Разрушители России

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Re: Разрушители России

Сообщение Bright » Сб май 30, 2009 23:12

Pilcrow писал(а):Ленин в 1922г. насмерть бился против проекта автономизации, который защищал Сталин...
Почитайте все редакции советской конституции: возможность добровольного выхода "союзной" республики из состава СССР там недвусмысленно предусматривается...
Так что не надо путать "союзные республики" с автономиями - последние не имеют права отделения.
Так вот где оказывается последний форпост Вашей обороны. Прикрылись бумажкой намалеваной почти сто лет назад двумя мерзавцами (извиняюсь, если задел чьи-то сыновние/внучатые к ним чувства). Кстати, все страны поправочки к своим конституциям вносят регулярно. Только заговорили о необходимости изменений, глядь, а поправачка уже принята. Понимают, что не люди существуют ради бумажки, а бумажка ради людей. А вот в России поправочки почему-то не любят. В России если рубят, так сплеча. Глядь, и уже настал Нибиру старой конституции, все дружно заучивают новую.

Если другой думки у Вас нет, то богатейте той, что нынешний status quo в России - это "всурьез и надолго", навека.
:)))

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Вс май 31, 2009 2:16

Брайт,

Ваш взгляд на Российскую Империю/СССР как на гос. образование где русский народ отдан на растерзание убыточных национальных регионов и сведение всего к банальному грабежу мне понятен. Вы прям, как Сердюков, который сокращает армию, считая армию эконномическим балластом на бюджет, не приносящей явной прибыли в отличие от мебельного магазина.

Ну хорошо, давайте сначала поговорим и об экономическом аспекте и нац. регионах в Российской Империи/СССР:

1. Украина, Беларусь, Прибалтика – в составе СССР - это высокоразвитые промышленные регионы, со сложными высоко технологическими производствами, с крупнейшими комбинатами, которые выпускали различную технику, трактора, станки, электронику и т.д для всего СССР. С высокоурожайным сельским хозяйством. С м/у народными портами и торговыми/рыбными флотами.
Вы считаете, что эти богатейшие и развитые регионы висели камнем на шее русского народа и не отдавали отдачу?
2. Азербайджан, Казахстан, Башкирия, Татария, Туркмения - регионы крайне богатые нефте/газодобывающие регионы. Кавказ и Татарская республика поставляли весь ГСМ во время войны. Без этих регионов СССР, скорее, всего, проиграл бы в войне. Посмотрите на сколько сейчас многие страны заинтересованы в увеличении своего влияния на Туркмению, Азербайджан и Казахстан. По причине огромных нефтегазовых месторождений там. А при СССР – эти регионы были наши. Думаете, они тоже были убыточны?
3. К примеру, сравним Таджикистан в СССР и Таджикистан вне империи. Таджикистан в составе СССР выпускает сель хоз продукцию высшего качества, есть какая никакая промышленность, и выпускает стратегические сырьё высшего качества – хлопок. И самое главное в этом случае – это подконтрольная центру пограничная территория, с лояльным населением и административным аппаратом, которые живут в своём регионе, работают на производстве на общегосударственное благо и не занимаются наркотрафиком и не вовлечены в деятельность террористических мусульманских центров.
Или другой вариант – Таджикистан вне СССР - это нищая территория, с полуголодными и озлобленными людьми, готовые за 100 долларов на всё, являющаяся подконтрольной территорий , исламистам с агрессивной антирусской направленностью, с базами для подготовки террористов, с мощной сетью производства и транспортировки наркотиков. Десятки тысяч русских в России гибнут ежегодно от таджикских/афганских наркотиков. Вопрос: Какой из двух вариантов развития Таджикистана в конечном счёте более выгоден для русского народа?
4. Также в Узбекистан и Казахстан во время ВОВ осуществлялась, эвакуация, в эти «хлебные регионы», там же были размещены госпиталя. Всё это позволило сохранить десятки миллионов русских жизней и конечном счёте выиграть в войне. Сколько по вашим экономическим подсчётам стоит сохранение жизни миллионов русских ?

Экономических аргументов, можно привести ещё множество в выгодности Империи для русского народа. Но экономика в Империи - это не самое главное, это всего лишь материальная база. Главное – это идеология, это национальная идея. Это то, что давало смысл жизни многим поколениям наших дедов, которые строили нашу страну, прирастали её новыми территориями, вовлекали соседние народы в орбиту своих интересов, сражались и умирали за неё. Вся их жизнь была осмысленна. У них было то, что не измеришь в у.е. и на счёт не положишь и цель у них была не увеличение ВВП или наличие бэхи в гараже. (хотя и ВВП поднимали, невиданными темпами). Цель их была - «нечто» не маленькое экономическое, а большое, что-то очень большое, за что умереть не жалко. Словами недавно вошедшего в официальный Пантеон Ильина: «Жить стоит только тем, за что стоит… умереть!». Понятно, однако, что это «нечто еще» получить русский Иван может только от Русской Империи многонациональной державы.
На том Россия стояла, стоит и стоять будет! (С)

И мне кажется Брайт, вам этого действительно не понять, впрочем так же как и националистам из нац. регионов кричащих, о том, что их всю жизнь грабят русские.

