О вкусной и здоровой пище

Ответить
Amid
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 1:15

Re: О вкусной и здоровой пище

Сообщение Amid » Сб апр 04, 2009 2:39

Максим_, не только огнестрел.Смелость,решительность-выйти с сотней против 100.000 армии,или когда испанская пехота в течении дня отбивалась от непрерывных атак французов(целый день боя-прикиньте какой стрес и физ.нагрузка)-и не здавалась пока не полегла почти вся.
боевые умения и мастерство-к примеру случай когда ковалерия прорвалась сквозь армию местных,в рукопашной схватке порубила большой отряд элитной охраны и прикончила вождя,
сила и выносливость-таскать на себе в тропической жаре тяжеленные доспехи и не менее тяжелое оружие.

Но мне кажеться мы слегка отклонились от темы-речь шла о пользе мяса для бойца, и я привел факты что знаменитые войны и солдаты древности были далеко не вегетарианцы

Tesla
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 16:44
Откуда: Алексин

Сообщение Tesla » Пн апр 06, 2009 11:46

... Многие всемирно известные атлеты прошлого и настоящего перешли на вегетарианскую диету с тем, чтобы улучшить свои результаты. К примеру, можно привести Билла Перла (бодибилдинг / 4-кратный победитель конкурса "Мистер Вселенная"), Пааво Нурми (лёгкая атлетика / обладатель9-ти золотых Олимпийских медалей), Карла Льюиса ( лёгкая атлетика / обладатель 6 золотых медалей), Руфа Хайндриха (6-кратная чемпионка по поднятию тяжестей), Мартину Навратилову (теннис / обладательница 166 наград, 9-ти кратная чемпионка), Кори Эверсон: (6-кратная чемпионка по бодибилдингу Мисс Олимпия. Она с 17-летнего возраста вообще не принимала мясных продуктов) и т.д.

Список спортсменов вегетарианцев
http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamen ... tsmenu.htm

Согласен есть или не есть мясо дело каждого.
Главное уверен, что можно показывать высокие результаты и бойцу и кузнецу будучи вегетарианцем :-)
- Скрипки не делают.
Делают бочки и скамейки.
А скрипки, как хлеб, виноград и детей,
рождают и взращивают © "Визит к минотавру".

brabets
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение brabets » Пн апр 06, 2009 15:51

Римляне завоевали Европу,Англию-страны где зимой на редкость холодно и мокро. Возможно имелась в виду хлеб/каша сваренная в мясном бульене или что-то типа плова-гуляша?
Amid, трудно сказать наверняка, но, похоже, перед нами очередная историческая загадка. Видимо, все-таки, дело в том хлебе, который обладал таким качеством и был в состоянии заменить все остальные продукты.
Периодически можно слышать, что военное искусство обанкротилось. На самом же деле обычно оказывается банкротом представление о войне, которое складывается в неправильно или не вполне развитых умах.
(с) А.М-П. Вотье

РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

Сообщение РоманТИК » Пн апр 06, 2009 15:53

В спорте больших достижений, да еще и для УЛУЧШЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, а не для поддержания здоровья, используются стероиды.
Поэтому не совсем корректно обосновывать улучшение достижений отказом от мяса.
При составлении ОБРАЗА ЖИЗНИ в т.ч. диет таких спортсменов на первое место выходит "выжимание показателей", а не физическое здоровье. Не даром многие профессиональные спортсмены к окончанию карьеры являются больными людьми.
Не судите, да не судимы будете

Tesla
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 16:44
Откуда: Алексин

Сообщение Tesla » Пн апр 06, 2009 16:22

РоманТИК писал(а):В спорте больших достижений, да еще и для УЛУЧШЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, а не для поддержания здоровья, используются стероиды.
Поэтому не совсем корректно обосновывать улучшение достижений отказом от мяса.
При составлении ОБРАЗА ЖИЗНИ в т.ч. диет таких спортсменов на первое место выходит "выжимание показателей", а не физическое здоровье. Не даром многие профессиональные спортсмены к окончанию карьеры являются больными людьми.
По указанной выше ссылке заходили? Видно, что указанные там люди не просто становились вегетарианцами, а для улучшения спортивных результатов.
То, что спортсмены становятся больными это проблемы травм, но не питания. У меня знакомый бодибилдер сорвал давно плечи, теперь работать не может нормально.
У другого знакомого (СОБР) голова отбита... К вегетарианству это не имеет никакого отношения :-) Не так ли?
Тот, кто рискнул на вегетарианство в спорте делает это не для окончания своей карьеры с травмами, а скорее наоборот, для восстановления.
- Скрипки не делают.
Делают бочки и скамейки.
А скрипки, как хлеб, виноград и детей,
рождают и взращивают © "Визит к минотавру".

