Об армии и дедовщине

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Лерыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 14:43

Re: Об армии и дедовщине

Сообщение Лерыч » Сб янв 21, 2012 8:19

Почему-то запомнилась фраза про бывших партпаратчиков Союза, которые плавно перетекли в госапарат России. ....бывших партийных вождей сменили бывшие комсомольцы. от себя добавлю "и делают что им не позволяли партийцы"
думаю, что не мне одному небезразлично дальнейшее развитие Страны. Одни выборы прошли. Впереди президентские. Вроде как все уже решено.... или .... На фоне статьи, как после кидзами гъяку, напрашивается вопрос Кочергину А. за кого он голосовал на прошедших, если голосовал вообще... и за кого будет голосовать на предстоящих? понятно что вопрос очень провокационный. Есть ли он вообще- выбор? ПОЭТОМУ ВОПРОС ПРО "за кого" НЕ ЗАДАЮ.
по теме: дедовщина есть форма ранжирования, а ранжирование происходит всегда в любом социуме. утверждение о целенаправленом насаждении дедовщины сверху считаю неверным. с утверждение о потворстве дедовщине и использовании в управлении именно слабыми офицерами согласен. дедовщина как и коррупция есть раковая опухоль- паразит. и любая клетка-лицо, ее составляющая, действует только в интересах своего существования потребляя ресурсы общего ораганизма. самая большая опасность как дедовщины так и коррупции- на какомто этапе она начинает подменять официальное управление и соответственно организация(армия в первом случае и государство во втором) не будет выполнять задачи ради которых она и существует. и глуп тот офицер, который не искореняет дедовщину ибо стремление освободиться от последнего контроля обязательно приводит дедов к неподчиннию офицеру а то и желанию контроля над ним а это уже для офицера потеря контроля управления и угроза его статусу, так не долго вместе с молодыми отправиться сортир мыть, или к стенке как в 17ом. Как то грустно.
лишь в нескольких лепестках,
сокрытых среди листвы
как сильно я чувствую присутствие той
о ком в тайне тоскую...

Лерыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 14:43

Сообщение Лерыч » Сб янв 21, 2012 8:22

Грустно я про выбор и перспективы в стране.
лишь в нескольких лепестках,
сокрытых среди листвы
как сильно я чувствую присутствие той
о ком в тайне тоскую...

Gamunkul
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:20
Откуда: Norvay

Сообщение Gamunkul » Вс янв 29, 2012 15:34

Ne znaju...sam vsjo proshjol..esli eto ne chrezmerno uniziteljno ...to vsjo eto ne tak ploho.

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Пн янв 30, 2012 13:09

С Вашего позволения.. лишним не будет.
http://www.pravmir.ru/byt-muzhchinoj/

agent43
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 15:16

Сообщение agent43 » Пн янв 30, 2012 21:35

Мой друг служил в стройбате в 1991-93 года ,думаю все знают, что в стройбате служили в основном джигиты и уголовники.Дедавщина там была просто... Так вот Миша дрался первые полгода и сидел на китче регулярно,но потом он собирал деньги со всей части!Платили и даги и пр.Рядом в обласной центр привезли эстонцев.Мишина часть с ними сообщалась редко.Попав туда всего на три дня, Миха заставил платить и их,после деньги собирались и отправлялись Михаилу.Скажу больше, что уже после службы ,он еще месяца три ездил за зарплатой солдат и даже офицеров.Миха был просто уличный боец и очень интелектуальный парень.Сейчас правда сиди 12 летний срок , а до этого срока отсидел 6 лет за разбой.Все зависит от духа!Как то в одном населенном пункте решил днем позаниматься кик боксингом с сыном на улице.Подошел парень уголовного вида, мы разболтались и он сказал, что служил в нашем городе в той части.Потом начал с вытаращенными глазами рассказыать про подвиги Михаила.Да, физ данные у него были средними.В части были мастера по боксу и борьбе, были каратеки , но это ровно...

Дмитрий Кишко
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 8:26

Сообщение Дмитрий Кишко » Пн фев 13, 2012 16:43

"В любом случае, как бы ни сложилось, всегда сознавайте, кто вы. Сознавайте, что вы русский человек, и если русского человека унижают, то вы тем самым даете повод надругаться над всеми нами, потому что мы в ответе за свою нацию, а нация в ответе за нас. И мы не имеем права, глядя на могилы наших дедов, оскорблять их своей вызывающей немощью. Мы обязаны быть сильными, потому что мы русские, мы православные. А как иначе?" (А.Н.Кочергин)

Только так!
Совесть - лучший контролёр.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 14, 2012 9:50

Лерыч, За кого голосовал преславутый Кочергин, отвечу честно: НЕ ЗА ЕДАРОСОВ, а это означает - "не важно за кого" потому что, не за кого... тут любой способ и любой кандидат - только бы не отдать голос за этих.
С выборами президента сложнее. Тут кому попало отдавать нельзя, тут уже не фуфло-партии, а конкретика, а значит я совершенно уверен, НЕТ НИ ОДНОГО КАНДИДАТА КОТОРЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РОССИЮ, а значит отдать свой голос и свой выбор - некому, для меня по крайней мере. То что Путин победит, даже не смешно... а значит, я уже откажусь участвовать в этой клоунаде... имею право
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Вт фев 14, 2012 17:06

А. Кочергин, простите меня Христа ради... но как опять "поднята" тема и я встречаю очередную статью, так и просящуюся сюда (надо же..)...
http://www.pravmir.ru/muzhchiny-s-ogran ... vennostyu/

Gamunkul
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:20
Откуда: Norvay

Сообщение Gamunkul » Вс мар 04, 2012 15:55

А. Кочергин писал(а):Лерыч, За кого голосовал преславутый Кочергин, отвечу честно: НЕ ЗА ЕДАРОСОВ, а это означает - "не важно за кого" потому что, не за кого... тут любой способ и любой кандидат - только бы не отдать голос за этих.
С выборами президента сложнее. Тут кому попало отдавать нельзя, тут уже не фуфло-партии, а конкретика, а значит я совершенно уверен, НЕТ НИ ОДНОГО КАНДИДАТА КОТОРЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РОССИЮ, а значит отдать свой голос и свой выбор - некому, для меня по крайней мере. То что Путин победит, даже не смешно... а значит, я уже откажусь участвовать в этой клоунаде... имею право
Тоже думаю об етом и понимаю.... мы как воины на - распутье- Вариантов немного... и все лживые. Анализиривал ресулйтаты внешней политики.. Но всё ето выглядет смешно, я аки муравей со своим распухшим мозгом... пытаюсь приметнить законы полиытологии...к прастому испражнению..... а реалйно ...всё решено за нас... и процесс давно запущен. И вариантов немного...

Gamunkul
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:20
Откуда: Norvay

Сообщение Gamunkul » Вс мар 04, 2012 16:03

Больше сил и здоровъя ,таким А . Кочергин.... мы многого не знаем и не должны знать. Я наблюдаю за ним ...и хочется ,чтобы етот человек жил долго... потому что людей таких единицы .Простите меня

ApTeM
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 6:30

Сообщение ApTeM » Пн мар 05, 2012 19:03

По моему не только армия, а вся наша необъятная напоминает одну большую колонию. Помню еще в детстве чуть ли не в детском саде "по понятиям" как в тюрьмах, разговаривали. Вот как после этого любить свою страну?


Ответить