Проект "Россия"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
aaallleeexxx2
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36

Re: Проект "Россия"

Сообщение aaallleeexxx2 » Пн фев 23, 2009 19:20

разрушение Христианства как системы ценностей приведет к краху нашей цивилизации.
Ну, всё к этому и идет, изменений направления вектора пока не видно.
Каждая десятая церковь выставлена на продажу
Широкие возможности перепрофилирования: от ресторана до филиала сберегательной кассы
БлаговестИнфо: http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=3150
Гибель 2000 летней цивилизации, если это случиться, будет величайшая трагедия, которую когда-либо переживало человечество.
Тут уж поделать ничего нельзя процесс объективный. Называется некоторыми – Конец Света. Да и предсказаний много. А другие называют это Конец Тьмы.

За что воевали люди? за Социализм, Сталина и СССР
Мой дед прежде всего воевал за свою семью. Сталин, наверное, тоже был в этом списке, но не на первых местах.

Я был бы счастлив если смог в своей жизни сделать и половину того, что сделал Патриарх Алексий...
А вот с этим увольте, нас, пожалуйста. Народ и так уж весь спился и скурился. Второго пришествия ему не выдержать – Боливар не выдержит двоих.
Можно безконечно задавать мучительные вопросы: почему так происходит, куда мы катимся и что нам делать. И чем больнее эти вопросы будут звучать в нас гулким набатом, тем скорее мы придем к мудрости наших Предков.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Пн фев 23, 2009 20:01

Еще одна мысль:
Патриотических партий, движений, кружков сейчас превеликое множество, от балтунов-квартирников до военизированных экстремистских организаций.
Как разобраться в этом человеку, желающему выразить свои патриотические чувства в деле? с кем и против кого дружить? как не спустить пар "в трубу" и в то же время не вляпаться "в историю"?

Я считаю, что именно Церковь, с ее взвешенной, не торопливой, продуманной, и главное соборной позицией может стать ориентиром вокруг которого без страха ошибиться можно объединяться патриотическим силам страны.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Вт фев 24, 2009 11:59

Кстати в начале этого года должна выйти третья книга из серии "Проект "Россия"

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Вт фев 24, 2009 12:04

С.Карпов,
Где найти вторую в сети?

Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Вт фев 24, 2009 12:37

Дилетантски я полагаю, что возможно расформировали в одном месте - сформировали или сформируют в другом
Как говорится, "всё зло от идеалистов"... может и не идиот, конечно, как знать... но опасен, это точно.
именно Церковь, с ее взвешенной, не торопливой, продуманной, и главное соборной позицией
Главное, скорее, её "соборность" с кремлём, точнее - подконтрольность государству. Примерно как в "Единую россию" вступить - чтоб уж точно никуда не вляпаться. А может и ништяков подкинут...
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Вт фев 24, 2009 12:51

Zmey писал(а):С.Карпов,
Где найти вторую в сети?
тут: http://www.irkutsk.ru/ivm/pr/

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Вт фев 24, 2009 13:07

Дилетантски я полагаю, что возможно расформировали в одном месте - сформировали или сформируют в другом
Как говорится, "всё зло от идеалистов"... может и не идиот, конечно, как знать... но опасен, это точно.
Это Вы обо мне? Вы так хорошо меня знаете, чтобы выносить такие суждения? Советую Вам, если у Вас есть какая-то, осмысленная своя позиция, сосредоточить весь Ваш, без сомнения, богатый словарный запас на ее высказивании и аргументированной защите, а не на унижающем Вас пустословии и оскорблениях. Надеюсь что Вы приняли мое замечание к сведению, поэтому продолжаю беседу с Вами:
именно Церковь, с ее взвешенной, не торопливой, продуманной, и главное соборной позицией
Главное, скорее, её "соборность" с кремлём, точнее - подконтрольность государству. Примерно как в "Единую россию" вступить - чтоб уж точно никуда не вляпаться. А может и ништяков подкинут...
Я был бы рад, если бы Государство, больше прислушивалось к мнению церкви и поддерживать Ее инициативы. И Церкови, на мой взгляд, необходимо поддерживать все добрые начинания государства, ибо критиков и высмеивателей всего что исходит "сверху" (не важно доброго или злого - "сверху", значит "фас") у нас как собак, а вот помогать своей Стране, такое впечатление, что никто не хочет. Такое впечатление, что все хотят только вкусно есть, сладко спать и круто развлекаться, на остальное - с высокой колокольни.

vsjakoe_bivaet
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 15:19

Сообщение vsjakoe_bivaet » Вт фев 24, 2009 13:22

@C.Карпов
про Проект Россия:
занимательная книга, есть интересные метафоры. НО! концовка удручает - складывается впечатление, что вся книга -это подводка к одной мысли - надо сохранять приемственность власти. Оказывается Именно ей обязаны тем, что Россия пока окончательно не развалилась.
Вторую не смог прочитать. Там уже не то. Другие авторы.

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Вт фев 24, 2009 13:26

Интересно, а наши замечательные либерс..., ой, извините, либералы уже успели вылить ушат помоев на Проект Россия? Я думаю, надо следить за реакцией либералов, она во многом покажет, что представляет из себя этот проект.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Вт фев 24, 2009 13:37

про Проект Россия:
занимательная книга, есть интересные метафоры. НО! концовка удручает - складывается впечатление, что вся книга -это подводка к одной мысли - надо сохранять приемственность власти.
Книга действительно выссказывает эту мысль, причем с самого начала и пытается аргументированно доказать эту позицию. В принципе это и есть задача книги - подвести к определенной "морали", высказать и доказать позицию. А Вот как авторы с этим справились можно рассуждать.
Оказывается Именно ей обязаны тем, что Россия пока окончательно не развалилась.

Из Истории России мы знаем 3 случая неприемственности:
1. 1600-1612 гг - что такое "смутное время" думаю все знают
2. 1917 г - это вообще без комментариев
3. 1991 г - а эту "прелесть", почти все мы, имели несчастье наблюдеть сами
Вторую не смог прочитать. Там уже не то. Другие авторы.
Возможно кому то популярность первой книги не давала спать.

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Вт фев 24, 2009 13:37

С.Карпов писал(а):
Zmey писал(а):С.Карпов,
Где найти вторую в сети?
тут: http://www.irkutsk.ru/ivm/pr/
Спасибо!

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Вт фев 24, 2009 13:38

очкарик-инженер писал(а):Интересно, а наши замечательные либерс..., ой, извините, либералы уже успели вылить ушат помоев на Проект Россия? Я думаю, надо следить за реакцией либералов, она во многом покажет, что представляет из себя этот проект.
В том то и дело, что отсутствие комментариев наводит на недобрые мысли...

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср фев 25, 2009 2:17

Вот мы говорим: "монархия, монархия...", а, действительно, Президент разве не монарх?

vsjakoe_bivaet
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 15:19

Сообщение vsjakoe_bivaet » Ср фев 25, 2009 9:54

@C.Карпов
ИМХО
Президент не Монарх. И элита его не монархическая.@нынешняя Россия.
Про преемственность власти - 1991г. Дык, особо никто не менялся.

Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Ср фев 25, 2009 10:17

С.Карпов, это не оскорбление, а выводы из того что Вы пишете. Пустословие - возможно. А в защите я нуждаюсь не более, чем в вежливых советах.
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

Ответить