Прощай, здравоохранение...

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Прощай, здравоохранение...

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт окт 17, 2014 17:28

"В Москве планируют закрыть 30 больниц и поликлиник. ...Это должно помочь больницам выйти на самоокупаемость. ...Между тем, как считают в Лиге защитников пациентов России, надо возвращаться к советской системе здравоохранения. В конце 70-х страна была на 22 месте в мире по качеству и доступности медпомощи. После перехода на западные системы Россия скатилась до 130 места. При СССР было запрещено оказывать платные медицинские услуги, все врачи были госслужащими." http://mir24.tv/news/society/11413253
Представляете, что ожидает поликлиники и больницы на переферии, если уж в столице так... :(
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

blacksmith,n
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 7:21

Сообщение blacksmith,n » Сб ноя 01, 2014 9:52

всё будет как на западе.платить треть зарплаты в виде медицинской страховки,которая ничего не покрывает.а в случае смерти родные заплатят ваш заработок за полгода на "похороны",-а точнее компенсацию барыге за утрату рабочего скота.

капитализм!

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Сб ноя 01, 2014 12:32

blacksmith,n, elsy_Sergey_K, советскую систему вернуть невозможно, западная тоже имеет недостатки - не на столько страшные, конечно, как Вы пишите. Соответвтвенно, разумно взять всё лучшее из обоих систем. Но, "прощай здравоохранение" произошло не сегодня и не вчера, а не менее 20-ти лет назад, когда советскую (распределительную) систему финансирования уничтожили, ничего не создав взамен. Больницы НЕ МОГУТ быть на самоокупаемости в том смысле, что только больные не в состоянии покрыть расходы больниц. Это обман и увод обшественного мнения от правильного вектора решения в сторону закона джунглей "какждый сам за себя"! Это ложь и нам лгут сознательно!

Именно поэтому необходима "распределительная" система. Хотите - вводите налог, хотите - страховку. Вопрос здесь не в том, что делать, а как организовать, поскольку и советсткая распределительная и западная страховая системы финансирования здравоохранения по-сути одно и то же.

Справка: на Западе размер страхового взноса 12-15% зарплаты, но никак ни треть. Покрытие - даже операции и лечение раковых опухолей. КТО стоит у "распределителя", КАК распределяет и ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ поступают средства в "распределитель" - вот в чём вопрос. Там же и решение. Соответственно, если больница не в состоянии оказать квалифицированную помощь - финансирование должно прекратиться, при всём сожалении к судьбе работников. Инвестор - возможное решение. Хотя главная проблема России - воровство из распределителя. Здесь нужно начинать.
Дорогу осилит идущий

blacksmith,n
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 7:21

Сообщение blacksmith,n » Сб ноя 01, 2014 22:49

Советская медицина the best! естественно с недостатками,как и везде. НО....Барыгу в медицину нельзя.Барыге денег мало всегда и везде.Так есть и будет т.к "-корень всех зол.-сребролюбие.." Клятва Гиппократа при капитализме должна звучать так;-клянусь жизнью и здоровьем пациента,приносить максимальный доход медкорпорациям.А в союзе целью было здоровье граждан.Таких понятй как профилактическое и санаторно курортное лечение а так же дача,-на западе нет.
А про проценты,вам конечно виднее,но вот эти 12 процентов покрывают только emergency,(скорую).Kayzer берёт 355 в месяц.Вы платите 25 за визит 30% За операцию.Страховка не платит за зубы,и глаза,пересадки и многое другое.И 25% за лекарства. А главное лечение всего,кроме хирургии,это мощный антибиотик и обезболивающее.Вот хирургия СУПЕР.
Если вы хотите,что бы покрывала,-это 1500 и выше.А с работой на западе ооочень не просто.Ничего бесплатного нет.Люди пашут и пашут.
А самая хорошая и бесплатная медицина,это у тех кто на вэлфере.

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Сб ноя 01, 2014 23:55

blacksmith,n писал(а):НО....Барыгу в медицину нельзя. Барыге денег мало всегда и везде. Так есть и будет т.к "-корень всех зол.-сребролюбие.."
Как я и писал: "главная проблема России - воровство из распределителя. Здесь нужно начинать." У нас нет разногласий по главному вопросу.

То, что страховая система штатов - дерьмо, это не новость. В Европе всё значительно лучше. От туда и стоит позаимствовать опыт. Да и ближе она (Европа) территориально.
Дорогу осилит идущий

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт ноя 07, 2014 20:54

29-30 ноября медики намерены митинговать по всей России.

"Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM Алла Фролова, медики в регионах будут выступать, прежде всего, за повышение заработной платы, о котором шла речь в «майских указах» президента Владимира Путина, а также против нехватки специалистов в учреждениях здравоохранения. «Нищий врач опасен для нашего здоровья, — отметила она. — Точно так же опасен для нашей жизни перегруженный врач, потому что человек устает»".

