Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
AntZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 18:13

Re: Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Сообщение AntZ » Вс ноя 13, 2011 18:32

Я раб Божий. И буду служить ему, потому что ЛЮБЛЮ ЕГО. А не потому что боюсь его суда и наказания.
Вот есть такое выражение: "побойся Бога!". Понятно в каких случаях так говорят. Когда человек собирается согрешить. Но я бы сказал так: "люби Бога - не греши!". Пусть эта фраза немного неказиста, но она отражает суть моего отношения к Богу. Служу ему, потому что люблю его.

Откуда взялась эта любовь в моем сознании я не знаю совершенно. Кто меня в этом убедил я не знаю. И не узнаю никогда.

Не пытайтесь, чтобы поверить в Бога, построить какие то логические цепочки и рационально обоснованные умозаключения. Сказал Иисус перед Понтием Пилатом: "Царство мое не от мира сего". То есть, живущим в мире этом, не понять его Царство. Слышал такое сравнение: как с уровня растений невозможно понять животных, как с уровня животных невозможно понять человека, так и с уровня человека невозможно понять Бога. Только вера! И я люблю того, в кого верю.

Почему я православный, а не католик, не протестант, и уж точно не мусульманин, не буддист, не кришнаит, не иудей и т.д.
Смотрел я семинар одного православного богослова. Один молодой человек задал такой вопрос: какую религию принять? И он ответил так: какую хочешь, какая тебе больше нравится.
Я потом, вспоминая эти слова, подумал, я - католик? нет, не чувствую себя католиком. я - мусульманин? нет, не представляю себя мусульманином. я - иудей? вобще ни разу! я - православный? Да!!!
Только дела наполняют человека. Какие дела, такой и человек. Если нет дел, то и человека нет.

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Вс ноя 13, 2011 21:53


Один молодой человек пришел к своему духовному наставнику и сказал:
- Учитель, Вы советовали мне мысленно повторять фразу: "Я принимаю радость в свою жизнь". Я произношу ее каждый день помногу раз, а радости в моей жизни как не было, так и нет; я так же одинок, как и был... Что же мне делать?

Мудрец молча положил перед юношей первые попавшиеся под руку предметы - ложку, кружку, свечу - и попросил:
- Назови, что ты выбираешь из них.
- Ложку,- ответил юноша.
- Произнеси это пять раз... - попросил старец.
- Я выбираю ложку,- произнес юноша пять раз.

- Вот видишь,- сказал учитель,- повторяй ты хоть миллион раз в день, что выбираешь ложку, она не станет твоей. Надо протянуть руку и взять ее. Надо сделать движение...
Вера есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого,а не ОЖИДАНИЕ осуществления...

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Вс ноя 13, 2011 22:24

Торотадзе В.З., хорошая притча,спасибо.
Cилa и Чecть

Валярунчик
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 13:26
Откуда: с Волги

Сообщение Валярунчик » Вт ноя 15, 2011 22:39

Макс Решетилов,
спасибо за письмо. а то задолбали некоторые тем, что любящий отец не может своего сына назвать рабом и т.д. признаюсь, мне иногда было тяжко находить какое-то словесное объяснение и приходилось просто тупо затыкаться, дабы не влезать в дебри словоблудия, в котором я не очень силен. отвечал: "Я верю и этого мне достаточно". Но очень хотелось что-то разъяснить, когда видел, что таких овноверов развесив уши слушали не совсем еще стойкие духом люди.
еще раз спасибо
За Веру и Отечество!

Варновский Антон
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 0:20

Сообщение Варновский Антон » Пн ноя 21, 2011 4:59

почитал тут некоторые посты "особопродвинутых духовно атеистов" ну тех которые в церковь не ходят,Библию не читали,но все о Боге откуда то знают и смелости набираются веру критиковать.Все бы то ничего-обидно другое-вот могут ли они так к примеру про мусульманство сказать?ну подойти к примеру к чеченцу какому нить и сказать ему "нет твоего Аллаха,и вера твоя не за чем и все это пустое место"?а ведь не подойдут-ибо боятся,и правильно-их вмиг на ленточки для бескозырок порежут.а вот православную церковь-не боятся,не режем на ленточки..почему то?(

KAN
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 1:03

Сообщение KAN » Вс ноя 27, 2011 20:32

Успешно заболтали первоначальную тему. Да однозначно глупо вообще пытаться что то заявлять про какую то там любовь к господину, когда ты в роли раба находишься. Ну не надоело выдавать желаемое за действительное? По определению раб это лицо подневольное. Высшему рабы не нужны, ибо рабский труд самый не продуктивный. Своим сознательным раболепием вы охаиваете светлые принципы, дававшиеся Первооснователем. Никогда даже в отредактированных угодно конфессиям, печатных материалах, не было упоминаний обращения Равви к людям со словами =рабы=. Напротив =Вы боги...=, говорил он своим ученикам. Противны все попытки как то обосновать очевидную нелогичность и нелепость.

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Пт дек 16, 2011 12:39

Крещение мусульманина.
Этой весной его корабль шел по Атлантическому океану. Неожиданно судно поломалось: остановился главный двигатель и отключились генераторы.
http://www.pravmir.ru/kreshenie-musulmanina/

http://www.pravmir.ru/eshhe-tri-musulma ... enie-foto/

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Пт дек 16, 2011 14:02

Вероисповедание не имеет значения-Господь для всех един....
Просто Он не слышит молчащих."Стучите...и откроется..."
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт дек 16, 2011 14:32

MuTAnT1974, Позволте не согласится - всё имеет значение.
Cилa и Чecть

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Пт дек 16, 2011 16:47

Пусть так....Не буду спорить.
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Пт дек 16, 2011 16:49

Хотя ,на самом деле,многие вещи и события,которым мы придаем ОГРОМНЕЙШЕЕ значение не стоят,ровным счетом,ничего.
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт дек 16, 2011 16:53

MuTAnT1974 писал(а):Вероисповедание не имеет значения-Господь для всех един....
http://www.ioann.ru/?id=544&partid=23

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт дек 16, 2011 17:21

MuTAnT1т 974, вот вера и помогает отделить зёрна от плевел,если проще то обрести ту точку отсчёта которая и позволяет проводить относительный анализ всех своих движений.... впрочем ни в коей мере не претендую на "истинность" моих(и только)выводов.
Cилa и Чecть

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Пт дек 16, 2011 22:18

Seregazaton, но ведь Господь на самом деле един для всех!!!!!!
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт дек 16, 2011 22:26

MuTAnT1974, никто не рукоположил меня на толкование этих "простых" тем... имею лиш "мнение",но как человек не застрахован от ошибок...
Cилa и Чecть

Ответить