Как это принято у евреев.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Закрыто
Любознальная

Сообщение Любознальная » Пн янв 16, 2006 22:03

deemon,
А что нормально портрет Гитлера на одежде ???
Ну их и не трогали,считая недоумками.

Но представь,что это твои дети ,твое наследие.
И вместо светлого Лика у них портрет Гитлера.
А ведь как корабль назовешь-так и поплывешь...
И ох как тяжело придеться каяться,если до покаяния доживешь.

Сторонний наблюдатель

Сообщение Сторонний наблюдатель » Пн янв 16, 2006 23:47

deemon
//////////Воистину , у страха глаза велики/////////
Я Вам хоть слово сказал про страх? Если да - где конкретно? Если нет - держите свои выдумки при себе и следите за своей речью. Это не страх, а мерзость. Особенно пожилым людям, которые как раз часто ездят в метро, потому что сытой жизни никогда не видели, и на Войне свою кровь проливали за этих ублюдков, на их память насравших.

Regul
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 0:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Regul » Пн янв 16, 2006 23:48

"Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра." Станислав Ежи Лец.

"Уничтожить всё что злое
Дабы всё что доброе - расцвело."

Да какая разница?
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 0:40

Сообщение Да какая разница? » Вт янв 17, 2006 0:12

Dottore, Процентное соотношение евреев в России к коренным народам очень малО.Но по тэлявизору сложно увидеть русское лицо.Как Вы думаете,это не надоедает?К тому же-известно,СМИ-четвёртая власть.Нахождение их во властных структурах,от администраций любого рода до парламента-превышает процентное соотношение к их количеству в общей массе в неимоверные разы.Отсюда вывод-их постоянное стремление к власти нужно ограничивать.Иначе опять случится так,что один пришлый народ правид другим,коренным.Ветхий Завет может послужить примером такого положения вещей в истории еврейского народа.И никакая демагогия о "законопослушных гражданах" не должна приниматься во внимание.Евреи-далеко не "отдельные граждане".Это единый народ.Со своими,отличными от русских и других россиян стремлениями и целями.С неспособность(и нежеланием) ассимилироваться в любой стране кроме своей исторической.А значит-с неспособностью жить интересами народа России.Думаю Вы это знаете не хуже меня.Ну и принимая указанные мной примеры правления евреев Россией,в 1917м и 1997м(Ваши аргументы против этого настолько слабы,что и спорить нет смысла.Вообще не вижу смысла доказывать то,что доказательств не требует.),можно уже наконец сделать вывод,что и духу их там быть не должно.
Может я повторяюсь,но по-моему вы унижаете русский народ,представляя его этакой марионеткой.
Никогда я,русский человек,не посмел бы унижать свой народ.Зачем Вы задаёте вопросы,на которые нужно отвечать как ученику в школе:Мол,так и так,детка,нашлись люди,которые играя на классовых противоречиях(которые есть в любом обществе),хитростью,обманом,разжигали и ненависть одних русских людей к другим.И пускаться в длинные объяснения,почему это стало возможным.Я уверен на 100%,что Вы сами прекрасно это знаете.Но задавать вопросы,как известно легче,чем на них отвечать.
Ну и в конце,вот какая мысль пришла.В ВЗ сказано:"Исстреблю народы,среди которых рассеял вас."(Возможно не дословно,но смысл таков).Вот и думается:А может лучше быть народом,среди которого вы не рассеяны?А?:)Вот китайцы,к примеру.Или японцы.Или индийцы?У них вроде нет такой пробемы.В телевизоре их не лечат евреи,и не пытаются управлять ими в парламенте и т.д.Почему?А?Почему Вы там не хотите порулить страной,поиграть в оппозицию,пограбить их национальные достояния,типа недр?Может стоит попробовать?А то как-то мы устали от вашего внимания.
ЗЫ:Поверьте,ничего личного.Ни ненависти,как Вы писали,ни тем более агрессии.Просто управлять страной должен народ,её населяющий.А не временный квартирант.

