Как победить себя?

Ответить
Лузер

Как победить себя?

Сообщение Лузер » Ср авг 24, 2005 1:52

Всем ДД! Даже стыдно начать...
В общем так. Стукнуло мне тут 33, а признаться чувствую себя, на все 50. Лишний вес (110 кг, 176 рост), живот, одышка, повышенное давление (150*90), пробежал 500 м, так чуть не умер. Все это отягощается тем, что я курю, и при этом работа у меня сидячая (и частенько допоздна -- ужинаю в 00.00).
В общем несколько месяцев назад решил что-то с собой сделать, и пошел на рукопашный бой. Так ведь и здесь не пошло: несколько раз никак не мог прозаниматься до конца тренировки, сдыхал. Стыдно. А ведь до армии я занимался вольной борьбой, играл в футбол, качался, и никаких проблем со здоровьем не испытывал.
Скажите, уважаемые гуру -- а как ПОСТЕПЕННО вернуть все взад.
Сейчас на меня набросятся: "Бросай курить", "Иди в зал, а там все и наладится". Поймите: не могу я вот так вот взять и РЕЗКО изменить свою жизнь. 13 лет я уже НИЧЕМ не занимался (и курю тоже столько же). Может я неправ?
Хотя-бы подскажите, с чего начать поправлять форму. Так, чтобы через пару месяцев и вес сбавить, и дыхалку улучшить, курить бросить (просто так, без занятий спортом не могу -- тут же начинаю чудовищно толстеть, да и после стольких лет курения для организма должен быть ЧУДОВИЩНЫЙ стимул это сделать), а там глядишь -- и до единоборств дело дойдет (надеюсь... :)
Заранее спасибо за советы!
ЗЫ: Все понимаю... И курить плохо, и заниматься надо, а с чего начать-то? Чтобы последние остатки здоровья не угробить...

АТ

Сообщение АТ » Ср авг 24, 2005 2:22

совсем не гуру...
Советую попробовать плаванье.
Вот какие плюсы:
- поднимает сердце, дыхалку
- общая работа многих мышц
- ваш вес не является существенным отягощением, как при беге, футболе, или отжиманиях
- подтянет фигуру, вот и мотивация
- почуствуете себя лучше, бодрее, опять мотивация
- можно дозировать нагрузку, т.е. начинать постепенно
Едва ли Вам хватит одного плавания, но 2-3 раза в неделю могут вам существенно помочь. Если раньше не плавали, лучше посоветуйтесь с тренерами - упражнения подскажут, чтобы разнообразить нагрузки.

Сашко
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 18:08
Откуда: USA

Сообщение Сашко » Ср авг 24, 2005 2:50

С чего начать -- не важно. Важно не бросить через два месяца. А то типичная ситуация: вдруг стукнуло в голову начать новую жизнь, и кидается человек сразу с головой: бегать, футбол, карате, плавание, штанга, здоровое питание, зарядка по утрам. А потом накатит меланхолия, праздники, тортики, водочка, похмелье, на службе неурядицы, сил нет, лень и облом. И -- сдулся спортсмен.

Так что начинай то, к чему душа лежит (тут не подскажешь -- кому-то нравится в горы ходить, кому-то с аквалангом нырять, кому-то дома гантели таскать). Но без фанатизма, а то перегоришь быстро. Главное -- не бросить, даже если временами лень одолевает. Надоест одно -- принимайся за другое.

Посторонний

Сообщение Посторонний » Ср авг 24, 2005 3:57

Знаю человека, который начал заниматься в 34 года. До этого не занимался ничем вообще. После первой тренировки не мог встать утром с кровати. Сейчас ему 42 г. Рубится по полной без правил. Оч. хор. боец. Отжимается и т.д. до бесконечности. Так что Вам рецепт один - найти хорошего инструктора (если интересно могу посоветовать) и регулярно заниматься. Хотя бы три раза в неделю. Через год себя не узнаете.

