Проект "Россия"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Проект "Россия"

Сообщение С.Карпов » Чт фев 12, 2009 17:04

Искал по форуму обсуждение "Проекта "Россия" - не нашел, поэтому создаю тему (если кто даст ссылку на обсуждение - спасибо).

Информации об авторах "Проекта" не нашел, везде фигурирует некий "коллектив авторов". Мнения разделяются: некоторые говорят о долгожданном возрождении, некоторые о якобы антироссийской направленности этого коллектива, действующего, якобы, по правилу "не можешь победить движение - возглавь его" (с).
Интересны коментарии прочитавших сей труд.
Интересен фактологический материал касающийся написания, издания и распростанения этого произведения.

На всякий случай даю ссылки: http://www.irkutsk.ru/ivm/pr/ и http://projectrussiaclub.ru/club.htm

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Пт фев 13, 2009 1:06

"...Государство — это гигантский механизм. Идея двигателя — источник энергии. Идея государства — источник власти. Идея государственных моделей происходит из разных принципов формирования власти. В этом контексте есть три источника власти — Народ, Сила, Религия...

...У России нет ни единого шанса сохранить свою целостность в условиях демократии. Пока ее спасает манна небесная в виде дождя нефтедолларов. Если бы не такой подарок, России уже не должно было быть. Тот факт, что она до сих пор сохраняет свою целостность, иначе как чудом не назовешь.

Чтобы осознать неизбежность разрушения, нужно понимать, что всякая власть по своей природе тяготеет к постоянству и преемственности. Это ее естественное состояние. Если же воспрепятствовать этому тяготению, начнутся разрушительные процессы. Регулярная смена руководящего состава гарантирует развал страны. Это факт, вытекающий из природы человека. Не может правитель, имея власть на час, строить планы на два часа. Не может временщик относиться к объекту как хозяин. При системе правления «халиф на час» государственно‑стратегическое мышление заменяется сиюминутно‑коммерческим. Это, в свою очередь, провоцирует постоянный передел в экономической и административной сферах. В итоге рушатся ключевые узлы конструкции, растет социальная напряженность. Когда масса негатива достигнет своего критического состояния, государственная конструкция развалится сама собой..."

aaallleeexxx2
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36

Сообщение aaallleeexxx2 » Пт фев 13, 2009 6:28

Очень много правильных вещей. И несколько таких, которые в итоге задают нужное для группы товарищей итоговое направление в сторону еще одного тупика. Рекомендовано к прочтению православным патриотам (если конечно есть лишнее свободное время, хотя проект старый и давно уж провалившийся).
Можно безконечно задавать мучительные вопросы: почему так происходит, куда мы катимся и что нам делать. И чем больнее эти вопросы будут звучать в нас гулким набатом, тем скорее мы придем к мудрости наших Предков.

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Пт фев 13, 2009 11:55

Много правильных вещей, но и чувствуется целенаправленность подводящей мысли!
Заказуха явная, но ..... единствено верное в этой книге - ДАЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Потребность в новом строое в новой формации давно назрела, но их то и не видят, поэтому привязываются к старым ориентирам - Царь, Тиран и т.п.


Пы.Сы. По поводу православных патриотов:
Когда народ терял ориентир, он для выживание опирался на свою веру, примеры Болгария, Сербия завоеваная Турками!
Украина, которую не окатоличили и не сделали Польской вотчиной!
По этой же причине я сомневаюсь в нашествии монголо-татарской орды на Русь. Нехарактерное поведение православной церкви по отношению к нашествию, что-то там было не то!

aaallleeexxx2
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36

Сообщение aaallleeexxx2 » Вс фев 15, 2009 3:11

По этой же причине я сомневаюсь в нашествии монголо-татарской орды на Русь.
Я тоже сомневаюсь. Почему то там, где были "жестокие азиаты" - православные храмы остались нетронутыми, в отличие от тех мест, где ступила нога просвещенного западного христианина.
Скорее всего, была гражданская война между языческой Рассенией и христианской Московией (Русью).
Можно безконечно задавать мучительные вопросы: почему так происходит, куда мы катимся и что нам делать. И чем больнее эти вопросы будут звучать в нас гулким набатом, тем скорее мы придем к мудрости наших Предков.