"Медики надеются привлечь внимание столичных властей к своим проблемам. «Мы готовы к любому конструктивному диалогу», — заверила Фролова. По ее мнению, массовых акций удалось бы избежать, если бы департамент здравоохранения Москвы не вел свою реформу «скрытно и тайно», а разъяснил сокращаемым медработникам причины увольнения и дальнейшие перспективы их трудоустройства по специальности". http://news.mail.ru/society/20070889/?frommail=1
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт янв 30, 2015 20:38

Президенту России В.В. Путину и министру здравоохранения РФ В.И. Скворцовой:
"Мы, граждане России, призываем Вас прислушаться к голосам тысяч врачей, медсестер и просто жителей нашей страны, протестующих против нынешних изменений в системе здравоохранения. Закрытия больниц, сокращения и увольнения должны быть прекращены: без здоровья нет будущего. Мы призываем Вас сделать проведение разумной и гуманной реформы здравоохранения приоритетом правительства".


"Если реформа здравоохранения будет принята в нынешнем виде, то она станет катастрофой для медицины России.

Мы были свидетелями подобной ситуации в разных странах: под предлогом «эффективности и улучшения качества обслуживания» работников системы здравоохранения попросту увольняют, а жизненно важные услуги попросту отменяют, лишая десятки тысяч семей столь необходимой им помощи.

Если достаточное число из нас выступит прямо сейчас, то члены Авааз, работающие в сфере здравоохранения, передадут наше обращение Президенту Владимиру Путину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Мы покажем руководству страны, что люди России хотят создания мощной и доступной системы здравоохранения. Подпишите, чтобы присоединиться и рассказать о кампании".

https://secure.avaaz.org/ru/russian_hea ... hb&v=52745
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Ср фев 11, 2015 21:00

"Клятва "Гиппопотама" или Лечиться опасно!
Доктор медицинских наук, хирург, общественник, Александр Редько о том во что превращена современная медицина в России и до чего довели реформы здравоохранение. Семинар в клубе газеты "Точка.РУ" Санкт-Петербург". 1 часть http://www.youtube.com/watch?v=VauFdHpGfrk
2 часть http://www.youtube.com/watch?v=vsayjYSxyV8
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Чт июл 23, 2015 22:10

Может не совсем в тему, но так же касается. ПРИВИВКИ - МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ. ЧЕРВОНСКАЯ Г.П. http://www.youtube.com/watch?v=X92mlv98NYA&app=desktop
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт дек 18, 2015 22:37

"Дефицит кадров в системе здравоохранения достиг впечатляющих масштабов: в отрасли не хватает до 40 тыс. врачей и до 270 тыс. медсестер".
"По данным Росстата, количество частных медицинских клиник в России уже сегодня почти в два раза превышает количество государственных. Эксперты рынка прогнозируют, что в ближайшие годы темпы роста в этом секторе составят 12–15%. К бурному развитию платной медицины подталкивает несовершенство государственной". http://izvestia.ru/news/599194 Которое делает все для того, (создавая такие условия труда) чтобы специалисты сами уходили в частные клиники. А когда то наше здравоохранение...
"Утверждение Верховным Советом СССР в 1969 Основ законодательства СССР и союзных республик о здравоохранении закрепило принципы и формы медицинской помощи населению — бесплатность, общедоступность, квалифицированность, профилактическая направленность, охрана материнства и детства, санитарно-противоэпидемическая служба и т. д. Подчёркивается, что охрана здоровья населения — обязанность всех государственных органов и общественных организаций. Предусмотрены меры по дальнейшему улучшению здравоохранения: продолжение строительства крупных специализированных и многопрофильных больниц, поликлиник, диспансеров с целью повышения качества медицинской помощи и более полного обеспечения населения всеми её видами; расширение сети станций скорой помощи и санитарно-эпидемиологических станций; увеличение количества больничных коек и т. д." (Из Большой Советской Энциклопедии http://bse.sci-lib.com/article106997.html )
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт янв 19, 2016 22:47

Кому выгодно уничтожение врачей? https://www.youtube.com/watch?v=vdCwEaY ... e=youtu.be
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн фев 01, 2016 18:10

"Ресурсы бюджета РФ не позволяют готовить высококвалифицированных специалистов в социальной сфере, в первую очередь педагогов и врачей, которые были бы конкурентоспособными на рынке. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Ольга Голодец в ходе Международного инвестфорума в Сочи". http://ura.ru/news/1052225019



"Тот, кто экономит на школах, будет строить тюрьмы" (Отто фон Бисмарк).
С здравоохранением... будет размещать новые кладбища.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт фев 09, 2016 22:40

"Порядка 16 млрд рублей тратится только на содержание страховых медицинских организаций и на те штрафы, которые они выписывают медицинским учреждениям". http://www.medvestnik.ru/content/Eksper ... a-OMS.html
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт мар 01, 2016 11:16

«Предложить сокращение расходов на здравоохранение с 45,8 до 13 млрд рублей – преступление. Нужно проверить его (Антона Силуанова. – Vademecum) здоровье в районной п-ке», – написал Леонид Рошаль.
Подробнее: http://vademec.ru/news/detail86982.html
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Сб мар 12, 2016 19:41

"Конституционный суд России (КС) официально признал законность извлечения органов из тел умерших для трансплантации без уведомления об этом родственников. Если члены семьи умершего против, они сами должны поставить в известность медицинское учреждение. В противном случае, органы из тел умерших будут извлечены без их согласия. Соответствующее определение опубликовано на официальном сайте суда". http://www.novayagazeta.ru/news/1701198.html
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить