OFF Как похудеть

Закрыто
Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Пн сен 10, 2007 10:30

Kurata, Диета - это сбалансированное питание. Лишить организм белка и жиров (по этой диете) при сохранении тренировок (да и просто активной жизни) - не есть гуд. ИМХО организм будеи брать белок из мышечной ткани. И она как раз и сброситься на эти 3-5 кг.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Семенъ

Сообщение Семенъ » Пн сен 10, 2007 10:37

Есть такая диета: 5 шт. бананов и 1 кг. винограда в день.
Результат 3-7 кг. за неделю(с)
3-7 кг за счет мяса. Полное отсутствие белка, даже растит. при немалом количестве углеводов (фруктозы) в высоким ГИ из фруктов.

Kurata
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kurata » Сб сен 15, 2007 0:57

Мышечную ткань организм расщепляет только при полном голодании. Углеводы позволяют вырабатываться щавелевоуксусной кислоте, которая выступает катализатором в цикле Кребса. При этом расщепляются жиры!

Фруктоза не повышает инсулин :)

Kurata
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kurata » Вт сен 18, 2007 21:08

Кстати в одном банане 1,5 гр. белка.
Можно заменить бананы на 50 гр. орехов (арахис или фундук).

ureoplazma

Сообщение ureoplazma » Ср сен 19, 2007 0:59

из орехов белок не оч. хорошо усваивается... для белка. то есть совсем хреново.
в чем вообще идея скинуть вес или убрать жир? это не всегда одно и тоже

Семенъ

Сообщение Семенъ » Чт сен 20, 2007 14:48

2Kurata
1)Мышечный объем и сила уменьшается к сожалению не при полном голодании но уже при небольшом энергетическом дефиците. Гликоген из мышц уйдет намного быстрее чем запустится липолиз. Тем более с такой нехваткой аминокислот.
2)Давно ли фруктоза перестала повышать инсулин?нет такого скачка как от глюкозы но не более, при постоянном притоке легкоусвояемого "топлива" из фруктов липолиз никогда не запустится.
3)Рекомендуемая норма белка от 150 гр, не особо прикольно съесть 100 бананов :-)
Легко рассуждать о диетах сидя перед монитором, намного сложнее сочетая это с тренировками.
ПС сбалансированная диета с расходом энергии чуть выше поступления все остальное от лукавого...

Kurata
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kurata » Чт сен 20, 2007 23:26

При переходе с диеты на обычное питание, гликоген в мышцы вернется.
Фруктоза не повышает инсулин. Посмотрите на диетическое питание.. оно все на фруктозе (конфеты, варенье и т.д.)
А норма белка в 150 гр.. давно опровергнута.
0,5 гр. на кг веса - это норма. Причем иногда полезно создавать нехватку белка.. но это уже для других целей.
Аминокислотный состав мяса, орехов и бананов отличается несильно - http://cheerdown.narod.ru/food.htm

Сам сочетаю диету в 1000 к. с тренировками, меня все устраивает))

Семенъ

Сообщение Семенъ » Пт сен 21, 2007 12:55

1) на восстановление уйдет время, если планируешь перейти вновь на обычное питание нет смысла садиться на диету - жир вернется раньше чем мышечная ткань. Соответственно внешний вид изменится не в лучшую сторону.
2) диет. питание расчитанное на диабетиков делается на фруктозе дабы не допустить резкого скачка глюкозы в крови с которым не справится поджелудочная. В остальных случаях это маркетинг также как не рафинированный коричневый сахар итд. В конечном итоге фруктоза будет в крови в виде глюкозы. И для похудения фруктоза ничуть не лучше.
3) 0,5 гр/кг белка для мужчины 80-100 кг это 1 пачка творога, т.е. силовые нагрузки придется исключить по определению. Восстановить после тренировки мышечные волокна будет нечем. Организм будет брать запасы из печени а на освободившееся место будет попадать нейтральный жир= прощай печень.
4) Аминокислотный состав и пропорции макронутриентов мяса и фруктов не могут "отличаться не сильно"(с) Без комментариев.
5) Растительный белок даже сои усваивается хуже чем животный и не считается полноценной заменой для здорового человека.
6) Если хватает 1000 кал. тем лучше, но если спортсмен хочет весить под 100 и выше + жать под двушку и более придется изменить питание.
7) Еще раз взываю к разуму не изобретайте велосипед большая часть всех этих кремлевских итд диет вредят здоровью. Сбалансированное питание не только бананами необходимо всем.

Kurata
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kurata » Пт сен 21, 2007 14:05

Диетой снижают вес до необходимого уровня, потом переходят на обычное питание для поддержания веса. Например, диета в 500-1000 кал. позволит снизить вес с 70 до 60 за 3 мес. Но после человек переходит на питание с 2000-3000 кал. и вес держится на этом уровне. И рост жира наблюдается только при избытке.. например 3000-5000 кал.
Настаиваю на том, что белок мышц расщепляется только при полном голодании для запуска процесса сжигания жира.