VASh
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 0:14
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение VASh » Вт фев 17, 2009 22:19

Буквально на днях искал в поиске про "Проект" и тут раз...

Прочитал оба "Проекта". Честно, не то чтобы "понравилось", скорее зацепило. Все достаточно стройно, логично. На мой взгляд объясняет многие вещи, происходящие сейчас. Все ассоциации, приведенные в книгах понятны (например, сравнение государства с большим океанским лайнером, то есть, сразу все хорошо не станет).

Я страраюсь не интересоваться политикой, потому, как определить, где правда, где ложь? Как только что то подобное появилось, сразу: "Явная заказуха!" Извиниите, может я тупой, недальновидный и очень ограниченный чел, но я не вижу признаков "заказухи" и т.п. Подскажите, как вы это определили, честное слово никакой иронии или сарказма. Действительно, "Протоколы сионских мудрецов", "План Алена Далласа", "Проект Россия". Хочешь спрятать истину, смешай ее с ..... Есть там хорошие слова (ИМХО разумеется): "Делай что должен и будь, что будет" Иногда ловлю себя на чувстве безисходности, бессильной злобы: "Б..., ну кругом обман, никому доверия нет!" Потом вспоминаю слова духовника: "Правда лишь одна, она у Бога". Вот так и живем, хлеб жуем. Суета все это. Господь не оставит.
С уважением, Вячеслав Шулин.

Наке А.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:16

Сообщение Наке А. » Пт фев 20, 2009 13:04

Я тоже сомневаюсь. Почему то там, где были "жестокие азиаты" - православные храмы остались нетронутыми, в отличие от тех мест, где ступила нога просвещенного западного христианина.
Скорее всего, была гражданская война между языческой Рассенией и христианской Московией (Русью).

все еще проще. вы будете шокированы, но
не было славян вообще. и не было ни крещения Руси, ни монгольского ига, ни Куликовской битвы...
Была великая наша с вами Родина - Дешт-и-Кипчак,

Римские засланцы Романовы вытравили Рюриковичей и началась славянизация (порабощение) кипчаков.
иезуиты переписали всю историю.
http://www.adji.ru/main.html

Наке А.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:16

Сообщение Наке А. » Пт фев 20, 2009 13:10

чем читать легче посмотреть
Фильмы, снятые по книгам Мурада Аджи
Фильм снят в рамках проекта Министерства культуры России. Режисер В. Ловкова.

Скачать фильм в формате avi 320x216 pixels Размер в архиве zip 49мб

http://www.adji.ru/films.html

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Пт фев 20, 2009 14:53

Наке А. писал(а): все еще проще. вы будете шокированы, но
не было славян вообще. и не было ни крещения Руси, ни монгольского ига, ни Куликовской битвы...
Была великая наша с вами Родина - Дешт-и-Кипчак,

Римские засланцы Романовы вытравили Рюриковичей и началась славянизация (порабощение) кипчаков.
иезуиты переписали всю историю.
http://www.adji.ru/main.html
Ну это из той оперы, что и у нас про древних и могучих Укров, так что Дешт-и-Кипчак, это часть древних Укров потерявшаяся в степи!
Кстати, великая степь (от Китая до Дуная) изначально была заселена Европеидными кочевниками, монголоиды появились намного позже!
И это не вымысел националистических писателей-ученых, а факты потдвержденные археологическими раскопками!
-В бассейне Тарим в Западном Китае, нашли больше сотни естественно мумифицированных тел европейцев, которым от 2400 до 4000 лет. Прекрасно сохранившиеся благодаря засушливому климату этой территории мумии представляют людей с развитой культурой, которые роскошно убраны в цветную одежду, штаны, сапоги, чулки, пальто и шляпы. В одной большой могиле были найдены тела трех женщин и одного мужчины. Мужчине на момент смерти было 55 лет, он был приблизительно шести футов ростом (182 см. — О. К. ), имел желтовато-коричневые волосы, которые начали седеть. Одна из хорошо сохранившихся женщин была ростом также около шести футов, с желтовато-коричневыми волосами, уложенными в косу.

