Феномен Сталина. Что бы сделал Сталин сегодня?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт апр 30, 2013 15:12

На причину необходимости обрушения царской России И.В.Сталин даёт однозначный ответ – социальная несправедливость! Он пишет: «Рабочие, крестьяне, солдаты! Объединяйтесь повсеместно в Советы рабочих и солдатских депутатов, в органы союза и власти революционных сил России! В этом залог победы над тёмными силами старой России. В этом же залог проведения в жизнь основных требований русского народа: землю – крестьянам, охрану труда – рабочим, демократическую республику – всем гражданам России!»
Ню-ню.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Mauzer
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 1:57

Сообщение Mauzer » Вт апр 30, 2013 15:16

Я почему то догадываюсь что бы он сделал. А Кремль можно и не красить...

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт апр 30, 2013 15:22

Что он мог сделать - сделал, в том числе и "демократическую республику – всем гражданам России!"... Что в принципе не мог сделать - не сделал, и не сделал бы никогда.

Прошлое прошло, прошлое не вернется. Что было, то было, чего не было - и быть не могло. И постоянно выть на луну - значит, остаться без будущего.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вт апр 30, 2013 15:46

Если бы был Сталин, СЕГОДНЯ не наступило бы. Я не в смысле нашего с вами существования, а в смысле сегодняшней ситуации. Хотя я таки считаю Сталина тираном при всех его достижениях. Хрущев - вот кто нужен. Вот этот человек сочетал в себе все. Все нужные качества. Он был универсальным. Это просто классный парень.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт апр 30, 2013 19:27

Ну да, Никита иногда мог врезать :)

"Господа, вы вообще настоящие мужчины? Уж не педерасты ли вы? Это что ж, педерастам у нас 10 лет дают, а вам орден прикажете давать?"©
http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=khrush12

Пидоров, наверное, поприжал бы, всех - на 10 лет, как и надо.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Юра какой-то
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 16:04

Сообщение Юра какой-то » Ср май 01, 2013 22:14

Gops писал(а):Хотя я таки считаю Сталина тираном при всех его достижениях. Хрущев - вот кто нужен.
Мое, необязательно правильное, мнение:
Сталин - оболган.
Человек, который, правя страной(!)( только задумайтесь, он - как Путин сейчас),
отправил обоих сыновей на войну, один из которых не вернулся.
Человек, который провел страну между Сциллой и Харибдой в конце 20-х, в 30-х, в Великой Отечественной Войне.
Его детища - индустриализация, ядерный проект.
Человек, который не уехал из Москвы, когда враг был в 30-ти километрах.

Приведите, пожалуйста, пример его "тирании"...

А что сделал Хрущев? Угробил сельское хозяйство кукурузой? При нем номенклатура, которая при Сталине
была задавлена, расцвела буйным цветом и понесла страну к обрыву.
Та самая номенклатура, которую Сталин назвал "проклятой кастой".

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Чт май 02, 2013 14:24

Меня сильно удивляет новая волна дискуссий сравнивающих Сталина и Хрущева. Это попытка найти альтернативу "культу личности Сталина"?
Ну тогда это достаточно глупо. Также глупо как попытка сделать из Сталина святого. Сталина многие простые люди любили и уважали. Положительные отзывы относительно деятельности Хрущева мне попадались только в аналитических статьях и ТОЛЬКО как антагониста Сталина. Возможно это только мне так повезло... Но на мой взгляд достаточно наглядная тенденция.
Хотя, надо признать, именно Хрущев в определеннйо мере является идеологическим отцом для экономистов и юристов(таки да, это я про себя). Во всяком случае мне часто цитировали его слова "мы сделаем так, а потом ваши НИИ (для сегодняшнего времени читай экономисты или юристы) обоснуют почему это было правильно".

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Пт май 03, 2013 7:59

«Прекрасный парень» Хрущев, это одна из мерзостей предвосхитившая такого иуду как Горбачев, активно участвующая в репрессиях, приведшая немцев к Сталинграду, предавшая маршала Жукова, почти разорившая страну, запустившая мощную волну богоборчества сносящую храмы …
"Все нужные качества" у него есть, для чего нужные то?
Потрясения, просветляют.

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пт май 03, 2013 9:45

Тем не менее еще долгие годы десятки миллионов людей будут жить в домах, построенных в период его правления и названных его именем.

Тысячи людей при нем вышли из лагерей.

Юра какой-то
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 16:04

Сообщение Юра какой-то » Сб май 04, 2013 18:49

Хрущев травил Церковь.
В 1961 он заявил «Обещаю, что вскоре мы покажем последнего попа по телевизору!»

"Хрущев заявил в сентябре 1955 г. французской правительственной делегации: «Мы продолжаем быть атеистами. И мы будем стараться освободить от религиозного дурмана большее количество народа…» А в беседе с медиа-магнатом В. Херстом в ходе своего визита в США в сентябре 1959 г. Хрущев отметил, что «народное просвещение, распространение научных знаний и изучение законов природы не оставят места для веры в Бога».
...
В ноябре 1958 г.-марте 1959 г. прошла массовая «чистка» гражданских библиотек от литературы религиозной тематики. А 28 ноября 1958 г. ЦК КПСС принял постановление «О мерах по прекращению паломничества к так называемым «святым местам». Причем, чтобы прекратить доступ верующих к 700 учтенным властями святым местам в СССР, применялись и кощунственные, оскорбительные методы.

Так, на местах паломничества или вблизи них устраивались свинарники, отхожие места, свалки мусора; святые источники «выкачивались», засыпались чем угодно и т.п.

И еще: в конце 1950-х-первой половине 1960-х был вновь запрещен колокольный звон, разрешенный с осени 1941 г.; храмы отключали от водопроводной сети и даже от канализации, запрещали ремонты. В те же годы состоялись массовые закрытия храмов, причем антиправославная нацеленность этого усиливалась политикой ликвидации так называемых «неперспективных деревень», проводившейся опять-таки с 1958 г. в российском, точнее — русском Нечерноземье. Проще говоря, русские деревни, лишенные не только кадров и сельхозтехники, но даже посевного материала, кормов и большинства объектов соцкультбыта (из-за «перекачки» всего этого в целинные регионы и «кукурузные» эксперименты), упразднялись вместе с храмами и другими православными объектами. Выгодно и, главное, одновременно…
"
(c) Портал дьякона Кураева
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=444782.0
Форвард писал(а): Тысячи людей при нем вышли из лагерей.


Фильм "Холодное лето 53-го" помните?


А Новочеркасский расстрел?


А то, что Хрущев в 1937-ом вышел из под контроля и расстреливал направо и налево?
"Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17-18 тысяч репрессированных. А Москва утверждает не более 2-3 тысяч. Прошу Вас принять срочные меры. Любящий Вас Н. Хрущев".

"Дорогой Иосиф Виссарионович! Довел до сведения местных товарищей Ваше сомнение на счет недопустимости укрупнения цифр по арестам. Тем не меньше присоединяю голос к их просьбе утвердить разрешение хотя бы на 15-16 тысяч ежемесячно, иначе никак дело не сделать. Москва то далеко, а им тут виднее. С ком. приветом Ваш Н. Хрущев".

Что, хорош Никита Сергеевич?

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вс май 05, 2013 12:59

Юра какой-то писал(а):
Форвард писал(а): Тысячи людей при нем вышли из лагерей.


Фильм "Холодное лето 53-го" помните?
Ну и...? Вы отрицаете тот факт, что именно при Хрущеве тысячи необоснованно репрессированных вышли из лагерей?

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Вс май 05, 2013 18:33

Форвард писал(а):
Юра какой-то писал(а):
Форвард писал(а): Тысячи людей при нем вышли из лагерей.


Фильм "Холодное лето 53-го" помните?
Ну и...? Вы отрицаете тот факт, что именно при Хрущеве тысячи необоснованно репрессированных вышли из лагерей?
Сначала поучаствовал в репрессиях со всей пролетарской ненавистью,а потом освободил и осудил культ личности - и все, нормальный кент? Ага, все верно, ларек грабили вместе, но я осуждаю действия старших товарищей и осуждаю ИХ бандитизм, потому прошу считать себя невиновным.

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вс май 05, 2013 19:46

Awacs писал(а):Сначала поучаствовал в репрессиях со всей пролетарской ненавистью,а потом освободил и осудил культ личности - и все, нормальный кент? Ага, все верно, ларек грабили вместе, но я осуждаю действия старших товарищей и осуждаю ИХ бандитизм, потому прошу считать себя невиновным.
Участвовал, никто не отрицает.
Но тем не менее, необоснованно репрессированные стали массово выходить из лагерей именно при нем.
И доклад прочитал именно он.

Но тема не о Хрущеве.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс май 05, 2013 20:49

Awacs писал(а):Сначала поучаствовал в репрессиях со всей пролетарской ненавистью,а потом освободил и осудил культ личности - и все, нормальный кент? Ага, все верно, ларек грабили вместе, но я осуждаю действия старших товарищей и осуждаю ИХ бандитизм, потому прошу считать себя невиновным.
Дык ведь про Сталина то же самое можно сказать. Поучаствовал в скачке, а потом прежних кентов порешил поодиночке. И вроде как уже благодетель...
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Ответить