OFF Как похудеть

Закрыто
Сергеич

Сообщение Сергеич » Ср апр 20, 2005 16:33

Исключить из рациона хлеб и прочие мучные продукты, чай и кофе без сахара, я так за месяц 5 кг сбросил, причем спортом вообще не занимаюсь, а если добавить физуху результат будет намного лучше

Дима Ст

Сообщение Дима Ст » Ср апр 20, 2005 16:41

1) Ни в коем случае не голодать;
2) Физ нагрузки давать опасно - пожалей сердце;
3) Весь секрет в питании.

Секрет:

1) Пить только зелёный чай не более 1,5 литра в день без сахара (вообще без ничего);

2) Можно есть:
- каши: пшено, рис, гречка, пшеница (всё!);
- один раз в неделю грибы, фасоль, горох;
- мясо один раз в месяц;
- рыба два раза в неделю;
- яйца, не более 4-х штук в неделю;
- мёд в малых количествах ни с чем не смешивая и редко;
- побольше зелени и овощей. Овощи печённые или варённые;
- в пищу использовать только постное масло;
- соль потреблять морскую а не повареную;
- фрукты как отдельный приём пищи.

3) Пить можно за 40 минут до еды или спустя минимум 2 часа после еды. Это (как и всё остальное) важно!

Овощи и зелень можно есть со всеми остальными продуктами. Кашу нельзя есть с рыбой и мясом. Нельзя есть сахар, картошку, животный жир вообще!

В этой диете можно каш, овощей, зелени есть столько сколько влезет. На этой диете я похудел на 15 кг. за месяц. Потом немного поправился, но стал не толстым, а нормальным. Другими словами эта диета нормализует вес.

Будет тебе Здоровье и Счастье, поверь.

Удачи.

Serega

Сообщение Serega » Чт апр 21, 2005 7:54

Будьте попроще, Господа.
Пример из жизни: 6-го апреля 2005 г. 192см/103кг - пробежки 5 км трусцой натощак каждые 2 дня + кушать только до 18.00 + пришлось завязать с Макдональдсами :=))
21 апреля 2005 - 192 см/99 кг.

(вес измеряется пообедавши).



С Уважением, Серёга.

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Чт апр 21, 2005 9:43

Дима Ст, Это какая то вражеская диета, Дмитрий. Возможно, это Вы так сострили, а я не понял.

По пунктам:

1) Очень полезно первые два дня борьбы с весом именно поголодать. Лёгкость в теле появляется необычайная. А главное – желудок сжимается, понимая что Вы не шутите, ё-моё!
2) Про опасное физо – это вообще пестня. Группы Ленинград. Когда я начал заниматься АРБ я весил те самые 117 кг. Давление было 170х100. Врач сказал, что я срочно умру. Я решил, что лучше уж умереть, чем жить 117 килограммовым слизнем. Сегодня у меня нет одышки, скачу вполне наравне с остальными, у меня нет аритмии, у меня давление 130х80. Ну и ещё призывы жалеть себя на этом форуме звучат так же нелепо, как, к примеру, матерные слова в обращении Президента к Федеральному собранию.
3) Питание это отдельная пестня, счас я её спою.

1. Как просветил нас А. Кочергин неумеренное питие чая – не очень гут. См. поиск.

2. Нельзя есть категорически
а) «каши: пшено, рис, гречка, пшеница (всё!)» - это источник легкоусваиваемых углеводов, того самого материала из которого образуется ненависный нам жир. Вспомните как любят сумоисты рис… А почему? Вот потому, что их цели в питании противоположны нашим с Вами.
б) «мёд в малых количествах ни с чем не смешивая и редко» - мёд, это тот же шоколад или сахар, то есть концентрированная глюкоза. Вы его бочками кушаете и не жужжите, при этом надо понимать, что излишек глюкозы в организме равен количеству жира, который отложится у Вас на боках. Вот и всё. Советовать кушать мёд для похудения – это всё равно, что советовать отрезать яйца с целью улучшения потенции.
Граждане худеющие, берегите свои яйца, не ешьте мёд. :-)
в) «Овощи печённые или варённые» - Овощи – только сырые. Никаких термообработок. Знаете зачем варят/жарят/пекут овощи? Для того, что бы они ЛУЧШЕ УСВАИВАЛИСЬ. То есть мы их жаркой разрушаем для того, чтоб организму меньше затрат надо было прилагать к тому, чтоб их расщепить на аминокислоты и пр. Если есть их сырыми – усваиваются они хуже, то есть при равном объёме жареная капуста усвоится лучше, углеводов из неё тело получит больше, разжиреет значит больше, чем от того же объёма капусты неварёной. Поэтому кушать варёное для похудения – это всё равно, что кушать с той же целью мёд, вместо подсластителя.

