Интервью в Штурм ТВ

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Deonis
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 18:40

Re: Интервью в Штурм ТВ

Сообщение Deonis » Вс мар 20, 2011 1:02

А. Кочергин писал(а):Взять власть из рук обескровленного ими монарха
А монарх точно ими был обескровлен? Мне видится что монарх тогда и был тем самым лохом который с приспущеными штанами отдал то что не имел право отдавать.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вс мар 20, 2011 5:58

Слабоумие, - слабость ума, слабохарактерность - слабость Духа. Нам с этим не попути!
перечитал я всё это с утра и почему то вспомнились слова Великого Кормчего:
- "наш путь извилист, но переспективы светлые"

и ещё понял что даже при наличии одельных схожих слов - языки на которых мы говорим - это два отдельных русских языка симантически никак не связанных..

а от постоянного перевода с русского Кочергина на русский К.М. башка устаёт

лично моя позиция проста:
Если власть в стране взяли воры и бандиты - то не надо стесняться об этом говорить и не нужно скромничать в оценках тех кто этим бандитам служит.
Патриотизм в современной России - это не бездумная готовность "умереть за Родину", а прежде всего самая обычная чесность - настоящий патриотизм это смелость всё называть своими словами.

А без этой честности никакое Православие народ не сплотит - потому что народу не вера нужна, а справедливость..

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс мар 20, 2011 12:26

Deonis, вполне допускаю и такое и от этого еще более сердце сжимается. Вспоминаю и роль тогдашнего духовенства, которое предало Помазанника Божьего и дружно "благословило" отречение... Чтобы потом смыть позор своей ошибки мученической кровью...
Крепкий Маразм, никто не отменял вины воров и предателей, при этом их национальность безразлична перед Законом. Но и роль "потерпевшего" для России столь унизительна, что блевать кровью хочется...
Что кроме соплей и нытья создали нынешние "опозиционеры"? Слюнтяи, производящие радужные сопли... Ничего конкретного, ничего лаконичного и живого! Позо прежде всего нашей слабости и безволию! Котрым так легко воспользовались консолидированные инородцы...
Или будем размежевать лаптем, дышать перегаром и орать о сложности русской души? Просрали страну с бодуна, а теперь уверяем что это менты по карманам шарили? Не бухай, в трезвяк не попадешь! Проявляй свою политическую Волю и ее услышат, будешь по сайтам бурчать как жопа под водой, - вызовут "сантехника с клизьмой"...
Меня зовут Андрей Кочергин, я не боюсь иметь собственного мнения и собственного имени, научитесь иметь собственные и Вы удивитесь как легко станет жить
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс мар 20, 2011 12:29

А без этой честности никакое Православие народ не сплотит - потому что народу не вера нужна, а справедливость..
Справедливость относительно чего?
Вера Христова - это прежде всего нормы жизни, праведность и честность. Вы как человек не Православный, просто этого не знали, что вполне простительно
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вс мар 20, 2011 14:52

А. Кочергин писал(а):Или будем размежевать лаптем, дышать перегаром и орать о сложности русской души? Просрали страну с бодуна, а теперь уверяем что это менты по карманам шарили? Не бухай, в трезвяк не попадешь! Проявляй свою политическую Волю и ее услышат, будешь по сайтам бурчать как жопа под водой, - вызовут "сантехника с клизьмой".
а что Вы предлагаете? что значит это Ваше - "Проявляй свою политическую Волю " ? Поделитесь опытом как проявляете её Вы иначе чем "бурча по сайтам"? ходите на выборы?

"Не бухай, в трезвяк не попадешь!" эта Ваша позиция - обокрали? - сам виноват! - удобная конечно для дежурного по райотделу..но по сути нечестная..

а насчёт героизма и клизмы - то сколько мне известно - все герои (включая Вас) с доблестью пали - согласно присяге - в декабре 91-го при штурме Вискулей.. поэтому слава вам - героям!..
А. Кочергин писал(а):Справедливость относительно чего?
справедливость - это субьективная оценка социального комфорта (К.М.) .. и поэтому её можно оценивать только относительно другой справедливости..
А. Кочергин писал(а):Вера Христова - это прежде всего нормы жизни, праведность и честность. Вы как человек не Православный, просто этого не знали, что вполне простительно

Богу - в Богово, а дуракам - в Дураково.. и ни по одной дороге через эти колхозы не проехать в село Справедливово..

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

Олег И.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:23

Сообщение Олег И. » Вс мар 20, 2011 16:50

Крепкий Маразм, Уважаемый,Вам не кажется,что вас понесло?Много лишнего говорите?Если вам не нравится позиция АНК,то что вы делаете на этом сайте?Вы только отрицаете,при этом не предложив ничего.Насчет воров и справедливости,отвечу вам одним ответом.В уголовной среде справедливость совсем иная,чем у обычных людей.Для них прав тот,кто сильнее.Так по какой справедливости будем жить?Возможно олигархи считают справедливым,что они живут так,а народ по другому.Или вы хотите предложить свою справедливость?Но мне что то не хочется-вы поставили Бога и Дураково в один ряд,для вас это похожие понятия?Но,скорее всего,я повторюсь,вам надо задать глупые вопросы,получить на них ответ,написать,что это не так,не обьяснив почему.Потом напишите,что больше писать ничего не будете,но все таки напишите.Если вас выкинут,будете возмущаться,что на этом сайте нет свободы слова.Это все уже было,все уже проходили.
Если Бог встанет на первое место, то все остальное встанет на своё! (с)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс мар 20, 2011 17:16

Олег И., насчет справедливости - совершенная правда.

