Проект "Россия"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Проект "Россия"

Сообщение Zmey » Пн фев 23, 2009 12:48

С.Карпов,
Срок президенства в Росси уже увеличили, во благо ли!
(Прямо по книге, первый шаг)
Но как на этом фоне выглядит ситуация с
расформированием Тульской дивизи ВДВ, на фоне мирового поветрия об усилении значения сил специального реагирования, и отхода от шаблона строевых частей как фактора устаревшей военной доктрины.
Непонятно!
Наши мудаки развалили полностью армию Украины, то что мы имеем бледная умирающая тень, но что-то и действия правительства России не радуют меня.
Сначала нас поделят (уже пробуют), потом лишат на тихУю армиии (радуя разными шоу и отвлекая на другие проблемы) а потом .....

Как писали наши солдаты из ВС СССР своим девушкам домой, которые их бросали - Если бы не эти сапоги солдаты, то вас е... солдаты НАТО!
Сейчас это относится ко всем нашим народа!

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Пн фев 23, 2009 13:12

Zmey писал(а):С.Карпов,
Срок президенства в Росси уже увеличили, во благо ли!
(Прямо по книге, первый шаг)
Но как на этом фоне выглядит ситуация с
расформированием Тульской дивизи ВДВ, на фоне мирового поветрия об усилении значения сил специального реагирования
К сожалению я, с высоты своего положения, не компетентен судить и давать оценку таких актов как расформирование и формирование дивизий.
Дилетантски я полагаю, что возможно расформировали в одном месте - сформировали или сформируют в другом.

Задекларированный принцип реформирования Армии- повышение мобильности, оперативности, снижение лишней бюрократезированности мне какжется вполне разумным. Но важны конечно же не столько благие намерения, сколько продуманные, выверенные и оперативные действия, а так же добросовестные, честные и энергичные люди во главе и на местах.
Все и всегда зависит не от схем а от конкретных людей.

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Пн фев 23, 2009 13:22

Не знаю точно как в России, с места виднее, у нас в Украине - Вор, от президента до самого мелкого чиновника, все берут взятки, все обо всем знают.
Просрали страны, добивают народ, пендосы прийдут на голые територии!
И сделать что, не знаешь!

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Пн фев 23, 2009 14:18

Zmey писал(а):Не знаю точно как в России, с места виднее, у нас в Украине - Вор, от президента до самого мелкого чиновника, все берут взятки, все обо всем знают.
Просрали страны, добивают народ, пендосы прийдут на голые територии!
И сделать что, не знаешь!
Пендосы уже не придут, их время уже прошло, да и Россия не позволит. А вот на счет воров, взяточников и вообще деморализации общества, так этого добра и в России хватает. Только вот быстрых решений здесь, по моему нет. Это только оскотиниться быстро можно, а вот обратно...

Деморализация происходит плавно, часто незаметно для участников процесса. Люди потихоньку привыкают к порокам, оправдывая себя в малых грехах (ну возьму я маленько, семью то кормить надо, да и все берут), впадают в полную моральную прострацию, дезориентируются, понятия о добре и зле переворачиваются с ног на голову. И уже становиткажется доблестью и удальством хитро кинуть партнера по бизнесу, ловко стянуть что плохо лежит, "заткнуть" аппонента в споре на форуме, зло обсмеяв и обругав его убеждения, веру, родителей...
Люди должны увидеть среди всего этого бардака, лжи и зла какое-то доброе, заслуживающее доверия начало, тогда граница между добром и злом станет явственна, станет понятно где мы и где Правда.

Таким ориентиром, на мой взгляд, в России сейчас может стать только Русская Православная Церковь. Почему?
Все остальные нравственные доктрины и институты либо дискредитировали себя, стали не модными, не современными, либо малочисленны и неизвестны, либо чужды нашему духу.
Ни одно учение не пользуется таким авторитетом и доверием со стороны граждан, как христианское учение РПЦ. А значит уже на базе этого доверия и авторитета уже можно работать с душами людей, потихоньку обращая их от оголтелой беснравственности и показывая им насколько далеко они забрели, следуя за течением "массовой культуры", постоянно меняющимся "общественными" понятиями о добре и зле.

