"Не правильный Ислам"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Zergling
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:27
Откуда: Питер

"Не правильный Ислам"

Сообщение Zergling » Пт апр 06, 2007 14:25

Как говорится "Не все мусульмане террористы, но все террористы
мусульмане".
Помните реакции Российского мусульманского
духовенства на террористические акты, убийства сотрудников
посольства в Ираке, взрывы статуй Будды в Афганистане???
Реакция всегда одна - "Эти звери не имеют никакого отношения к Исламу, они испаведуют неправильный Ислам, и.т.д." Причем, что
во всех случаях характерно, реакция эта следует ровно после события
и никак не на опережение.

http://www.interfax-religion.ru/islam/? ... &div=17491
"Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Итальянским журналистам удалось разоблачить имама одной из миланских мечетей, который во время так называемой проповеди прямым текстом призывал свою паству расправляться с представителями других религий и атеистами, а также не испытывать пощады к женщинам.

Об этом стало известно благодаря скрытой камере, принесенной корреспондентами телекомпании РАИ в одну из мечетей Турина.

Когда пленку показали, итальянские мусульмане не смогли сдержать своего возмущения от такого толкования Корана, а прокуратура сразу же возбудила уголовное дело, сообщает в среду телепрограмма "Вести" (т/к "Россия")."

Обращаю внимание - "итальянские мусульмане не смогли сдержать своего возмущения от такого толкования Корана" - на проповедях они во всём поддерживали своего пастуха, и никто из них его не осудил и не слил в полицию, это сделал журналист, может быть и не мусульманин и естественно как только гавно всплыло на поверхности тут же все лицемерно его "осудили".

"Фильм" из Британии.
http://www.liveleak.com/view?i=e440aa2471
может те мусульмане, показанные в фильме изучают какой-то другой коран? Может есть 2 корана - один для "умеренных", другой для истинных?

Инересно, проповеди отечественных имамов отличаются от
проповедей их зарубежных коллег???

А. Ошис

Сообщение А. Ошис » Пн апр 09, 2007 11:46

Zergling,
Инересно, проповеди отечественных имамов отличаются от
проповедей их зарубежных коллег???
Справедливости ради надо сказать, что в РФ есть "разные Исламы".

Есть т.н. "поволжский Ислам".
Ученые представители этого направления исламской мысли унаследовали традицию совместного проживания разных религий на территории Российской Империи. Люди сотни лет жили бок о бок с русскими, научились уважать другой взгляд на жизнь. Ну, а мудрая политика царского правительства в вопросах взаимоотношения с Исламом, с одной стороны, и крепкая власть, с другой стороны, помогали формированию такого добрососедского отношения.
:о)

И есть "кавказский Ислам", принесенный туда совсем недавно из ваххабитских регионов.
Об умении и желании ваххабитов жить в мире с инакомыслящими и инаковерующими лучше всего говорит тот факт, что они даже своих умеренных единоверцев, не призывающих к джихаду с русскими, объявили неверными - со всеми вытекающими для жизни и здоровья "неверных" последствиями :о(

========
Беда в том, что нынешние чиновные власти, которых неумные люди объявляют "православными", одинакового презрительно относятся ко всему кроме собственного обогащения. В частности, они не желают поддерживать умеренный Ислам.

И что получается в результате?

С экранов ТВ на нас льется грязь и разврат. В регионах с еше не умершими национальными традициями и понятиями о чести (в т.ч. Поволжье и Кавказ) это не может не вызывать отторжения. При этом центральное ТВ ассоциируется у жителей татарских и дагестанских деревень с Россией (что верно лишь отчасти).

Желая защитить себя и детей от грязи, они идут в мечеть. Кто их там встретит и чему будет учить? С т.зр. сторонников "светского государства" это совершенно неважно.

А следствием такого наплевательства становятся теракты против мирного населения.

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Пн апр 09, 2007 11:59

здесь на форуме ИМХО мусульман практически нет, да и людей знающих хотябы основы ислама, здесь тоже днём с огнём не сыщешь.

