Высказывания великих о евреях

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Закрыто
vik
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 7:50
Откуда: Эстония

Сообщение vik » Вс мар 18, 2007 2:51

я ....этого.... спать хочу.
А я пока нет :))


"Цель проста заставить задуматся об истенных причинах антисимитизма" - Mr. Tanaka, Вы открыли эту тему - каковы, по Вашему, истинные причины?

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вс мар 18, 2007 3:57

Ля-ля-ля...жу-жу-жу....
Тоже не сплю, кстати :)
Всем шолом алехем, хе-хе-хе
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Vlad W.
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 14:40

Сообщение Vlad W. » Вс мар 18, 2007 4:10

4 страницы отожгли..
Дык, шаббат закончился...

По теме. Мне насрать, что когда-то сказали люди, не всегда пользовавшиеся мозгами по их прямому назначению. Но некоторые из процитированных действительно обладали мозгами. В отличие от собирателей этих цитат. В самом деле, Сенека и Франклин стали великими вовсе не из-за этого бреда. И они стали частью истории Западной цивилизации. А вот эти цитатособиратели - как были собирателями дерьма, так собирателями дерьма и останутся.

Kapeлa

Сообщение Kapeлa » Вс мар 18, 2007 4:13

Пятая страница пошла
Однако .. :o)

Патриот
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 22:19

Сообщение Патриот » Вс мар 18, 2007 4:19

Вот (для равновесия) цитаты из Льва Николаевича Толстого:

"
Из эссе «Ковчег завета»

«Что такое евреи? Этот вопрос вовсе не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд. Посмотрим же, что это за особое существо, которого все властители и все народы оскорбляли и притесняли, угнетали и гнали, топтали ногами и преследовали, жгли и топили и который назло всему этому все еще живет и здравствует. Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрекся от своей религии и отказался от веры отцов?»

1. «Еврей - это святое существо, которое добыло с неба вечный огонь и просветило им землю и живущих на ней. Он - родник и источник, из которого все остальные народы почерпнули свои религии и веры».

2. «Еврей - первооткрыватель культуры. Испокон веков невежество было невозможно на Святой земле - в еще большей мере, чем нынче даже в цивилизованной Европе. Больше того: в те дикие времена, когда жизнь и смерть человека не ставились ни во что, рабби Акива высказался против смертной казни, которая считается нынче вполне допустимым наказанием в самых культурных странах».

3. «Еврей - первооткрыватель свободы. Даже в те первобытные времена, когда народ делился на два класса, на господ и рабов, Моисеево учение запрещало держать человека в рабстве более шести лет».

4. «Еврей - символ терпимости. "Люби пришельца, - предписывал Моисей, ибо сам был пришельцем в стране Египетской". Эти слова были сказаны в те далекие варварские дни, когда среди народов было общепринято порабощать друг друга. В деле веротерпимости еврейская религия далека не только от того, чтобы вербовать себе приверженцев, а напротив - Талмуд предписывал, что если нееврей хочет перейти в еврейскую веру, то должно разъяснить ему, как тяжело быть евреем, и что праведники других религий тоже унаследуют царство небесное».

5. «Еврей - символ вечности. Он, которого ни резня, ни пытки не смогли уничтожить; ни огонь, ни меч инквизиции не смогли стереть с лица Земли. Он, который первым возвестил слова Господа, он, который так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству - такой народ не может исчезнуть. Еврей вечен, он - олицетворение вечности».
"

(Зевая) сейчас начнут пинать бедного графа.

Kapeлa

Сообщение Kapeлa » Вс мар 18, 2007 4:31

(Зевая) сейчас начнут пинать бедного графа.
Не,не графа (ехидно хихикая)
совсем не графа
А скорее всего у него же найдут что то
противоположное по смыслу и сюда же метнут :o)

vik
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 7:50
Откуда: Эстония

Сообщение vik » Вс мар 18, 2007 4:32

дядя Вова,
Тоже не сплю, кстати :)
а вот это уже серьёзно :)) Сваливаю..

Муай Тайсон

Сообщение Муай Тайсон » Вс мар 18, 2007 9:19

Всем кто не спит - доброго утра.
Продолжаем разговор.
Евреи свесткие,хорошо если вообще её читали
А когда появился такой феномен, названный "светскими евреями"?
И были ли светские евреи во времена тех великих людей, процитированных в первом посте?

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вс мар 18, 2007 11:15

Всем кто не спит - доброго утра.
И Вам того же :)
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Kapeлa

Сообщение Kapeлa » Вс мар 18, 2007 11:29

Муай Тайсон,

Ну что ж,продолжим
А когда появился такой феномен, названный "светскими евреями"?
И были ли светские евреи во времена тех великих людей, процитированных в первом посте?
Вот чего не знаю,того не знаю
Никогда не интересовалась этим вопросом
Да и что тут феноменального ?
Вон взять Америку,там же не все поголовно католики
как в России не все православные

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Вс мар 18, 2007 11:41

дядя Вова, Vlad W., вэй-вэй! не ну чё за фигня, джентельмены!
пока я спал они тут были...
и как это скажите называется?...

ЗЫ
дзядзя Вова! просмотрите пожалуйста ещё раз первую страничку этой темы.
спасибо!

С уважением, Лорд Даск
наша война не против плоти и крови...

Сергей2

Сообщение Сергей2 » Вс мар 18, 2007 13:39

Еще вопрос.
Парни,а вам не кажется что таких цитат можно набрать практически о любой нации?

Kapeлa

Сообщение Kapeлa » Вс мар 18, 2007 14:00

Сергей2,

Естественно можно,но остальных не обвиняют
во всех грехах этого мира :o)

Григорий О.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 19:43

Сообщение Григорий О. » Вс мар 18, 2007 14:16

Высказывания Б. Франклина действительно интересно было прочитать.
Дело в том что немецкий социолог В. Зомбарт в свое время выделил 2 вида капитализма - староевропейский и новый связанный главным образом с еврейским подходом бизнесу (естественно потом этот подход переняли и другие народы но в каком-то смысле не столь успешно). Подчеркиваю что Зомбарт был по жизни антисемитом и славян кстати тоже ненавидел, но в своих исследованиях искренне пытался вынести эти свои предрассудки за скобки. По моему у него это, за несколькими исключениями, получалось.
Так вот по Зомбарту Б. Франклин - знаковая фигура, основной идеолог староевропейского капитализма. Получается что он не только знал в лицо, тех кто изменит сущность раннего капитализма, но и активно пытался им противодействовать как политик! Очень интересно, его прозорливость удивляет! Хотя конечно это было бесполезно - если бы Европа встала на путь высокого капитализма еврейского происхождения а Америка осталась бы на стадии старого капитализма она скорее всего проиграла бы глобальную конкурентную борьбу.

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Вс мар 18, 2007 14:19

Сергей2,
+1
но тут блин и вправду очч не простой и не однозначный вопрос..

милостью Божьей эта тема без газа, но реально серьёзно и вменяемо тут может высказаться только один чел - Vlad W., а он нонче занят, да и если (не в первый раз, правда но на другом уровне) с ним разговор начинать...
маловероятно... Влад не захочет, я думаю.

(Влад, я не провоцирую, я правда так думаю. причин не озвучиваю, т.к. из несколькольких мною предполагаемых Вами может быть не одна не одобрена. и потом - это ведь Ваше мнение, в конце концов:)))

С уважением, Лорд Даск
наша война не против плоти и крови...

Закрыто