3. Необходимо ежедневно потреблять какое-то (небольшое) количество беловой пищи, мяса, рыбы или яиц куриных. Каждый день!
Объясняю почему. Вот вы потеете на тренировке, разрушаете свои мышцы. Именно разрушаете на тренировке, восстанавливаются они потом, когда Вы, пардон, «массу в люле давите». Так вот, что бы восстановить их организму нужны полноценные белки, которые есть только (!) в мясе, рыбе, яйцах. Если организм не получает этих белков, что он делает? Складывает лапы и помирает? А вот и нет. Он синтезирует белок из углеводов. Вроде бы всё классно… Да не всё! Дело в том, что оголодавший по мясу организм постоянно намекает голове, что неплохо было бы мясца куснуть. В итоге происходит вот что – Вы едите, едите, и не можете наесться, потому что организм белка полноценного недополучил и бьёт тревогу. Посмотрите на тех, кто постится! Это люди железной воли. Пост – это гораздо сложнее чем просто похудеть, так как из мяса углеводы организм получает много проще, чем из пшена белок. А теперь вспомните как выглядят священники? Они как правило – полные люди. А полные они потому, что постятся, то есть мяса не едят.

4. Постное масло… Помните я рекомендовал майонез? Почему? Я его, конечно очень люблю, но я вот и медку захлебнуть не дурак, но мёд категорически (!) не советую. Так вот, майонез – концентрат необходимых организму ЖИРОВ, которые необходимы для нормализации обмена веществ в организме. Эти жиры, вопреки мнению обывателя, имеют мало общего с ЖИРОМ на нашем пузе, боках и заднице. Этот жир – лишь хим. вещество.

5. Соль – пересаливать не надо, но недосол ведёт к нарушению, как меня просветили на этом форуме, натрий-калиевого обмена, что черевато судорогами. Теоретически морская соль содержит йод. Практически в морских водорослях он уже есть. Так что, ИМХо, абсолютно ультрафиолетово какую именно соль вкушать. Но она должна быть.
6. Пить лучше тогда, когда организм захотел пить. Лифтёры и коивцы очень убедительно говорили об этом на форуме. Полностью с ними согласен.

Уважаемый Дима, мне не ясно, как Вы следуя этой диете, особенно учитывая рекомендацию «в этой диете можно каш есть столько сколько влезет» умудрились похудеть на 15 кг? Мне не ясно как при этой рекомендации вообще можно хотя бы на килограмм похудеть! Фото в студию! Не верю! (с)Станиславский.

Да, ещё один момент… Любая диета хороша. Можно кушать и мёд, но ТОЛЬКО если ограничить его по объёму, к примеру парой ложек в сутки. Есть, к примеру и так называемая «Ленинградская диета» - хлеб 150 грамм в день, плюс кусочек сливочного масла, плюс вода. Но все эти диеты не дают организму животного (т.е. полноценного) белка, чувство голода – просто дикое. Я человек слабовольный, без мяса или на крайняк рыбы – ну просто никак не могу. Срываюсь в штопор. Зная о своём слабоволии не ввожу себя во искушение. Не считайте свою волю крепче камня, и всё будет ОК. Организуйте невозможность сдачи.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Фрост

Сообщение Фрост » Чт апр 21, 2005 9:44

Теперь о метОде:
каждый день кушаем витамины, 1 (одну) банку морской капусты (гадость редкостная) и пару яиц куриных. Всё///
Ув. Денис Мыларщиков [ ? ] то есть если я вас правильно понял только вышеперечисленное +питье каждый день в течение года?
Неужели у вас не было проблем с желудком?
И еще вопрос к опытным-исключить мучное, а хлеб вообще исключить или можно немного, два, три кусочка в день?(а то я привык все с хлебом есть)

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Чт апр 21, 2005 9:53

Фрост, Проблемы с желудком были, да ещё какие. Мне этот желудок говорит: Мужик, жрать давай! Я ему: слушай, может водички с подсластителем попьёшь, кофейку, а? А он мне: Я то попью, но ты то потом уссышься, понял?

И так всю дорогу. Шутка.

