Интервью Андрея Кочергина журналу RIDE.

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Интервью Андрея Кочергина журналу RIDE.

Сообщение ДилеТанто » Чт фев 03, 2011 18:20

Год назад, горстка езданутых на всю голову питерских мотоциклистов, задумалась о том что в СМИ очень не хватает того, что называют - образ настоящего мужчины. И главный из них решил: лучше сделать самим такое СМИ, чем ждать.
Год назад мы начали. И взяли интервью у Андрея Николаевича, как у человека, которого мы все считаем настоящим мужиком.
Поскольку печатная версия журнала не позволила разместить интервью целиком, а тираж не слишком велик, было принято решение разместить стенограмму беседы на сайте Койкомбат.
С большой благодарностью к Андрею Николаевичу!

От себя лично приношу извинения за сроки выхода номера в свет.

итак:
февраль 2010 Интервью АНК.

Кто такой настоящий мужчина?
Настоящий мужчина – это тот, кто делает простые по своей сути вещи: кормит свою семью, не проходит мимо чужой беды. По большому счёту, можно выделить три больших дела:
-настоящий мужчина защищает свою семью;
-настоящий мужчина защищает свою страну;
-настоящий мужчина знает и помнит, какой он национальности.

Что значит настоящая женщина?
Это та, от которой хочется иметь детей.

Что является самым важным в отношениях с любимым человеком?
Самое важное, что вообще бывает в отношениях между людьми – это доверие, основанное на вере. Если ты веришь человеку – это важно, и более ничего не нужно. Я даже думаю, что любовь в краткой форме – это неосознанное желание вверить свою жизнь объекту любви, то есть ты отдаешь этому человеку жизнь — самое дорогое, что у тебя есть. Вот и получается, что без доверия отдавать столь серьезные категории, наверное, было бы легкомысленным. Соответственно, человек, решаясь на данный поступок, имеет глубокие основания.

А бывают ли у Вас конфликты с любимыми людьми?
Весь мир – это единство и борьба противоположностей. Если у вас нет конфликтов, вы, видимо, либо спите, либо уже умерли. Весь социум состоит из многообразия конфликтов, их решений и соответствующих выводов. Человеческая жизнь – это некий опыт по преодолению конфликтов. И чем их было больше, тем больше вероятность, что они были успешно преодолены, и вы нашли универсальную систему решения, которая поможет вам преодолевать те конфликты, которые вам неизвестны. Поэтому конфликты должны быть, ничего страшного в них нет, главное, как вы к этому относитесь.

Есть ли что-то такое, что может заставить Вас плакать?
Очень многие вещи! Я очень люблю детей. Увидев детское горе, могу разрыдаться, и вообще, я не вижу в этом постыдного момента, для меня это нормальное явление. Более того, в утренних молитвах есть такие замечательные слова: «Даруй мне слезы, души моей скверну очищающие». То есть мы призываем Господа даровать нам слезы, очищающие от той низости, которая накопилась за пройденный день.

Вы верующий человек?
Да, я глубоко верующий человек, как мне кажется. Но проблема в том, что верующие люди ходят по воде и превращают камень в хлеб. Мы стремимся к вере, и мы уповаем на Господа — и это две разные вещи по отношению к его абсолютной категории. Поэтому я думаю, что я человек верующий, и, в конечном итоге, осознаю, что я человек, стремящийся к вере.

Свойственно ли мужчине чувство стыда?
Дело в том, что большинство критиков православия… Основной аргумент, что мы стыдимся чего-то, мы постоянно раболепствуем, мы постоянно просим прощения за что-то, и смысл этого постыдного существования не свойственен для мужчины гордого, мужчины агрессора, воителя… что-то в этом духе. Господа лукавят, к сожалению: чувство стыда за совершенную мерзость — пожалуй, единственный способ преодоления в будущем ситуации, которая породила этот стыд. И если мы не стыдимся чего-либо, то мы безгрешны и, как Франциск Ассизский, пребываем в неком светозарном состоянии безгрешности, что совершенно маловероятно. И здесь идет разговор не о самоуничижении или плебейском состоянии рабском. Разговор о том, что критерий оценки самостоятельно совершенного поступка или отношения к себе должен быть настолько этичным, что даже Святой Серафим Саровский постоянно причитал: «Эх, еще пожить бы и раскаяться… столько грехов, что и не смолить!» Это говорил святой, причем я уверен, что это он говорил не для публики, а был совершенно искренним человеком. Вот и получается, что не бывает греха маленького или большого — он либо бывает, либо нет. И мы, люди, стремящиеся к свету, пытающиеся очиститься от грязи, все время стыдимся этой грязи и преодолеваем ее как...