А вот немного о первых первооткрытелях дикой Америки!

Древние люди ходили пешком. И доходили даже в Северную Америку. Об этом говорят найденные в июле 1996 года останки скелета европейского человека среднего возраста, на которые наткнулись двое студентов, переходившие вброд реку Колумбия в Кенневике, штат Вашингтон. Сначала антропологи допустили, что нашли пионера, который умер в конце 1800-х. Но радиоуглеродный метод датирования показал, что скелету было 9300 лет.

«Кенневикский человек» — последняя из находок древних скелетов, которые дают основания говорить о том, что некоторые наиболее древние поселенцы Северной Америки были европейцами. Они мигрировали из Евразийского континента через наземный мост Берингового моря приблизительно в конце последнего ледникового периода — около 12 тысячи лет назад. И это является важным дополнением к растущему количеству доказательств, согласно которым в течение периода Верхнего палеолита, приблизительно 10 — 35 тысячелетий назад, белые люди заселяли огромные пространства Северной Азии вплоть до Тихого океана. В Сибирь и другие восточные регионы их в конце концов вытеснили или поглотили монголоиды, хотя и до сегодняшнего дня в Северной Азии выжили отдельные зоны европейских генов (например, расово смешанный японский народ айну).

Наке А.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:16

Сообщение Наке А. » Пт фев 20, 2009 16:21

Ну это из той оперы, что и у нас про древних и могучих Укров, так что Дешт-и-Кипчак, это часть древних Укров потерявшаяся в степи!
Кстати, великая степь (от Китая до Дуная) изначально была заселена Европеидными кочевниками, монголоиды появились намного позже!
И это не вымысел националистических писателей-ученых, а факты потдвержденные археологическими раскопками!

вот эти Европеидные кочевники и назывались Кипчаками, иначе говоря тюрками
что по сути одно и то же.

а эти "славянские" "православные святые" например Владимир красное солныешко - ни кто иной как католик Вольдемар которому присвоили титул король за истребление "славян" - кипчаков.
Елена - католичка Хелен и так далее...

за последние 100лет история России переписывалась не менее чем 5-6 раз. а что было раньше - это вообще полный 3,14здеж и надувательство.

aaallleeexxx2
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36

Сообщение aaallleeexxx2 » Пт фев 20, 2009 16:40

все еще проще. вы будете шокированы, но
не было славян вообще. и не было ни крещения Руси, ни монгольского ига, ни Куликовской битвы...
Неа, я шокирован не буду. Я же знаю, что все еще проще - жили-были Адам с Евой.
Можно безконечно задавать мучительные вопросы: почему так происходит, куда мы катимся и что нам делать. И чем больнее эти вопросы будут звучать в нас гулким набатом, тем скорее мы придем к мудрости наших Предков.

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Пт фев 20, 2009 16:41

Ну насколько я знаю, тюрков относят к манголоидной рассе, хотя они скорей сареднее медду манголоидной и европеидной!
А останки явно выраженные европеец. это во первых, а во вторых, тюрок он, не тюрок какая разница.
Поиск якобы древних корней говорит об ущербности той личности которая выдвигает теории древности и т.п
Да историю знать надо, но, попытка возвысится над другими, говорит о беспомощности и неумении нынешних показать себя сильным и умным народом!
Костыли нужны слабым, а сильным надо жить, бороться и чтить свою историю!
Кстати эти так называемые вами тюрки имели одежду орнаментом очень близкую к шотландцам и кельтам, надо их известить о принадлежности к великим ханам!
Ну а сказке о котоликах Вольдемарах, Хельгах и т.п., еще раз повторюсь, из истории о великих Украх!
Мы Русь, наш Щит сиял на вратах Царьграда,
и поступь наша сотрясала степь,
придуманных героев нам не надо,
мы знаем кем гордится, кто мы есть!!!