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Вс май 31, 2009 4:55

MobyDick
Брайт,

Ваш взгляд на Российскую Империю/СССР как на гос. образование где русский народ отдан на растерзание национальных регионов и сведение всего к банальному грабежу мне понятен.
Это был не мой взгляд, а карикатура, точнее дружеский шарж. :)))
Но Вы, опьяненный опиумом, ничего не поняли.
Вы считаете, что эти богатейшие и развитые регионы висели камнем на шее русского народа и не отдавали отдачу?
Отдача была конечно, но она редко достигала 30% от вложений. :(((
Без этих регионов СССР, скорее, всего, проиграл бы в войне.
Всё это позволило сохранить десятки миллионов русских жизней и конечном счёте выиграть в войне. Сколько по вашим экономическим подсчётам стоит сохранение жизни миллионов русских
Без этих регионов на Россию никто даже не позарился бы, а Украина и Кавказ сдались бы без единого выстрела и 40 миллионов были бы живы.
Экономических аргументов, можно привести ещё множество в выгодности Империи для русского народа.
Русский народ не дурак. Когда выгода действительно есть, он сам ее прекрасно видит и без Ваших аргументов. А сейчас он видит один вред несмотря на все Ваши аргументы.
Вопрос: Какой из двух вариантов развития Таджикистана в конечном счёте более выгоден для русского народа?
Граница на замке. Погранцы, пойманые со взяткой за пропуск наркотиков, расстреливаются на месте.
Но экономика в Империи - это не самое главное, это всего лишь материальная база. Главное – это идеология, это национальная идея.
Русская национальная идея в СССССР???
Кто Вам впарил такой опиум? :)))
Словами недавно вошедшего в официальный Пантеон Ильина: «Жить стоит только тем, за что стоит… умереть!».
Ильин мужик конечно прикольный, но это каким же малахольным надо быть, чтобы строить свою жизнь по его каламбурам... :)))
Понятно, однако, что это «нечто еще» получить русский Иван может только от Русской Империи.
Ага, а французский Жан только от французской империи, а немецкий Ганс только от германской империи. Но Ганс и Жан без своих империй живут припеваючи, а вот русскому Ивану без своей империи почему-то сразу же настанет пипец ... :)))
Цель их была - «нечто» не маленькое экономическое, а большое, что-то очень большое...
Вспомнился Мальчиш-Кибальчиш, точнее его тайна, точнее то, что он сам ее не знал...:)))
Это то, что давало смысл жизни многим поколениям наших дедов, которые ... сражались и умирали за неё. Вся их жизнь была осмысленна.
Вы правы. Это НЕЧТО и смысл жизни давало, и умирали за это нечто. Осталось сказать, что это нечто называлось ПРОПАГАНДА или ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА. Попадались даже партийцы самого низшего звена, которые в эту пропаганду сами же и верили. А партийцы средного звена и выше не верили в нее ни одной минуты. Сейчас ни отцы ни деды в эту пропаганду уже не верят. Дети не верят. Ваши хозяева само-собой не верят. Получается Вы один в нее верите. Вас бы в музей и под стекло, да вряд ли Вы согласитесь. :)
На том Россия стояла, стоит и стоять будет! (С)
Я под подобными словами подписался еще на заре туманной юности. Только у меня то, на чем Россия стоять будет, не имеет ничего общего с Вашим. Потому что я, в отличие от Вас, реалист и к опиуму стоек.
И мне кажется Брайт, вам этого действительно не понять.
Зря кажется! Все, что Вы говорите я не только понимаю, но и помню. Сам в 17 лет все это вещал. Потом Господь дал прозреть.