Проблем с желудком не было. Более того, до начала похудения проблемы были - мучился жуткой изжогой, а самое скверное - ровно в 13 часов отчего то жутко начинало хотеться в туалет. Как только начал заниматься АРБ, плюс сел на диету - через 4 дня желудок стал ходить по стойке смирно и тревожил только тем, что попрошайничал.

С уважением,
Д.М.

ЗЫ про хлеб я написал. Юзайте "Ленинградскую" диету. То есть только два куска хлеба в день И ВСЁ. Больше никакой пищи. Моя диета после ленинградской Вам покажется верхом гурманства и сибаритства.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Дима Ст

Сообщение Дима Ст » Чт апр 21, 2005 10:42

Денис, я с Вами спорить не буду. Метод не мой. Чей - говорить не буду. Этому человеку и так мешают жит люди которых он вылечил почувствовав здоровье и силу поучать лечащего их человека. Могу лишь сказать следующее. У меня давление 170/100 было в 13 лет при весе 65 кг. В те же 13 у меня давление поднималось до 230\120. Врачи тоже говорили что я умру. Но, как видно, остался жив и здоров. Майонез - сборник концерогенов... Ой, не буду Вам больше ничего объяснять, имхо Вас переубедить нет возможности да и не за чем. Я просто хочу человеку, обратившемуся за помощью, помочь. Этого питания 100% надо придерживаться до желаемого результата, а не всю Жизнь. На это может уйти пол года, но, поверьте, это того стоит. Это нужно делать в тёплое время года.
Уважаемый Дима, мне не ясно, как Вы следуя этой диете, особенно учитывая рекомендацию «в этой диете можно каш есть столько сколько влезет» умудрились похудеть на 15 кг? Мне не ясно как при этой рекомендации вообще можно хотя бы на килограмм похудеть! Фото в студию! Не верю!
Дело всё не в количестве углеводов, а в нормализации обмена веществ. Вам никогда не встречались девушки, ребята, которые весят 55 кг. при росте 170 и которые поедают в день кучу пирожков, котлет и прочих гадостей? Это как раз с той оперы. МетОда которую я выложил универсальна и помогает абсолютно всем кто её опробовал. Не знаю ни одного случая где он не помог! Заметьте одну особенность: ни один из продуктов которые я описал к потреблению не являются неестественным в отличии от того же сборника концерогенов под названием Майонез. Только не подумайте что я его абсолютно не ем сейчас :-).

Я спас своего друга. Он верил в силу колбас и майонеза и точно так-же как и Вы относился к питанию изложенному мною выше. В 22 года его положили в больницу. Сказали что желудку пришёл конец. Приписали пить лекарства. Пропил 2 курса. Один курс помогает месяцев на 6. Он прислушался к тому о чём я ему говорил раньше по поводу питания и о чудо! третий курс не понадобился и вообще он забыл где желудок находится.

ЗЫ. Не говорите пожалуйста того о чём не знаете. Тем самым выполните клятву Гипократа. Вы её не давали, но выполнить то её можно, чисто по-человечески.

Дима Ст

Сообщение Дима Ст » Чт апр 21, 2005 10:51

По поводу физ. нагрузок. Сначала выздоровей, а значит и похудеешь в том числе - это фундамент, а потом тренируйся сколько душа захочет и сможет тело. Больной организм (толстый - это тоже больной) это здание без фундамента. Оно упадёт, а строить его можно только один раз. Не надо умирать, надо подходить ко всему с умом.

Да какая разница?

Сообщение Да какая разница? » Чт апр 21, 2005 11:03

Бросил курить 6лет назад(курил 15лет).Потом вылечил язву,замочив эту долбаную бактерию.И начал толстеть.С 62х(при росте178),в январе был 94.Смотреть противно.Сейчас 83,и продолжаю сбрасывать.Но слегка тормознул процесс,т.к. сбросив в марте сразу 5-6кг почувствовал себя неважно.Решил худеть на 2-3 кг в месяц,не больше.Принцип старый как мир:тратить нужно больше чем потребляешь.Потому-нах картошку,свинину,сладости,бананы,и вообще фрукты кроме яблок.Яблоко до тренировки,и яблоко после-это фруктоза,хорошо усваемые углеводы,дающие силы "потратить себя" на занятиях.Никогда не тренируйтесь натощак.Поешьте за 1.5 час(ИМХО).После тренировки через 2 часа-кусочек варёного мяса,без хлеба.При желании можно давать себе нагрузки и дома,есть упражнения.Отлично тратять энергию удары руками по воздуху,бой с тенью.Сделайте не останавливаясь 200-300 боковых ударов руками-отличная разминка,хорошо раогреетесь.Ну и бег вверх по лестнице.Начал я с быстрой ходьбы с остановками,сейчас в среднем темпе забегаю на 15й этаж,пульс и дыхание-рабочие,то есть не экстремально-частые,можно продолжать работать.Да,налегайте на салаты.Из огурцов особенно,но не переборщите с растительным маслом,его нужно в меру.От майонеза я отказался совсем.От сливочного масла-естественно тоже.
Хорошо сжигает энергию-качалка.Вода с вас льётся ручьями,энергия выделяется бешенная,так что потягайте железо.