А когда Вам в последний раз было стыдно за какой-нибудь поступок?
Это настолько личные вещи, мы же не на исповеди, поэтому давайте пропустим эту тему.

Что для Вас самая большая радость в жизни?
Рассуждать категориями «самая-самая» можно только тогда, когда мы говорим о горе. Радость сиюминутная — она лишь время отнимает, ничему не научает, потому что в этой эйфории мы просто находимся, к сожалению, вне контекста того, что происходит. Мы просто радуемся, и эта радость ничего не оставляет в нашем сердце. Когда мы хотим понять, кто мы, мы оборачиваемся назад и видим, что с нами происходит это, это, это — я пережил. Что говорить о том, что в будущем, если что-то со мной произойдет, я сделаю это, это и это с большой долей вероятности. Вот и получается, что самой большой радости в моей жизни, наверное, еще и не было. И вряд ли она произойдет, потому что понятие «самая-самая» подразумевает, что ничего лучше никогда не было. Я надеюсь, что меня ждут более счастливые дни, чем были до этого, поэтому самая большая радость у меня ещё будет впереди.

Что такое счастье?
Господи, прости! Что такое счастье? Ну, наверное, это тот самый момент, когда уже не умом что-то понимаешь, а просто сердце поет и поет иногда как-то совсем необоснованно. И думаешь: да что же такого произошло, что так радостно, гораздо же более интересные вещи происходили! А сердце поет и не обманывает. И получается, душа радуется, и ее не обмануть. И в груди все клокочет и резвится.

Это происходит вне зависимости от внешних факторов?
Нет, почему же, просто факторы бывают порой настолько смехотворными, и порой думаешь, а что же такого произошло, что так радостно? Вот сейчас иду на стоянку и вижу девочку маленькую на остановке, которая пыталась слепить снежок. И так она это смешно делала, и ничего у неё не получалось. А она, глупая, лепит снежок, бабушка на нее ругается, а у неё такое дело серьезное, она стоит и лепит-лепит. И она такая забавная! Ну, тут счастье-счастье. И что в этом такого? Да ничего! Кроме того, что увидел маленькую девочку, которая лепила снежок.

Что такое красота?
Красота – это проявление гармонии. Когда мы хотим посмотреть на красивое движение, достаточно посмотреть на бальные танцы. И мы понимаем — вот это и есть гармония общения двух людей с максимальным балансом. Здесь можно разобрать всё буквально по частям: гармония духовная, гармония физическая, гармония проявления чего бы то ни было, то есть взвешенное, сбалансированное проявление чего-либо являет собой красоту. Как только мы видим какие-то перекосы, моментально всё наше существо начинает сопротивляться, сразу мы понимаем, что это некрасиво. Вот и выходит, что гармония, проявление равновесия, проявление устойчивости, стабильности — это и есть проявление красоты.

Может ли мужчина испытывать отчаянье?
Отчаянье есть тяжкий грех, потому что люди, которые верят в Бога, не понимают, что всё происходит по воле его или по его попущению. Те мерзости, которые с нами происходят, по большей части лишь для того, чтобы мы стали сильнее. Мы выглядим настолько слабоверными, что Господь нас уже не защищает от того, что происходит с нами, и допускает издеваться над нами, и, опять же, понимая, хочет взглянуть: ну и как мы в этой ситуации себя поведем? То есть каждый день, каждая минута, каждая секунда, проведённая на этой планете — огромный экзамен, который мы сдаем. Проявить на нем отчаяние — то есть его не сдать.

Экзамен куда? На что?
Душа проходит некий эволюционный процесс на зрелость, на состоятельность. Мысль совершенно не моя, совершенно не уверен, что я прав, но имею право на собственное представление об этих вещах.