hlupik
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 16:12
Откуда: из Одессы с Пересыпи

Сообщение hlupik » Пт фев 20, 2009 20:36

Мы Русь, наш Щит сиял на вратах Царьграда,
и поступь наша сотрясала степь,
придуманных героев нам не надо,
мы знаем кем гордится, кто мы есть!!!
100%

кстати здесь это состояние наиболее ярко выражено чем в Москальщине
"...что ж, будем честными до конца..."
тот самый Мюнхгаузен

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Сб фев 21, 2009 0:14

VASh писал(а):Буквально на днях искал в поиске про "Проект" и тут раз....

Прочитал оба "Проекта". Честно, не то чтобы "понравилось", скорее зацепило. Все достаточно стройно, логично. На мой взгляд объясняет многие вещи, происходящие сейчас. Все ассоциации, приведенные в книгах понятны (например, сравнение государства с большим океанским лайнером, то есть, сразу все хорошо не станет).

Я страраюсь не интересоваться политикой, потому, как определить, где правда, где ложь? Как только что то подобное появилось, сразу: "Явная заказуха!" Извиниите, может я тупой, недальновидный и очень ограниченный чел, но я не вижу признаков "заказухи" и т.п. Подскажите, как вы это определили, честное слово никакой иронии или сарказма. Действительно, "Протоколы сионских мудрецов", "План Алена Далласа", "Проект Россия". Хочешь спрятать истину, смешай ее с ..... Есть там хорошие слова (ИМХО разумеется): "Делай что должен и будь, что будет" Иногда ловлю себя на чувстве безисходности, бессильной злобы: "Б..., ну кругом обман, никому доверия нет!" Потом вспоминаю слова духовника: "Правда лишь одна, она у Бога". Вот так и живем, хлеб жуем. Суета все это. Господь не оставит.
В том то и дело, что цепляет...и идеи Маркса в свое время зацепили. А сколько последователей у идей Ницше, Блаватской и десятков других "пророков" своего времени.
Не подумайте, что я против "Проекта". Из того, что я прочитал, я больше разделяю, нежели отрицаю. Смущает другое. Слишком уж много последнее время подобных "революционных" материалов в сети появляется (думаю "дух времени" и еще несколько подобных фильмов посмотрели многие, я лично видел 3-4 точно).
Здесь есть несколько объяснений этому феномену, на мой взгляд.

Первое это конечно то что "идеи летают в воздухе". Они возникают через определенные промежутки времени, после того как накопится некая критическая масса исторического опыта, позволяющего с большим колличеством фактов критически анализировать современное мироустройство. Толи, просто от постоянной тяги человека к переменам, новым ощущениям, эмоциям...

Второе, это т.н. "теория заговора". В данном случае я имею ввиду сознательное переполнение информационного эфира материалом, в роде бы о том же, но с некоторыми "дополнительными идеями", дабы подмешать в сознание "просыпающегося" народа "левые течения", чтобы скомпрометировать их или вызвать чувство недоверия к столь нарочито продвигаемым идеям.
Это, например, с успехом проделывается на политической арене: на фоне роста патриотических настроений населения запускаются псевдо-патриотические и крайне вредные движения экстремистского толка.

А истина, наверное, как всегда гдето посредине...

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Сб фев 21, 2009 16:43

Zmey писал(а):Много правильных вещей, но и чувствуется целенаправленность подводящей мысли!
Было бы странно если бы у книги небыло целеноправленной мысли, не так ли?

Ответить