Фруктоза переходит в глюкозу.. но не скачком. Тут все верно.

Действительно, пачки творога (40 гр. белка) достаточно для жизни, и даже роста мышц (при должном тренинге). Восстанавливается в мышцах не белок, а гликоген! При анаэробной нагрузке, глюкоза из печени восстанавливает молочную кислоту до гликогена.
Фразу "на освободившееся место будет попадать нейтральный жир= прощай печень" даже комментировать не буду. Печень даже при минимуме углеводов (500кал. в день), расщепляет жир до остатков уксусной кислоты, которая и используется для восстановления АТФ.

В ссылке, которую я приводил выше, указан аминокислотный состав и соотношения в разных продуктах. Там можно увидеть что, например арахис вполне полноценен.

Соя вполне может заменить мясо.. но там много других спорных моментов.. щас не об этом. У крупных травоядных мышц не меньше чем у человека))

Если спортсмен хочет много весить (более 70 кг.), то конечно нужно съедать пропорционально больше.

Я ничего не изобретаю.. все есть в учебниках по биохимии и диетологии.
Нормальное питание нужно всем. Верно.
Но эта ветка форума о том как похудеть для этого нужно сократить поступление калорий до 1000. Причем большая часть за счет углеводов.

Семенъ

Сообщение Семенъ » Пт сен 21, 2007 16:34

1) Худеть с 70 до 60 ? Это Бухенвальд... А зачем тогда вообще анэробные тренировки? С пачки творога или куриной ножки мышцы и сила не вырастут - считаю доказанным поколением постсоветских фанатов Шварца :-)
2) Проблема в том что на низкокалорийной диете замедлится обмен веществ,для организма это стресс. И как только впоследствии калорийность поднимется запуганный организм постарается отложить на черный день+пройдет некоторое время пока раскочегарится обмен веществ.
3) Белок не требуется на восстановление разрушенных физическими нагрузками мышечных волокон?!! без комментариев
3) Человек не корова хотя бы потому что имеет другое строение ЖКТ и не способен переваривать клетчатку в таких количествах-растительные клетки имеют более толстые стенки. Сравнение считаю глупым если есть желание поспорить предлагаю попробовать питаться как КРС круглый день на поле.
4) Подавляющее большинство редуцированных диет именно низкоуглеводные.
5) Эта ветка не для тех кто хочет скинуть вес любой ценой, а по максимуму сохранив физическую форму ( я так надеюсь)

Kurata
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kurata » Пт сен 21, 2007 19:54

Семенъ, так вы поклонник культуризма!
Тогда для вас главная цель рост массы.. все ясно.
При росте 170, считаю оптимальным вес 60 кг.
А анаэробные нагрузки для повышения относительной силы (относительно веса), а не абсолютной.

Да, обмен замедляется. Но не во время тренировки.
И выходить из жесткой диеты нужно постепенно.

При сильных предельных нагрузках происходят некоторые микроразрывы мышц, но это достаточно специфические лифтинговые тренировки.
Обычная тренировка по РБ вызывает истощение запасов гликогена, а не белка.

У коров ЖКТ конечно другой.. поэтому клетчатку они переваривают. Но клетчатка это углевод. А этим примером я хотел показать лишь, что в растительных продуктах достаточно белка для развития даже таких крупных животных. И аминокислотный состав его, позволяет формироваться мышцам коровы.

Большинство диет исключают жиры и углеводы, и организм перерабатывает белок в них. Только тут 2 проблемы: превращение белка в глюкозу очень нагружает печень (поэтому чукчи долго не живут); это дорого (белок дорогой, а для энергии его надо грамм 300).

Физическую форму теряет ненужно, поэтому отказывайтесь от полного голодания и переходите на жесткую диету (до 1000 кал.). Преимущественно углеводную.

Семенъ

Сообщение Семенъ » Пн сен 24, 2007 9:59

Когда-то в школе (классе в 8-9) я тоже весил 60. Я Вас прекрасно понимаю :-) Думаю дальнейшие споры бессмысленны.

гламурная зараза

Сообщение гламурная зараза » Ср окт 03, 2007 13:14

Все верно меньше есть, больше двигаться...да и вообще к чему здесь сумоисты, ты бы еще со свиньей себя сравнил..."больше двигаюсь чем инвалиды", вообще какой нормальный человек будет себя с больными людьми равнять ?! двигаться нужно больше!!! особенно после еды, поел ... вместо того чтобы висеть на кресте и ждать "пока жирок завяжится" вперед на прогулку ))

Закрыто