Какая черта Вашего характера Вам больше всего нравится, и какая не нравится?
Я очень целеустремленный человек. Мне в себе это не то что бы нравится, меня это удивляет всегда, я себе в этом уже немного даже надоел. Не нравится, думаю, можно бы было быть более трудолюбивым. К сожалению, думаю, что я делаю далеко не всё, что могу.

Когда Вы себе надоедаете, как Вы с этим боретесь? Что Вы делаете?
Да ничего, просто устаешь да и устаешь. И никак с этим не борешься. Завышаешь, в очередной раз, какую-то планку, и начинаешь к ней идти. А потом спрашиваешь себя: «Что же я так устал, что же я делаю такое, не надоело тебе, дураку лысому?»

А отдыхаете как от этого?
Как можно отдохнуть от собственной жизни? Уснул-проснулся, вот вроде поспал, вот вроде полегче стало.

Скажите, вот Вы вроде бы успешный человек, интересный и социально успешный, есть что-то такое, ради чего Вы готовы пожертвовать всем, чего Вы добились, чего достигли?
Всё, чего я добился и чего я достиг, не представляет для меня никакой ценности. Говорю совершенно искренне. Я, как человек достаточно опытный, проживший достаточно бурную жизнь, прекрасно понимаю, что всё, что я сделал, завтра может превратиться просто в кучу тряпок, в пыль. Это было уже неоднократно. Так, для примера, могу вам привести ремарочку небольшую. В 1995 году у меня было состояние от 5 до 7 миллионов долларов, которые я заработал совершенно реально своими мозгами и делами. Это были девяностые годы, а потом всё это исчезло в один день. Я на секундочку представляю, что такое было в 1995 году 5 миллионов долларов... А я жил в гостинице «Прибалтийская»: у меня там был собственный номер много лет. Я платил по 150 долларов в день, меня это вполне устраивало, мне не хватало мозгов понять, что нужно было купить квартиру. В принципе, тогда это было возможно. Мне это нравилось, как человеку с периферии, так скажем, потенциальному лоху, который появился в Санкт-Петербурге — мне нравился сам гламур происходящего. Ну, видимо, Господь посмотрел-посмотрел, ему надоело рассматривать закидоны мои, ну и забрал, чтобы мне не мешало. В принципе, если бы в то время он не забрал у меня те деньги, то никогда бы такой проект, как «КОИ», не появился.

В чем смысл Вашей жизни?
Я пытаюсь сделать мир лучше. Причем пытаюсь сделать его для себя лучше. «Обрети Дух мирен, и вокруг тебя сотни спасутся!», — это сказал Серафим Саровский. Поэтому смысл всего, что я делаю, заключается в следующем: я крайне шизоидный парень, и любую вещь, попадающую мне в руки пытаюсь тюнинговать, то есть сделать ещё более хорошей и т. д. Это настолько утомительно, что когда я смотрю на машину и думаю, что бы такого с ней ещё сделать, про меня говорят, что это шизофрения. Наверное, так и есть. Исходя из этого, я очень хочу, чтобы всё вокруг изменялось и становилось таким, каким в моем представлении оно должно быть. Но представления крайне широкие, коснуться их в статье или в интервью крайне сложно. Но вот примерно так. Я пытаюсь улучшить мир вокруг себя — Тимур и его команда в одном лице.

Что Вы скажете Богу, когда Вы его встретите?
Вот что спросит, то и отвечу. Что ему говорить — тут дело такое, не он же ко мне пришел, а я к нему, поэтому, видимо, отвечать-то мне придется.

Немного крамольный для православного вопрос: если бы Вы сами были Богом, что бы Вы сделали в первую очередь?
Понимаете, какая штука, эти вещи на самом деле являются крамольными! В своё время у Рона Хаббарда, знаменитого саентолога и создателя дианетики, родилась великая фраза, которая определила всю сущность отступничества. Он сказал: «Если хочешь владеть миром, придумай собственного Бога». Так вот упаси меня Господь придумать собственного Бога да ещё в своем лице! Не готов.

