Коррупция

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Re: Коррупция

Сообщение Danielsfather » Ср июл 04, 2012 14:27

merfi писал(а):Danielsfather,
Продолжайте, не продолжайте - ваше право.
США выбраны потому, что больше всех претендуют на звание царства свободы, чистоты и истины.
Не совсем понимаю, по каким критериям вы определяете кто "больше всех претендует..".
Я думаю Вам просто приятно сравнивать нашу великую страну с кем-то не менее великим, не так ли? По этому все эти отсталые нищие карлики типа Германии, Франции, Англии, Японии - не в счёт..
Разуйте глаза. Где их ВВП на человека и где наш?

По теме ветки - в этих странах (которые нам типа не ровня) государственные и политические деятели уходят со своих постов для того чтобы не позорить и не подставлять того кто его назначил/выбрал. Это называется политическая ответственность.
Русский, православный, интеллигент.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср июл 04, 2012 15:52

Danielsfather писал(а):Где их ВВП на человека и где наш?
И где он (ради интереса)? сколько получает, в среднем, скажем, "менеджер среднего звена" в Париже, Берлине, Лондоне? Какова ставка подоходного налога и стоимость коммунальных услуг, каков прожиточный минимум в странах, о которых идет речь выше?
Каковы аналогичные показатели, скажем, в Мск, СПб, Е-бурге?
Danielsfather писал(а): По теме ветки - в этих странах (которые нам типа не ровня) государственные и политические деятели уходят со своих постов для того чтобы не позорить и не подставлять того кто его назначил/выбрал. Это называется политическая ответственность.
Вы шутите? "Такой большой, а в сказки веришь" (из анекдота).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср июл 04, 2012 17:56

Danielsfather,
Не совсем понимаю, по каким критериям вы определяете кто "больше всех претендует..".
Не понимаете - спросите. Определяю по количеству претензий к другим странам об их коррупционности, публикуемые в СМИ.
Я думаю Вам просто приятно сравнивать нашу великую страну с кем-то не менее великим, не так ли?
Не надо думать за других: легко ошибиться, думайте за себя.
Разуйте глаза. Где их ВВП на человека и где наш?
Вы связываете соблюдение закона и ВВП страны? Оригинальный ход. А что было с соблюдением закона и коррупцией, когда ВВП не было?
По теме ветки - в этих странах (которые нам типа не ровня) государственные и политические деятели уходят со своих постов для того чтобы не позорить и не подставлять того кто его назначил/выбрал. Это называется политическая ответственность
Я написал выше примеры, когда гос и политические деятели не то, чтобы уходили со своих постов, а шли на резкое повышение.
wbr, merfi.
модератор

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Ср июл 04, 2012 18:03

ratybor писал(а):
Danielsfather писал(а):Где их ВВП на человека и где наш?
И где он (ради интереса)? сколько получает, в среднем, скажем, "менеджер среднего звена" в Париже, Берлине, Лондоне? Какова ставка подоходного налога и стоимость коммунальных услуг, каков прожиточный минимум в странах, о которых идет речь выше?
Каковы аналогичные показатели, скажем, в Мск, СПб, Е-бурге
Где ВВП на душу в Росси на фоне остального мира? Где-то на пятидесятом, если не ошибаюсь, месте..
Ну а по поводу кто сколько получает - это уход в сторону.
Зачем в сторону уходить? Вы хотите сказать что во Франции, Германии и Англии бедные беднее наших? Что их (бедных) больше чем в России? Или что государство там хуже заботится о малообеспеченном населении? Детально говорить о каких то городах, должностях и т.п. смысла не вижу. Столицы всегда были дороже остальной страны. Но что интересно - Ни Питер ни Москва действующую власть (так, немножко, вернёмся к теме ветки) не поддержали.

ratybor писал(а):
Danielsfather писал(а): По теме ветки - в этих странах (которые нам типа не ровня) государственные и политические деятели уходят со своих постов для того чтобы не позорить и не подставлять того кто его назначил/выбрал. Это называется политическая ответственность.
Вы шутите? "Такой большой, а в сказки веришь" (из анекдота).
На вскидку http://lifenews.ru/news/69235
У нас премьер-минстр по-приколу может назвать оппозицию (то есть часть населения, несогласных с осуществляемой им политикой) бандерлогами а люди, вышедшие показать, что им надоело текущее положение вещей, по его мнению носят контрацептивы. Его официальный представитель (то есть де-юре он сам) предлагает размазывать печень людей несогласных с его политикой, по асфальту.. И ничего. Вобще ничего. Так и должно быть.
У нас руководитель парламента, представитель правящей партии публично заявляет о том, что парламент это не место для дискуссий и это не болеечем вызывает кривую усмешку, да и то, лишь у "шибко вдумчивых", типа Вашего покорного слуги.
Да, Вас приучили верить, что по-другому это, как Вы говорите, СКАЗКИ. Нет это у нас сказка про зазеркалье а не у них. У них - не у американцев, а у всех у них, кто по какому-то совпадению живёт лучше нас.
Русский, православный, интеллигент.

