OFF Как похудеть

Закрыто
Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн апр 25, 2005 10:57

AlexN, извините но Ваши советы к похудению никакого отношения не имеют.
Рекомендации выполнять много сложных силовых упражнений говорят лишь о том что Вы их можете выполнить, а порой звучат как издёвка.
Во мне 95 кг. Я в одном подходе подтягиваюсь раз 12-15 . Те. 2 подхода в день и я похудею? Ничуть! Только кроссы + жесткий режим питания.
Жир сжигают аэробные нагрузки, а количество поступающих извне жиров и углеводов зависит от режима питания.
Что убедительно на собственном примере демонстрирует Дэн Мыларщиков.
Дэн , согласен с матершинником Рефрежиратором -или -или. Или мы растим массу и у нас прет мышца+ сальцо. Или сушимся и вместе с жиром теряем мышечную массу :( Все остальные варианты -это компромис.
Кроме того бывают случаи от природы худых людей-масса растет у них, а сало нет-это внезунчики!
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Пн апр 25, 2005 11:27

Капитан Смолет, Сушимся мы не в микроволновке. Сушимся - термин уместный, когда лишнего жира кило пять или шесть, а когда 15-40 кг, это неуместный термин. ИМХО.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

AlexN
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 21:16

Сообщение AlexN » Пн апр 25, 2005 12:18

Капитан Смолет,
извините но Ваши советы к похудению никакого отношения не имеют.
Возможно я недостаточно ясно выразил свою мысль, это ОФП и моя методология к похудению толстых - подтягиваться за день 30ть раз - постоянно сокращая кол-во подходов, повторюсь цель 30ть подтягиваний за 1-н раз, после этого каждый день 1 подход 30ть раз...
отжимание от пола 100 раз в день на кулаках, именно за 1-н подход 100 раз.

любая метода нуждается в проверке, полагаю подтянувшись 30ть раз за один подход и следом отжавшись на кулаках 100 раз - Вы согласитесь со мной.

Да, я считаю, что стойка на руках - одно из основополагающих упражнений для развития вестибулярного аппарата, а так же выносливости бойца

эти упражнения штангой не заменишь, к сожалению. На мой взгляд - ну или меня плохо учили.

повторюсь, следующий этап для развития взрывной силы - отжимания с хлопком перед грудью, за спиной и в конце концов хлопок за головой

попробуйте отжаться 50-100 раз с хлопком за головой - и сравните скорость удара сегодня - и по достижению результата, в так называемом одношаговом бое

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн апр 25, 2005 12:44

Дэн-не вопрос , когда лишние килограм 15-40 то не до потери мышечной массы. Да и нет там её как правило. Я так понял что Вы об обычном сбросе лишнего веса у толстоватого спортсмена-там потом и кровью заработанные килограммы мышц любят сползать вместе с жирком :(((
AlexN, видимо мы друг-друга не поняли... то что Вы описываете ,это почти стандартная "каратистская" ОФП о пользе которой много копий сломано в других ветках по силовой подготовке.
Но для экстремального похудания использовать упражнения силовой выносливости? Тем более что у человека с лишними 30-40 килограмами это даже не силовая выносливость, а повторный максимум???
По всей теории жир включается в кислородный энергообмен (т.е. служит источником эненргии) только после 20-30 минут непрерывной нагрузки с ЧСС 160-18- уд.в мин. При этом желательно чтобы работали крупные мышечные массивы. Т.е. ноги , спина, грудь (значит часовой кач пресса мало эффективен)
А у Вас короткие взрывные нагрузки-это программа для "прорыва" в количестве отжиманий, или подтягиваний у уже вполне сформированного спортсмена.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Пн апр 25, 2005 13:46

20-30 минут непрерывной нагрузки с ЧСС 160-180 уд.в мин
Ого...может, до 120 спустим(по-дружески, чего Вам стоит?) :)
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн апр 25, 2005 14:02

Дядя Вова, дык сброс же экстремальный :))) Экстремалы меньше 180 не держатс-с!!!
А как там по формуле правильно 180-возраст вроде?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

AlexN
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 21:16

Сообщение AlexN » Пн апр 25, 2005 14:03

дядя Вова,

угум, 30ть раз подтянуться - это экстрим, а пульс 180 - в течении 30 минут это как раз для неподготовленного человека.