Кем Вы хотите быть через десять лет?
Самые основные достижения и свойства, которых я достиг — это понимание того, что никаких десяти лет не бывает. Я живу ровно одним днем и представления не имею, что будет завтра, и, по большому счету, мне это не важно. Я просыпаюсь, я делаю дело, которое я должен сделать. Это дело может закончиться через пятнадцать минут, и может закончиться абсолютно всё. Моя жизнь может закончиться через двадцать минут. Я совершенно не лукавлю, я к этому отношусь с пониманием. Сказать, что меня это абсолютно не расстроит — это соврать. И отношусь я к этому с большим пониманием. Это мне позволяет относиться с пониманием к предательству, которое меня окружает, грязи, которая на меня льётся, успехам, которые со мной происходят (они мне не кружат голову), достижениям моих ребят, к которым я отношусь с добротой и без фанатизма, так скажем. Это позволяет избежать кучи ошибок, которые свойственны людям.

Чем должен заниматься настоящий мужчина, чтобы зарабатывать средства к существованию?
Да чем угодно, тут дело в другом. Мне очень нравится тезис В. И. Ленина, он сказал такую вещь: «Искусство не бывает не партийным», то есть что бы мы ни делали, в любом случае вы представляете партию, в которой состоите. И тут возникает вопрос такой: я совершенно уверен, что люди должны быть религиозны, потому что у них все рамки, все правила существования, правила дорожного движения, так скажем, заложены в голове, почему вот, например, японцы и немцы так много добились уже на сегодня? При попутном ветре и те и другие, например, могут сами себя в тюрьму посадить. Им не надо внешней стороны правления — у них внутри заложена система управления. Заложены воспитанием, заложены генетически — это крайне зарегулированные люди и скучные до безобразия. Они настолько похожи! Я имел удовольствие долгое время жить в Германии, я очень часто, подолгу бываю в Японии — они утомительны. Они утомительны в своем каком-то шизоидном, механическом состоянии жизни. И вот при этом успехи их просто поражают во всем, потому что им не нужно внешнего правления. Его поставь в любое место, и он будет там работать и работать с такой эффективностью, с таким качеством, с таким педантизмом, который бы, казалось, должен бы был возникать при грубом внешнем управлении. В этой связи, если в человеке заложено некое духовное начало, которое не позволяет ему совершать мерзости, которое не позволит ему пройти мимо чужой беды, которое внутренне заставляет его быть человеком благородным — вот этот человек может заниматься чем угодно! Потому что он будет делать любое дело, которое ему поручат, так, что его семья будет одета, обута, и дети будут понимать, что они хотят напоминать своего отца.

А если при такой внутренней организации он все-таки будет являться ленивым человеком?
Не может. Совершенно невероятно. Потому что, еще раз говорю, что жизнь человеческая, тем более когда она именно является неким нравственным производством, когда это духовное производство существует, слово «лень» является словом ругательным и, по большому счету, это один из грехов, который, если мы почитаем утреннюю и вечернюю молитву, то в утренней просят избавить человека от этих ленностей, а вечером просят прощения за ту ленность, которая, возможно, была допущена в течение дня. Вот и получается, что разговаривая с Богом, мы повторяем одно и то же многолетними своими просьбами. Поэтому, наверное, нужно быть ненормальным, чтобы бубнить и не понимать, что ты говоришь. Вот и происходит то самое духовное производство, которое отнимает у нас право на лень, на трусость, на подлость, на очень многие вещи, которые почему-то считаются несущественными для современного человека. Почему, так же говоря, та же религиозность помогает мусульманам с такой легкостью расправляться со сверхдержавами на отдельно взятых участках геополитической арены? Потому что люди фундаменталистически преданны своим религиозным представлениям. С ними очень трудно бороться, потому что они с легкостью умирают, они решаются на поступки, которые меркантильным каким-то представлениям современного человека . Я не за Ислам, скорее, я просто говорю, как яркий пример, не приводя примеров православных только потому, что мне проще приводить в пример кого-то, чем нас.

Почему?
Ну, во-первых, это неприлично. Начинаешь выпячивать себя, как члена, скажем так, общества православного — это несколько не правильно.