Никакой абсолютной справедливости не существует. У каждой нации, у каждой социальной (и антисоциальной) группы - своя "справедливость", которая по отношению ко всем внешним выступает как "несправедливость". Но зато каждый отмороженный демагог, каждая новая "партия" авантюристов и жуликов начинает свое политическое существование с разговоров о "справедливости".

Св. Серафим Саровский говорил, что, если бы Бог был справедлив, то все люди давно бы уже в аду горели вечным пламенем. Вот что такое абсолютная справедливость.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вс мар 20, 2011 18:22

Олег И. писал(а):Уважаемый,Вам не кажется,что вас понесло?
Вы не видели когда несут.. я же, ИМХО, вполне адекватен..
Олег И. писал(а):Много лишнего говорите?
не нам с Вами об этом судить..
Олег И. писал(а):Если вам не нравится позиция АНК,то что вы делаете на этом сайте?
нравится мне позиция АНК или не нравится - Вы тут каким боком?
на сайте я общаюсь по интересующим меня вопросам - иногда узнаю новое - иногда выражаю свои мысли - дайте мне свою почту и я Вам вышлю более полный отчёт о моём тут пребывании..
Олег И. писал(а):Вы только отрицаете,при этом не предложив ничего.
ну ладно я - что с меня взять - маразм он и в африке крепкий! А вот Вы тут много чего предложили? позвольте полюбопытствовать - где оно лежит?
Олег И. писал(а):В уголовной среде справедливость совсем иная,чем у обычных людей.Для них прав тот,кто сильнее
- не буду спорить..
Олег И. писал(а):Так по какой справедливости будем жить?Возможно олигархи считают справедливым,что они живут так,а народ по другому.Или вы хотите предложить свою справедливость?
если Вас действительно интересует моё мнение - то лично я хочу жить по справедливости среднего класса.. - т.е. по справедливости квалифицированного работающего большенства страны.. - врачей, учителей, инженеров, учёных, некрупных бизнесменов, квалифицированных рабочих и других мастеров своего дела.
Олег И. писал(а):вы поставили Бога и Дураково в один ряд,для вас это похожие понятия?
похожие не более чем любые другие понятия.. но только я там не поставил в ряд, а скорее противопоставил..
Олег И. писал(а):Но,скорее всего,я повторюсь,вам надо задать глупые вопросы,получить на них ответ,написать,что это не так,не обьяснив почему.Потом напишите,что больше писать ничего не будете,но все таки напишите.

не нужно выдумывать за меня то мне нужно и как я при этом думаю..
Олег И. писал(а):Если вас выкинут,будете возмущаться,что на этом сайте нет свободы слова.Это все уже было,все уже проходили.
- да ну.. Вы прям пророк как Заратустра..
Pilcrow писал(а):Св. Серафим Саровский говорил, что, если бы Бог был справедлив, то все люди давно бы уже в аду горели вечным пламенем. Вот что такое абсолютная справедливость.
умный был Человек этот святой - а мне вот интересно стало после этой его мысли - верил ли он в божественное происхождение человека?

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс мар 20, 2011 19:04

Крепкий Маразм писал(а):умный был Человек этот святой - а мне вот интересно стало после этой его мысли - верил ли он в божественное происхождение человека?
В "божественное происхождение" человека однозначно не верил - он же не родновер какой-нибудь и не инглинг:)
В сотворение человека Богом - безусловно, верил.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вс мар 20, 2011 19:35

Pilcrow писал(а):В "божественное происхождение" человека однозначно не верил - он же не родновер какой-нибудь и не инглинг:)В сотворение человека Богом - безусловно, верил.
я и слов - то таких не знаю..

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс мар 20, 2011 19:41

Крепкий Маразм, ну, в смысле - не язычник.
Это современные неоязычники такие названия себе придумывают.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс мар 20, 2011 23:20

Крепкий Маразм, скажу очень понятным языком: Слышь Ты, чудо, обороты сбавь, а то газом запахло
Или Ты надеешься, что разговаривая со мной как со своей бабой, услышишь от меня сбивчивые показания, почему рейтузы в сперме?
Надеюсь Ты понял все адекватно и данная выходка была продуктом авитаминоза. Ну или продолжи испытание моего терпения - станешь очередным героем сопротивления "секте жополизов Кочергина"(с)
Надеюсь на понимание
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

a.rodincom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:02
Откуда: Москва

Сообщение a.rodincom » Вт мар 22, 2011 3:31

Тема конечно интересная, но у каждого как всегда свое мнение и своя справедливость. Только не надо забывать что Россия это все мы единые и ни как иначе. Во времена вождя тоже была справедливость своя, но однако наш народ выиграл войну, и не важно какой ценой. Потому что были вместе и помогали друг другу. А сейчас? Московское метро, 21:30. Человек теряет сознание и падает на пол вагона без сознания. На все что хватило сил у нашего народа, так это связаться с машинистом. На станции зашел постовой милиционер и выволок мужичка один. В вагоне тишина и покой, ни кто даже ни дернулся помочь. В чем мужчина виноват? А вы справидливость. Безразличие. Вот самая что не наесть несправедливость. Россию надо возрождать, и чем раньше тем лучше. Особая благодарность А.Н. Кочергину. За то что открыл глаза.
Боишься не делай, Делаешь не бойся.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт мар 22, 2011 8:30

a.rodincom, я их не открывал, Вы сделали это сами... Поверьте мы все делаем сами! И это прекрасно, любые примеры или мотивации находит лишь тот, кто их ищет
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

a.rodincom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:02
Откуда: Москва

Сообщение a.rodincom » Вт мар 22, 2011 17:49

Спасибо за ответ. Хотелось бы задать с Вашего позволения вопрос. Нет ли в Ваших планах проведения семинаров в Москве в этом году? И как можно на них попасть?
Боишься не делай, Делаешь не бойся.

Ответить