туловища лежа ежедневно. Обычно с 10-фунтовой гантелей за головой, но нередко и без нее(смотря где делаю-в зале или дома). Не говорю, что это эффективнее чего-то еще, но мне хватает. Просто никогда не любил железа, мне больше нравятся натуральные средства.

ЛЁХА
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 2:25
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение ЛЁХА » Сб май 07, 2005 10:42

Миша, Счастливчик .Видно конституция такая у вас.Я по 300 прес делал никаких результатов.Точнее прес тверже но не рельефнее.С уважением

Roland
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Roland » Сб май 07, 2005 11:29

ЛЁХА, я пока не начал делать наклоны в стороны с железом - тоже долго над рельефом бился. похоже, пока эти мышцы (это именно они называются косыми мышцами живота?) в тонус не приведешь - общая округлость живота никуда не денется.

С уважением,
Дмитрий

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Сб май 07, 2005 15:07

Гость

а что ты здесь делаешь? телохранитля для сала ищешь? ;->

ШПОН-О-КОННОР
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 17:43
Контактная информация:

Сообщение ШПОН-О-КОННОР » Сб май 07, 2005 17:50

леха, если вдуматься при твоем росте у тебя нормальный вес-фигли парится...
хочешь добвать рельефу-советую взять комплекс упражениний из любого курса "супер-каланетика" практика показала, что на фоне изометрических упражениний у народа и жир сгоняется и далеко не все полность за первый раз полный комплекс сделать могут...
300 раз-не показатель!(для рельефа)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб май 07, 2005 18:08

Пресс это единственная группа мышц которую можно качать "зимой и ночью".
В этой связи следует каждую тренировку начинать (а не заканчивать!) именно с пресса и её антипода - гиперэкстензии.
НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ УПРАЖНЕНИЯ НА ПРЕСС С ГАНТЕЛЕЙ, БЛИНОМ ИЛИ ГИРЕЙ! Доказано, что это убивает поясничный отдел.
Не скручивайтесь в пояснице а,ля гуёвый бохер, поверьте пресс так не накачать, а вот диски выставить, - как два файла переслать!
Ну и:
А чо Бы Вы не делали, - всё на пользу, но не ищите маха конечностями типа головы, а ищите напряжённое сжатие пресса и статическую паузу в момент полного сжатия.
Если упражнение не "убивает Вас" за 20-ть повторений, Вы слабо жмётесь в конце...
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ШПОН-О-КОННОР
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 17:43
Контактная информация:

Сообщение ШПОН-О-КОННОР » Сб май 07, 2005 18:11

А чо Бы Вы не делали, - всё на пользу, но не ищите маха конечностями типа головы, а ищите напряжённое сжатие пресса и статическую паузу в момент полного сжатия
чем не каланетика?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб май 07, 2005 18:13

Каланетика и есть!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Roland
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Roland » Сб май 07, 2005 18:41

А. Кочергин, ОГРОМНОЕ спасибо!!
столько вопросов разрешили одним постом :) Спасибо!

С уважением,
Дмитрий

Ответить