О целесообразности набора веса

Ответить
novice
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

О целесообразности набора веса

Сообщение novice » Чт ноя 20, 2003 1:18

Хотел спросить посетителей форума о целесообразности набора веса. Кончено, если состояние человека близко к дистрофии, то польза от этого, думаю, будет, но если вес более-менее приемлимый, но всё-таки далёк от больших дядек:) (при росте где-то 173 плавает от 64 до 66 кг, ну ещё до 70кг может пополнею, а вот дальше..) то возникает вопрос: большой вес даёт плюсы в драке, но не каждый человек имеет предрасположенность к большому весу.
т.к. имхо большой вес даёт большие нагрузки на организм и если ваша печень/сердце/почки и т.д. и т.п. от природы не приспособлены
к переработке пит.в-в, крови, кислорода и т.д. для 100 кг живого веса, то имеет ли смысл нагружать их. Большое ли значение имеет гинетическая предрасположенность ? (н-р в моём случае все многие родные небольшого роста и веса).
пс: спрашиваю скорее для общего развития.

Райден

Сообщение Райден » Чт ноя 20, 2003 3:42

Отвечу за себя. При росте 172 в 22 года имел вес 70кг. и бился в среднем весе. Но был бзик попасть в тяжи. То да се, в 30 уже 110 при том же росте :) В общем то нет комплексов, женщинам даже нравится, насчет плюсов в драке - скажу честно - как вес набрал что то почему то никто не лезет.
Нагрузка на сердце имеет место.:( Показало обследование. Правда врачи сказали, что так у большинства занимающихся спортом. Поэтому набор веса личное дело каждого. Надо крепко подумать перед этим. Набрать не сложно, но вот сбросить...

штабс-капитан

Сообщение штабс-капитан » Чт ноя 20, 2003 12:26

...Нагрузка на сердце имеет место.:( Показало обследование. Правда врачи сказали, что так у большинства занимающихся спортом...

Ну, блин, есть такое дело. Врачиха в спортдиспансере в свое время выдала:
- У Вас, молодой человек, гипертрофия сердечной мышцы. Но не переживайте, это у всех спортсменов. Раньше вообще считалось, что если гипертрофии сердца нет, то не спортсмен.
Постоял я, подумал и пошел себе потихоньку :)))

С уважением, Дмитрий

vodoley

Сообщение vodoley » Чт ноя 20, 2003 14:26

Мне кажется если занимаешься БИ организм решит для себя сам какой оптимальный твой боевой вес.

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Чт ноя 20, 2003 15:27

2vodoley
Полностю вас поддерживаю

Тем более мы тут не о спорте ,а о БИ.В другой вес нам не надо,сердце еще пригодится.Да еще и с возрастом он все равно наберется

Rad

Сообщение Rad » Чт ноя 20, 2003 15:41

Райден

Вот Вас то мне и нужно :))

>Надо крепко подумать перед этим. Набрать не сложно, но вот сбросить...

Объясню в чем дело : у меня рост 176 а вес 55-56 кг...в лучшие времена был 58 :))
Тренер еще говорил - здорово: рост нормальный, плечи широкие а легкий...
И как набрать вес я не знаю...ходил даже к врачу, и что мне посоветовали - занимайтесь спортом и наберете вес за счет мышечной массы :)
Но у меня конституция такая...нет на мне жира...ну нету :)
Может подскажете как его(вес) набрать?

Колян

Сообщение Колян » Чт ноя 20, 2003 17:08

Поменьше ночного побольше мучного и результаты будут.

А если серьезно, то со временем это вопрос отпадает.
Мой тренер в свое время говаривал. Если поставить тебя на край крыши, а к ногам привязать пятидесяти килограмовую наковальню и толкнуть её в низ, ваши действия. Вопрос повисал в воздухе.

Адвокат.

Сообщение Адвокат. » Чт ноя 20, 2003 17:17

Rad

У меня такая же ситуация. Рост 182 см вес 75. Ни грамма жира и жир никак не накапливается. Пришлось набирать мышечную массу за 7 месяцев набрал около 5 кг. Снизил аэробные нагрузки, стал качаться и есть спец. питание Зато стал очень медленный, хуже дыхалка, быстрее уставать, но выросла сила удара. Не каждому это подходит.

Колян

Сообщение Колян » Чт ноя 20, 2003 17:30

Мужики да не ломайте вы себе голову. У меня тоже так было 193 рост и вес 86. А теперь спустя столько лет хотелось бы килограм двадцать сбросить. Да только где уж. Рост и тот убавился, если есть с утра 188 и то хорошо, а вес с большим трудом уходит. Рад бы кому отбавить да вот только нет такого способа передачи живой массы.

С уважением Колян.

Имя

Сообщение Имя » Чт ноя 20, 2003 17:31

Вес набирать в качалке.На час качалки в другой день два-три работы на скорость и "взрывную силу".
Контроль питания обязательно-я вот набрал до 97,скорость особо не потерял(нечего терять по меркам нашей секции я самый медленный:)но с мясом и брюшко наросло.Теперь вот до конца января худею,потом опять качаться но вдумчивее.
Худеть кстати халява-кот не может тот не хочет,я теперь это знаю точно.
Сбросил 9кг за 1.5 месяца
Просто не ел на ночь,точнее вообще не ужинал никак.Среда пятница без мяса и животного белка в т.ч. масло,хлеб и проч.Тренировки.
Тщетельнее жевать.Больше ничего.

Из качательных методик и идей,самая рабочая для меня оказалась в книге "Думай!".Так и называется.
Только скрестил со знаниями из методичек по боксу,что бы скорость не терять.


З.Ы. Растишка от Данон не помогает-гонят они:))

novice
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение novice » Чт ноя 20, 2003 18:05

2Колян: за счёт чего рост так сильно сбавился ?

Nurlan

Сообщение Nurlan » Чт ноя 20, 2003 18:49

А я никак набрать вес не могу. при росте 172, вес выше 65 не поднимается и все. Ем помногу мясо, хлеб, все что попадется из съестного. Ни в чем себе не отказываю. Хотя я и не жалею. Стабильные 60-65 кг меня устраивает.

Храбрый Заяц
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35
Контактная информация:

Сообщение Храбрый Заяц » Чт ноя 20, 2003 18:49

Насчет методики тренировок по книге "Думай", а также по другим книгам МакРоберта - одобряю полностью. На мне она работает, на всех hardgainers кого я знаю, она тоже работает.
Мой рост 183 см. Когда начинал качаться весил 63 кг. Сейчас вешу 86 кг. Драться уже никто не лезет :)))) Подвижность имхо мало пострадала, так как накачана в основном сухая масса. Жировые отложения в области талии есть, но под ними камень:)))) Вообще увальнем не стал, стал более менее нормально выглядеть, хотя все равно какой-то худенький...

Киприот

Сообщение Киприот » Чт ноя 20, 2003 19:01

Блин, когда же я этого МакРоберта-то навещу, всего 70 км проехать...хорошо, что напомнили! Спасибо!

[%sig%]

Райден

Сообщение Райден » Пт ноя 21, 2003 1:30

Штабс-капитан - Во-во-во! она эта дистрофия и есть.

Дмитрий 2000 - В этой стране отделить БИ от спорта реально ли?
Не секрет же, что к сожалению практически во всех федерациях, например каратэ, подход к преподаванию - спортивный. Даешь результат. Питание тренировки, соревнования, места, КМС МС МСМК и т.д. Набор оптимальной формы перед соревновательным мезоциклом :)!

Ответить