Нужен совет по секции рукопашки син-дзюцу кенпо

Ответить
shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Re: Нужен совет по секции рукопашки син-дзюцу кенпо

Сообщение shiro » Вт май 06, 2014 14:46

Согласен,базы разные.Да и техническая основа и ,так сказать,философия применения техники тоже разные. Какой смысл учить "спецов" сложной технике,когда все можно сделать проще и эффективней? А смысл в том, что проще и эффективней? Это не экзотическая школа,а хорошая смесь ударной,борцовской техники и владение оружием,холодным и огнестрельным. И значит есть проверенные варианты,заточенные под такие задачи. . . Например Боевое СамБо. Ведь "армейский рукопашный бой", "рукопашный бой Динамо" и прочие аналогичные термины-по свой сути и есть та самая хорошая смесь.Качество и пропорции зависят от базы тренера. . .
А уж то что демонстрирует Сокэ- этакая слабенькая голивудская "сигальщина" Именно голивудская,ибо мастерские компетенции Мистера Сигала у меня лично сомнений не вызывают.
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Пн май 12, 2014 14:58

http://sinkenpokai.com/about-us.htm
Очень любопытной оказалась англоязычная страничка Сокэ на сайте Син-Дзюцу. . . Особенно интересно будет тем,кто владеет английским(впрочем и гугл нормально переводит).Есть возможность сравнить подачу информации для отечественной аудитории и западной.
Слегка забежав вперед скажу: мое мнение такого-чистой воды "разводилово" и четкий коммерческий подтекст. Сравните.Будет весьма любопытно.
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Чт июн 05, 2014 15:20

6-й Международный(!!!) семинар Син-Дзюцу прошел(???) успешно(?!?!). . . На сайте отчета о прошедшем семинаре нет,в новостях только прошлогодний 5-й. "А был ли мальчик?" Или за пять дней Сокэ не смог найти время и выбрать из всякого ***** хоть что-либо достойное к показу? Или семинар прошел "между своего народа"? Или не прошел вообще? Этакий специфический подход. . .
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Ср авг 20, 2014 9:28

Ах как всё оказалось не просто! Оказывается прошёл(???) не шестой,а пятый международный(???) семинар! Тем не менее,никакой достойной информации в доступе нет.Все ссылки на закрытое сообщество вконтакте... Так зачем вывешивать на сайте анонс семинара,если вся инфа в закрытой группе?! Сейчас уже анонс на май 2015...Кто запишется на семинар не видя, что он из себя представляет? Видимо,это такой "фейсконтроль"...На усмотрение администратора-Сокэ. Не вышел рылом- нет семинара.Секта...
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Вт сен 16, 2014 14:13

Ну вот! Наконец-то "дождались"...Дистанционное обучение теперь реальность. Закономерный и ожидаемый результат. Если в школе практикуются дистанционные аттестации,почему не практиковать и дистанционное обучение? А потом и дистанционные кумитэ...Этакий мортал комбат по сети...
Хотя позиция Сокэ весьма политкорректна: мы,конечно,не совсем одобряем дистанционные тренировки.Лучше приходите в додзё,но...почему бы и нет? И,естественно, канал Син-Дзюцу на Ytube... Только вот обучиться по тем роликами,что выложены в сеть, мало чему можно... Но это моё субъективное мнение.
А что Вы думаете,коллеги?
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Пн апр 06, 2015 17:32

Доброго времени суток,коллеги!
Не мог обойти вниманием один интересный факт о турнире "Лучший боец года" Син-Дзюцу Кэнпо Кай:

"Следует отметить, что в пяти дивизионах и
соответственно, бойцы Клуба ММА "Пальмира" заняли всю турнирную сетку. А по сему, им пришлось соревноваться между собой. Интересен и тот факт, что в категориях – 70 кг, - 80 кг и – 90 кг, в возрастном дивизионе 18 лет +, победителями стали бойцы Клуба СЕ "Пальмира", которых в этом клубе тренирует (!) Шеф-Инструктор СИН-ДЗЮЦУ РЮ КЭНПО в России, ВАСИЛЬЕВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ ."
Цитата с сайта Син-Дзюцу...
Шеф-инструктор школы тренируется в другом клубе другую команду и выставляет её на турнир! Причём численность их такова,что они бьются меж собой-это значит только одно...В школе Син-Дзюцу просто нет учеников для турнира,что косвенно подтверждается одними и теми же фамилиями в списках победителей. Зато учеников у шеф-инструктора в клубе ММА,видимо в достатке.
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Вт апр 06, 2021 23:57

Много времени прошло с тех пор, как мы тут обсуждали
школу Син-Дзюцу Кэнпо Кай... Может есть у кого свежая информация? Поделитесь, если не сложно...
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

Ответить