Dottore

Сообщение Dottore » Вт янв 17, 2006 1:03

2 Deemon

Похоже когда вам нечего сказать,вы начинаете валять дурака,что делает дальнейшую дискуссию с вами бессмысленной.На прощание хочу выразить восхищение вашим интеллектом-это ведь вы в соседней теме обозвали книгу Пастернака "на редкость бездарной".Только обладатель очень мощного разума может так легко и изящно судить гениев.Ну или наоборот...

2 ДКР
Приберегите свой снисходительный тон для кого-нибудь другого.То,что для вас не требует доказательств,значит лишь,что они вам не нужны.Ненависть-такое же иррациональное чувство как любовь.
По поводу ваших вечных размахиваний ВЗ.Вы посчитайте интереса ради во сколько миллионов жизней обошлось человечеству распространение христианства?По сравнению с этим похождения евреев в Палестине-просто детский утренник.
И не монополизируйте право выступать от лица русского народа.К счастью я имею честь быть знакомым с большим количеством русских людей,не разделяющих ваши взгляды.
В заключение хочу заметить,что за весь наш разговор ни разу не оскорбил ваш народ,тогда как вы ,лицемерно приговаривая "ничего личного" постоянно хамски оскорбляете моих соплеменников.
Мне давно хотелось спросить-вы,Deemon и т.д.-чем вы занимаетесь и чего добились в жизни?В чём ваша польза для России,кроме непрерывного лотока ненависти,направленного на евреев?

Сторонний наблюдатель

Сообщение Сторонний наблюдатель » Вт янв 17, 2006 1:03

Ув. Да какая разница?

/////А почему русскому не дадут гражданство Израиля?(кроме как в случае принятия иудаизма,или брака с ерейкой?)/////

Так и Израильтянину никто не даст Российского гражданства, надо заметить. И даже принятие Христианства не поможет. ИМХО - ничего странного и выдающегося.

/////Это единый народ.Со своими,отличными от русских и других россиян стремлениями и целями.С неспособность(и нежеланием) ассимилироваться в любой стране кроме своей исторической.А значит-с неспособностью жить интересами народа России./////

Это не так. Многие евреи, жившие в эпоху СССР, жили и работали на эту страну, и у них и в мыслях не было иной Родины, а религия тогда вообще была любая под запретом, ее и не было в массовом порядке. Надо понимать, что многих людей вообще (как евреев, так и русских) не тревожит болезненно вопрос интересов страны в целом. Это вообще довольно абстрактное понятие, и часто - просто демагогия, а иногда и кое-что похуже. Так вот - даже если человек аполитичен, но если он профессионально делает свое дело на своем месте, то он приносит стране пользу и живет в ее интересах. Профессор-еврей, продвигающий нашу оборонку или фундаментальную науку, или хороший врач-еврей, просто профессионально работающий в нашей больнице, живут в интересах России в миллион раз более, чем "русский патриот", закончивший восемь классов, обривший бошку и орущий "Россия для русских". При этом, благо, и русских ученых и врачей хватает. Только вот зачем все время одно другому противопоставлять?
И еще, если Вам кажется, что присутствие евреев на ТВ и во власти чрезмерно, то как Вы собираетесь его ограничить? По какому принципу разделять "на чистых и нечистых"? В паспорте национальности давно нету... Как во времена третьего Рейха, по геометрии носа? Или в штаны заглядывать?
А вот другое предложение: надо не на других смотреть, а самим работать, добиваться и изменять жизнь страны, если Вам это важно. Идти во властные структуры, занимать ключевые посты, пробиваться на ТВ, влиять на жизнь страны. И не искать отговорок из серии "ТВ заняли евреи, рынки заняли хачи, нас не пускают". Вон, как двор убирать - нема желающих, похмельные продувные рожи и срач во дворе. А как наняли турков в районе - чистота и порядок, всё вылизано, детские площадки, ни соринки, дороги выметены, газоны подстрижены, зимой пенсионеры ходят спокойно и не оскальзываются. Так кто - турки что ли виноваты, что наши туда работать не идут, а всё больше бошки бреют да языками чешут, какие они патриоты? Меньше надо на других кивать, да больше самим дело делать, тогда и толк выйдет.