Капитан Смолет,

эффективность определяется результатами, я сбросил порядка 20 кг именно турником за 3 месяца.

AlexN
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 21:16

Сообщение AlexN » Пн апр 25, 2005 14:08

Капитан Смолет,

коротковременная нагрузка для мужчины 220 минус возраст
долговременная 200 минус возраст - если не ошибаюсь

(это предельные нагрузки)

если зашкалит - сердце останавливается

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн апр 25, 2005 14:15

AlexN, дык пульс у Вас тот же получается что я выше приводил.
Ладно , загнал я до 180 , пусть 120-140. Суть в аэробном режиме нагрузки и в продолжительности.
30 раз подтянуться это не экстрим, это не понятно как должно способствовать сбросу веса. Сколько на это нужно времени 5-10 мин в день?
То же о стоянии и хождении на руках-не каждый высушеный марафонец на руках стойку сделает-а дохлые все как вобла сушеная.
Ваш результат.....гм! А Вы точно только это делали? Ката там по пару часиков, или грушу побить мин по 40..., точно нет?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Пн апр 25, 2005 14:51

Капитан Смолет, Мышцы растут? Что это значит? Да кто его знает чего это значит. Лично я полагаю, что это надо определять не визуально, а по результатам. Но вот какое дело - я когда худел у меня результаты выросли... В упражнениях с собственным весом - подтчягивания, отжимания, приседания - на количество раз. А вот тягу, жим, становую - я тогда не пректиковал. Так что сам вот думаю - так оно или не так. Может ув. лифтёры, и особенно П. Бадыров подключатся?

С уважением,
Д.М.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

AlexN
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 21:16

Сообщение AlexN » Пн апр 25, 2005 15:05

Капитан Смолет,

я не похож на высушенного марафонца, потому что у меня порядка 100 кг вес :)
среди моих знакомых никто не стучит по груше в течении 40 минут! - опять же это вопрос к метолодогии постановки тренировок
кату крутить 2 часа в день? - у меня нет ни желания, ни понимания (простите - в боксе просто нет такого понятия), да и времени нет 2 часа в день заниматься спортом

а энерго затраты... попробуйте ради интереса отжаться 10ть раз в стойке на руках или подтянуться 30ть раз - привяжите руки к турнику например, и не слазьте с него - пока не подтянетесь... - это управление собственным весом - пусть по моим личным стандартам - а эти стандарты, как я заметил выше - каждый определяет для себя сам.

да, я здесь человек новый, просто мне понравился дивиз - "абсолютная беспощадность по отношению к себе"

Кабанище

Сообщение Кабанище » Пн апр 25, 2005 15:09

А бывает ламинария нежирная? Мне просто любопытно, то что я покупал было в масле, а я не люблю жирное.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн апр 25, 2005 15:13

Дэн, ну ясное дело при резком сбросе собственного веса относительная сила увеличивается. А вот абсолютная -нет! Её бы хоть удержать.
Я по себе чувствую-даже потеря 3-7 кг. дает падение результата в жиме лежа -2 повторения или -5-10 кг. :(
Мышцы не должны расти т.к. организм тратит эненргию сразу на два дела.
1. На восстановление уровня эненргии в выносливых волокнах и компенсирует потерю жиров при дефиците их поступления.
2. Компенсирует затраченую энергию в силовых волокнах и восстанавливает повреждённе волокна.
Суперкомпенсацией в условиях энергетического голода заниматься не получается :(
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Пн апр 25, 2005 15:16

Кабанище, Не знаю кто такой ламинарий. Не желаете капусту морскую - налегайте на огурцы с помидорами с майонезом, не больше тарелки (средней) в день. И не надо горевать.

Да, и ещё... Отговорки - они всегда будут. Ваш главный враг - Ваша собственная изобретательность в изыскании оправданий для своего слабоволия.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Пн апр 25, 2005 15:17

Капитан Смолет, Не знаю, утверждать чего либо не берусь. Узнаю -расскажу. И если у меня результаты не упадут - смерть мухам! Во!
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Закрыто