Алекс Анатоль (интервью с ним и вопрос к знающим товарищам)

Ответить
tomcat

Сообщение tomcat » Пн янв 16, 2006 12:14

Блин, в Москве бываю, но нерегулярно, не подгадаешь. Кстати, сколько стоило участие?

штабс-капитан
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение штабс-капитан » Пн янв 16, 2006 12:17

2 tomcat
Эээ... Порядка 100 американских тугриков за 3 дня. Вроде так.
Ежели вру - ГУРУ поправит :)
С уважением, Дмитрий
Приходите к нам лечицца!
http://edinoborstva.ru/

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Пн янв 16, 2006 12:22

Дмитрий Скрыпник
оставьте при себе свой религиозный фанатизм.
законы природы надо изучать а не слепо им поклоняться.

СМ

tomcat

Сообщение tomcat » Пн янв 16, 2006 12:23

Стольничек за 3 дня - это по-божески. Вряд ли он на этом зарабатывает.

deemon

Сообщение deemon » Пн янв 16, 2006 13:52

вообще ранний даосизм крайне серьезная вещь.
уже больше двадцати лет джу-ан дзы перечитываю и лао-дзы тоже.
2Сергей Михайлов
А вы не могли бы подсказать , где в Сети можно найти эти тексты ? Давно хочу почитать , но не удалось пока ... :-(

Экьюрьйесуан

Сообщение Экьюрьйесуан » Пн янв 16, 2006 15:07

Расскажите, пожалуйста, чем ранний даосизм отличается от даосизма периода его рассвета , заката, а также современного. Очень хочу понять.
С ув.А.С.

Нечасто здесь

Сообщение Нечасто здесь » Вт янв 17, 2006 13:39

2Экьюрьйесуан
Это будет называться умным словом оффтопик.)
2Дмитрий и А.В. Скалозуб
А вот если вы, уважаемые, расскажете на что Жоу-Бо похоже внешне,
где кроме как у Алекса с ним можно похзнакомиться поближе,
какое оно подразумевает оружие и какие тренировочные методики, то еэто оффтопиком не будет.

штабс-капитан
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение штабс-капитан » Вт янв 17, 2006 13:46

Внешне... А хрен его знает на что это похоже. На Жоу-бо :)
Вложение в удар местами бокс напоминает. Чё-то общее с дуаньда проглядывает (с тем, что в книжке китаёзы какого-то).
Где познакомиться помимо Алекса - не знаю.
Оружие... В фильме учебном я видел использование практически всего, что можно.
Тренировочные методики для меня тайна, ибо на семинаре я был одном, и там показывались скорее общие принципы и основные моменты, а не тренировочные методики.
С уважением, Дмитрий
Приходите к нам лечицца!
http://edinoborstva.ru/

Нечасто здесь

Сообщение Нечасто здесь » Вт янв 17, 2006 17:50

Спасибо, Дмитрий!
Вопросы не заканчиваются:)
Ударка(одиночные или серии?) или броски,
круги или прямые линии ?
Понятно, что есть и то и то, но акценты-то должны быть.

штабс-капитан
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение штабс-капитан » Вт янв 17, 2006 18:09

В основном ударка (серии) и круги. Но опять же оговорюсь - из того, что видел я.
С уважением, Дмитрий
Приходите к нам лечицца!
http://edinoborstva.ru/

Нечасто здесь

Сообщение Нечасто здесь » Вт янв 17, 2006 19:02

Еще раз спасибо.
Подождем, может Александр Валентинович дополнит...

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Вт янв 17, 2006 23:41

Могу дополнить, что Алекс очень много работает с оружием, и при этом только в контакт. В смысле, если мечом, то рубит, если нунтяку, то только удары, а не вращения, которые он считает пустыми, если нож, то обязательно втыкать, гуай (тонфа) - мочалить и т.д. Для всего этого у него есть специальные столбы, мешки, макивары, сделанные из дерева, покрышек, ковролина, резины.
При ударах руками и ногами, в концепции жоубо удар должен проникать не менее чем на фут. Отсюда идет и вся динамика. Как говорит Алекс, это связано с тем, что средневековый воин был облачен в доспехи, в том числе и в шлем, именно поэтому щелчок в подбородок большой роли не сыграет. Голову нужно сносить вместе со шлемом. Поэтому скоростных серий в жоубо я не видел. Каждый удар в серии как последний, с полным вложением тела, с проносом, с проникновением (пенитрейшн, как говорит Алекс). Ударом кулака, ладони, локтя, он скаладывал мешки в Каноне. Изначально в ударе он идет на пронос. Даже порой создается впечатление, что он падает, оступился, но опорная нога всегда вовремя оказывается на месте. Алекс говорит, что нужно проходить "сквозь противника".
И еще у него весьма интересный дитан (партер). Называет он его "катящееся бревно", идея в том, что никто не пытается поймать, остановить, или затормозить катящееся и прыгающее с верхушки на комель бревно, от такой фигни лучше убежать. Ну а кто не спрятался,.... Потому что он в партере, перекатываясь, весьма сильно и опасно раздает пинки, удары руками, захваты руками и ногами и болевые воздействия.

tomcat

Сообщение tomcat » Ср янв 18, 2006 9:56

Какой интересный человек ! С непростой но интересной суьбой.
2 Скалозуб А.В.
А на видео или ДВД есть какие то записи с семинаров и т.п.?

штабс-капитан
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение штабс-капитан » Ср янв 18, 2006 10:56

Вот что значит Великий ГУРУ! Я все сформулировать корректно не мог, а он бац и все акценты с пенитрейшенами по местам расставил. :)
Спасиба. :)
С уважением, Дмитрий
Приходите к нам лечицца!
http://edinoborstva.ru/

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Ср янв 18, 2006 11:04

tomcat,
Я писал, что семинаров, как таковых не было. Я уже раз 5 давал рекламу (т.е.в каждый его приезд), никто не приходит. Только старые друзья и бывшие ученики. Поэтому целенаправленных съемок и не велось. Алекс даже сказал:"Смотрю, в России не интересны практические боевые искусства.... Тогда я буду рассказывать только о Дао.... ". За 21 год работы "баунти хантером", если я не ошибаюсь, у него свыше 1500 задержаний. И это не "государственные" задержания, когда вся машина ФБР бросается на "захват" какого-нибудь бомжа, это ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ!!! задержания. Ну, с напарником, максимум еще пара знакомых полицейских. Чем больше народу, тем меньше заработаешь. На его счету задержание нескольких легенд преступной Америки. За проявленную жестокость при задержании в JFK, ему на 5 лет был закрыт въезд в штат Нью-Йорк. А народ приходит, и спрашивыает:"Вы спарингуете?"... Ну да он говорил об этом в интервью...
Записи на ДВД есть только "Беседы о Дао", снятые в центре "Путь к себе". Все остальное в Каноновском архиве, и совсем "не-продажного" качества. Скоро Алекса должны показывать по Рен-ТВ, если руководство пропустит.

Ответить