Возможна ли для России какая-то другая идея кроме православия?
Тут другое. Тут надо спрашивать, как я к этому отношусь. Мне видится, что те тысячи лет, которые были заложены в православии России, те величайшие военные победы, которыми наделила историю Россия , а, судя по военной истории, самая победоносная история в мире — это история Российской империи. Ни одна империя ничего подобного не сделала. Это всё происходило под флагами имперскими и под флагом Андрея Первозванного. То есть мы под покровом матери Божьей добились того, чего добились. Сегодняшнее шельмование православия — это хорошо продуманная, хорошо выполненная, хорошо обеспеченная финансами работа, которая подрывает основы России, и я совершенно уверен, что это делается планомерно. Достигнуты уже поразительные успехи в этой области. Просто с уважением отношусь к коллегам: коллеги — молодцы, они делают всё очень красиво! Ну и, соответственно, если мы настолько бездарны, настолько слабы и безверны, то, видимо, они победят. И ни мои посты, ни то, что я сделал, меня не остановит. Я собираюсь сражаться за свою страну. «Православие или смерть» — другого пути для меня нет.

В советское время превалировала несколько другая идея и работала довольно хорошо.
Да, хорошо! Какой ценой? Давайте не забывать, что тоталитарный механизм работает всегда замечательно, и примеров тому миллион. Возьмите Германию. Отлично работала. Ещё как работала. Страна, которую сложно с биноклем на карте найти, «трахнула» бы полмира, если бы не наткнулась на гигантскую по территории страну с безумным ресурсом. Потерпели бы немножко, подождали бы — съели бы и нас. Возникает вопрос: может, все-таки тогда социализм ещё круче? Так вот выходит, что либо давайте «ровняйся, смирно», и в тоталитарной системе, любой, не важно, как она называется, не важно, что подложено там в контекст идеологической программы, либо всё-таки мы говорим, что идеология должна быть идеологией конкретного человека. Я еще раз говорю: «За Веру, Царя, Отечество» — это очень просто, потому что человек воспринимает это всё, как личный подвиг, как невозможность иного выбора. Не «за Родину, за Сталина», а за то, во что веруешь. Моё мнение вот такое. Поэтому я стараюсь.

Вы очень много тренируетесь, у Вас девять тренировок в неделю, при этом Вы тренируете, работаете заместителем генерального директора ОАО «ЗапСибГазпром» и советником президента Ингушетии. Скажите, сколько Вы спите, чтобы всё успевать?
Сплю я очень мало. Я просто уже привык. И иногда начинаю думать, что уже старость наступила, потому что я реально даже уже не могу заснуть до 2-3, потому что как раз в это время я отвечаю на письма. И как человек, однажды решивший отвечать на все, я сижу и отвечаю. Это письма, это на двух сайтах личные сообщения и те вопросы, ответы на которые люди ждут именно от меня, которые бы я им объяснил. Более того, я постоянно нахожусь в некой работе, потому что у меня две-три книги готовятся вот сейчас только к выпуску. Помимо всего прочего, мне постоянно заказывают статьи, ну, и я как бы не отказываюсь. Причем, расхожее заблуждение, что этим я зарабатываю деньги — это бред. Я ещё не получил ни одной копейки ни за одну статью. Вот и получается, что мне физически не хватает времени, а, исходя из этого, я тупо делаю то, что решил. Ничего особенного в этом не вижу, просто это мой образ жизни. По-другому, я просто не знаю, чем заниматься. Мне не нравится, что я делаю, причем мне всё не нравится — я просто делаю это, потому что по-другому я не знаю, как жить. То есть я не испытываю восторга от того, что я делаю.

Какой бы была Ваша жизнь без карате?
Да откуда же я знаю, я по-другому не жил никогда! Вот уже 32 года я занимаюсь, как-то привык что ли: я не представляю, как можно жить по-другому. Честно говоря, мне будет очень скучно, если я не буду это делать: тренировать кого-то, отдавать звания, сам тренироваться. Как чистят зубы утром, так же и я иду в зал утром. Если я не почищу зубы в этом зале, я начну как-то хворать, болеть начинаю сразу, появляется чувство какой-то вины за то, что я не сделал. Начинаю маяться из-за этого.