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Ср июл 04, 2012 18:16

merfi писал(а): Вы связываете соблюдение закона и ВВП страны? Оригинальный ход.
Нет, вобще-то не связывал, просто поинтересовался почему Вы сравниваете Россию не с кем-нибудь, а с США.
А Вы отвечаете на вопрос "почему лично Вам не нравится США". Вопроса такого я кстати не задавал.
Но то что экономические показатели в целом косвенно говорят о социально-политический климате в стране это факт, с которым вы вряд ли будете спорить.
merfi писал(а): Я написал выше примеры, когда гос и политические деятели не то, чтобы уходили со своих постов, а шли на резкое повышение.
Я так понял Вы написали о своих претензиях к США. Если та или иная политическая фигура в США сделала то, что лично Вам не нравится, это не значит что с Вами согласится большая часть американских избирателей и налогоплательщиков. Так, почитав всё то что здесь про них говориться и резко со всем согласиться они должны были расстрелять всех своих чиновников и политиков, потом построится на краю великого каньона (южная половина штатов) или на краю ниагары (те кто на севере) и, как говорится, "сместа с песней!!"...
И что же, у ненавистных Вам американцев никто постов по собственной воле не оставляет? Никсон например ушёл.. Клинтона, например, унизительно допрашивали в парламенте..
Вы представляете - у нас бы кого-то так (и о таких вещах) можно было бы допросить в парламенте?:)
Русский, православный, интеллигент.

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Ср июл 04, 2012 18:20

Уважаемые оппоненты.
Я не поливаю никого и ничего грязью.
Я лишь призываю смотреться в зеркало и учиться на ошибках. Если вместо этого бить зеркала и нивкоем случае не сознаваться себе в своих ошибках, мы так навсегда и останемся в.. там где мы сейчас.
Русский, православный, интеллигент.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср июл 04, 2012 18:45

Danielsfather,
А Вы отвечаете на вопрос "почему лично Вам не нравится США".
Я повторюсь: думайте за себя. Если у вас есть вопрос "на какой вопрос я вам отвечаю", задайте его. Я отвечал на вопрос "по каким критериям вы определяете кто "больше всех претендует.."
Но то что экономические показатели в целом косвенно говорят о социально-политический климате в стране это факт, с которым вы вряд ли будете спорить.
Я говорил о том, что коррупция есть не только в России, и не только в России крупные политические фигуры совершают преступления, которые становятся известны обществу, но после которых политики остаются на своих местах. При чем тут экономические показатели, я не понял. Хотите их увязать - пожалуйста, напишите как вы это делаете.
Я так понял Вы написали о своих претензиях к США.
Вы опять подумали за меня, и опять ошиблись: о своих претензиях к США я не написал ничего. Настоятельно не рекомендую вам так в будущем.
wbr, merfi.
модератор

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср июл 04, 2012 22:09

Оффтоп удален.
Кто хочет пообщаться на личные темы - пишите в личку.
wbr, merfi.
модератор

Intelligent
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 0:35

Сообщение Intelligent » Чт июл 05, 2012 12:02

Коррупция в России системная.

Ее порождает наша либерально-полицейская власть. Коррупция прописывается в базе, когда МРОТ определяется на уровне кратно ниже прожиточного уровня. Т.е. в базовом законе страны - ее бюджете!

Коррупция выгодна власти, без которой невозможно было бы за год увеличивать стоимость цемента в несколько раз(!);

без которой невозможно было бы драть за авиабилеты или коммуналку три-четыре шкуры;

без которой невозможно было бы довести количество официальных бюджетных мест в ВУЗах до 2-3 на факультете и т.п.

А если вы включите ТВ или раскроете газеты, то прямососущие канделаки, заднеприводные малаховы и прочие модели вам объяснят, что все - быдло!

Но есть быдло с баблом - хозяева,
и без бабла - терпилы и лузеры.
Несть глупости горшия, яко глупость!

