Как победить себя?

Ответить
MTL
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MTL » Ср авг 24, 2005 11:54

Игорь Ш., ну и что? Зато сколько жизнеутверждающих постов.

Na4inayuw,iy

Сообщение Na4inayuw,iy » Ср авг 24, 2005 12:10

почему сразу разводилово? человек заниматься хочет!
правда, не знаю я чем помочь ему. потому что сам мотивацией обделен.
заниматься-занимаюсь, но без энтузиазма.
встанешь утром-спина болит. вот тут и сделать бы часовой комплекс йоги, да каждый день его делать, и ничего не болело бы, я знаю. ан нет, идешь жрать, завтракать, а потом дела, дела, дела. вот простое отсутствие мотивации+лень=0 результата.

ненавижу!!!!!

Понч

Сообщение Понч » Ср авг 24, 2005 12:17

У меня подобная ситуевина была в 38
вес рост примерно т самое + пьянки + сидячая работа за компом + неумеренная жратва...

Стимулирование - сердчишко начало пошаливать, ан второй этаж с одышкой поднимался. умер в 40 хороший друг от пьянки а потом начал рассыпаться весь организм ... Пик наступил, когда начали выпадать здоровые зубы (от парадонтоза) . Понял - что если не начну заниматься - жопа ... подохну ...

Поперся на рукопашку - там пацаны лет до 20 - один я - толстый и старый ...
Хватило на 2 месяца - но начало было положено. Понял, что можно что-то поправить ...

Нашел для себя то, что было мне ИНТЕРЕСНО ... ну и где контингент занимающихся был постарше. Помотался по Москве, посмотрел группы,
попробовал ... Ну и вот уже несколько лет почти ежедневно занимаюсь.

Вторым очень важным шагом было войти в режим с питанием.
ИСключил сахар, 2 года почти не пил.(сейчас немного позволяю, но в меру)
Перешел на нормальный режим с работой, с питанием, исключил ночные бдения. Результаты пошли не сразу, гда-то через год- полтора.

Главное - НАЧНИТЕ и не бросьте через месяц ... Не назначайте себе заоблачных целей а наметьте - малую (то, что для ВАс не будет сильно в тягость) и достигните ее,
а Достигнув - назад не здавайте. Решили НЕ ЖРАТЬ после 20-00
умрите, а держитесь ... Продержитесь - поймете, что это ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО,
ЧТО ЭТО ДЛЯ ВАС - НОРМА ... и двигайтесь дальше ...

С уважением, ПОНЧ

месяц - сдохните, а не ЖРИТЕ. Решили

К.А.

Сообщение К.А. » Ср авг 24, 2005 12:23

Кто-то пишет курсовую или реферат...
С миру по нитке, сирому - курсяк...

MTL
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MTL » Ср авг 24, 2005 12:26

К.А., есть такое мнение - но там же список литературы надо бы.

Dad

Сообщение Dad » Ср авг 24, 2005 12:29

Главное регулярность!
Сколько нужно времени человеку, чтобы отжаться 2-5 раз? Мизер.
Но делайте каждый день, каждый! Продержитесь хотя бы месяц в регулярности.Тело само будет просить большего. Повесьте на видном месте каку нить напоминалку и рисуйте на ней плюсики за сделанное.
Регулярность!!!
И больше пёхом на предельных скоростях, до поту.

Понч

Сообщение Понч » Ср авг 24, 2005 12:30

Ну, даже есть и так - тема больная ...
Если кому-то поможет, хорошо ...
Я не качаюсь и не занимаюсь единоборствами
(чтобы последние зубы не вышибли :)))

Но форум читаю с большим интересом,
потому как по жизни сильно помог мне
примерно в такой же момент, как у автора темы ...

А сейчас 2 сына подрастают одному 18 другому 15
ну и вопросы все эти снова встают ...

Так что разводилово это или нет, мне лично по фигу ...

С уважением, Понч

term
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение term » Ср авг 24, 2005 12:34

Не говорите, что бросить курить это проблема. Я отучил от этой гадости 17 человек за 5 лет. Только 2 начали снова. Про алкоголь тоже.
А по поводу "никак не соберусь" - я 13 лет не занимался и пришел нулевым на семинар по Хокутоки и ничего, с тех пор занимаюсь, жалко не получается ходить постоянно. И это не оправдание, это сожаление.

Так что если Вы имеете лишний вес, курите, не тренируетесь - Вы раздолбай и ленивый товарищ (без обид). Оторвите свою 5ю точку от дивана и идите заниматься. Есть можно что угодно, только надо заниматься.
1 совет (кратко) Как бросить курить - сказать себе "достаточно, мне больше это неинтересно и ненужно!!!" и бросить навсегда. А если начать снова - значит НЕмужчина.

Желающий ищет способ, НЕжелающий ищет причину. (повод, чтоб отказаться, оправдаться).

С желанием помочь.
С уважением Term (модератор)
Иванов Олег, Москау-сити.

Вы можете пожаловаться на сообщение - нажмите на восклицательный знак в треугольнике и укажите причину. Сообщение увидят модераторы.
Если нужно срочное вмешательство модератора - ссылку в личку.

-Hawk-
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 21:41
Откуда: да носит где-то

Сообщение -Hawk- » Ср авг 24, 2005 12:49

Заранее спасибо за советы!
ЗЫ: Все понимаю... И курить плохо, и заниматься надо, а с чего начать-то? Чтобы последние остатки здоровья не угробить...
Командные игры спасут отца русской демократии. Сила воли, преодолеть себя, тра-ля-ля - без этого реально не обойтись в пути; в НАЧАЛЕ сего пути вполне можно справиться азартом и интересом.

Подбей коллег побегать 2 раза в неделю по утрам в футбол или баскетбол, а еще лучше - большой теннис. Как правило, желающие находятся; трудно найти нормального мужика, которому не импонировала бы хоть одна игра в мяч.

Прелесть в том что играть интересно, и усталось чувствуешь только когда уже совсем падаешь.

Узнаешь, что есть радость отработавшего физически тела, задЫшишь свободнее, тогда и единоборственную секцию искать можно. Удачи!

ЗЫ Норму курева сократи. Перед нагрузками ни-ни.

Сам_такой_был

Сообщение Сам_такой_был » Ср авг 24, 2005 13:23

1. Читать регулярно форум КОИ. (Это главное!)
2. Пока еще тепло: велосипед. НЕ БЕГАТЬ! Плавание, ИМХО, бесполезно, если ВЫ не пловец в прошлом или не 5 раз в неделю, ну то есть не вредно, но не панацея никак.
3. Искать зал фитнеса и делать что скажет инструктор 3 раза в неделю. (Если был качок, то можно с инструктором только советоваться).
4. Как качаться, читать тут http://ironmine.narod.ru/ .
И еще статьи "НашМира" тоже необходимы (Через 3 месяца где-то, ИМХО, не раньше. Хотя у вольника может все быстрее придти в норму...).
5. Бегать рекомендую не раньше весны 2006. Зимой по возможности лыжи- коньки.
6. Диетой особо страдать не стоит (пока) -- контролировать по количеству.

2 ПОНЧ: НАС ДВОЕ. Я очнулся в 37. На днях (39) понял, что могу бегать в кайф. (И бегаю теперь!!!)

Лузер

Сообщение Лузер » Ср авг 24, 2005 13:59

Спасибо всем большое, что откликнулись!!!
Понял, что ничего еще не потеряно!
Примерный план занятий такой:
1) Режим дня: спать не позднее 01.00, а в идеале 00.00 (это из-за особенностей работы), подъем не позднее 08.00, выходные -- 10.00
2) После 19.00 по-возможности не есть (а, кстати, 0,5% кефирчику на ночь -- это как, ничего?)
3) На завтрак вместо бутеров есть то, что не съел на ужин -- мясо, рыбу итд...
4) Исключить из питания полностью мучное и майонез, салаты только с раст. маслом (ну и гадость же :)
5) Полностью отказаться от пива, остальной алкоголь -- только крепкий, в искл. случаях (по возм. не чаще раза в месяц), немного.
6) 2-3 раза в неделю бассейн по утрам (оказалось, рядом с домом). Цель -- без остановки проплыть 1 км. Понятно, сразу не получится, но цель то есть!
7) В остальные дни по утрам получасовая зарядка. Цель: делать по 30 отжиманий на кулаках, 100 -- пресс, подъем гири 16 кг -- по 20 раз каждой рукой.
8) Составить тетрадочку со своими результатами, следить за прогрессом.
9) Что-то упустил? Дополните-покритикуйте плииз!

ЗЫ: Это не "развод", как тут написали, просто действительно, достало! А чтобы себя заставить что-либо делать, нужен или трекер, который будет заставлять меня это делать, или ЧЕТКИЙ план, по которому я и сам смогу заниматься, и чтобы при этом я четко видел ЦЕЛЬ. А просто -- "бросай курить, по утрам -- пробежки" из-за отсутствия КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ и ВИДИМЫХ результатов как-то быстро наскучит. Пробовал уже.

Максим_

Сообщение Максим_ » Ср авг 24, 2005 14:06

1) утром лучше кашу или творожок))), а мясо и рыбу между завтраком и ужином, в тч в обед
2) утром легкий бег и гимнастика, но без отжиманий, пресса и гири - посадите сердце. Это все ближе к вечеру лучше. А если пойдете в зал заниматься - то этого ОФП там сполна будет и с тренером

Chivas

Сообщение Chivas » Ср авг 24, 2005 14:30

1.Кефир на ночь очень хорошо, только не жирный.
2. Завтрак: лучше всего каша! Настоящая, на молоке, гречневая или геркулес (какая гадость..) Ничего лучше для желудка еще не придумано. А кусок творога и стакан сметаны - вообще идеально:)
3. С бассеином начинате постепенно - первая неделя просто размяться, понырять, чтобы организм "вспомнил". Потом постепенно "от бортика до бортика", каждый раз увеличивая на один. Не гонитесь за результатом первые несколько месяцев.
4. Зарядка: хорошая разминка на все группы мышц и контрастный душ, причем настоящий, по несколько раз "от кипятка до мороза". Силовые нагрузки утром не советую: посадите сердце.
5. Очень рекомендую почитать Брега "Радость голодания" - название, конечно, идеотское:) но книжка интересная.

Вообще, все что разгоняет кровь (массаж, баня, контрастный душ) особенно полезно в вашей ситуации. С силовыми нагрузками и рекордами потерпите хотя бы до 90 кг.

Для "результата и конечной цели" лучше всего вести дневник: записывать, что делал, как тренировался, что с диетой и т.п. Заведите таблицу в Excel, напишите план на неделю и попробуйте себя контролировать. Чтобы повеселить себя и знакомых, можете фотографироваться раз в неделю и сравнивать с тем, что было - очень помогает и организует.

Удачи вам!

Вася 25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 12:16
Откуда: деревня под Тюменью

Сообщение Вася 25 » Ср авг 24, 2005 14:48

А если я по утрам /5.30/ бегу сперва 3 км, потом отжимаюсь 3*20 на всем + пресс всяко разно - это вредно? Стараюсь каждый день, но бывают перерывы по 2 дня - что скажете?

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Ср авг 24, 2005 14:57

Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Ответить