Каждый человек, который начинает заниматься боевыми искусствами, ориентируется на каких-то великих людей. На кого ориентировался человек, который достиг довольно больших высот в боевых искусствах?
Когда человек ставит перед собой идеальный образ, он пытается этому образу соответствовать. Единственный идеальный образ, который я знаю — это Иисус Христос, распятый за людей на кресте, оплеванный со всех сторон и разодранный в клочья людьми, которые еще 3 дня назад встречали его пальмовыми ветками, как чудотворца, оживляющего мертвецов и исцеляющего больных, что не помешало им разорвать его в клочья и повесить на крест. Вот это идеальный образ, который говорит о том, что не надо ждать от людей никакой благодарности — это глупо, как минимум, потому что человек слаб, человек, обуреваемый страстями. Надо делать своё дело так, чтобы тебе не было за него стыдно — ничего другое в принципе не имеет никакого значения. Любые идеальные образы, которые пытаются подменить нам там, например, в спорте, или ещё в чем-нибудь – они нам ставят планку. Можно быть сильнее, чем Уэсиба? Нет, конечно! А куда же ты идешь тогда же, парень, если круче Уэсибы никого не бывает? Как только мы ставим себе рамки, мы понимаем, что мы этими рамками себя сковываем. У меня никогда не было никаких образов, я просто занимался. То, что я делаю, делаю это для себя. Всё, что я понаделал за свою жизнь для себя — хорошо, потому что делать плохо для себя — это грех.

А если не будет вот таких идеальных образов как Уэсиба, Аояма, тот же самый Ван Дамм, возможно, не будет примера, не будет пропаганды спорта и здорового образа жизни.
Да всё не так. На самом деле, понимаете, есть такая теория: чтобы занимались миллионы, нужно, чтобы пара человек занималась на уровне высшего спортивного мастерства. Те люди, которые являются для нас некими ориентирами в спорте, к ним нужно относиться спокойно. Нужно понимать, что же именно у них конструктивно-интересного есть, вовсе не оставляя их без анализа и осмысления критического их деятельности. И обилие стереотипных форм поклонения в восточных боевых искусствах, сектантских абсолютно, не содержит никакого понимания, что вы делаете, как вы это делаете. Мы — первый в России проект карате, который был международно принят. А всего лишь мы очистились от всего лишнего. Никто до нас этого не делал. Не было такого проекта.

Вы долгое время находились на военной службе. Отличается ли, по Вашему внутреннему ощущению, военная служба и та служба, которую Вы осуществляете сейчас, находясь на различных постах, должностях?
Знаете, есть воинское звание. И когда ты генерал-майор, то генерал-лейтенант может послать тебя на хрен. Это нормально, потому что он генерал-лейтенант, и генерал-майор поймет. У меня есть та замечательная свобода, которая позволяет мне делать, оставаясь в рамках собственных приличий и представлений, и они вполне достаточны, поверьте, но не позволяет никому эти рамки перешагивать. То есть у меня отсутствие звания сегодняшнее, притом что, по сути своей, я занимаюсь тем, чем занимался, ставит меня и людей, меня окружающих, в совершенно понятные мои рамки, представления о, скажем так, этических нормах, которые, к сожалению, в армейской среде имеют такое искривление, что просто диву даешься. Я человек крайне свободолюбивый, крайне резкий на рассуждения — у меня была очень тяжелая служба.

А ради чего служите, Андрей Николаевич?
Ну, если не мы, то кто? То есть по-простому.

Наш журнал создан байкерами. Несколько вопросов на мотоциклетную тематику. Вы ездите на мотоцикле?
Нет, я на мотоцикле не езжу.

Как Вы относитесь к мотоциклам и к мотоциклистам?
Понимаете, какая штука… Мотоцикл — замечательная вещь. Это некое, опять же, проявление свободы, той самой гармонии, без которой на двух колесах сложновато ездить, и некий баланс здесь крайне очевиден и необходим. Притом при всем, меня крайне, опять же, удивляет, когда катание на мотоцикле начинают декларировать как основание для создания неких сектантских организаций с какими-то непонятными членами и целями. Так, приход основных мотоциклетных брендов-клубов в Россию на сегодня столь очевиден, при этом, как бы, люди говорят, что никаких наркотиков, оружия, проституции не подразумевается как раз во всём мире, а просто вот такие ребята. Мы так называемся, потому что это прикольно. Во всём мире — это же прикольно. На это мне один великий человек сказал — фамилию говорить не буду, не в фамилии дело — он сказал: «Для того чтобы торговать цветами, совершенно необязательно называться пидорасом, а если называешься пидорасом, причём тут цветы?» Поэтому как бы странно, когда люди, называясь какой-то бандой очередной мотоциклетной, всего лишь просто тусуются и пиво пьют. А зачем называться бандой мотоциклетной? Зачем иметь кураторов из-за границы, которые приезжают и вжовывают им что-то — смысл в этом какой? Вот это для меня странно.

