О вкусной и здоровой пище

Ответить
brabets
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Re: О вкусной и здоровой пище

Сообщение brabets » Пт апр 10, 2009 10:14

Denver.Belgor., не будет. Не есть после силовой - хороший шанс сожрать самого себя, как скорпион.

Питайтесь сразу после тренировки и будет Вам щастье. Ну и завтрак, естесственно, никто не отменял.
Периодически можно слышать, что военное искусство обанкротилось. На самом же деле обычно оказывается банкротом представление о войне, которое складывается в неправильно или не вполне развитых умах.
(с) А.М-П. Вотье

Denver.Belgor.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 19:03
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Denver.Belgor. » Пт апр 10, 2009 11:26

brabets, благодарю за ответ! Я вот тоже так думаю,но может ошибаюсь...?если ли другие компетентные мнения?
Есть два типа людей-это люди и типы...С уважением,Сопотов Денис.

Pali4
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 4:53

Сообщение Pali4 » Сб апр 11, 2009 11:42

Denver.Belgor.,

А вам одного мало ? Если не понимаете таких простых вещей, как еда после тренировки, то может лучше плавать ?

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Сб апр 11, 2009 14:06

Denver.Belgor.
Есть после силовой тренировки - обязательно. В день потреблять 150-200 грамм белка в день обязательно (причем большУю часть именно после силовой тренировки). Спать хорошо не забывайте.)

ЗЫ. Я не профи в накачке, но занимался с прогрессом. Все сугубо на собственном опыте.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Denver.Belgor.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 19:03
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Denver.Belgor. » Сб апр 11, 2009 14:11

Всем спасибо... Pali4, да мало,а вещь не совсем простая,в некоторых источниках пишут,что и на следующий день организм будет нормально строиться,с условим что после силовой перекусишь,я засомневался и спросил
Есть два типа людей-это люди и типы...С уважением,Сопотов Денис.

Denver.Belgor.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 19:03
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Denver.Belgor. » Сб апр 11, 2009 14:19

Fess, в России для среднего мужчины норма около 60-70гр.,точно не помню,но это скорее для тех офисных работников которые ничего тяжелее мышки не видели:-).
Есть два типа людей-это люди и типы...С уважением,Сопотов Денис.

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Сб апр 11, 2009 16:06

ВОЗ-овская норма потребления белка - 1 гр на 1 кг живого веса... Стараюсь есть 100 гр в день (свой вес около 80 кг). Особенно изощряться с высокопротеиновыми диетами имеет смысл, имхо, разве что проф. спортсменам, которые понимают ЧТО и ЗАЧЕМ они делают. Как ни странно, избыток в пище белка может так же оказывать вредное воздействие - во-первых при избытке белков в пище, аминокислоты начинают использоваться не только как строительный материал, но и как источник энергии - запускаются соответствующие биохимические цепи, что приводит к увеличению нагрузки на почки (выведение продуктов распада). Ну и второй фактор - может получиться неприятная штука с перестроением метаболизма: организм привыкнет к суперпротеиновой диете (некоторые умудряются есть чуть ли не килограмм в день), в последствии же, при резкой смене рациона (не всегда есть деньги на спортивное питание) и сокращении тренировок, можно за очень короткое время превратиться в подобие глобуса - разбарабанит до состояния шарика (есть у меня несколько таких знакомых).
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Сб апр 11, 2009 16:12

Поножовецъ
Ммм.. Согласен со всем, но 1,5-2 грамма на килограмм, вроде бы (во всяком случае это то, тчо слышал я от тренера в качалке). Плюс еще надо учитывать, что часть не усваивается.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Сб апр 11, 2009 17:00

Fess писал(а):Поножовецъ
Ммм.. Согласен со всем, но 1,5-2 грамма на килограмм, вроде бы (во всяком случае это то, тчо слышал я от тренера в качалке). Плюс еще надо учитывать, что часть не усваивается.
1 гр на 1 кг - это огрубленная норма для среднего взрослого человека. То есть столько нужно потреблять чтобы просто нормально себя чувствовать. Многие граждане, даже имеющие достаточный доход, не набирают и эту норму, ибо жрут разную дрянь - главным образом, состоящую из углеводов, да еще и запивая все это газировкой или пивом, в итоге получается значительное превышение нормы по энергетической ценности и не менее значительная недостача по белкам и микроэлементам. Собственно, от того и пухнут.

А для спортсмена действительно нужно около 2 гр на 1 кг в сутки, точнее определяется уже с учетом специфики конкретного организма и нагрузок. Для себя волюнтаристским решением определил - не меньше 100 гр белка в день, но и не больше 200 гр. При грубом подсчете, например, курица или не слишком жирное мясо - это 20% белка по массе. То есть получается, что нормальному мужику нужно жрать минимум полкило мяса в день. Там правда, еще заморачиваются с разделением белков животного и растительного происхождения, но животные в целом лучше, ибо соотношение аминокислот ближе к нашему.
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

kotya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:21

Сообщение kotya » Вс апр 12, 2009 9:19

Согласен, что среднему человеку для поддержания штанов необходимо примерно 1 грамм белка на кило веса. В среднем за один час кача тратится 500 килокалорий, вот и прибавьте необходимые граммы на восстановление плюс на рост - получается 1,5 - 2 грамма на кило веса.

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Вс апр 12, 2009 9:25

kotya писал(а):Согласен, что среднему человеку для поддержания штанов необходимо примерно 1 грамм белка на кило веса. В среднем за один час кача тратится 500 килокалорий, вот и прибавьте необходимые граммы на восстановление плюс на рост - получается 1,5 - 2 грамма на кило веса.
Энергию организм (в норме) получает не от расщепления аминокислот, главными источниками энергии являются углеводы и жиры. Создать ситуацию, при которой главным источником энергии станут белки, можно разве что искусственно - питаясь чистыми протеинами (долго не протяните). С обычной человеческой пищей такой фокус не пройдет, ибо даже самое диетическое мясо содержит почти столько же жира, сколько белка.
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

kotya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:21

Сообщение kotya » Вс апр 12, 2009 9:41

А никто и не говорил, что питаться надо исключительно протеином - в моем рационе, при весе 90(последние 14 лет) примерно 130 -140 грамм белка и примерно 350-370 грамм углеводов. Количество жиров плавает в зависимости от употребляемых продуктов.

D@@M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 9:08
Откуда: Сибирь

Сообщение D@@M » Пт июл 24, 2009 10:48

Купил IronMan Турбомасс пью пять столовых с пол литром молока после тренеровки,разница сильно не ощущается может че то не так делаю?
Понимание приходит когда становится больно...к сожелению..

Алекс1
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Алекс1 » Пт июл 24, 2009 11:45

Последнее время подсел на казы. просто объедение. даж итальянская салями отдыхает. всем советую.

С уважением,
Александр

Багилов Ибрагим
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 11:47
Откуда: Уфа (Башкортостан)
Контактная информация:

Сообщение Багилов Ибрагим » Пт июл 24, 2009 12:12

Алекс1, на что подсели?
С уважением Багилов Ибрагим. Россия г.Уфа

Ответить