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Пн апр 06, 2009 16:43

[b]brabets[/b] писал(а): если верить Цезарю,то мясо ели неохотно. В "Записках..." сильно бросались в глаза выражения, типа: "Наступил трудный период, хлеба было мало, пришлось перебиваться мясом" и т.д.

То что мясо точно ели, рассказывают раскопки военных лагерей того периода, найденные кости животных употребляемых в пищу.
Потрясения, просветляют.

николаша
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 0:06

Сообщение николаша » Вт апр 07, 2009 22:16

Olka, Попрошу у Вас совета. Что брать с собой на соревнования из пищи . Бывает такое . что - взвесился и ждешь вызова на ковер по несколько часов . Бывает и такое . Нужно ведь подпитаться и в тоже время не нагрузить организм . Спасибо .

николаша
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 0:06

Сообщение николаша » Вт апр 07, 2009 22:56

Максим_, Он . что -этот Фелпс - фастфудом питается- чисбургерами . гамбургерами . ? пьет пепси . кока -колу . спрайти еще -рэд-бул- пьет . он ведь окрыляет . Даже не знаю ребята .честно . что есть до и после тренировки - одна гастрономия - гмо . -генно модифицированная еда . Лук лежит у меня полгода и не портится . молоко не киснет вообще . Яблоки -модифицированные - без червей. Сливу сейчас на рынках продают . величиной с яблоко и без вкуса . клубника вообще на клубнику не похожа . Как -то это настораживает и страшно если . честно . Вы уж извините .

kotya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:21

Сообщение kotya » Вт апр 07, 2009 23:49

николаша - знакомая ситуация(наверняка многим), когда сам выступал - если взвешивание с утра и до выхода на ковер пару часов, то легкий завтрак никогда не помешает.
Есть Вейдеровский неплохой препарат - готовый напиток 50%белки, 50%углеводы - мне очень нравится .

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Ср апр 08, 2009 0:38

Вчера купил креатин от Optimum Nutrition - Optimum Powder. Принял две капсулы в 18.00, когда привезли, еще одну за 15 минут до тренировки, как только зашел в раздевалку. На силовой не почувствовал особо, или не успел еще подействовать (делал жим стоя 55 кг, жим гантелей, два упр-я на бицепс). И после силовой, когда обычно бежать тяжело, особенно от 11 км и выше, пошел на беговую дорожку. И вот тут то меня вставило! Бежал 12,3 км/ч 10 минут, как сайгак, никакой усталости, хочется бежать и бежать, и еще весь зал перевернуть. Пот малость на лице только был, хотя обычно (даже если 10-11 км бежишь) насквозь футболка мокрая. После тренировки не усталость, а чувство заряженности. Это при том что только начал принимать. Либо вместо креатина стероиды подсыпали.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Ср апр 08, 2009 0:41

За 15 минут до тренировки - это где-то в 20.00. Причем не навороченный продукт, а чисто креатина моногидрат 100%.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

OLEG
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 16:31

Сообщение OLEG » Ср апр 08, 2009 8:50

У меня последнее время,не успевает восстанавливается организм после тренировок.Занимаюсь таем.Поможет ли креатин?И еще вопросик: это химический или натуральный препарат?

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Ср апр 08, 2009 11:31

OLEG, так как тема все же об обычной пище, а не о добавках, а про креатин подробно рассказывалось в других темах, то легко найти в поиске.

Я написал, так как николаша, спросил - что помогает взорваться.

Напишу только, что натуральный, это же вещество содержится например, в говядине. Хотя натуральное - то же химия, только органика.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Denver.Belgor.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 19:03
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Denver.Belgor. » Чт апр 09, 2009 9:00

Читал,искал,но что то не совсем понял,посему хочу обратиться к уважаемым форумчанам:силовая тренировка у меня заканчивается в 9,где то примерно в 11 я ложусь спать,практически ничего не съедая,пару стаканчиков чая,ну и еще что,по мелочи,будет ли проходить нормальное и эффективное восстановление,подпитка,строительство организма,если я нормально поем на следующий день часиков так 5,рыбы,фруктов,творога...ну и так далее,без химии и добавок?
Есть два типа людей-это люди и типы...С уважением,Сопотов Денис.

Denver.Belgor.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 19:03
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Denver.Belgor. » Чт апр 09, 2009 9:01

Читал,искал,но что то не совсем понял,посему хочу обратиться к уважаемым форумчанам:силовая тренировка у меня заканчивается в 9,где то примерно в 11 я ложусь спать,практически ничего не съедая,пару стаканчиков чая,ну и еще что,по мелочи,будет ли проходить нормальное и эффективное восстановление,подпитка,строительство организма,если я нормально поем на следующий день часиков так 5,рыбы,фруктов,творога...ну и так далее,без химии и добавок?
Есть два типа людей-это люди и типы...С уважением,Сопотов Денис.

Ответить