Да какая разница?
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 0:40

Сообщение Да какая разница? » Вт янв 17, 2006 1:28

Сторонний наблюдатель, Как ограничить?Да как раньше ограничивали.Просто и эффективно.До кончины Брежнева где-то.Кстати,не в Израиле ли идут постоянные дискусси насчёт того,какое гос-во они строят:"Это лишь означает, что всякий раз, когда возникает противоречие между «еврейским государством» и «государством еврейского народа – с одной стороны, и «демократическим государством» – с другой, - базовый принцип «еврейского» преобладает над принципом «демократического». Отсюда:http://maof.rjews.net/article.php3?id=1 ... =a&sid=565
Суть в принципе та же.
Это не так. Многие евреи, жившие в эпоху СССР, жили и работали на эту страну, и у них и в мыслях не было иной Родины, а религия тогда вообще была любая под запретом, ее и не было в массовом порядке.
Почему же,когда разрешили выезд,такое количество евреев рвануло в Израиль?Ну и потом,политические режимы приходят и уходят,а евреи остаются евреями.Рано или поздно,в том или ином поколениии-происхождение берёт своё.На этом,собственно Вы и держитесь.Не вижу в этом ничего плохого.Но это нужно учитывать.Так или иначе-это всегда потенциально "пятая колонна" в государстве.И чем дальше она будет от рычагов влияния и управления-тем лучше.Для России естесс-но.Я не понимаю,а что,так хочется во власть?Или в СМИ?Но почему здесь-то?Почему не в Израиле?И потом,насчёт неассимиляции-я остаюсь при своём мнении.Религия была запрещена.Да народ себя всё-равно осознавал народом.И браки,и имена,и отношения...Вы ведь всё знаете.
Dottore, В данный момент именно Вы поднимаете тон диалога."Ненависть","Хамство",и т.д.Оно Вам надо?Я вроде спокойно говорил с Вами.Ну называл вещи своими именами.Не называя имён,простите за тафтологию.Потом,Вы сами-то верите в то что пишете:
И не монополизируйте право выступать от лица русского народа.К счастью я имею честь быть знакомым с большим количеством русских людей,не разделяющих ваши взгляды
???Я живу в России,в отличии от Вас.И могу судить о том,как и к кому здесь относятся.К тому же,не знаю,насколько искренни Ваши друзья с Вами.всё-таки они Ваши друзья...:)Что Вы хотите мне доказать?Мои убеждения просты как 2х2.Разумная национальная политика СССР вполне показала,как можно и нужно сосуществовать народам.Отступление от неё принесло России известно что.А посему-она именно то,в чём нуждается Россия.(Кстати,политика эта состояла отнюдь не только в ущемлении прав евреев).

Да какая разница?
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 0:40

Сообщение Да какая разница? » Вт янв 17, 2006 1:44

Кстати,вот ответ на многие вопросы:"Для справки заметим, что, по существующим международным правилам, Россия вправе объявить себя национальным государством, т.к. около 80% состава населения являются русскими, что заметно превышает стандарты ООН для мононационального государства."Отсюда:
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=D2 ... C0F0494FCA
Так что формально Россия может поменять статус,со всеми отсюда вытекающими,такими как законный лимит нетитульных наций в парламенте,правительстве,и т.д.И если некоторые господа перегнут палку,стараясь пролезть везде куда можно-не факт,что когда-нибудь этого не призойдёт.Я не уверен,что нужно это делать.Даже скорей думаю-не нужно.Всё что нужно-уже было изобретено и работало.

