НАЦИОНАЛ-КОНСЕРВАТИВНАЯ ПЛАТФОРМА

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Re: НАЦИОНАЛ-КОНСЕРВАТИВНАЯ ПЛАТФОРМА

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Сб авг 03, 2013 10:08

С Богом!
С уважением Алексей г.Киров

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Сб авг 03, 2013 16:35

Помогай Господь!
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Buratino2
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 13:09
Откуда: Урал

Сообщение Buratino2 » Вт авг 06, 2013 12:54

Можно бы уже раздел сделать Платформы здесь, в форуме, с темами - экономика, политика, армия и тп. А то в инфо-теме (этой) люди уже вопросы экономики цен обсуждают))
"Бог это Любовь"

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср авг 07, 2013 22:23

Начал работу над уставом... Все получите в свое время
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Чт авг 08, 2013 22:14

Не претендую на истину. Но, на верхах власти такой гадюшник, и чтобы туда пробиться, нужно хотя бы частично перенять стратегию этого гадюшника. В России не получиться, как у Муссолини собрать толпу, пройти маршем и пнуть дряхлую власть, ибо она совсем не дряхлая, увы... Нужна очень хитрая стратегия.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн авг 12, 2013 8:38

очкарик-инженер, ... у нас есть такие приборы! Но Вы о них не расскажем!(с) Мы в Бога веруем, это наше секретное "оружие", все будет по Милости Его, а нам по трудам нашим
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вс авг 18, 2013 13:48

А. Кочергин, из живого обсуждения возник вопрос: каким образом возможен переход к открытым выборам?
На настоящий момент ситуация такова, что в Федеральном законе от 12.06.2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" прямо сказано:
Статья 7. Тайное голосование
Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вс авг 18, 2013 14:31

Партия в этом может выступать как инструмент политического движения, согласен.
Однако в чём состоит механизм изменений, который сможет позволить провести ЛЕГИТИМНЫЕ открытые выборы хотя бы на уровне муниципалитета.
Выше я уже приводил цитату из основополагающего закона о выборах. Поменять его в эволюционном порядке возможно только внесением изменений законодательным органом. Для этого нужно как минимум партии быть в Думе. Сколько на этой уйдёт времени?! и есть ли оно у нас?
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Вс авг 18, 2013 18:06

А если выборы проводить по системе.
Мы вибираем представителя своего 110 квартирного дома.
Представители домов выбирают, представителя района.
Представители районов выбирают представителя города.
Представители городов выбирают представителя России.
То есть пирамидой.
И тут конечно же все выборы более чем реально сделать открытыми, что даже просто на видеосъёмку снять кто руки поднимает за, кто против.
И каждый человек знает к кому конкретно обращаться из власти - ведь он не посредственно выбирал его. И он живёт в его доме или районе.

Возможно это идиотская идея, а может и хорошая, что скажите люди?
С уважением Алексей г.Киров

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вс авг 18, 2013 18:20

Рикки-Тикки-Тави, гениально!!! Какое это имеет отношение к имеющейся системе избирательного права??!?!?!! ПРОДОЛЖИМ ФАНТАЗИРОВАТЬ?
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн авг 19, 2013 0:39

Сергей Кичигин, Мы обязаны всеми возможными средствами явить Волю Народа столь однозначно, что существующая власть либо признает НАШЕ ПРАВО НА НАШУ ВОЛЮ, либо признает себя антинародной, что делает очевидным дальнейшие умозаключения в плане работ. Говорить о невозможности достижения поставленных целей - не корректно, потому что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, НИ ОДНА "ПАРТИЯ" В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ, К МОЕМУ ГЛУБОКОМУ УДИВЛЕНИЮ, НИЧЕГО ВСЕРЬЕЗ И НАСТОЙЧИВО НЕ ТРЕБОВАЛА И СООТВЕТСТВЕННО - Любые всхлипы пессимистов я оставляю на усмотрение специалистам по фобиям... Я в Бога верую, а если Бог с нами, то кто против нас?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пн авг 19, 2013 3:22

Сергей Кичигин писал(а):Рикки-Тикки-Тави, гениально!!! Какое это имеет отношение к имеющейся системе избирательного права??!?!?!! ПРОДОЛЖИМ ФАНТАЗИРОВАТЬ?
Забыли добавить слово "бред" и сто знаков восклицания.
С уважением Алексей г.Киров

Grigori1976
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Grigori1976 » Пн авг 19, 2013 10:07

Рикки-Тикки-Тави писал(а):А если выборы проводить по системе.
Мы вибираем представителя своего 110 квартирного дома.
Представители домов выбирают, представителя района.
Представители районов выбирают представителя города.
Представители городов выбирают представителя России.
То есть пирамидой.
И тут конечно же все выборы более чем реально сделать открытыми, что даже просто на видеосъёмку снять кто руки поднимает за, кто против.
И каждый человек знает к кому конкретно обращаться из власти - ведь он не посредственно выбирал его. И он живёт в его доме или районе.

Возможно это идиотская идея, а может и хорошая, что скажите люди?
Похожая система была предложена в книге Максима Калашникова и Сергея Кугушева "Третий Проект" - Нейромир. Так как демократические институты работают только в малых социумах, когда люди знают друг друга и того, кого выбирают. В социумах более 20 000 людей демократические выборы перестают работать и включаются манипулятивные технологии. При любой выборной системе должен быть прописан и работать механизм отзыва депутата/делегата, в ином случае ни одна из систем работать не будет.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пн авг 19, 2013 11:06

Рикки-Тикки-Тави, Grigori1976
Ребята, вы всерьёз не понимаете вопроса или просто невтерпёж мнение высказать ввиду его явного наличия?
Есть прописанное в законе требование проведения выборов в форме тайного голосования.
Для изменения закона необходима законодательная инициатива. Круг субъектов имеющих право выступать с такого рода инициативой тоже определён законом. Поверьте, это все те, кому не выгодно менять сложившуюся систему.
Референдум не меняет ничего, т.к. его проводят, также согласно ст.7 упомянутого выше закона - путём тайного голосования. А посчитают так, как надо.
Так к чему все эти высокие фантазии как оно должно быть и как вот мне видится?? Без решения принципиального вопроса возможности проведения открытых выборов, эти прожэкты суть миражи и грёзы.
А. Кочергин писал(а):Сергей Кичигин, Мы обязаны всеми возможными средствами явить Волю Народа столь однозначно, что существующая власть либо признает НАШЕ ПРАВО НА НАШУ ВОЛЮ, либо признает себя антинародной, что делает очевидным дальнейшие умозаключения в плане работ.
Категорически поддерживаю. Но такого рода проявление воли возможно только и исключительно на основе планомерной и целенаправленной работы большого количества людей на местах. Искренне хочу увидеть это. И надеюсь на возможность такого проявления.
А. Кочергин писал(а):Сергей Кичигин, Говорить о невозможности достижения поставленных целей - не корректно, потому что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, НИ ОДНА "ПАРТИЯ" В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ, К МОЕМУ ГЛУБОКОМУ УДИВЛЕНИЮ, НИЧЕГО ВСЕРЬЕЗ И НАСТОЙЧИВО НЕ ТРЕБОВАЛА И СООТВЕТСТВЕННО - Любые всхлипы пессимистов я оставляю на усмотрение специалистам по фобиям... Я в Бога верую, а если Бог с нами, то кто против нас?
Я верю в возможность изменений. И хочу увидеть, найти механизм преобразований!
НКПР пока ещё достаточно аморфна, ей ещё только предстоит стать ядром и движущей силой грядущих преобразований. Ровно поэтому я и спрашивал о том, хватит ли нам времени? Ведь Вы сами неоднократно говорили о малых сроках (1,5-2 года).
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

raw.recruit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 20:38

Сообщение raw.recruit » Пн авг 19, 2013 17:54

А. Кочергин писал(а):Есть в стране нашей и Делягин и Хазин и Стариков и Кургинян, прекрасно говорят люди, но это люди слова, а нужны люди поступка... Вера без дел мертва!(с)
Касательно Кургиняна и "Сути времени".
А что четверть миллиона живых (не интернетных) подписей против законопроектов о Ювенальной Юстиции,
создание рельно работающей структуры "Родительское всероссийское сопротивление", за которой - реально спасённые дети и семьи,
выпускаемая газета "Суть времени" с беспоецедентным для России качеством материала,
регулярно выпускаемые образовательнык и аналитические передачи,
постоянные пикеты, проводимые участниками СВ по актуальным проблемам,
беспрецедентные по масштабу социологические опросы, проведенные Сутью времени,
регулярные Школы, проводимые для участников Сути времени,
скоординированная сеть ячеек по всей стране, занимающаяся активной деятельностью,
и многое другое - это не поступки?!

Что тогда такое, по-вашему, "поступок", Андрей Николаевич?

Ответить