Мотоклубы — это частный случай. Множество людей не принадлежат ни к каким подобным организациям.
Вот о том и речь. Для того чтобы кататься на мотоцикле, нужно купить мотоцикл и кататься на мотоцикле. Это очень просто. А вот эти бандформирования меня так забавляют! Взрослые дяденьки там, у них уже волосы везде растут… И вот эти дяденьки, значит, отпускают животы и тюнингуются согласно представлениям о том, как должно быть круто, и начинают жути на себя нагонять, что они в банде теперь. Вот уже им 48 лет, и они теперь в банде.

Есть ли что-то такое, что бы Вы хотели пожелать читателям журнала?
Будьте требовательны к себе и будьте менее требовательны к окружающим, потому что вы поймете, прежде всего, спросив с себя, и вам не захочется спрашивать с других.

Спасибо большое за интервью!
всё?

Да
Тогда я пошел тренироваться! у меня уже полчаса тренировка.
_________________________________________________________
Интервью: Гусев Дмитрий и Тимур Уполовников
Фото: Елена Кузнецова
http://www.rideonline.ru
(электронная версия номера с интервью будет размещена на сайте несколько позже)
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Grappler
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:53
Откуда: Россия

Сообщение Grappler » Чт фев 03, 2011 21:00

Спасибо.
"Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки."
В.Цой

PATU6OP
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 19:56

Сообщение PATU6OP » Чт фев 03, 2011 21:53

А сын? Извиняюсь за вопрос.

Starshiy brat
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 22:50

Сообщение Starshiy brat » Чт фев 03, 2011 22:26

Спасибо большое. было интересно. Удачи с журналом

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Чт фев 03, 2011 23:43

Большое спасибо!
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Пт фев 04, 2011 14:07

Спасибо Вам Андрей Николаевич, и Вам ДилеТанто!
Особенно про Христа сказано хорошо,и ответ на долго мучающий вопрос получил!
А то поставишь себе планку,а оно почти никогда так не получается как задумал и начинается "головняк", а ведь и вправду занимайся от души-по честному с полной выкладкой и будет счастье!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Брюс
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 14:16
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Брюс » Пт фев 04, 2011 14:37

ДилеТанто, АНК, спсибо, хорошее интервью!
ДилеТанто, ты мотоциклист, что ли?
Православие или смерть!

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пт фев 04, 2011 22:48

Брюс.
Даже не знаю: мотоциклист я или байкер. Езжу на мотоцикле : )

ЗЫ В интервью заложена концепция, позволяющая полноценно (как считаем) осветить личность и её идеалы.
Ну или построить полноценную государственную идеологию.
Над чем сейчас и работаю.
(вот и похвастался : ))
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Ср мар 02, 2011 15:35

ДилеТанто писал(а):Брюс.
Даже не знаю: мотоциклист я или байкер. Езжу на мотоцикле : )

ЗЫ В интервью заложена концепция, позволяющая полноценно (как считаем) осветить личность и её идеалы.
Ну или построить полноценную государственную идеологию.
Над чем сейчас и работаю.
(вот и похвастался : ))
А на каком мотоцикле, если не секрет?
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor_S » Пт мар 04, 2011 22:27

Отличное интервью, спасибо!

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Ср мар 09, 2011 10:54

Голден Лайон

ТыГыДым 850-2
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Ср мар 09, 2011 19:58

А я мечтаю о Валькирии, причем классической, а не Руне.
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Ср мар 09, 2011 21:19

Не дура.. нет. Не дура губа моя (С)
: )))

Посмотри на Интрудера.
Тоже - ВЕЩЬ...

Но дорогой : (((
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Ср мар 09, 2011 21:21

Тогда Honda Fury )))
Как про нее сказал один продавец - "необслуживаемый бабоукладчик".
Но Валькирия - это мечта юности. И за 300 тыс. ее можно взять.
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Ответить