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт июл 05, 2012 12:31

Danielsfather писал(а):
ratybor писал(а):
Danielsfather писал(а):Где их ВВП на человека и где наш?
И где он (ради интереса)? сколько получает, в среднем, скажем, "менеджер среднего звена" в Париже, Берлине, Лондоне? Какова ставка подоходного налога и стоимость коммунальных услуг, каков прожиточный минимум в странах, о которых идет речь выше?
Каковы аналогичные показатели, скажем, в Мск, СПб, Е-бурге
Где ВВП на душу в Росси на фоне остального мира?
Где-то на пятидесятом, если не ошибаюсь, месте..
Ну а по поводу кто сколько получает - это уход в сторону.
Зачем в сторону уходить? Вы хотите сказать что во Франции, Германии и Англии бедные беднее наших? Что их (бедных) больше чем в России? Или что государство там хуже заботится о малообеспеченном населении? Детально говорить о каких то городах, должностях и т.п. смысла не вижу. Столицы всегда были дороже остальной страны. Но что интересно - Ни Питер ни Москва действующую власть (так, немножко, вернёмся к теме ветки) не поддержали.
Уважаемый, вопросом на вопрос отвечать - это, конечно, здОрово, но вам были заданы
КОНКРЕТНЫЕ вопросы о КОНКРЕТНЫХ жизненных обстоятельствах (это как раз то, что волнует большинство обывателей, в отличие от "показателей ВВП на душу населения").
Потрудитесь ответить.
Danielsfather писал(а):
ratybor писал(а):
Danielsfather писал(а): По теме ветки - в этих странах (которые нам типа не ровня) государственные и политические деятели уходят со своих постов для того чтобы не позорить и не подставлять того кто его назначил/выбрал. Это называется политическая ответственность.
Вы шутите? "Такой большой, а в сказки веришь" (из анекдота).
На вскидку http://lifenews.ru/news/69235
У нас премьер-минстр по-приколу может назвать оппозицию (то есть часть населения, несогласных с осуществляемой им политикой) бандерлогами а люди, вышедшие показать, что им надоело текущее положение вещей, по его мнению носят контрацептивы. Его официальный представитель (то есть де-юре он сам) предлагает размазывать печень людей несогласных с его политикой, по асфальту.. И ничего. Вобще ничего. Так и должно быть.
У нас руководитель парламента, представитель правящей партии публично заявляет о том, что парламент это не место для дискуссий и это не болеечем вызывает кривую усмешку, да и то, лишь у "шибко вдумчивых", типа Вашего покорного слуги.
"Не нравится - пишите рапорт" (с).
Danielsfather писал(а): Да, Вас приучили верить, что по-другому это, как Вы говорите, СКАЗКИ. Нет это у нас сказка про зазеркалье а не у них. У них - не у американцев, а у всех у них, кто по какому-то совпадению живёт лучше нас.
Вы гоните, меня в данном случае никто ни к чему "не приучал", а верю я только в Бога.
Имеет право на собственную позицию - на здоровье.
А я имею право на собственную позицию (в т.ч. отличную от Вашей) - хотя бы потому что сам довольно взрослый уже карапуз и не понаслышке знаком с особенностями жизни в различных её проявления "там" и "здесь".
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Чт авг 23, 2012 23:30

http://vk.com/video779627_162337299?section=search
ДПС борется с ней всячески...

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пт ноя 30, 2012 15:38

Похоже, что российской "илите" и чинушам известен секрет вечной жизни - иначе просто невозможно объяснить - для чего столько воровать...(с)

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Пт ноя 30, 2012 15:49

Гляньте, сегодня появилась новость, как палкан гаишный имущество при разводе делить собрался)))

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вт дек 04, 2012 10:11

Новая антикоррупционная кампания: в чем ошибка имиджмейкеров Путина

Большинство граждан уверено, что показательная борьба с коррупцией начата ради спасения имиджа Владимира Путина

Читайте подробнее на Forbes.ru:

http://www.forbes.ru/sobytiya-column/23 ... rov-putina

Гончар.
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 3:56

Сообщение Гончар. » Вт дек 04, 2012 12:14

Форвард писал(а):Большинство граждан уверено, что показательная борьба с коррупцией начата ради спасения имиджа Владимира Путина
Большинству граждан глубоко по барабану имидж Путина. Есть другие более насущные проблемы: гараж от снега очистить, в чем дочку завтра в школу отправить, анализы сходить сдать и т.д. А ничтожное меньшинство волнуют такие "проблемищи" как чей то имидж. Просто хлеб журналистов, им надо как то деньги зарабатывать.

Р.S.: Политика это комплекс мер по удержанию власти. Во все времена, во всех странах.
P.P.S.: Где-то я эту "мега новость" про имидж Путина уже тут видел на форуме.
P.P.P.S.: Не борятся с коррупцией плохо, борятся тоже плохо. Снег выпал плохо, не выпал тоже плохо, и т.д. и т.п.
Ныне же пребывают вера, надежда, любы, три сия (1 Кор. 13, 13).

Ответить