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Вс май 31, 2009 6:50

Брайт,

Ну что ж вы вольны меня считать идеалистом . Пусть так. Хотя я ни чего нового и абстрактного не говорю – у меня одна простая и старая мысль, что надо жить, как деды наши жили, а не играться в западных националистов.
1) Ну эт ладно, но вот вы Брайт, считаете себя практичным и рациональным человеком, лишившегося всех имперских иллюзий ещё в 17 лет.
И предлагаете очень мудрые неимперские решения проблем, к примеру - просто закрыть границу от таджикских наркотиков и всё. Действительно всё гениальное просто, но вот по таким предлагаемым решением, сразу видно , что вы Брайт вряд ли являетесь человеком который руководит производственными процессами. Потому что, это только легко брякнуть – закрыть границы, а в жизни всё это гораздо сложнее. После распада СССР мы получили абсолютно не оборудованную границу от Алтая до Каспия продолжительностью почти 8000 км с Казахстаном. Это самая протяженная сухопотная граница в мире, при этом почти не фиксированная естественными рубежами. Оборудование 1 км. границы на равнинной местности оценивается от 1 до 3 млн. руб., в горной - от 15 до 20 млн. руб., а стоимость только одного пункта пропуска выливается в сумму от 3 до 15 млн. руб. А общие расходы на обустройство российско-казахстанской границы по примерным подсчётам составят около 1 миллиарда долларов. (и это по данным 2005 г.) сейчас это ещё дороже. И это ещё не считая огромных расходов по текущему обслуживанию. Вот таков вот вы мудрое решение выдали.
Ну и заодно приезжайте к нам в Россию, посмотрите на бескрайние степи с казахской границей и предложите ФПС, где брать десятки тысяч погранцов -контрактников, из которых вы собираетесь отстреливать нарушителей. Это называется - гладко было на бумаге, а забыли про овраги. Так что, любые решения наших предков по гос. строительству были рациональны и мудры, в отличие от абстрактных решений от современных национал - либералов.
2) Также, ваша мгновенные расчёты об 30% отдаче от вложений в промышленность и с/х Украины и Белоруссии тянет на Нобелевскою премию прада по вранью. Правды ради почитайте краткий обзор о мощной экономике УССР http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%A1%D0%A0
3) С вашим мнением, о том, что Гитлер не напал бы на Россию, если бы национальных регионов не было в её составе, я вами соглашусь. Он просто пришёл бы и взял себе земли до Урала без боя. А какие могут бои московской конницы против танков? Нефти для ГСМ у нас нет, потому что практичный Брайт не взял Татарстан и Кавказ в состав России. Металлургии для создания вооружения тоже нет, потому что рациональный Брайт тоже не взял Украину и Урал в империю с их ресурсами и металлургией. Уверен, что Гитлер, локти кусает , что Брайта тогда у власти не было.
4) То что русский народ не дурак и он знает, что ему надо, я с вами Брайт соглашусь. В частности опрос ВЦИОМ показал, что 66 процентов россиян сожалалеют о распаде СССР (причем 74 процента из них говорили, что в декабре 1991-го было разрушено "великое государство") или другой опрос показал, что более половины россиян положительно оценивают роль Сталина в истории.

Про жизнь француза Жана и немца Ганса, я вам поверю вы к ним ближе. Хотя мне сдаётся, вы и их жизни тоже не знаете.

А то что вам , Брайт,вспомнился Мальчиш-Кибальчиш с его тайной , так - это очень хорошо. Тот геройский Мальчиш её знал, и Ильин тоже знал и Минин с Пожарским знали. А вот мальчич – плохиш готовый продать свою Родину буружуинам, за печенье и бочку варенья её не знал. А если бы и узнал, то он бы её и не понял. Прям как вы, Брайт который так и говорит, что нет никакой тайны - идеи и ничего такого русским не надо, главное чтобы печенье было с вареньем, а всё остальное – это опиум и иллюзии.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс май 31, 2009 16:22

Bright писал(а):Зря кажется! Все, что Вы говорите я не только понимаю, но и помню. Сам в 17 лет все это вещал. Потом Господь дал прозреть.
17 лет - тот самый возраст, когда человек имеет склонность "прозревать", обличать весь мир и "отрекаться от заблуждений", которыми в этом возрасте представляются традиционные ценности общества. Отрекаются от традиционных ценностей общества - от родителей, от религии, от истории отечества - чаще всего как раз в возрасте 16-19 лет. Но потом огромное большинство людей взрослеет и возвращается к этим ценностям, сознавая, что этап юношеских инфантильных блужданий неизбежен, но оставаться всю жизнь в своих 17 годах - значит погибнуть как личность.

Bright, я не обладаю таким объемом структурированной исторической и статистической информации, которую предоставляет MobyDick. Однако я уверен, что ознакомление с этой информацией - хорошее лекарство против умозрительных инфантильных выкладок на тему "как русским будет хорошо, когда в составе государства не будет татар/чечен/ингушей/якутов/мордвы/карелов/калмыков".

