Что именно я жду от данного форума.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Что именно я жду от данного форума.

Сообщение А. Кочергин » Вт апр 19, 2005 12:11

1. Прежде чем взять в руки оружие, любой солдат обязан сдать зачёт по приёмам обращения с ним и МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ при обращении...
Единственный критерий сдерживающий алчные порывы поиграться с собственной силой и гордыней, - это нравственность, то есть сдерживающий этический фактор, способный уберечь человека от самого себя и уберечь людей от выплеснутой ненависти и злобы...
2. Всему нужна тренировка, в противном случае объект деградирует, если это верно для биологической части исследования, то для духовной это верно во сто крат. Потому самосознание человека склонно к изменчивости и лобильности, подвержено внушению и давлению извне. И лишь только чёткие представления о добре и зле способны реально удержать человека в равновесии между этими антоганистами. Представление о мире, как о многообразии оттенков серого, - преступно по отношению к самому себе, потому что это пораждает всёдозволенность и безответственность, лишает человека ясности картины бытия. Серый цвет, - цвет тумана над гнилым болотом!
3. Я не готов рекламировать свой Путь в духовности, я готов рассказать о нём и не для "любования в зеркале", а для констатации своей жизненной позиции, если она кому-то интересна.
- Мне не суждено познать куда и как я попаду, склеив ласты, так что не страх смерти "загнал" меня в Православие!
- Страх Божий для меня, это не рабское унижение перед Богом, а страх ребёнка оскорбить родителя мерзостью своего поведения...
- Православие для меня, это простые и понятные нравственные законы обретённые мною не в индивидуальном толковании и чтении, а при помощи духовника, имеющего право на проповедь. То есть если учитель нужен в школе, то в ШКОЛЕ ОБРЕТЕНИЯ ДУХА без него ИМЕННО МНЕ, было бы не обойтись!
- Надеюсь я не произвожу впечатления слабохарактерного и туповатого слюнтяя, которого "хитрые евреи" одурачили и затянули в свои сети, я считаю себя Православным Воином. Который как и многие его предки готов умереть за Веру под знамёнами Андрея Первозванного и Георгия Победаносца.
- Отношения Церкви к Воинству, второе по сложности после отношения к монашеству. Это факт, как и тот факт, что Монах Пересвет сражался с Челубеем...
- Ни в коем случае не зову никого в Церковь, потому что Православие - это не секта, а Вера конкретного человека в конкретные понятия. Но без нравственности, этики и морали, человек превращается в эгоистичное и злобное животное, - примеров тому миллион! Упаси нас Бог от учести той!
С уважением ко всем людям на Земле и с особой теплотой к Верующим в те же идеалы жертвенности, любви и подвига.
А Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Вт апр 19, 2005 14:06

Большое спасибо, Анрей Николаевич.
Слов так много, что не стану на них размениваться.
Сегодня у меня праздник и виноваты в этом - Вы.

Теперь по теме. "Чего я жду?"
1. если у Андрея Николаевича хватило Мужества на столь откровенную позицию и на столь непредсказуемый эксперимент, это не значит что у многих хватит толерантности и чести присутствовать здесь достойно. Поэтому - сразу жёсткая позиция, она же метод, она же просьба к Модераторам.
Важная интересная тема - цепь циничных провокационных постов - прогнозируемая невозможность участников удержаться от ответа на неприкрытое хамство - всеобщая ругань - закрытие ветки.
Противоядие - "модерирование с особым цинизмом" - оставлять только аргументированные, уважительные посты (возможно Вы подскажете дополнительные инструменты, я не силён в подобных вещах)

2. Я человек для которого одно из самых святых слов - это Семья. В это понятие входят: мои Друзья, люди которых я уважаю и те, за кого я по тем или иным причинам решил взять ответственность.
Сейчаc я хочу пойти дальше. Наша планета уже давно, а последнее время просто стремительно превращается в одну большую деревню.
И поэтому, кроме сохранения и защиты своей Веры как главной задачи этого Форума я надеюсь на ДИАЛОГ между теми кто ВЫШЕ распрей и для кого банальное желание найти истину(намеренно пишу с маленькой буквы) и утвердиться в Духе (не менее намеренно - с большой) - важнее доказательства своей правоты и превосходства...
...там глядишь и образуется ещё одна семья из сильных Духом и нерушимых в своём единстве людей, при упоминании о которой, у любых "ястребов" будут выпадать перья и случаться расстройство желудка.

Добро пожаловать в Школу Обретения Духа.

С уважением ко всем идущим и ищущим, Lord Dask
наша война не против плоти и крови...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт апр 19, 2005 14:10

Спасибо за понимание.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ЛЁХА
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 2:25
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение ЛЁХА » Вт апр 19, 2005 17:16

А. Кочергин, Андрей Николаевич а вот мне духовник не нужен.Я считаю есть 10 заповедей которых стараюсь придерживаться и мне в общем хватает.Просто посредники между мной и богом не нужны.Тем более что ох как трудно найти искренне верующего священника который бы соответствовал своей должности по моральным качествам.И еще извините что в этом посте спрашиваю(в другом вы к сожаленью не ответили) что бы попасть к вам в группу кроме желания что нужно(Кимоно дзюдога или каратега капа ракушка танто ) С уважением