Петя-Китаец
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 21:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Петя-Китаец » Ср авг 24, 2005 8:29

Лузер, скажу честно и без обид - вы больны ЛЕНЬЮ. Не надо искать оправданий в том, что
Поймите: не могу я вот так вот взять и РЕЗКО изменить свою жизнь. 13 лет я уже НИЧЕМ не занимался (и курю тоже столько же). Может я неправ?
13 лет без спорта не оправдание, а отмазка.
Стыдно.
Хотя-бы подскажите, с чего начать поправлять форму. Так, чтобы через пару месяцев и вес сбавить, и дыхалку улучшить, курить бросить (просто так, без занятий спортом не могу -- тут же начинаю чудовищно толстеть, да и после стольких лет курения для организма должен быть ЧУДОВИЩНЫЙ стимул это сделать), а там глядишь -- и до единоборств дело дойдет (надеюсь... :)
Да знаете вы прекрасно с чего начинать - просто ищете ЧУДОВИЩНЫЙ стимул.
Скажите, уважаемые гуру -- а как ПОСТЕПЕННО вернуть все взад.
Вернуть ничего нельзя, придётся пахать и морально в первую очередь.
P.S. Всё же не всё так плохо и дам два совета.
1) Стимул в переводе с греческого палка которой погоняют ослов. Найти тренера который не позволяет халявить на тренировке, морально в первую очередь. Научиться побеждать позывы своего тела, а слушаться свой мозг - вы же ЧЕЛОВЕК, а не осёл или обезьяна.
2) Насчёт начать тренироваться и не курить - раструбить всем знакомым и друзьям, всему своему окружению - я начал тренироваться, и не курю я больше. А солгёте им, вот этот СТЫД и будет стимулом делать, а не болтать.
Всё у вас получится, вот только жизнь поменять придётся. Но ведь куда лучше быть здоровым и сильным ( духом ), чем больным импотентом.
"Волшебный пендель" всегда помогает -)
http://spas-volgograd.narod.ru/
С.П.А.С. в Волгограде - выживает подготовленный!

паскевич

Сообщение паскевич » Ср авг 24, 2005 9:13

Лузер,
1. самое главное желание, интерес. у вас они есть а это уже полдела. я бы посоветовал вам почаще бывать на этом форуме( аналогичных) чтобы желание заниматься в вас не угасало. Это знаете как бывает-получил люлей, думаеш все, пойду на бокс, карате...потом время проходит вроде уже и не надо, а так будете постоянно в курсе всего что может с вами произойти и будете стараться.
2. Из физ упражнений выберите самое простое-ходьбу(на работу, еще куда),
отжимания, подтягивания, приседания.
КУПИТЕ ГИРЮ РАЗБОРНУЮ! Вот снаряд для ленивых(для меня)-никуда ходить не надо(как в бассейн), всегда можно взять и потягать. Выберите с гирей упражнения 2-3, к примеру-рывок/толчок/приседания. Установите ПРИМЕРНЫЙ ГРАФИК занятий, день через два или через три. Почему примерный, да потому что если у вас по плану тренировка, а вы пропустили, то сразу стимул падает, типа ну вот опять забросил, а когда график примерный тогда по без проблем занимаешся дальше и все..
3 Попробуйте кремлевскую диету-можно все кроме мучного, в т.ч. хлеб, слакого, картошки, макарон круп ит.д.
4. Ну и конечно, постоянство, и тренировки интенсивные но редко и с малым кол-м упражнений/повторений.

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Ср авг 24, 2005 9:47

ИМХО Рецепт прост: перестаньте себя жалеть, сядьте на диету и раздавите её нафик, третье: А через немогу!, четвёртое: Воля, главное - воля, ничто её не тренерует более, чем тренировки через немогу. пятое: начинать надо прямо сейчас, завтра - будет поздно. Завтра на Вас самолёт упадёт, или танк наедет, в общем сегодня и прямо сейчас.
Четыре года тому я сказал вот эти самые тезисы самому себе, сам себе выдал пинка под зад, весил я тогда 117 кг, при 170 см роста. Сейчас 79 при тех же 170 кг, и ещё чутьк похудеть бы надо.
Как похудеть - см. тему "как похудеть" на этом форуме.

и не сдавайтесь. Идти по удачам может и бездарь, идти через неудачи, побеждая себя каждый миг - вот это показатель истинной ВОЛИ.

с уваженинем,
Д.М., безвольный мешок, но я же смог, так Вы - сможете тем паче.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

pavlik

Сообщение pavlik » Ср авг 24, 2005 10:03

Я думаю, что легче всего мотивировать САМОГО СЕБЯ на занятия, если ставить КОНКРЕТНЫЕ цели.
А конкретные цели проще всего ставить там, где есть возможность точно измерить результат. Если бег - то либо время, либо расстояние. Поставил цель - и идешь к ней упрямо. Если веса рабочие - то тоже все понятно.
Труднее мотивировать себя в трудно измеряемых вещах. Типа "хорошего самочувствия", "хорошего телосложения", или "уровня единоборской подготоки".
В этом случае неплохо мотивирует ХОРОШИЙ ТРЕНЕР.
С уважением Павел Б.