Коран то один, но вот трактуют его по разному.
более того с течением времени ислам развивался, дополнялся трудами различных "учёных" и прочих трактователей Корана. сейчас уже и не разберёшь, плох он или хорош.
пытался поискать в и-нете по слову коран, почему-то попадаю на кавказцентр или их друзей типа коран.ру и прочие места, где Коран трактуют как им вздумается. вот фраза из кавказцентра: "Аллах призывает воевать с кафирами" - примитивнейшая трактовка, к сожалению, широко известная.

думаю, лучший вариант для желающего найти ответы на такие вопросы - это самому сходить в мечеть, ну или пообщаться с теми кто изучает ислам.

На русском языке лучше всего ИМХО обьяснит Валерия Порохова, она вроде бы неплохо знает.

я сам тоже в исламе практически ничего не знаю, и потому когда читаю:

"...А потому, когда вы встретитесь с неверными в бою,
По шеям головы ссекайте
Когда же проведете основное подавленье,
(Берите в плен их и) удерживайте крепко.
За этим: или благость (им явить, освобождая),
Или (за их свободу) выкуп (взять),
Пока война не сложит свое бремя.
Так (надлежит вам поступать)!..."

испытываю отвращение.

А.Ошис

Сообщение А.Ошис » Пн апр 09, 2007 12:18

Nakeda,
Беда в том, что "лучший критерий истинности (гипотезы) есть опыт".

Как реагировали русские люди на инфу о падении двух башен 11 сентября? По-разному, в т.ч. "так им и надо". Но нигде не было в связи с этим народных гуляний - как это было в Палестине.

Как реагируют славяне на инфу о взрывах в Израиле? По-разному, в т.ч. "сами виноваты" - но нигде не устраивают общих гуляний, как это произошло кое-где в Татарии при известиях о захвате театра на Дубровке.

Как реагируют мусульмане на оскорбление веры? По-разному. Христианских священников и христиан мусульмане могут убивать (множество эпизодов в разных странах мира, в т.ч. в России), при этом в их сообществе их начинают только больше уважать...

Но если какая-нить газетка в Дании что-то там опубликует, то во всем мусульманском мире находится масса желающих не то, чтобы опубликовать нечто столь же неумное о нашей вере - нет - убить редактора! За неимением редактора ходили жечь местные христианские церкви и избивать христиан.
====================

Я уважительно отношусь к личной свободе другого человека выбрать любую веру.

При этом я знаю точно - не все культуры одинаково ценны для мировой цивилизации, и не все религии учат одному и тому же.

Александр

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Пн апр 09, 2007 12:47

А.Ошис
ИМХО хорошего человека никакой плохой религией не испортишь.
взять плохого человека и учить его хорошёй религии - всё равно он её испоганит всю напрочь.

а потому, мне, потомку суфиев, пофигу кто в какого бога верует, лишь бы человек был хороший.

Kapeлa

Сообщение Kapeлa » Пн апр 09, 2007 12:52

да и людей знающих хотябы основы ислама, здесь тоже днём с огнём не сыщешь.
А вот с этим утверждением,я бы не особо торопилась :o)
Что касается *правильного* и *неправильного* ислама
вспомните христианство 600 лет назад
тогда ведь тоже было расслоение христиан
и насаждение христианства насильственным путём

А. Ошис

Сообщение А. Ошис » Пн апр 09, 2007 13:00

Kapeлa,
тогда ведь тоже было расслоение христиан
и насаждение христианства насильственным путём
Коммент:
все это характерно для западного христианства. Если непредвзято ознакомиться с историей Восточного Христианства, то можно узнать, что даже царь Иван IV, отправляя в только что взятую Казань епископа, просил его "Ты уж там с татарами помягче"...

Александр

А. Ошис

Сообщение А. Ошис » Пн апр 09, 2007 13:07

а потому, мне, потомку суфиев, пофигу кто в какого бога верует, лишь бы человек был хороший.
Хороший - с чьей точки зрения?

И чем руководствуется такой "хороший человек"?

Вот есть некиий "горный татарин" Букет Левкоев. Он не режет голов русским солдатам. Почему не режет? Считает ли он это за грех? Или не может - его мама была добрая, и у него рука не поднимается, но он считает это своей не достойной настоящего мужчины слабостью?

