Как это принято у евреев.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Закрыто
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт янв 17, 2006 22:39

Америка отстаивает национальные интересы своей СТРАНЫ в мире, и интересы ЛЮБОГО своего гражданина внутри страны
При всей моей нелюбви к перегибам хочу задать перегнутые вопросы:
1. Сколько процентов негров имеющих российское гразжданство живёт сегодня в Рашке? То есть какова численность именно не русских относительно титульной нации в сегодняшней России. В АМЕРИКЕ НЕТ ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ!
2. Что сделало правительство Америки с коренными жителями?
3. Как так получилось, что подавляющее число постов вновь, как в 1917-м занято "древней и угнетаемой нацией"?
4. Я совершенно уверен, что в бедах русского народа повинен только русский народ, не способный на сегодня придать суду государственных преступников, которые в подавляющем большинстве окажутся евреями.
5. А то что они окажутся именно ими, позволяет экстремистам устраивать грязные выходки не ведущие никуда кроме хаоса!
С уважением А. Кочергин, свято верующий в политическое будующее русского народа!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

гость2

Сообщение гость2 » Ср янв 18, 2006 11:18

для справки русских в РФ - 80%

Сторонний наблюдатель

Сообщение Сторонний наблюдатель » Ср янв 18, 2006 12:50

Уважаемый Андрей Николаевич

Почему каждый второй пост начинается с осуждения евреев, а заканчивается этим чуть ли не каждый первый пост, лучше меня знают те, кто их открывает и кто пишет антисемитские посты. Самое смешное, что одни уже тысячу лет считают, что в антисемитизме виноваты евреи, а другие - что антисемиты. Я отношусь ко второй группе. Кстати, раньше, уважаемый Андрей Николаевич, мне казалось, что Вы - тоже.

//////4. Я совершенно уверен, что в бедах русского народа повинен только русский народ, не способный на сегодня придать суду государственных преступников, которые в подавляющем большинстве окажутся евреями.///////

Не буду занудствовать, что это пока не доказано судом и т.д.. Просто скажу, что для меня это не столь очевидно (конечно, если не подходить к этому так, как иногда практикуется: раз ворует, значит еврей). А уж если говорить не только о государственных преступлениях в масштабах страны, а посчитать всех, о ком я говорил ранее (чиновники, взяточники, продажные оборотни и т.д.) - тут, боюсь, евреям будет отведено весьма и весьма скромное местечко. Приблизительно в соответствии с их процентной численностью.

////5. А то что они окажутся именно ими, позволяет экстремистам устраивать грязные выходки не ведущие никуда кроме хаоса!////

Скажу очень важную, на мой взгляд, вещь. Я отношусь к Вам, Андрей Николаевич, с огромным уважением. И без преувеличения тысячи других людей тоже. И для огромного числа людей Ваша позиция является определяющей при формировании их собственной позиции. И одно то, что Андрей Николаевич Кочергин публично высказал мнение, что большинство государственных преступников - евреи, без всякого преувеличения способно вызвать отрицательное отношение к целому народу у огромного числа людей из числа Ваших читателей и последователей. Тем более, что стать антисемитом для них несоизмеримо легче, чем стать таким Бойцом, как Вы. Очень прошу не воспринимать эти слова как желание Вас поучать. Просто хочу сказать, что уважаемый и публичный человек иногда и не задумывается, к каким последствиям может привести его слово. Далеко не у каждого хватит ума запомнить также и вторую часть Вашей фразы ("грязные выходки не ведущие никуда кроме хаоса"). А вот на то, чтобы обвинить евреев во всех неудачах их неудачно складыващейся жизни ума хватит у многих, так как для этого его много не надо. В отличие от того, чтобы взять на себя ответственность за свою судьбу и безжалостным к себе трудом добиться в ней результата (видит Бог, лучше бы этому у Вас учились).
Когда я увидел в новостях сюжет про то, что этот Копцев целые дни проводил в интернете, при этом несколько лет занимался БИ и, по словам соседей, дома стучал в грушу - у меня сердце защемило от мысли, что возможно, именно прекрасный изначально форум Koi и именно раздел "Обретение Духа" сформировали у него такой "дух" и такое однозначное отношение ко всем (!) евреям. Не Вашими, Андрей Николаевич, Устами, конечно, но Устами других местных "ораторов", пользующихся Вашим невмешательством. Дай Бог, чтобы я в этой мысли ошибся. Может, этот парень вообще ни разу не был на форме Koi, чему я был бы искренне рад, а таки правда тихо и спокойно сошел с ума на почве компьютерной игры в @бнутого почтальона. Но кроме него есть и другие три тысячи посетителей, и то, что после каждой нацистской фразы любой оратор говорит "я сам не антисемит, фашизм не одобряю, кавказские рынки громить не хожу и евреев резать не призываю", не сильно что-то меняет, так как ненависть у каждого прорывается по разному. Один не призывает, а второй выпьет, вколет - и все равно идет: кто синагогу громить, кто какого-нибудь таджикского дворника забивать ногами вдесятером.
Извините, Андрей Николаевич, за этот мой "эпос", просто наболело, и давно хотел сказать, а тут к слову пришлось. Не как поучение, но как просьба: не могли бы Вы почаще обозначать Ваше неприятие экстремизма и ту часть Вашей позиции, что отвечать должен виноватый и виновный, а не каждый доступный в ближайшей синагоге или на рынке за углом.
С уважением, СН.

Любознальная

Сообщение Любознальная » Ср янв 18, 2006 13:35

Мне приходиться иметь дело с гос организациями ,выдающими разные лицензии и гос справки.
Там засилие лиц неразбери какой национальности.Евреев почти не увидишь.
И как правило они очень скромные.
Но все остальные вымогатели почти в открытую и с хамством требуют взятки.

Весь бизнес,где евреев и не видно построен на подмазывании.
Это ужасно. И скажу точно,здесь не евреи виноваты. Они сами крутяться в
этой свистоплясе ,чтобы просто выжить.

Насчет березовских,абрамовичей,чубайсов-это люди вне наций.
Сталин был ли еврей ?
Очень сомневаюсь в связи березовского с синагогой.
Он со всеми свяжеться...где может поиметь.

Нужно бороться с подонками,а не с евреями.

Нечасто здесь

Сообщение Нечасто здесь » Ср янв 18, 2006 13:58

Терпеть не могу Белковского после его сотрудничества с "патриотическими силами украины", но и на его ресурсе иногода появляются здравые материалы.
ПМСМ.
...
Крайне прискорбно, что в наши дни человеческие трагедии, такие как Беслан или недавняя резня в синагоге, используются в политических целях. Еще прискорбнее, что Александр Копцев, беспричинно совершивший тяжелое уголовное преступление, с удивительной скоростью дает признательные показания. Такими темпами он скоро признается в убийстве Улафа Пальме и товарища Кирова. Нас, впрочем, как и всегда, интересует не столько само уголовное преступление, без сомнения, достойное осуждения и наказания со стороны Фемиды, сколько его политический резонанс, вызванные им "круги по воде".

Что произошло за последние месяцы? Российская политика превратилась в политику информационных поводов. Формула такой политики такова: пусть произойдет что-либо, а уж мы это что-либо так обыграем, что небу жарко станет.

Хороший пример — Беслан. Омерзительное преступление, массовое убийство невинных детей. Однако не далее как в прошлом году вся вина за него была возложена на… президента Путина. Конечно, как федеральный президент, он ответственен за все, что происходит в стране. Однако волшебным свойством предотвращать теракты он не обладает. Для этого надо быть феей, а не политическим лидером. Даже в Израиле, государстве, в котором спецслужбы и государственные лидеры обладают уникальным опытом по предотвращению террористических вылазок, их не удается избежать. И было бы совсем странным не учитывать роль в теракте самих террористов.

В конце прошлого года была предпринята попытка (в том числе и с участием женщин из организации "Матери Беслана") возложить на Путина абсолютно всю ответственность за происшедшее. Доходило до того, что террористов пытались представить невинными овечками, единственным намерением которых было, дескать, чуть ли не поиграть с захваченными детьми, а потом отпустить их домой. Виновником кровавого финала объявлялся только и исключительно Путин (при этом утверждалось, что президент чуть ли не для личного удовольствия приказал стрелять по зданию бесланской школы из огнеметов).

Информационную атаку отбили с громадным трудом (для дискредитации бесланских матерей использовали целителя с неоднозначной репутацией Грабового, практикующего воскрешение покойников, как утверждают его адепты, — удачное). Но выводы были сделаны. И, пожалуй, главный вывод — неважно, что произошло. Событие не значит ничего. Но его можно использовать как информационный повод. Технология не нова. Поджог рейхстага, в котором обвинили коммунистов, привел к утверждению в Германии диктатуры НСДАП. Однако даже в этом случае была формально выстроена логическая цепочка. Рейхстаг загорелся — это сделали члены компартии — виновна компартия.

В нашем же случае формальная логическая цепочка разорвана. Террористы захватили школу… — следовательно, виноват Путин. Логику заменяют эмоции.

Речь идет о "склейке" двух несвязанных между собой событий путем задействования в деле правильно маркированных личностей. В случае с терактом в Северной Осетии использовать "бесланских матерей". Они своим авторитетом мучеников и пострадавших подкрепят хлипкую версию вины одних и невиновности других. Будет как новенькая. Аналогичный метод используется и для доказательства связи между нападавшим на синагогу Александром Копцевым и русскими националистами. В роли "бесланских матерей" — небезызвестный "Славянский союз" (сокращенно — "СС", оцените аббревиатуру) одиозного Демушкина. Сторонники Демушкина проявили себя в ходе "Правого марша", состоявшегося в прошлом году. Именно они под камеры "делали зиг хайль" и принесли знамена "СС", на которых, по мнению многих, изображена стилизованная свастика. Все это было сделано вопреки воле организаторов мероприятия, категорически возражавших против участия сторонников Демушкина в марше. Однако, благодаря роли "СС" в медийном освещении шествия, "Правый марш" был заклеймен СМИ и рядом общественных и политических деятелей как фашистский. Однако провокация была слишком очевидной — общественное мнение в нее не поверило.

Удивительно, что в условиях критики российского правительства, в том числе на международном уровне, за рост экстремистских настроений в стране, организации, подобные "СС", не вызывают обеспокоенности властей. Вероятно, следует предположить, что это вызвано исключительно занятостью и отвлеченностью основных сил на несомненно полезную и необходимую борьбу против фашизма.

Если верить "Московскому комсомольцу", именно Демушкин и его организация решили предоставить Копцеву адвокатов. Непонятно, правда, откуда небольшая и вроде бы бедная маргинальная организация взяла на это средства — адвокат дело дорогостоящее.

Итак, "Славянский союз" использован в качестве склейки для доказательства связи между Копцевым и русскими националистами (точно так же, как "бесланские матери" "доказали" связь Путина с гибелью детей). На самом деле, склеек еще больше. В доказательстве нуждается не только связь Копцева с националистами, но и национализм самого "СС". Умение делать "зиг хайль" и использование аббревиатуры "СС" говорит, скорее, об отношении к национализму германскому, а не русскому. Так что здесь проблема. Бесланские матери хотя бы были аутентичны. Из Демушкина "мать русского национализма" получается квелая.

Как видим, оба кризиса имеют схожие черты. И в том и другом случае речь идет о темной уголовщине, направленной против невинных граждан. И в том и другом случае происходит склейка. В "бесланском" случае — почему-то с Путиным. В "копцевском" — с русским национализмом. "Они ничего не забыли и ничему не научились". Происходящее означает легализацию самого метода склеек, пиара на крови как политического метода. Где рванет в следующий раз — мы не знаем. Конечно, для Копцева не найдется своего Грабового, чтобы отмазать его в глазах общественного мнения — слишком мелка фигура. Но сама легитимация метода — характерна. Первое его удачное применение — дорогого стоит. Последствия пристегивания к реальной уголовщине политических провокаций трудно описуемы, во всяком случае, на приличном языке. Тут посеявший ветер может пожать бурю, ибо если в нападении Копцева на синагогу (как поспешили заявить некоторые) виновна партия "Родина", то как, размышляя в подобной логике, доказать невиновность властей в бесланских событиях? Логические цепочки — одного порядка.

В заключение, хотелось бы сказать несколько слов о проблеме антисемитизма (и его соотношения с русским национализмом) вообще. Силы, создающие из дела Копцева как бы дело Бейлиса наоборот, применяют стандартные методы самозащиты. Это было уже и было не раз. Становление капитализма, а значит и буржуазных отношений, неизбежно вызывает к жизни правые партии. Такие, например, как БДП в Индии или Партия благоденствия в Турции. Везде правящие режимы, представлявшие собой союз феодалов с частью интеллигенции, пытались блокировать их появление. В частности, путем обвинений в экстремизме, фабрикации уголовных дел, заявлений, что в случае прихода БДП к власти она непременно устроит ядерную войну (!!! — так!) и тому подобного. Везде власти прикармливали совсем уж шизоидных экстремистов просто для того, чтобы продемонстрировать опасность, будто бы исходящую от цивилизованной правой партии. Россия в самом начале пути становления подобной партии. Я так же полагаю, что таковая партия жизненно необходима России, если мы хотим в XXI веке стать развитой страной, а не непонятно чьим сырьевым придатком.

Евреи в данном случае играют не самостоятельную роль, а роль прикрытия, отряда взятых в плен мирных жителей, которых гонят перед собой оккупанты. Дескать, "стреляя" в нас, вы стреляете и в них". То есть поддерживая правые силы в России, вы как бы голосуете за погромы.

Но именно поэтому любой антисемит есть враг народа, прежде всего русского. Ибо любая актуализация антисемитской тематики продлевает "мандат" компрадорско-феодального режима на пребывание у власти (или, во всяком случае, на отказ от реформ со стороны тех сил, которые могут согласиться на модернизацию внутри него). Что не в интересах ни русского народа, ни России как государства. Остается только призвать "определенные силы" не прятаться за евреями и отпустить "пленных".

Макс Арциэли

Сообщение Макс Арциэли » Ср янв 18, 2006 14:01

Mikle,
Набор заглавными в интернете идёт за крик.
Это ваше личное мнение. Вообще-то, занлавными буквами выделяются наиболее важные моменты послания.
>Просто меня бесят все эти рассуждения типа "все они...". Каждого человека необходимо рассамтривать в его ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, а не мыслить дебильными стереотипами.

А меня бесят проявления человеческой глупости, а ещё - заявления о том, что мне что-то необходимо. Как именно рассматривать человека - в его индивидуальности или в его общности с чем-то - зависит от контекста и целей рассуждения.
Один за других отвечать не может и не должен. И при том, если есть, за что отвечать.
>Умные грамотные люди рассматривают человека в его индивидуальности, а всю нацию могут ругать только быдлообразные нацисты.

Значит я такой, потому что иногда вижу общее за частными проявлениями. Это и есть суть науки. А Вы, вероятно, умный и грамотный человек? Похоже, наоборот - много эмоций, мало образования и взгляд на мир через слова своего раввина.
Эмоций в этой ветке форума у хватает у многих участников, тема такая. Что касется образования, то как вы можете что-то говорить, если мы с вами не знакомы? Я скажу - оно у меня высшее. А работаю я, как уже писал в частном охранном предприятии, охранником, сопровождаю дальнобойщиков с грузами. Заодно, при знакомстве со мной ломается стереотип еврея "банкира-менеждера-финансиста". Некоторые сильно удивляются, как это еврей работает охранником. Я ответчаю: мне это намного интересней, чем сидеть в банке с бумагами.
А что касается нашего раввина, то при всём моём уважении к нему, у меня есть и своё мнение по тому или иному вопросу, но по вопросам антисемитизма какие у меня с раввином могут быть разногласия?

deemon

Сообщение deemon » Ср янв 18, 2006 14:03

Когда я увидел в новостях сюжет про то, что этот Копцев целые дни проводил в интернете, при этом несколько лет занимался БИ и, по словам соседей, дома стучал в грушу - у меня сердце защемило от мысли, что возможно, именно прекрасный изначально форум Koi и именно раздел "Обретение Духа" сформировали у него такой "дух" и такое однозначное отношение ко всем (!) евреям.
Этот "сторонний наблюдатель" - ПОДЛЕЦ и ПРОВОКАТОР . Неужели теперь не видно ? Специально провоцирует людей , чтобы потом стукануть "куда надо" , и добиться закрытия сайта . Ну и мразь ......
P.S. Я сказал то , что думал . Если не нравится - сотрите на фиг .

Нечасто здесь

Сообщение Нечасто здесь » Ср янв 18, 2006 14:06

coschey [ ? ]
>Не стояли бы вы на пути русского национального движения в России, как не >стоите на пути аналогичного скажем в Украине никто бы о вас и не вспоминал.
Не могли бы вы пояснить мне, жителю украины, о чем это вы?
Кто не стоит на пути русского нацЫонального движения НА украине?
Или вы имеете в виду, "на пути украинского националистического движения"?

qes

Сообщение qes » Ср янв 18, 2006 14:08

В общем-что и требовалось доказать.Случаи,подобные произошедшему в синагоге всегда используются для репрессий и затыкания рта.Что это было,провокация или глупость-уже неважно.Важно то,что это можно использовать.И это пользуют вполне успешно.
PS:Памятка из прав русских в России:"Не произносить громко слово "русский" в общественных местах.Это может оскорбить национальное достоинство остальных."......Это шутка?...Не угадали.Это уже реальность.Если кто-то этого ещё не понял

Нечасто здесь

Сообщение Нечасто здесь » Ср янв 18, 2006 14:14

2димончик
Я тоже провокатор, потому что после давешнего случая, когда какой-то малолетний мудилка пробежавшись с ножиком по московским улицам порезал (какое совпадение!) семерых "цветных" и одного (как сразу же рассмотрели интернетные писуны) "юсского", у меня тоже возникла версия
" А не "кои" ли обчитался сей интеллектуал?"

Сторонний наблюдатель

Сообщение Сторонний наблюдатель » Ср янв 18, 2006 14:24

Deemon

//// Специально провоцирует людей , чтобы потом стукануть "куда надо" , и добиться закрытия сайта /////

Это полная ху..ня . Если уж КТО-ТО и принесет этому ресурсу неприятности, то ИМЕННО тот, кто в нарушение закона РФ ведет тут нацистскую пропаганду. И поясню на всякий случай, что к тому, чтобы об этом узнали "где надо", лично я руку прикладывать НЕ собираюсь. Во-первых, потому что я просто не стукач по жизни, а во-вторых потому, что это не Ваш, Deemon и Вам подобные, ресурс, а весьма уважаемых мной людей, гадить которым я не собираюсь. А кто им и всему ресурсу гадит, я уже сказал выше.

Без уважениея. СН.

qes

Сообщение qes » Ср янв 18, 2006 16:01

Сторонний наблюдатель,
Если уж КТО-ТО и принесет этому ресурсу неприятности, то ИМЕННО тот, кто в нарушение закона РФ ведет тут нацистскую пропаганду.
Вам бы,уважаемый,нужно поосторожнее со словами.
Цитата:"НАЦИЗМ - Справочник
НАЦИЗМ - (от названия фашистской Национал-социалистской партии Германии (нацистской), одно из названий германского фашизма."Вы где увидели пропаганду германского фашизма здесь?Вы ничего не путаете?
Фашизм,нацизм и расизм основываются на идее превосходства одной нации над другой.Что явно имеет место быть и закреплено в религиозных догматах иудаизма.То что вы назвали нацизмом-как раз антинацизм.А Ваши слова-клевета.
Подумайте над этим.

Александр Р
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 12:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Р » Ср янв 18, 2006 16:05

Сторонний наблюдатель,
Где ж Вы их находите?? Постоянно езжу в метро. За последние года 3 видел скинов в Москве раза 2, было им лет по 14-15...
Нету в Москве скинов практически, миф это, типа снежного человека.

Любознальная

Сообщение Любознальная » Ср янв 18, 2006 16:20

qes,
закреплено в религиозных догматах иудаизма
Какая потрясающая неграмотность... человека,который требует четких определений нек понятий.

Вот у протестантов -баптистов в проповедях звучит созвучное иудеям:
"отделяйтесь от мира" и "вы-соль земли "
Но это совершенно в другой стороне от национального превосходства и т д.
Это необходимо,чтобы "почувствовать" Бога.
Кстати у православных вообще идет отделение священослужителей от мирян
и принято мирянам руки целовать священослужителям,но не значит (не должно) быть в этом превознесения над мирянами .
Мне лично жаль именно молодое русское поколение.
И мое присутствие здесь было именно для того,чтобы просветить их и научить
их тому,над чем многие общины трудяться.
Чтобы не попали они в руки лукавых и не стали жертвами непонятно
кому и зачем.
Да и выход один у русского человека : Быть настоящим Христианином.
А не ошиваться около религии.

qes

Сообщение qes » Ср янв 18, 2006 16:25

Любознальная,
Какая потрясающая неграмотность... человека,который требует четких определений нек понятий.
Ваша "потрясающая грамотность",основанная на беседах с раввинами-уже давно всем известна.
Мне лично жаль именно молодое русское поколение.
Ему вас видимо тоже.
Да и выход один у русского человека : Быть настоящим Христианином.
Именно.Таким как вы.
PS:Нагородила целый абзац-и ничего по существу.Талант.

Закрыто