Национальное государство

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Национальное государство

Сообщение А. Кочергин » Пн ноя 21, 2011 1:16

предполагаю, что авторитет А. Кочергина основан именно на том, что он сам следует тому, что провозглашает.
Искренне стараюсь в меру сил и с Божье Помощью
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Пн ноя 21, 2011 13:07

AntZ писал(а):Ребята, хватит лишних движений.
Вы лучше скажите будите ли вы использовать мое конкретное предложение или нет?
Если нет, то поясните почему?

я его уже использую.
Отлично! Я тоже стараюсь по мере сил.

Но уж давайте тогда определимся с Заповедями. Вы имели в виду десять Заповедей Ветхого Завета? Но Православие построено не столько на них сколько на Заповедях Новозаветных. В обобщенном виде и с разъяснениями их можно прочитать у святителя Игнатия, например здесь:
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml

Вот более чем однозначная цитата оттуда:
"Чем отличаются заповеди Евангелия от заповедей Моисеева десятисловия? Последние не допускали падшего человека впасть в состояние решительно противоестественное, но и не могли возвести к тому состоянию непорочности, в которой человек был сотворен. Заповеди десятисловия сохраняли в человеке способность к принятию заповедей Евангелия [2]. Заповеди Евангелия возводят в непорочность, превысшую той, в которой мы сотворены: они зиждут христианина в храм Божий [3]; соделав его храмом Божиим, поддерживают в этом благодатном, сверхъестественном состоянии [4]."

Ну и еще одно тоже из Игнатия:
"Все частные заповеди Свои Господь совместил в две главные: в заповедь любви к Богу и в заповедь любви к ближнему. Эти заповеди Господь изобразил так: Слыши, Израилю, Господь Бог ваш, Господь един есть: И возлюбиши Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем умом твоим, и всею крепостию твоею: сия есть первая заповедь. И вторая подобна ей: возлюбиши ближнего своего яко сам себе [69]. В сию обою заповедию весь закон и пророцы висят [70]. Делается человек способным к любви Божией от исполнения любви к ближнему; в состояние же стремления всем существом к Богу возводится молитвою."

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн ноя 21, 2011 13:28

Заповеди Евангелия возводят в непорочность, превысшую той, в которой мы сотворены: они зиждут христианина в храм Божий
Это и есть самое поразительное свойство Ортодоксальной Веры, мы становимся чище чем новорожденный младенец, над которым УЖЕ ДАВЛЕЕТ АДАМОВ ГРЕХ!
Вот что поразительно, во в чем Благая Весть!
Соединение Воли человека с Волей Бога и становление человека - богом, каким был он до падения адамова... По образу и Подобию!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Лерыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 14:43

Сообщение Лерыч » Пн ноя 21, 2011 17:10

А. Кочергин писал(а):
мы становимся чище чем новорожденный младенец, над которым УЖЕ ДАВЛЕЕТ АДАМОВ ГРЕХ!
да, все развивается по спирали, закон отрицания отрицания вроде. мы были чисты когда родились( всеж были младенцами или кто родился с зубами и черным поясом на пузе? хи сори), а потом жизнь нас поваляла в грязюке, но к кому прилипло и он так и остался валяться а кто как лотос к свету потянулся и грязь к немум как полированой поверхности меча не прилипает а скатывается.
я детям расказывал байку почему пояс мастерский черный и чего хочет обладатель его. сначала пояс белый, потом от пота желтеет, потом от крови краснеет, потом кровь и пот засыхают и он постепено чернеет. а потом если еще много тренироваться то пояс обтрепывается(все лишнее, грязь отлетает) и снова белый. ХОЧУ БЕЛЫЙ ПОЯС (веселая интонация, дзен он везде). так что будем идти и искать истину , ее еще называют верой. да как угодно это душевное состояние можно назвать. палец указывающий на луну не есть луна, название не есть предмет.
А еще Федора Емельяненко с победой. не хочу верить про договорную встречу чтоб прервать череду неудач.
лишь в нескольких лепестках,
сокрытых среди листвы
как сильно я чувствую присутствие той
о ком в тайне тоскую...

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Ср ноя 23, 2011 14:16

Лерыч писал(а):
А. Кочергин писал(а):
мы становимся чище чем новорожденный младенец, над которым УЖЕ ДАВЛЕЕТ АДАМОВ ГРЕХ!
так что будем идти и искать истину , ее еще называют верой. да как угодно это душевное состояние можно назвать. палец указывающий на луну не есть луна, название не есть предмет.
Не стоит так вольно поступать с Истиной. В Христианстве Истина это не душевное состояние, а Господь наш Иисус Христос. Именно поэтому он умолчал на вопрос Пилата - "Что есть истина?". Поскольку Пилат не спросил "кто есть Истина?"

hunter
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение hunter » Чт дек 06, 2012 17:31


Ответить