20 лет назад многие, даже очень патриотически настроенные русские люди отдали дань этим настроениям: "долой из страны республики-дармоеды!". А определенного рода мудрецы давали в своих брошюрках вполне определенные советы, "как нам обустроить Россию" без этих дармоедов. Получили - то, что получили: 25 миллионов русских стали "негражданами" и людьми второго сорта. И в придачу - все остальное, производное от развала державы. Это - мои пять копеек в ту подборку данных, которую выкладывает в темах форума MobyDick.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вс май 31, 2009 18:58

Вар, Аможет по другому? Война никогда не прекращалась. И действия направлены не на развал/разрушения/ослабление, а на развитие.
Россия не нужна - бред. Россия нужна. Только в каком качестве, и как предназначение меняется в зависимости от исторического периода...
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Вс май 31, 2009 21:06

Ну что ж вы вольны меня считать идеалистом . Пусть так.
Если б Ваши хозяева сами верили в какие-нибудь высокие и чистые идеалы и Вы вместе с ними, то Вас можно было бы назвать идеалистом. Но они в это никогда не верили. Они придумали эти идеи только для того, чтобы задурманить Ваш неокрепший разум. И у них это получилось. Поэтому Вы не идеалист, а просто жертва дурмана.
1) Ну эт ладно, но вот вы Брайт, считаете себя практичным и рациональным человеком, лишившегося всех имперских иллюзий ещё в 17 лет.
И предлагаете очень мудрые неимперские решения проблем, к примеру - просто закрыть границу от таджикских наркотиков и всё. Действительно всё гениальное просто, но вот по таким предлагаемым решением, сразу видно , что вы Брайт вряд ли являетесь человеком который руководит производственными процессами. Потому что, это только легко брякнуть – закрыть границы, а в жизни всё это гораздо сложнее. После распада СССР мы получили абсолютно не оборудованную границу от Алтая до Каспия продолжительностью почти 8000 км с Казахстаном. Это самая протяженная сухопотная граница в мире, при этом почти не фиксированная естественными рубежами. Оборудование 1 км. границы на равнинной местности оценивается от 1 до 3 млн. руб., в горной - от 15 до 20 млн. руб., а стоимость только одного пункта пропуска выливается в сумму от 3 до 15 млн. руб. А общие расходы на обустройство российско-казахстанской границы по примерным подсчётам составят около 1 миллиарда долларов. (и это по данным 2005 г.) сейчас это ещё дороже. И это ещё не считая огромных расходов по текущему обслуживанию.
Ну и заодно приезжайте к нам в Россию, посмотрите на бескрайние степи с казахской границей и предложите ФПС, где брать десятки тысяч погранцов -контрактников, из которых вы собираетесь отстреливать нарушителей. Это называется - гладко было на бумаге, а забыли про овраги.
Вот таков вот вы мудрое решение выдали.
Это решение выдали Вы, а не я. Вы не в курсах, что со спутников в любую погоду "видно" даже суслика, пересекающего границу. Самые маленькие и дешевые ракеты самого малого радиуса действия попадают в заданые координаты с точностью до метра. А если цель хоть чуть-чуть теплее окружающей среды, то прямо в пупок. Поэтому все караваны с наркотой можно пощелкать как в тире даже не отрывая зада от кресла перед монитором. Но, тем не менее, погранцы несут свою нелегкую службу. Ведь надо встретить караван дорогих гостей, защитить их от местной шпаны, показать дорогу к перевалочным пунктам, собрать плату за свои услуги.

Cчет становится 1:0

Кстати, все "топтуны" в Москве давно имеют неплохой навар за подобные услуги. Как только иностранец заплутал, они тут же предлагают себя в качестве экскурсовода по объектам, которые еще не проданы.
Так что, любые решения наших предков по гос. строительству были рациональны и мудры
А самым мудрым было решение о строительстве Беломорканала. В мемориз, срочно! :)))
Ну и заодно приезжайте к нам в Россию...
Это было бы слишком опрометчиво ехать в Россию к вам.Представьте, приехал к вам, а вас уже и след простыл. Мне как-то привычнее ехать в Россию к себе.
2) Также, ваша мгновенные расчёты об 30% отдаче от вложений в промышленность и с/х Украины и Белоруссии тянет на Нобелевскою премию прада по вранью. Правды ради почитайте краткий обзор о мощной экономике УССР http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%A1%D0%A0
Я ведь уже сказал, что к дурману стоек, а Вы опять - почитайте УССР. Давайте будем исходить из конечного результата.
Допустим, отдача от республик была 115% (что просто здорово) или 100%, тогда русские Иваны и нерусские Мыколы/Саиды в республиках должны были жить примерно одинаково.
Допустим, отдача от республик была 300% (что просто невероятно), тогда русские Иваны должны были жить примерно раза в три лучше.
Допустим, отдача от республик была 30%, тогда русские Иваны должны были жить примерно раза в три хуже, чем живут в республиках.
То, что русские Иваны в совке жили в 3-5 раз хуже, чем жители республик не видел только слепой.
Отсюда Вывод: отдача была 33-20%.
Счет 2:0
3) С вашим мнением, о том, что Гитлер не напал бы на Россию, если бы национальных регионов не было в её составе, я вами соглашусь. Он просто пришёл бы и взял себе земли до Урала без боя.
Вы что-нибудь по истории читали кроме Ваших агитматериалов? Закончилась первая мировая. Победители прошли парадом по столицам побежденных и вернулись домой. Земли остались на месте. Закончилась вторая мировая - та же фигня. Копнем вглубь веков. Саша Македонец прошел с победами по всей карте того времени. И как только ему сказали - Саша, ты попал, типо конкретно в ИСТОРИЮ попал, он решил даже не возвращаться домой, а там же, на месте радостно скончался в зените славы. Его солдаты вернулись домой сильно опшарпаными, но под ногтями у них конечно земля была. Корсиканец гремел победами и парадами как никто другой. Но когда Веллингтон сказал ему - довольно, пора подбить бабки - выяснилось, что Франция осталась при своих землях за вычетом миллионов убитых.