Сторонний наблюдатель

Сообщение Сторонний наблюдатель » Вт янв 17, 2006 2:04

//////На этом,собственно Вы и держитесь./////

Кто держится? Кто это "Вы"? Или меня сразу в евреи огульно запишем, если я не одобряю антисемитских взглядов и фашистской символики? Просто я не считаю, что мне кто-то мешает. Что вообще кто-то сможет помешать человеку осуществить свои планы и реализоваться. Я считаю ниже собственного достоинства сваливать вину за собственные неудачи на евреев, "хачей" или природные катаклизмы.
Вот Вы интересуетесь, почему так хочется евреям во власть, в СМИ и т.д.. А я добавлю - и в бизнес им хочется! За других отвечать не могу, но мнение имею. Вовсе не для того, чтобы подрывать экономическую или политическую мощь России или ее престиж. Вовсе не для того, чтобы исполнять тайные задания Моссада. И не потому, что один бездарный еврей, попавший туда по мановению волшебной палочки, вытянул туда другого бездарного еврея, и сидят оба, груши околачивают. Ничего подобного! Просто конкретный человек захотел добиться в жизни успеха. Захотел, работал, и добился. И профессионально делает дело на своем месте. К счастью, и русских успешных очень много. Так и у них та же картина. Работают - и добиваются. Вот и рецепт. Мой хороший друг, русский, владелец процветающей фирмы, когда я ему рассказал про баталии на форуме кои по национальным вопросам, без тени улыбки спросил: "Им что, делать не х.й? А работают они когда?" У него нет времени на ненавить и нацизм - он постоянно вкалывает. И он ни на кого не обозлен, кроме взяточников и воров, среди которых, по его словам, собраны люди всех национальностей. Вот их и надо наказывать! Против них и надо бороться, это они и разоряют нашу страну. Вы думаете, среди них русских мало? Много. Очень много. И не национальность их объединяет, а желание сп.здить! И будут п.здить, пока вместо того, чтобы их к ответу призывать, патриоты будут по синагогам стариков резать.

О. Бессуднов
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 17:40
Контактная информация:

Сообщение О. Бессуднов » Вт янв 17, 2006 2:39

Сторонний наблюдатель, Вы так хорошо начали! И как закончили! Поставили знак равенства между патриотом(я Вас правильно понял, русским патриотом) и парнем, у которого непонятно что произошло в голове и он напал на прихожан в синагоге. Вы, кажется, намекаете на то, что все, кто на этом форуме чем-то не согласны с поведением некоторых евреев, поддерживаем это нападение? Покажите хоть одного, кто как-то поддержал поступок парня. А так послушать Вас - русский патриот - это, фактически, исчадие ада.
И потом, что Вы то полезли на этот форум, когда Ваш друг сказал, что тем, кто в нём пишет делать не х.й?
Есть только миг в этом мире бушующем, именно он называется жизнь!

deemon

Сообщение deemon » Вт янв 17, 2006 2:58

deemon
//////////Воистину , у страха глаза велики/////////
Я Вам хоть слово сказал про страх? Если да - где конкретно?
Да всем текстом ! Что , не угадал ?
Если нет - держите свои выдумки при себе и следите за своей речью.
Что мне держать при себе - я и сам знаю , а за словами своими всегда слежу . И в этот раз тоже . Вы говорите :
И наличие в России фашистов мне видится гораздо более серьезной проблемой, чем наличие евреев.
Да неужели ? А я тоже в России живу , между прочим , и лично мне портрет Гитлера на майке у пацана кажется меньшей проблемой , чем наглая самодовольная харя какого-нибудь Гайдара , Немцова или Чубайса в телеящике . Почему ? Да потому , что Гитлер давно мёртв и похоронен , и ждать от него сюрпризов уже не приходится , а Чубайс - жив и здоров , и полон великих планов по дальнейшему "обустройству" России , чтоб ему провалиться , и пока всё это кодло у власти - мы спокойно жить не сможем , я в этом ни секунды не сомневаюсь .