Kapeлa

Сообщение Kapeлa » Пн апр 09, 2007 13:19

А. Ошис,

Да собственно не важно западное или восточное
Важен сам факт расслоения и насаждения веры силой
В исламе сейчас происходит то же самое.
Вполть до расслоения на отдельные секты

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Пн апр 09, 2007 15:40

А. Ошис
вот вы ведь различаете западных христиан от восточных, православных от католиков, от свидетелей иеговы и прочих конфессий и направлений.
наверное потому, что вы что-то знаете о христианстве.
хотя, некоторым неграмотным или необразованным людям пофигу, какой вы христианин - один фиг скажут что вы и ваши предки занимались инквизициями, насильно заставляли принять христианство. придумали индульгенции и вообще обвинят во всех грехах мыслимых и немыслимых. думаю вам это будет неприятно.

а как же вы надеетесь отличить нормальных мусульман от вахабитов и прочих полудурков - боевиков, не зная основ ислама?

мусульмане делятся на тех кто живёт согласно сунн, кто идёт по пути мухаммеда, кто-то идёт своим путём так как понимает коран, а большинство так как учат учёные-богословы, трактовщики корана.

один из таких - Ваххаб, со своим ваххабизмом. нормальные мусульмане его давным-давно прокляли, но его учение не сгинуло, и вот опять набирает обороты.

на сколько я знаю в России да и в большинстве стран СНГ мусульмане исторически к учению Ваххаба никакого отношения не имеют.

это сейчас благодаря тому что о нём много говорят и вовсю пиарят - он и развиввается.

не удивлюсь если скоро начнётся гражданская война между нормальными мусульманами и ваххабитами.

Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Вт апр 10, 2007 10:58

даже царь Иван IV, отправляя в только что взятую Казань епископа, просил его "Ты уж там с татарами помягче"...
Ага, добрый пастырь - "за мудя не вешай, и в масле живьём не вари - просто бошку руби" :)))
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Вт апр 10, 2007 11:53

Как реагировали русские люди на инфу о падении двух башен 11 сентября? По-разному, в т.ч. "так им и надо". Но нигде не было в связи с этим народных гуляний - как это было в Палестине.

Как реагируют славяне на инфу о взрывах в Израиле? По-разному, в т.ч. "сами виноваты" - но нигде не устраивают общих гуляний, как это произошло кое-где в Татарии при известиях о захвате театра на Дубровке.
бблин!!!
жирными буквами и эпоксидкой на лоб некоторым говорливым умникам
(ни к кому на форуме не относиться)

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Вт апр 10, 2007 17:04

Lord Dask [ ? ]
-1
не думаю что народ татарстана радовался захвату театра на дубровке.
по крайней мере такое обвинение слишком серьёзное, что бы о нём заявлять голословно. приведите факты. только не заявления каких нибудь дебилов-анонимов, а так что бы какой нибудь известный деятель, представитель татаров радовался теракту против россиян. я о таком возмутительном случае не слыхал.

По поводу гуляний в Палестине, понимаю. они находятся в состоянии войны с израилем, а США союзник израиля. к тому же многие президенты США принадлежали к тайным массонским обществам.
Когда во 2й мировой союзники бомбили Дрезден и гибли мирные люди - вполне возможно что народы СССР радовались. жил бы я тогда, я бы тоже радовался.
у России с США войны нет, поэтому и повода радоваться падению башен особого не было. а если бы была война, то в России были бы гуляния покруче чем в палестине.
и вообще я считаю что теракт 11 сентября осуществлен по заказу из белого дома. уж очень он нужно было повторение перл-харбора.

Мимо проходил

Сообщение Мимо проходил » Вт апр 10, 2007 18:17

"""не думаю что народ татарстана радовался захвату театра на дубровке.
по крайней мере такое обвинение слишком серьёзное, что бы о нём заявлять голословно. приведите факты. только не заявления каких нибудь дебилов-анонимов, а так что бы какой нибудь известный деятель, представитель татаров радовался теракту против россиян. я о таком возмутительном случае не слыхал. """
А что тут думать - не думать, когда это по ТВ показывали.

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Ср апр 11, 2007 11:35

Nakeda,
я сказал
некоторым говорливым умникам
а не "каждому татарину".
мне очень понравилось как А. Ошис по самой сути высказался
я, собственно, вообще не про татар.
я про "по плодам их узнаете их"


с уважением, Lord Dask
наша война не против плоти и крови...

Ответить