Другого пути к величию Страны, кроме как нравственного возрождения, на мой взгляд, просто нет. Потому как хоть какую схему и систему ты не изобрети, основой ее будут являться живые люди со своими страстями, пороками и слабостями.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пн фев 23, 2009 14:39

С.Карпов,
Таким ориентиром, на мой взгляд, в России сейчас может стать только Русская Православная Церковь. Почему?
Все остальные нравственные доктрины и институты либо дискредитировали себя, стали не модными, не современными, либо малочисленны и неизвестны, либо чужды нашему духу.

Вас не смущает тот факт, что такая возможность у данного института уже была. Тыщу лет "эксперементировали". Мож хватит, а?
Ни одно учение не пользуется таким авторитетом и доверием со стороны граждан, как христианское учение РПЦ.

Если б это было так - то было б основание всерьез обеспокоится. По счастию, вы лишь выдаете желаемое за действительное. Это сродни лозунгам ЕР. Громко и ни о чем.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Пн фев 23, 2009 14:55

Вас не смущает тот факт, что такая возможность у данного института уже была. Тыщу лет "эксперементировали". Мож хватит, а?
Вы знаете, а я горжусь этой тысячей лет.
Ни одно учение не пользуется таким авторитетом и доверием со стороны граждан, как христианское учение РПЦ.
Если б это было так - то было б основание всерьез обеспокоится. По счастию, вы лишь выдаете желаемое за действительное. Это сродни лозунгам ЕР. Громко и ни о чем.
Наша цивилизация построена на христианских ценностях, это ли не доверие к христианскому учению? Наши предки 1000 лет умирали за Веру и Отечество, что это если не доверие к христианскому учению РПЦ? Или это все напрасно, Вы считаете?

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Пн фев 23, 2009 15:08

За эту тысячу лет Христианство на Руси, как бы не думалось, стало истинно нашей верой.
И функции оно выполняло свои всегда хорошо, да не без склок, не без интриг, где не бывает!
Благодоря Православию состоялась Украина, имено эта вера была доктриной выживания и победы украинского, русского народа.
Да и методы какими убеждали православные миссионеры в отличии от протестанских и католических, разительны.
Что уже говорит о кровности НАШЕГО Православия!

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пн фев 23, 2009 15:12

С.Карпов,
Вы знаете, а я горжусь этой тысячей лет.
Много разного было в этой "тысяче". Было и то чем стоит гордится, были и то за что должно бы быть стыдно. Но эта наша история ( правда вот выяснилось что более менее достоверно мы знаем ее лишь века так с 16ого..., а остальное лишь версии различных интерпретаторов). Но вот в чем штука, эта тысяча... это ведь история России, для нас, а не история православия, как для вас. Как там у вас говорят? По плодам их узнаете их, так? Ну вот плоды деятельности различных христианских ведомств
мы теперь и видим. Хотим ли мы дальнейшего экспериментирования в этом направлении? Не, не хотим. К тому же вот какое дело, не приживается без поддержки сверху это ближневосточное чудо на суровой Русской земле... Вспомните с каким азартом простые русские люди освобождались от тыщлетнего религиозного дурмана...
Наша цивилизация построена на христианских ценностях
"Ваша" цивилизация... Вам нравится что она из себя представляет? Нам нет.
Наши предки 1000 лет умирали за Веру и Отечество

Оба моих деда умерли за Отечество, без всякой веры. Так что не надо тут...
доверие к христианскому учению РПЦ

Доверие к кому, к нынешним сребролюбивым и нечистоплотным ее руководителям? А учений у нас хватало, вот чего бы марксистко-ленинское не помянуть... Тоже "верили", почти 70 лет. А вышло "пшик...".
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пн фев 23, 2009 15:17

Zmey,
За эту тысячу лет Христианство на Руси, как бы не думалось, стало истинно нашей верой.

Ну с чего вы это взяли? Ну нет ведь этого. Или я не с теми людьми общаюсь? Не нужно это ни кому, так, "отправление духовных надобностей"... Ну знает человек пяток праздников, крестик носит, пару раз в год в храм захаживает, перекрестится мимо храма проходя... И что? Свинья-свиньей по жизни, много хуже того кто не делает вид что верит... Понятно что речь не обо всех. Но по настоящему верующих единицы. Но вот точно что говорить о "истинно нашей" оснований никаких нет.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Пн фев 23, 2009 15:31

Я взял с того., что на Украине, имено православие сплотило народ, именно вокруг него концентрировались центры сопротивления окатоличеванию.
Именно защита православия и украинского народа была выбрана как первоочередная цель служения Запорожского казачества.
Кстати та ситуевинка и нунешняя в очень похожи, но тогда народ держался веры и своей земли, а сейчас правильно сказано, среди массы оскатинившейся толпы, единицы верующих.
Кстати почему так популярны язычество, кришнаитство колдовство и т.п.
Да потому, что православие максимально дескридитировали, а народ без веры не может. вот и бросается в крайности!