Очевидно, история - это не для Вас, а сослагательное наклонение и подавно не для Вас. Вы какие-то имена и даты конечно знаете, но вам даже невдомек зачем все это делается.
Счет 3:0
4) То что русский народ не дурак и он знает, что ему надо, я с вами Брайт соглашусь. В частности опрос ВЦИОМ показал, что 66 процентов россиян сожалалеют о распаде СССР (причем 74 процента из них говорили, что в декабре 1991-го было разрушено "великое государство") или другой опрос показал, что более половины россиян положительно оценивают роль Сталина в истории.
Все прекрасно знают, что технология манипулирования результатами опросов давно достигла совершенства. Любой нужный Вам результат гарантируется. Вам остается проплатить.

"Великое государство" было конечно велико своими размерами. Но как бы роль Сталина не оценивали, вернуться в его время никому не хочется.

Независимые опросы также показывают, что ни бывшим републикам, ни странам восточной европы вернуться к тому, что было не хочется ни за какие коврижки.
Счет 4:0
Протест с примером Южной Осетии будете заявлять?
Про жизнь француза Жана и немца Ганса, я вам поверю вы к ним ближе. Хотя мне сдаётся, вы и их жизни тоже не знаете.
Возьмите любой справочник, которому доверяете. Возьмите наилучший для русского Ивана период его жизни в империи (по-видимому, 70-е годы, но Вам виднее). Сравните с 70-ми годами Жана и Ганса. Получится, что даже в лучшие времена Ивану в империи жилось раз в 30 хуже, чем Жану и Гансу без империй. А если взять нынешнюю "империю", то уже в 300 раз хуже. Если докажете обратное, счет будет 4:1, а до тех пор 5:0.

Ну, видите, что Ваша империя это фуфел.
А то что вам , Брайт,вспомнился Мальчиш-Кибальчиш с его тайной , так - это очень хорошо. Тот геройский Мальчиш её знал, и Ильин тоже знал и Минин с Пожарским знали.
Четверо якобы знали. Один из них - художественный вымысел.
Лучшие умы России два века искали эту тайну, ну хоть какую-то русскую идею искали. Но ничего не нашли и все сделали вывод, что ее просто нет и никогда не было. Теперь Вы со своим умищем, одурманеном пропагандой, хотите всех их опровергнуть. Желаю успеха. Если получится, счет будет 5:1, а пока 6:0
А вот мальчич – плохиш готовый продать свою Родину буружуинам, за печенье и бочку варенья её не знал. А если бы и узнал, то он бы её и не понял.
Вы сами прекрасно знаете, что мальчиши-плохиши готовые продать и продающие свою Родину цистернами, танкерами, составами и нефтепроводами сидят в Москве. И Вы хотите быть у них на подхвате. Если сможете их убедить, что можете кому-то впаривать освоеную Вами устаревшую пропаганду - будете. Если не убедите - останетесь не у дел.
Прям как вы, Брайт который так и говорит, что нет никакой тайны - идеи и ничего такого русским не надо, главное чтобы печенье было с вареньем, а всё остальное – это опиум и иллюзии.


Я так и знал, что сегодня Вы попытаетесь обмазать меня вареньем и обсыпать печеньем. Поэтому я еще пару дней назад подстраховался и сказал в теме про детей, что сахар, варенье и сдобу не употребляю. Впрочем, если быть до конца честным, следует признаться что был, и у меня бал шанс как у Ваших мальчишей-плохишей продать родные углеводороды на Запад и набить свой карман. Но я этим шансом не воспользовался. А было так. Как-то в аэропорту перед очередным вылетом из России я похлопал себя по карманам и нашел зажигалку, а в ней наперсток бензина. И тогда в порыве патриотизма я сжег весь бензин еще в аэоопорту чтобы растопить иней на каком-то табло. Поэтому в игре со ставкой - "ярлык мальчиша-плохиша" - у меня, как говорят преферансисты, мизер, который даже теоретически не ловится.