Брюс
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 14:16
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Брюс » Ср авг 24, 2005 10:28

В общем несколько месяцев назад решил что-то с собой сделать, и пошел на рукопашный бой. Так ведь и здесь не пошло: несколько раз никак не мог прозаниматься до конца тренировки, сдыхал. Стыдно
ИМХО, если так тянет на единоборства, начать лучше с ОФП.
Наберите нормальную физ. форму, а потом-на рукопашку.
Про мотивацию-камрады раньше меня высказались.
От себя добавлю-главное осознать своё желание стать другим человеком.
Вот встал с утра и понял, что если не пойду в зал сегодня-умру. И плевать на свои слабости, на свою лень.
Растоптать ее нах!
И каждую тренировку-как последнюю, до конца, все из себя выжимая.
По-другому результатов не будет.
А еще-СРОЧНО СМЕНИТЕ НИК!
С таким отношением к себе у Вас точно ничего не выйдет.
Осознайте себя воином, вставшим на свой Путь и все у Вас получится.

С уважением, Брюс.
Православие или смерть!

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Ср авг 24, 2005 10:31

Все вторично, а вот надо

* Бросить курить нахрен. Организм сам захочет жить *
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Петя-Китаец
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 21:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Петя-Китаец » Ср авг 24, 2005 10:34

С таким отношением к себе у Вас точно ничего не выйдет.
Точно и ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ -))
http://spas-volgograd.narod.ru/
С.П.А.С. в Волгограде - выживает подготовленный!

Chivas

Сообщение Chivas » Ср авг 24, 2005 11:08

При таких раскладах требуется только одно: СИЛА ВОЛИ.
Если она есть, то и все остальное получится, способы - это уже вторично.
Сначала надо сесть и хорошенько подумать: а нужно ли оно мне? Это ведь не неделя-две-месяц, это минимум пол-года, чтобы ТОЛЬКО привести себя в порядок!
Если поймешь, что ВСЕ! наболело, хочу!! то дальше просто.

РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ:

Следующие три месяца:

1. Никакого алкоголя и разумная диета: есть мелкими порциями пять раз в день, меньше мяса, фрукты-овощи 50% еды.
2. Плаванье три раза в неделю, Пн-Ср-Пт. Бегать не рекомендуется: когда вес 110 кг.. возможны проблемы с суставами.
3. ОЧЕНЬ желательно массаж, два раза в неделю (худая корова - еще не газель:)
4. После 19,00 есть только фрукты, йогурты, чай без сахара и т.п.
5. Суббота: голодовка по Брегу - ничего не ешь, пъешь дистиллированную воду, 1-2 литра. Будет сначала тяжело, зато результаты поразительны. Следующее утро - стакан сока (лучше морковный). Кстати, по Брегу еще и курить бросают.

Если все это выдержишь и не будешь срываться на друзей-переговоры в ресторане-ночью перекусить:) то через три месяца сбросишь 10-20 кг. запросто (в зависимости от конституции тела) и можно идти в зал, начинать реально заниматься.
Можно, конечно, и прямо завтра с утра начать бегеть трехкилометровые кроссы, но тогда со здоровьем можно будет попрощаться.

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Ср авг 24, 2005 11:20

Воля - необходимое условие, но и другие силы лишними не будут. Для начала стоит внести коррективы в распорядок дня: пару недель отход ко сну не позднее 22:00, питание трехразовое без излишеств или 5 раз мелкими порциями в течение дня, вечером - отдохнуть от пищеварения. Перед сном - прогулка на воздухе, лучше в парке. Воду пить чистую (в водопроводе встречается крайне редко). Соки, овощи, витамины. Алкоголь исключить или ограничиться 200 гр. легких вин не чаще раза в неделю. Дальше к этому графику можно прибавлять физическую нагрузку на тренировках - на нее уже будет хватать энергии.

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Ср авг 24, 2005 11:41

Народ, это опять "разводилово"...
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

Endi

Сообщение Endi » Ср авг 24, 2005 11:45

Сила воли только и всего!!!
1. Зарядка по утрам.
2. 2-3 в неделю трен. в зале 1 трен. ОФП (футбол, железо, плавание)
3. после 18.00 не есть (если сильно уж сильно есть хоТЦА то лучший способ , отжимание , приседения, прес, растяшка , и бой с тенью)
4. Отказаться от майонеза, сахара , сок водой разбавлять 50*50
5. Баня 2 раза в неделю

Ответить