Разрушители России

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Re: Разрушители России

Сообщение Kaiten » Пт июн 05, 2009 2:16

Bright писал(а):Kaiten, нет ничего проще чем решить чужую проблему, сказав другому как ему увидеть китайца с бодуна, нет ничего сложнее чем увидеть этого же китайца самому.
Поэтому Коан так долго доходил. Двух бодунов подряд никогда не было, что такое один - тоже давно забыл. Качественные напитки в дозах не превышающих наслаждение ...

Что-то у меня в голове иногда пробегает странное слова халифат. Мысли что-ли чужие улавливаю, или действия...
Если лень пересилю надо будет посмотреть, как он строился. И так ли неразрешимы внутренние противоречие в ветвях.
Скажите, опытный строитель возводя временное сооружение всегда знает как его будет демонтировать?
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Пт июн 05, 2009 2:26

В дозах не превышающих наслаждение от опьянения, или наслаждение от вкуса, или наслаждение от запаха качественного напитка?

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Пт июн 05, 2009 2:29

Опытному строителю это знать ни к чему, ибо опытный строитель знает, что нет ничего более постоянного чем временное.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пт июн 05, 2009 2:34

Bright, наслаждения от легкого опьянения запахом и вкусом.
Когда удовольствия сопровождаются последствиями они становятся причиной. (я)
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пт июн 05, 2009 2:38

Bright писал(а):Опытному строителю это знать ни к чему, ибо опытный строитель знает, что нет ничего более постоянного чем временное.
Т.е. если кто-то считает что наступившая жопа временное явление - рискует получить постоянное состояние?
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Пт июн 05, 2009 2:42

А тот, кто считает что наступившая жопа постоянние явление - риску уже не подвержен.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пт июн 05, 2009 2:51

Bright, т.е. выход есть всегда. Надо только приложить мозги и совершить, нет - не усилие, ряд слаженных целенаправленных и продуманных действий. И после этого не расслабляться, ибо решение одних проблем не означает возможности других.
Правильно понял?
Или опять недовольно нахмурите брови.
Итого:
1.Диагностика состояния
2.Анализ причин
3.Постановка задачи
4.Оценка необходимого и имеющегося ресурса
5.Расстановка акцентов и приоритетов
6.Действия, с контрольными точками оос.
Т.е - стратегическое планирование и реализация.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Пт июн 05, 2009 3:03

3
В мирное время постановка задачи без знания Дао приведет в лучшем случае в Никуда. В не мирное время постановка задачи без знания Дао приведет в лучшем случае на мины.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пт июн 05, 2009 3:14

"Чиновник бегущий в военное время вызывает панику, а в мирное - смех" мой бывший шеф
"Дао познать невозможно." Лао цзы

"Как нам отсюда выйти? - всё зависит от того, куда Вы хотите придти" Л.Кэррол
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Пт июн 05, 2009 3:58

"знание" не равно "познание"

Кэролл допускает ЛЮБУЮ постановку задачи, например - "прийти на мины" и неявно допускает, что любая задача разрешима.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пт июн 05, 2009 11:15

Bright, экий Вы брюзжащий, как главврач во время обхода. Подробней описывать всё равно не буду.Как про множественность целей с различным интервалом, так и то что цели должны взаимодополнятся и прочее.
http://ru.fishki.net/picsw/062009/05/funnysport/009.jpg
Последний раз редактировалось merfi Пт июн 05, 2009 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: картинки запрещены

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Пт июн 05, 2009 14:48

Kaiten писал(а):Подробней описывать всё равно не буду.Как про множественность целей с различным интервалом, так и то что цели должны взаимодополнятся и прочее.
Цели никому ничего не должны. Есть также цели недостижимые из данной точки. Для начала можете вспомнить хотя бы времени-подобные и пространственно-подобные интервалы.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пт июн 05, 2009 15:31

Bright, не хочу вспоминать то как и тв и прочее.
Мадам с литературным псевдонимом И.Грекова была весьма одарённой дамой, но это же была она.
В каждом эксперименте свои погрешности...
Ритм, пульс, полярность, направление, местонахождение...
Точнее ба-маак и цихай.
"чем больше занимаюсь физикой, тем больше понимаю что это метафизика" А.Эйнштейн (примерно так)
Есть объективные природные законы, вне зависимости знают их или не знают, верят или не верят.
Эти законы распространяются на любые природные явления.
Насколько я понимаю - человеческая деятельность тоже есть природное явление. . В Та не зря ввели понятие тренда и его характеристики. Грубо - но показывает тенденцию. Можно конечно вспомнить про "чёрных лебедей" Н.Талеба, но теоретики могут построить линии Болинджера, изучить закономерности и прекрасно получить на всё ответ. Правда всё зависит от периода...
Если есть стремление что-то понять - надо начинать с понимание объективной реальноси, законов стабильности и изменчивости.
Т.е. не пользоваться надувной куклой при наличии живой. Может придёт понимание что живая должна быть совсем не куклой.
http://ru.fishki.net/picsw/062009/05/funnysport/049.jpg
Последний раз редактировалось merfi Пт июн 05, 2009 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: картинки запрещены

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Пт июн 05, 2009 15:53

Kaiten
Кто банкует?

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пт июн 05, 2009 17:07

technar, Меня нет за столом, я в соседнем зале кушаю.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Ответить