Да какая разница?
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 0:40

Сообщение Да какая разница? » Вт янв 17, 2006 3:00

Сторонний наблюдатель,
И потом, что Вы то полезли на этот форум, когда Ваш друг сказал, что тем, кто в нём пишет делать не х.й?
:))Присоединяюсь к вопросу.
"? Или меня сразу в евреи огульно запишем, если я не одобряю антисемитских взглядов и фашистской символики?
Давайте не будем ставить знак равенства между негативным отношением к деятельности маленького народа в России,и фашистской символикой.Ок?Я сам к ней отношусь КРАЙНЕ отрицательно.Если честно,я думал что Вы еврей.А что Вы так оскорбились?
Кто держится? Кто это "Вы"? Или меня сразу в евреи огульно запишем,
:))))Как буд-то Вас записали в какое-то,пардон сексменьшинство?Да Вы антисемит похлеще всех нас тут!:)
Вот Вы интересуетесь, почему так хочется евреям во власть, в СМИ и т.д.. А я добавлю - и в бизнес им хочется!
Пожалуйста,отделите СМИ от власти,а власть от бизнеса,и Вы войдёте в историю.
Ладно,в общем,чего мы действительно,трепемся,вроде как заняться больше нечем.:)

deemon

Сообщение deemon » Вт янв 17, 2006 3:16

Сторонний наблюдатель, Вы так хорошо начали! И как закончили! Поставили знак равенства между патриотом(я Вас правильно понял, русским патриотом) и парнем, у которого непонятно что произошло в голове и он напал на прихожан в синагоге.
А это товарищ из электората СПС и Яблока с примкнувшей к ним Новодворской :-))) У них даже лексикон у всех одинаковый , начиная от рассказов про друга , успешного бизнесмена , который всего добился своим трудом , до навязшей в зубах истории про двор , который был грязным , пока не пришли дворники-турки( вариант - таджики ) . А любимый тезис - это что "нет плохих народов" и "у подонков нет национальности" . Это всё чертовски хорошо знакомо .......

deemon

Сообщение deemon » Вт янв 17, 2006 3:40

2 Deemon

Похоже когда вам нечего сказать,вы начинаете валять дурака,
Это когда же я валял дурака ? Отродясь такой привычки не имел .
что делает дальнейшую дискуссию с вами бессмысленной.
Понятно , значит Вам просто возразить нечего .
На прощание хочу выразить восхищение вашим интеллектом-
Спасибо , я в курсе ! ;-)
это ведь вы в соседней теме обозвали книгу Пастернака "на редкость бездарной".Только обладатель очень мощного разума может так легко и изящно судить гениев.
А с чего Вы взяли , что Пастернак - гений ? Из-за Нобелевской премии ? А Булгаков и Набоков , не получившие премию - не гении , так ? ;-) Вы так думаете , а я - наоборот . Стихи у Пастернака , кстати , лучше чем проза , но тоже не самые высшие , я всегда больше любил Ахматову и Гумилёва .....
Ну или наоборот...
А "наоборот" - это как ? ;-)

Александр Ошис
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 20:12
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Ошис » Вт янв 17, 2006 9:54

deemon,
с чего Вы взяли , что Пастернак - гений ? Из-за Нобелевской премии ? А Булгаков и Набоков , не получившие премию - не гении , так ? ;-) Вы так думаете , а я - наоборот . Стихи у Пастернака , кстати , лучше чем проза , но тоже не самые высшие , я всегда больше любил Ахматову и Гумилёва
По моему скромному мнению, Нобелевская премия Б.Л. Пастернаку за его "Доктора Живаго" была присуждена по политическим причинам - в частности, за то, что доктор "не принял Революцию".

Кста, при всем уважении к талантам Иосифа Бродского - как можно оценить красоту стиха, написанного на чужом, непонятном языке? Его Нобелевка - чистой воды политика, на мой взгляд.

Булгаков, конечно, талантливо пишет - но за что Нобеля-то давать? Разве что за "Собачье сердце". Ну или "Роковые яйца" :о)

Певец педофилии Набоков пусть скажет спасибо, что ко времени написания его "Лолиты" настоящие американцы уже повыродились, и его не вываляли в перьях и не выкинули за пределы страны.

Все вышесказанное - сугубо субъективное мнение.

Закрыто