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пн фев 23, 2009 15:35

Zmey,
православие максимально дескридитировали

Не само себя оно?
а народ без веры не может

Ну счас, власть подумает, да подбросит народу очередную морковку. Я бы меньше все ж доверял "инициативам сверху".
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пн фев 23, 2009 15:38

Zmey,
почему так популярны язычество...
Да, популярно? Вот бы не подумал. Если что и есть, так это вопреки а не благодаря.
Вот среди ваших знакомых, много их?
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Пн фев 23, 2009 15:50

Марковку правительство подкинуло давно - Жри, спи. смотри!!!
А по поводу дескридитации, нельзя церковь соотносить с людьми.
Везде есть и иуды и праведники, церковь отражает суть общества.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пн фев 23, 2009 16:06

Zmey,
Жри, спи. смотри!!!

Так у бастарда-братоубийцы-распутника всего этого не было. Выбрал то что было на тот момент "вундерваффе".
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Пн фев 23, 2009 16:52

Вы знаете, а я горжусь этой тысячей лет.
Как там у вас говорят? По плодам их узнаете их, так? Ну вот плоды деятельности различных христианских ведомств
мы теперь и видим.

На мой взгляд, мы видим не плоды христианских ведомств, а плоды почти почти 100летнего активного вытравливания веры в Бога, Любовь, Добро, а вместе с ней и подрыва всех нравственных устоев общества, и замены ее верой в партию, вождя и в то что "человек сам по себе то добрый, а церковь и самодержавие сделали из него озлобленного раба"
Хотим ли мы дальнейшего экспериментирования в этом направлении? Не, не хотим
.
2000 лет христианского мира и христианской цивилизации, это не эксперимент, как не эксперимент Египетская цивилизация, Древнегреческая и другие, это ход истории, разрушение Христианства как системы ценностей приведет к краху нашей цивилизации.
К тому же вот какое дело, не приживается без поддержки сверху это ближневосточное чудо на суровой Русской земле
1000 лет поддержка сверхубыть не может. В смутное время, народ восстал и своею волею возвел на престол своего, православного царя, отвергнув всех иноземных и инославных.
Вспомните с каким азартом простые русские люди освобождались от тыщлетнего религиозного дурмана...
Дурман был как раз тогда, эти несколько первых лет. Опьяненый кровью, обезумевшил от вседозволенности, своеволия и безнаказанности, оболваненный велеречивыми подстрекателями, теми кто и сейчас смыслом своей жизни видит осмеивание, обливание грязью, раздергивание, рассоривание людей и народов. Народ поправший в этом кровавом бреду веру и славу своих отцов и дедов. Народ жестоко наказанный за свои бесчинства, наказанный своими же руками.
Наша цивилизация построена на христианских ценностях
"Ваша" цивилизация... Вам нравится что она из себя представляет? Нам нет.
Гибель 2000 летней цивилизации, если это случиться, будет величайшая трагедия, которую когда-либо переживало человечество. Исчезнут миллионы людей, города, целые народы, на долгие поколения воцарится хаос, смятение, кровь, плачь и отчаяние. Исчезнет все что мы ценим сейчас, вто любим, во что верим, что планируем, чего хотим и на что надеемся...
Наши предки 1000 лет умирали за Веру и Отечество
Оба моих деда умерли за Отечество, без всякой веры. Так что не надо тут...
И тем не менее 1000 лет наши предки воевали за Веру, Царя и Отечество.
Мой дед и бабка тоже прошли всю Отечественную. За что воевали люди? за Социализм, Сталина и СССР: был и царь, и было Отечество, только веру людям заменили.
доверие к христианскому учению РПЦ
Доверие к кому, к нынешним сребролюбивым и нечистоплотным ее руководителям?

Я был бы счастлив если смог в своей жизни сделать и половину того, что сделал Патриарх Алексий...
А учений у нас хватало, вот чего бы марксистко-ленинское не помянуть... Тоже "верили", почти 70 лет. А вышло "пшик..."
Сдесь я с Вами соглашусь, верили в "пшик", "пшик" и получили, трагедия века...

Ответить