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Вс май 31, 2009 21:22

Зря кажется! Все, что Вы говорите я не только понимаю, но и помню. Сам в 17 лет все это вещал. Потом Господь дал прозреть.
17 лет - тот самый возраст, когда человек имеет склонность "прозревать", обличать весь мир и "отрекаться от заблуждений", которыми в этом возрасте представляются традиционные ценности общества. Отрекаются от традиционных ценностей общества - от родителей, от религии, от истории отечества - чаще всего как раз в возрасте 16-19 лет. Но потом огромное большинство людей взрослеет и возвращается к этим ценностям, сознавая, что этап юношеских инфантильных блужданий неизбежен, но оставаться всю жизнь в своих 17 годах - значит погибнуть как личность.
Pilcrow, у Вас либо с элементарной логикой, либо с восприятием простейшей фразы полный кердык. Там ведь сказано, что в 17 вещал. А когда прозрел не сказано. Прозреть мог и в 29, и в 92 :)))
Bright, я не обладаю таким объемом структурированной исторической и статистической информации, которую предоставляет MobyDick. Однако я уверен, что ознакомление с этой информацией - хорошее лекарство против умозрительных инфантильных выкладок на тему "как русским будет хорошо, когда в составе государства не будет татар/чечен/ингушей/якутов/мордвы/карелов/калмыков".
Опять у Вас кердык с логикой и восприятием. Я не говорил как русским будет хорошо, я говорил, что русским будет так же фуево, ну может быть чуть-чуть менее фуево.
20 лет назад многие, даже очень патриотически настроенные русские люди отдали дань этим настроениям: "долой из страны республики-дармоеды!". А определенного рода мудрецы давали в своих брошюрках вполне определенные советы, "как нам обустроить Россию" без этих дармоедов. Получили - то, что получили: 25 миллионов русских стали "негражданами" и людьми второго сорта. И в придачу - все остальное, производное от развала державы. Это - мои пять копеек в ту подборку данных, которую выкладывает в темах форума MobyDick.
У Вас третий кердык подряд. Решение озвучил Горби, за ним стояли члены политбюро, а за каждым членом еще о-го-го сколько члеников и кружков. А "мудрецов" при этом никто не слушал. Причина развала была совсем не в том, что какой-то мудрец чёта вякнул. Мудрецов у нас всегда как собак нерезаных. Часть из них заранее вякает "За", часть заранее вякает "Против". И какое бы решение ни принял тот, кто вправе его принимать, всегда найдется несколько мудрецов, которые радостно вскрикнут: "Ой, а я туто недавно ткнул пальцем в жо..., тоесть в небо, и совершенно случайно угадал, какое решение примут".

Решение было принято в политбюро. Никому в политбюро оно не нравилось. Но это решение было единственно возможным. Все другие варианты были намного хуже.

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Пн июн 01, 2009 1:52

Брайт,
не переносите привычную вам модель отношений, к которым вы там привыкли типа хозяин/подчинённый ко всем людям. Это у вас там на Западе так принято, а у нас здесь Родину не за деньги любят.

1. С вашей мыслью о спутниках, сусликах на границе и ракетах – вам надо срочно к Сердюкову, тот тоже мыслит примерно такими же абстрактными категориями в области военного строительства. Спутники это спутники (которые, кстати, тоже денег стоят) а оборудованная граница – это оборудованная граница и одно другого не исключает, и заменить по определению не может.
2. Вы бы русских сначала спросили бы как они жили в СССР (по мимо мнения эмигрантов) и как сами оценивают свою жизнь , прежде чем огульно оценивать их в 2- в 3 разу худшую жизнь. Если вам не нравится опросы ВЦИОМа так почитайте опросы близких вам западных источников. Начиная с 1991 г. во всех республиках СССР проводится крупное международное социологическое исследование "Барометр новых демократий". В августе 1996 г. был опубликован краткий доклад руководителей проекта Р.Роуза (Великобритания) и К.Харпфера (Австрия) "Новый русский барометр". В этом докладе сказано: "В бывших советских республиках практически все опрошенные положительно оценивают прошлое и никто не дает положительных оценок нынешней экономической системе". Если точнее, то положительные оценки советской экономической системе дали в России 72%, в Белоруссии 88 и на Украине 90% (Rose R., Haerpfer Ch. Comparing and Contrasting Mass Response to Transformation in Eastern Europe and Russia. - Monitoring of Change: Principal Trends. 1996. Vol. 4, No. 24, p. 13-20). И это мнение о СССР славянских народов, прчём не с коммунистического сайта.

3. Ваши запутанные и панибратские рассуждения о Македонском, мне не совсем ясны. До этого вы писали чётче, что если бы у России не было нац. регионов то Гитлер бы на нас не напал. А при чём здесь Велингтон и наши нац. регионы я не уловил. Неужто Велингтон в Башкирии вовевал? аналогии в вашем сумбуре не прослеживаются.