Дарья
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: СПб

Сообщение Дарья » Вт апр 19, 2005 17:38

2ЛЕХА
Кимоно (если правильно понимаю) не принципиальный вопрос, но чаще надевают дзюдоги. Танто необходимо, капу вот вчера на тренинге у ребят видела.
С уважением,
Дарья, модератор

http://www.dpankratova.ru/

ЛЁХА
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 2:25
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение ЛЁХА » Вт апр 19, 2005 17:44

Дарья, Ну оно и понятно дзюдога -то покрепче будет при захватах.Большое вам Дарья спасибо

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт апр 19, 2005 18:29

Просто посредники между мной и богом не нужны
Именно Вам они и нужны, хотя бы для того, что бы выямснить с какой буквы писать имя Бог.
уверенность в правильности собственного взгляда на Веру это как правило недостаток знаний по вопросу + гордыня.
...Чем больше я знаю, тем больше я знаю, что ничего не знаю... (с) Один древний и очень смышлёный Грек.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Да какая разница?

Сообщение Да какая разница? » Вт апр 19, 2005 22:09

Всё же есть какая-то зависимость между занятиями мордобоем и уровнем агрессивности.Может гормональное?:)А может просто мысли у человека крутятся постоянно вокруг этого,вот и ищет он подсознательно приключений.А агрессивность-ИМХО нехристианская черта всё-таки.Я отнюдь не высказываюсь против занятий,или против(упаси Бог) религии.Но вот есть такое,и как вы это совмещаете в себе?

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Вт апр 19, 2005 23:25

я утвеждаю, что уважаемым Учасникам (как бы банально это не звучало!) необходимо говорить на одном языке.
2 Да какая разница? >
мне очень импонирует Ваше желание во что бы то ни стало разобраться с вопросом.
но ЧТО Вы называете агресивностью?

Да какая разница?

Сообщение Да какая разница? » Ср апр 20, 2005 0:09

Готовность дать в глаз к примеру.Помните у Чехова?Раз в первом акте на стене висит ружьё-в последнем оно обязательно выстрелит.Человек готовящий себя к драке-так или иначе драку ищет.И ситуацию имеющую несколько путей решения-он решит именно силовым путём.Несколько обобщаю,но это применительно к большинству,скажем так.Ни в коей мере не осуждаю.Сам любитель.Но вот как это совместить с такими строками из писания:
Луки-6-27 "Но вам слушающим говорю:любИте врагов ваших,благотворите ненавидящих вас."
28"Благословляйте проклинающих вас и молИтесь за обижающих вас"
29"Ударившему тебя по щеке подставь и другую;и отнимающеиу у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку"
Матфея-5-38""Вы слышали,что сказано:"око за око,зуб за зуб"
39"А я говорю вам:Не противься злому."
А ведь любой из нас не то что зуб за зуб,а всю челюсть за свой зуб вынесет(в лучшем случае)Разве нет?
Читал ветку об этом на форуме А.Кураева.Всё понятно в принципе.Со всем согласен.А вот этот момент,всё же не укладывается.
Потом вот как-то прочёл у А.К. и понравилась фраза:"Бог слышит тех,кто кричит от ярости а не от страха".Сначало ничего вроде,а потом-нет думаю,когда от ярости-это кто-то другой слышит.Что слышит-точно,но вот Бог ли?
Ни в коем случае не хотел обидеть или задеть кого-то.Просто мысли.Поговорить нескем....

Максим

Сообщение Максим » Ср апр 20, 2005 1:51

*****Постинг удалён********
дядя Вова.

Уважаемый Максим!
Здесь РУССКОЯЗЫЧНЫЙ форум, если непонятно, ок? Потрудитесь писать ПО-РУССКИ, или не писать вообще

Да какая разница?

Сообщение Да какая разница? » Ср апр 20, 2005 2:05

А можно ещё раз по-русски?Чтобы всем понятно.

Yurasec

Сообщение Yurasec » Ср апр 20, 2005 9:03

Приветствую!
"Ударившему тебя по щеке подставь и другую;и отнимающеиу у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку"
Андрей Николаевич! Можете пояснить эту фразу, как вы её понимаете?
С уважением.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср апр 20, 2005 10:55

Yurasec,
Прелесть какая!
Данная вольная формулировка подразумевает борьбу с гордыней, как одним из тяжких грехов, который для истинного бойца совершенно не приемлим и именно психотактически.
Не воспринимайте всё буквально...
Вот для этого и нужен духовник, в идеале теолог!
Потому притчи они на то и притчи, что бы эзоповским языком указать человеку на вещи которые он иначе не понял бы...
С уважением А. Кочергин
Пы Сы нет ничего проще чем заставить сдуться "Великого Бойца" потому, он жаждет только победы, его гордыня не приемлет иного...
Мы же не выигрываем, мы всего лишь не проигрываем и готовы погибнуть сражаясь... не ожидая восторгов и восхвалений...
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср апр 20, 2005 10:59

Потом вот как-то прочёл у А.К. и понравилась фраза:"Бог слышит тех,кто кричит от ярости а не от страха".Сначало ничего вроде,а потом-нет думаю,когда от ярости-это кто-то другой слышит.Что слышит-точно,но вот Бог ли?
Страх не приемлем для верующего человека, если это только не Страх Божий. Потому именно страх, это уныние, - а это тяжкий грех! а ярость. это Вера в своего Ангела Хранителя и в правоту собственного дела умноженную на умение и силу!
Не путайте ярость с мелочной злобой!
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить