О воспитании мальчиков

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

О воспитании мальчиков

Сообщение А. Кочергин » Вт апр 09, 2013 15:48

Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Антон1986
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:29
Откуда: Челябинская обл, Миньяр

Сообщение Антон1986 » Вт апр 09, 2013 17:04

А. Кочергин, спасибо! В точку!
Помню как тоже, в детстве, к отцу жаловаться прибежал с набитой мордой, а он сказал - "Не умеешь драться - сиди дома!"
Потом никогда не наступает!

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Ср апр 10, 2013 0:10

А. Кочергин, согласен с Вами ,я бывает общаюсь с знакомыми молодыми мамами или так ,со стороны слышу бывает как между собой общаются,так в основном "отдают" своих сынишек на музыку,плаванье ,футбол,а было заикнулся про дзюдо,а потом говорю -мол постарше будет,можно и на бокс...некоторые чуть ли не бросаются-как так,"...не надо что б мой мальчик с отбитой головой ходил или дураком стал...",но мужиков обсуждать любят -"...мол мужиков нет,не подраться не могут-не с женщиной переспать...".
Не понимают -одним словом бабы -есть бабы:)!
А начни объяснять что не все так страшно,и что никто,и никому голову не отбивает,так большинство даже и понимать ,как мне кажется, не хотят.Особенно это сказывается когда молодая мама воспитывает ребёнка одна.
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Валярунчик
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 13:26
Откуда: с Волги

Сообщение Валярунчик » Ср апр 10, 2013 9:10

а ведь это беда. я уж не буду в третий раз про ситуацию с воспитательницей и драку сына писать. просто для примера. в садике было 15 мальчишек в группе. тренер по вольной борьбе готов был проводить занятия прямо в садике. 2 занятия в неделю за 700 рублей в месяц. из всей группы записались двое. мой и еще одного парнишку.... Ахмед... афганец, со всего переполненного садика так и не смогли набрать группу, водил уже в сам центр. наши что-то там пищали за "дорого". я у некоторых спрашивал, мол пиво пьешь, куришь, водку потребляешь? по самым минимальным прикидкам: полпачки сигарет в день (ну пусть будет 10 рублей в день, тупо не знаю сколько это стоит), бутылку пива в 20 рэ в 2 дня и пузырь водки раз в неделю (а многие и чаще это делают) в 150 рублей, то получается+ 30*10+15*20+2*150=900 или около того. то бишь 700 на сына жалко, а вот штуку (вот подсказывает мне чуйка, что я явно занижаю эту цифру) на отраву для себя - это нормально. опять же типа времени нет мол. вот время целый день бегать курить вместо того, чтобы работу вовремя сделать и уйти или пивка после работы дунуть - оно конечно есть...
опять же, когда эти отмазки кончились, то почти всех мальчишек мамаши записали в танцы, сценическое искусство и рисование. нет, я абсолютно не против того, что мужчина будет уметь и это тоже, но в первую очередь считаю, что мальчик сначала должен уметь постоять за себя. это как пирамида потребностей Маслоу
За Веру и Отечество!

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Ср апр 10, 2013 21:47

Валярунчик, мой тренер говорит ,что где ребёнок(сын) воспитывается мамой,без отца ,то сразу видно и очень тяжело из него делать мужика ибо из зала ушёл,и всё забыл,а там школа улица и мама которая очень любит...а нужен живой каждодневный пример.
Вот блин оказывается как всё просто-пример,и не нужны никакие слова.

А ведь малышам интересно всё.Помню как то зашёл летом с работы в один двор,а там брусья , турник - и под надзором в основном мам маленькие карапузики бегают:) ,птички поют тепло-энергия прёт ,ну думаю сделаю выход и подъём на турнике от души так...давай я крутиться,замечаю малышня побросала лопатки и смотрит вытаращив глаза.Спрыгнул с турника ,отдышался и тут один самый смелый заявляет-что мол я тоже так хочу ну и другие кто посмелее тоже давай там чё-то на своём выговаривать .Но мама или мамы,не помню как обычно сказали что-то вроде ты ещё маленький и т.д.короче тебе нельзя и после этих слов вся маленькая братия рассредоточилась кто куда.
А я тогда подумал ,а ведь не хорошо это что мало пап ,что большинство из них не учит этих милых ребятишек быть мужчинами,только мамы -"...не лезь,не трогай,больно будет...",а ведь это сырой материал-наше будущее,и если мы не будем их учить-их будет учить компьютер,школа и улица.
Грустно как-то от таких мыслей однако...
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

ОmuLiber
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 15:08

Сообщение ОmuLiber » Ср апр 10, 2013 22:25

Про пример навеяло.
Вводная. Помню, когда на улице с соседом дрался, попал случайно ему ногой в пах, он и сложился. Хотя целился в живот. Неписанные правила, мать их. Странно, но почему-то в тот мсмент, я ему второй удар ногой уже именнно в пах и засадил, чтоб наверняка добить, такая мысль мелькнула.Но неписанные правила, мать их. В пах не бить, лежачего не бить, ждать пока подымется.
Пока ждал, когда подымется, ну и прилетело от его дружка сзади в затылок с кулака, который якобы до этого только со стороны и смотрел. Обошлось, не попал куда надо, не вырубил, , бой тот я выиграл, но хорошее сотрясение от этого удара я поймал.
Так вот. Малый тогда (5 лет) в драке всех детей в пах начал бить. Пришлось ему объяснять, растолковывать, что этот удар в самых необходимых случаях применяется.

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Ср апр 10, 2013 22:52

А нас как воспитывали, когда в школе учились, мол главное это оценочки в дневничке и журнале, жалкие циферки, которые практический не имеют никакого значения, поведение, прилежание и прочее фуфло.

Валярунчик
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 13:26
Откуда: с Волги

Сообщение Валярунчик » Пт апр 12, 2013 9:46

СКИФ13 , полностью согласен. потому мои 2 (пока 2 ))) со мной хотя бы раз в неделю ходят на треньку, и там с такими же детьми стариков в углу копошатся, играют, нам не мешают и в то же время постоянно видят, что есть что. стараюсь побольше таскать с собой. не толко тренировки. и в баню, и на прогулки... ведь одним только "вечерне получасовой беседой" - реакцией на жалобы мамы, мужчину хрен воспитаешь. это процесс постоянный, и не всегда прямой, даже просто то, что мальчик проводит время с отцом и постоянно с ним рядом (ну я не про пьянки ессно) - это сам по себе постоянный процесс воспитания
За Веру и Отечество!

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт апр 12, 2013 12:04

очкарик-инженер писал(а): поведение, прилежание и прочее фуфло.
Так можно и до ненужности педагогики договориться.

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Пт апр 12, 2013 17:04

Сергей Рязанцев, нет, надо учиться, много читать, развиваться, получать знания, но, согласитесь, делать это ради оценок глупо.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт апр 12, 2013 18:15

очкарик-инженер, предложите альтернативу - ка бы вы оценили уровень знаний без оценок?

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Пт апр 12, 2013 19:24

Сергей Рязанцев, да дело не в том, кто как оценит, дело в том, что не надо возводить оценки в смысл жизни

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Пн июл 08, 2013 15:37

Сергей Рязанцев писал(а):
очкарик-инженер писал(а): поведение, прилежание и прочее фуфло.
Так можно и до ненужности педагогики договориться.
анекдот про западло:

Тюрьма. В камеру, открывается дверь и заходит в камеру старенький совсем худой и замученный дедушка. Его блатные и спрашивают,ты типа дед кто будешь.
А дед типа, что я сыночки западлист. Те типа, как так? Типа Непонимаем?!Объясни!
А я, говорит типа дед, я типа западло умею очень хорошо делать. Блатные хлебала подкрывали да заинтересовались, типа покажи дед как это, да покажи!
А вы типа сыночки обижаться не будете? Их дедушка спросил в ответ.
А блатным то очень интересно, скучно ведь. Покажи дед да покажи!
Ну дед со всей дури начинает стучать ногами в дверь. Тут вертухай подходит, глазок на двери открывает. А дед берет быстренько веник, мокает его в парашу и резко тыкает этим веником в через глазок прямо вертухаю в глаз. Через пару минут дверь открывается и в камеру заходят несколько вертухаев с дубинами. И говорят, что всем выйти для разобраться типа, а ты дедушка типа останься в хате, типа к тебе мы ничего не имеем.

Интелект

mashina
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25

Сообщение mashina » Пт фев 13, 2015 12:41

Сергей Рязанцев писал(а):предложите альтернативу - ка бы вы оценили уровень знаний без оценок?
Сергей приветствую! Разрешите мне ответить?!

А с чего мы вообще решили, что кто-то должен (имеет право) оценивать наши знания? "Пятерка", "четверка", "двойка" - все условности! И что такое "уровень знаний" ? Знания (глагол - ЗНАТЬ), это когда Человек применяет знания, пользуется ими. К примеру: Вы, лично, знаете логорифмирование? Применяете его в жизни? Я нет - и не знаю, и не применяю. Как-то и не чувствую утраты. Школьный курс - 11 классов, алгебра - "четыре", геометрия - "пять". И чего? Насаждение всего этого не нужного, создано для того, чтобы Вы тратили свое время на изучение этого не нужного, а то вдруг чего еще там придумаете, начнете земелюшку обрабатывать, собирать урожай, и тут вдруг, город Вам стал не нужен, электричество тоже, вода по трубам тоже не нужна, в семье прирост, в хозяйстве прирост, скотина пасется, и еще люди потянутся.... Ай ай ай.... Нельзя.... раскачивать лодку! Поэтому, давай изучай то, что Тебе не пригодится!
Не мое дело, но вот присвоение этих всех черных поясов, данов, и прочих условностей! Что, если А.Кочергин выйдет на татами в белом кимоно с белым поясом, это что-то изменит в нашем понимании: Кто это, перед нами ? Выиграл парень ЧР по прикладной борьбе - получи пояс! Зачем? У него есть умения, и кому надо, тот знает, что он умеет делать, что не умеет. Нет надо разделить, Тебе белый пояс, мне - зеленый , ему - черный! Всмпомните, лидер среди детишек, он что как-то был одет по-другому? подстрижен? 20 лет назад мы бегали все в одинаковых кроссовках, шортах и футболках, и все знали, кто лидер, а кто к мамке бежит жаловаться.
Как-то так!

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт фев 13, 2015 13:12

mashina писал(а):А с чего мы вообще решили, что кто-то должен (имеет право) оценивать наши знания?
Решили мы вообще по рассуждению и по многовековому опыту человечества.
Учителя, оценки, экзамены, запреты, наказания - нужно все это.

Уверяю вас, что большинство школьников "не почувствует утраты", если им перестанут ставить оценки, отменят контрольные, вообще ничего не будут задавать на дом, вызывать к доске (это ведь жуткий стресс для детишек), или предоставят выбор предметов по желанию. До потолка скакать будут от радости. "Алгебра мне не пригодится, потому - учебник в урну; да и физика с химией никогда не нравилась; история скучновата, чего греха таить; литература определенно не выдерживает конкуренции перед "В контактом", там не так "много букаф", и с картинками потешными..."

Только вырастим мы поколение балбесов.

Ответить