4. Вы так долго, что там бубнили, что надо взять справочник и сравнить жизнь в СССР и в капиталистическом раю. Ну так возьмите и сравните. А то вашу абстрактную мысль о том, что русские в империи в 300 живут хуже чем Гансы, я то увидел, а вот на чём она основанна, вы как то скромно опустили.

Ваш акт по поджогу табла аэропорта зажигалкой перед улётом из России воспринимается, как - да гори оно здесь всё синим пламенем, а я еду в цивилизацию. Надеюсь, всё у вас там хорошо и потчуют вас там регулярно продуктами без содержания сдобы и варенья.

2Pilcrow

Спасибо за добрые слова. К сожалению, в ближайшее время не будет возможности доступа к информации такого рода, но будет к другой, к текущей жизненной ситуации в глубинке. Что на мой взгляд поболее интересно.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн июн 01, 2009 16:03

Bright
Умиляет Ваша манера дискутировать - чисто интеллигентская, набор оборотов в отношении оппонентов весьма характерен: фразы типа "у вас проблемы с логикой", "вы несете чушь", "это бред", "у вас плохо с математикой" - и подобные им речевые фигуры характерны для интеллигентских кухонных посиделок. Также "судейство" от себя: тому штрафное очко, тому поражение с сухим счетом... Давите, тсзть, на психику: "вы-де не забывайте, где находитесь - в кругу самых что ни на есть интеллигентов, не хухры-мухры". Да это ведь только на кухнях прокатывает, среди себе подобных. В иной среде вызывает неприличный смех либо просто брезгливость.

Интеллигенция окончила играть свою скрипку, когда отпала нужда говорить:
Но это решение было единственно возможным. Все другие варианты были намного хуже.
Именно это от нее требовалось до и во время перестройки - внушать лохам, что любая разрушительная акция ее хозяев "является единственно возможным решением". Ага, совсем из недавнего прошлого: "альтернативы перестройке нет". А потом: "развал СССР - единственно возможное решение"... Да вот не хочет демос российский больше верить в сие. Поэтому и интеллигенция приказала долго жить - не желают нынче верить, что "альтернативы демократии нет", что "альтернативы либерализму нет", что "альтернативы пути западных стран нет"... Интеллигенция доживает свой век на "маршах несогласных" под свист омоновских дубиналов и улюлюканье собравшихся поглазеть зевак. Не надо переживать - это вполне почетные похороны. Каково было существование, таков и конец.

Вот и Вы здесь уже на нескольких страницах проповедуете, что "альтернативы разделу Российской федерации нет". Только кто Вас читает? Разве что мы с MobyDick'ом. А кто всерьез воспринимает? - Никто.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн июн 01, 2009 16:29

Вообще-то дискуссия все более скатывается в интеллигентское русло. Все ясно, позиции выявлены. Продолжать смысла не имеет. Разве что еще раз стихотворение О.Бородкина запостить...
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Пн июн 01, 2009 17:09

у нас здесь Родину не за деньги любят.

MobyDick:
Если смотреть на мир своими глазами, а не глазами пропагандистов, можно открыть для себя, что все (русские, немцы, японцы, кампучийцы...) любят Родину не за деньги. Даже животные от волка до куропатки вполне отчетливо любят (не за деньги ессно) свою малую Родину, место где родился и вырос, где когда-то было так тепло и безопасно под надежным крылом предков. Поэтому нельзя утверждать, что именно у человека эта любовь какая-то особенная, или что в тоталитарной Кампучии она особенно горяча.

У человека есть возможность расширить понятие малая Родина на всю свою страну. Затем он "узнаёт", что вся страна больше, чем его малая Родина и поэтому любовь к стране должна быть больше, чем любовь к малой Родине. Затем он "узнаёт", что страна это государство. Затем он "узнаёт", что государство это верховный совет и совет министров. Затем он "узнаёт", что "кое где у нас порой" все министерства давно разложились от коррупции. Он в шоке! Затем он "узнаёт", что осталось еще одно место, где ни один "рыцарь без страха и упрека" коррупции не подвержен.
1. Спутники это спутники (которые, кстати, тоже денег стоят) а оборудованная граница - это оборудованная граница и одно другого не исключает, и заменить по определению не может.

Ну конечно, одно другого не исключает. Но есть две разных задачи. Одна задача - построить образцово-показательную границу на все случаи жизни, такой как бы занавес из железа, и вторая задача - просто перекрыть поток наркотиков. Вы допускаете, что решение второй задачи может оказаться дешевле, чем первой?
2. В этом докладе сказано: "В бывших советских республиках практически все опрошенные положительно оценивают прошлое и никто не дает положительных оценок нынешней экономической системе"... И это мнение о СССР славянских народов, прчём не с коммунистического сайта.
Зря потратили столько времени и золотых рублей на получение заранее известного и очевидного результата. В СССР привыкли за ничегонеделание получать пайку, а работать отвыкли и даже забыли как это делается. Поэтому оказалось, что под "нынешнюю экономическую систему" никто из опрошеных не заточен. Но никто из опрошеных не вернется к прошлому где есть пайка но нет шанса. Ради своих детей не вернется. Сами они этим шансом воспользуются вряд ли; приобретенные в СССР навыки менять трудно. Но их дети этого шанса не упустят.

В отчете настораживает одно слово - "никто".
"...опрошенные ...НИКТО не дает положительных оценок нынешней экономической системе". Так уж никто и не дает? Кто такие "опрошенные"? Почему среди них не оказалось ни одного преуспевшего в "нынешней экономической системе"?

Вот жеж блин! Оказвается подтасовки бывают не только на коммунистических сайтах.
3. Ваши запутанные и панибратские рассуждения о Македонском, мне не совсем ясны. А при чём здесь Велингтон и наши нац. регионы я не уловил. Аналогии в вашем сумбуре не прослеживаются.
До этого вы писали чётче, что если бы у России не было нац. регионов то Гитлер бы на нас не напал.

Затем вы написали в сослагательном наклонении что Гитлер взял бы земли до Урала.
Затем я без сослагательного наклонения дал несколько известных всем школьникам хрестоматийных примеров того, сколько реально брали земли победители. Получилось, что "победители" земли брали ноль, даже если прошли по ней туда и обратно.
Затем вы, забыв, что сами завели речь о количестве взятой победителем земли, потеряли нить рассуждений.
Затем, вследствие потери нити рассуждений, все для вас стало запутаным, сумбурным и не совсем ясным.
Неужто Велингтон в Башкирии вовевал?

Ну что вы, ведь он умер за 68 лет до рождения вашей Башкирии. Впрочем, если считать, что Башгурд и Башкирия это одно, то получится уже наоборот, что она родилась за 11 веков до него. :)
4. Вы так долго, что там бубнили, что надо взять справочник и сравнить жизнь в СССР и в капиталистическом раю. Ну так возьмите и сравните.

Ну так давно взял и сравнил. Получилось, что в империи (ваш жаргончик) СССР материальный уровень в 30 раз ниже, чем в "капиталистическом раю", а в империи РФ в 300 раз ниже. Теперь у Вас есть два варианта - поверить мне или не поверить. Во втором случае вы просто берете и сравниваете сами. У вас может получиться другая цыфирь, например в 310 или в 210 раз хуже. Вы можете немного подмухлевать, и у вас получится всего в 110 раз хуже. Вы можете проплатить профессиональный мухлеж и вам пришлют отчет в глянцевой обложке со словами - "хуже-то оказывается всего в 10 раз". Я верю этому отчету! :) В предлагаемой вами "империи" русскому Ивану живется в 10 раз хуже, чем Гансу без империи. Что и требовалось доказать.
Ваш акт по поджогу табла аэропорта зажигалкой перед улётом из России воспринимается, как - да гори оно здесь всё синим пламенем, а я еду в цивилизацию.

:)))))
Я правда только иней растопил, чтобы "население" таблом могло руководствоваться.
Надеюсь, всё у вас там хорошо
Да.

ПС
Можете также принять к сведению, что у меня и в России все хорошо, и в других странах, где удалось побывать, тоже все хорошо. Например, в Поднебесной, где я прошел от ночных кабаков Гонконга, где за европейский разрез глаз могли чикнуть по горлу, до монастырей в которые очень немногих из китайцев пускали. Было интересно понять в чем же заключается китайская национальная идея-тайна и почему с ней государство выстояло столько тысячелетий. Все ее великие ровесники (Шумеры, Древний Египет и др.) давно стали либо мелкими попрошайками, либо хламом в музеях, а эта Держава как новенькая.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вт июн 02, 2009 1:30

Bright, Вы меня текстом в ПС заинтриговали...
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Вт июн 02, 2009 2:18

Kaiten, как только меня на форуме не обзывали, а теперь и Вы, "Брут", обозвали интриганом. Вернусь ка я в монастырь...

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вт июн 02, 2009 11:44

Bright писал(а):Kaiten, как только меня на форуме не обзывали, а теперь и Вы, "Брут", обозвали интриганом. Вернусь ка я в монастырь...
Хорошо, не заинтриговали. Вызвали интерес и ряд вопросов.
Вот не знаю, надо ли их задавать?
Самый простой - где было покрыто инеем табло, например. :)
Правда он не к ПС относится.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Ответить