О вкусной и здоровой пище

Ответить
Сокол (дома)

О вкусной и здоровой пище

Сообщение Сокол (дома) » Пт апр 16, 2004 0:21

Общий подход к системе питания нашей Школы http://www.vrkb.vrn.ru/food.php

С уважением, Сокол

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Пт апр 16, 2004 2:26

2Olka
Все так подробно и правильно.Спасибо.
Вопрос,при перетренерованности,когда мышцы отказываются сокращаться в течение первых суток, а потом легкие болевые ощущения в течении вторых,что лучше всего употреблять?(какой-нибудь правильный рецепт коктейля,меню).

[%sig%]
Потрясения, просветляют.

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Пт апр 16, 2004 18:08

Еда - это круто. Любая, когда она есть. Супчик запитать, пельмешек на кишку кинуть, а то и вдарить по голубцам, блин!
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

Наталья

Сообщение Наталья » Пн апр 19, 2004 18:00

2 Оlka
Пошла на бокс. Тренер сказал, что надо сушиться(рост 176, вес 65). Посоветовал полностью исключить соль, сахар(вместо него мед), углеводы(т.е.минус любые каши, картошка, супы), в итоге в рационе остаются яйца (много), овощи, мясо-рыба-птица, фрукты ограничено...
Скинула за 2 недели такой диеты не много(около 2 кг), на последней тренировке при отработке на лапах посинели губы, поехала голова, тренер отправил отдыхать..сейчас на тренировках чувствую себя довольно мерзко.. вопрос- может ли это быть от ограничения углеводов? и стоит в таком случае возвращаться к обычному питанию?
И второй вопрос...
Писалось, что рекомендуется в течение 2-х часов после тренировки перекусить.. Но это мужчинам для увеличения мышечной массы.. Надо ли мне есть после тренировок, если я "расти" как раз не хочу?
Спасибо,
Наталья

Сергей Палынов

Сообщение Сергей Палынов » Пн апр 19, 2004 18:03

Может я чего не понимаю... 176 и 65 кг ??? И надо худеть ???

gato

Сообщение gato » Пн апр 19, 2004 18:22

Не надо углеводы исключать. Сахара и крахмал - это самый эффективный источник энергии.

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Пн апр 19, 2004 18:29

Наталья , А масса как после такой тренирвки попрет!!! Если в течение 2-х часов поесть!
У вас тренер точно нормальный на голову?

hunter
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение hunter » Пн апр 19, 2004 18:34

2Сергей Палынов: Вы всетаки откуда коллега?

Сергей Палынов

Сообщение Сергей Палынов » Пн апр 19, 2004 18:38

ДИТ. Этаж седьмой.

Наталья

Сообщение Наталья » Пн апр 19, 2004 18:55

2Сергей Палынов
Я тетка, а не мужик..Следовательно и требования несколько иные.. худеть точно надо.. в нижней части тела..)) до 60-ти как минимум..
2 Капитан Смолет: Псибки за отсутсвие флейма и дельный совет... Насколько я знаю, после тренировки в течение этих 2 часов идет активное восстановление мышц, и поступление к ним питательных веществ.. по истечение этого времени интенсивность восстановления заметно снижается.. ТАк вот, мне нужны сухие плоские выносливые мышцы.А тренер у меня суперский.
2 gato: спасибо. Речь идет не о том чтобы их вообще исключить, а именно на период сушки.. в первую очередь сжигаются "быстрые калории", то есть поступающие именно из углеводов.. при их недостатке организм берет их из запасов внутренних, то есть жира... Белок нужен для построения мышц, + витамины.. Отсутсвие соли - выгоняется лишняя вода..(С) тренер

Влад В.

Сообщение Влад В. » Пн апр 19, 2004 19:03

Наталья,

тренер у Вас, может, и суперский, но 2 кг за пару недель при исходных 65 - это не так уж и мало. По симптомам это могло быть обезвоживание, а не недостаток углеводов или еще чего-то. Я сам с ног валился с такими же внешними проявлениями, правда, не от усушки на тренировке, а добравшись до дома после дня пребывания на солнышке без воды, под легким ветерком с пустыни. Голова потом еще сутки раскалывалась. Так что не торопитесь выгонять воду, она может оказаться вовсе не лишней.

term
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение term » Пн апр 19, 2004 19:03

Вспоминается:
углеводное окно 15-30 мин. после тренировки
белковое (протеин) окно 45-80 мин. после тренировки.
Мож и вру.

[%sig%]
С уважением Term (модератор)
Иванов Олег, Москау-сити.

Вы можете пожаловаться на сообщение - нажмите на восклицательный знак в треугольнике и укажите причину. Сообщение увидят модераторы.
Если нужно срочное вмешательство модератора - ссылку в личку.

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Пн апр 19, 2004 20:45

Наталья, если по делу-сразу после тренировки, как пишет Терм, "углеводное окно". Да в это время восстанавливаются запасы энергии в мышцах, ни о каком росте нет и речи. Мышцы растут следующие несколько дней, причем сначала фаза компенсации и лишь затем суперкомпенсации (т.е. непосредственно рост мышц. Кроме того, мышцы растут от принципиально других нагрузок-80-85 % от ПМ. От бокса еще ни укого мышцы не выросли. У женщин с этим вообще проблемма-намного меньше тестостерона и другой состав мышечной ткани. Тетки на мисс Олимпия такое едят!!!
Может я конечно погорячился, но это утверждение о плоских мышцах и их возможном росте... Тренер мог подсказать, если вы сами не в курсе.
Просто масса мужиков не знает, или знает но не может массу набрать без химии....а тут два часа после тренировки и готово...огромные мышцы.
Звиняйте если обидел, не со зла!!!

Наталья

Сообщение Наталья » Пн апр 19, 2004 21:06

Ребята, всем огромное спасибо за ответы... Попробую как вы посоветовали, через месяц посмотрю на результаты...
2 Капитан Смолет: не из обидчивых... Разозлилась скорее :)

pours
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение pours » Чт авг 11, 2005 11:47

Всем доброго здоровья!
Так уж сложилось что я совсем за всю жизнь не ел ни рыбы ни грибов (аллергия), а в них возможно содержатся вещества незаменимые для организма, отсюда вопрос:
Какими продуктами можно восполнить этот пробел?
Какими пищевыми добавками? (я только про селен знаю)
Нужно ли это вообще?

Ответить