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Чт апр 21, 2005 11:08

Дима Ст, "Вам никогда не встречались девушки, ребята, которые весят 55 кг. при росте 170 и которые поедают в день кучу пирожков, котлет и прочих гадостей?"

Мне такие чудеса не встречались. Зато мне встречались люди, жрущие на публике и голодающие дома. К примеру моя мама была свято уверена что я вообче ничего не ем, а всё равно толстый. Знаете почему? Потому что она видела меня раз в неделю. И совершенно не видела как я попластунски ночью прокрадывался в кухню и сжирал буквально всё, что не было привинчено к полкам в холодильнике.
Так что сказки про котёнка, желудок которого меньше напёрстка оставьте для рекламы китикета. :-)

Дело именно в количестве углеводов. Если кто то Вам сказал что то другое - он просто нагло врал.

"не говорите пожалуйста того о чём не знаете" Я говорю ровно про свои сброшенные два года тому 47 килограммов. Я могу опубликовать фотографии какой я был и какой я сейчас и Вы просто охренеете от вида моей ряхи тогда. Какой я сейчас - видели и на семинаре А.К. и на фотах. И все из Свердловска подтвердят каким я стал.
То есть я говорю про свой личный положительный опыт. Про что говорите Вы? Про 15 кило? Фотографии в студию!
Чисто по человечески? Вы несёте чистый бред чисто по человечески. И я не могу поверить в действенность вашей диеты, кто бы ни был её автором. По ней похудеть нельзя. ТОЧКА. И я не поверю, что вы похудели ей следуя. Я допускаю, что Вы увеличили объём физнагрузок, урезали до минимума объём пищи, но ничего этого в Вашей диете нет. Поэтому как вы умудрились похудеть - мне совершенно не ясно. Вот и всё.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Чт апр 21, 2005 11:33

И ещё один момент. Всякие диеты и пр. отдельные от физо хороши если надо сбросить 10 кило пополневшей в талии блондинке. А вот если надо срочно худеть раскабаневшему доброму молодцу, да ещё и худеть на 37 киллограм или на целых 47 - только экстремальная диета может спасти. Знаете почему? Да не хватит Вас худеть три года по киллограму-два-три в месяц. Вы просто сорвётесь, не видя осязаемостисти своих результатов.

Подчёркиваю, это всё МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ПОХУДЕНИЯ. Если кто то Вам скажет, что мол как только вы бросите худеть - отожрётесь обратно... Огорчу - да, так и будет. Если вы, вернувшись к нормальному режиму еды начнёте обжираться - к Вам явится белый пушистый зверь писец. Поэтому заметив поплывшую в стороны ряху - урезайте рацион не дожидаясь пока пуговица на ваших джинсах после очередного обжорства оторвавшись продырявит обеденный стол.
Если Вы отъелись на 37 кило - значит обычные способы регуляции веса, когда ты ешь сам сколько нужно, не думая о том сколько ешь - уже никогда не будут действовать.

Но это как тренировки. Не забрасывайте их и всё.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Чт апр 21, 2005 11:37

Дима Ст, Я тут знаю одно толстое здание, которе правда похудело почему то до 100 кило, но которое и при больших габаритах СОВЕРШЕННО НЕ СОБИРАЛОСЬ ПАДАТЬ. Более того именно это самое здание опровергая себяжалельцев и нытиков создало этот сайт, на котором мы с Вами общаемся.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Чт апр 21, 2005 11:39

Дима Ст, Ув. Гиппократ, таки представьтесь, фото в студию и всё такое прочее. Желательно в участниках.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Дима Ст

Сообщение Дима Ст » Чт апр 21, 2005 11:52

Денис, извините, но Вы невежда. Если я буду Вам что-либо доказывать я точно похудею, что мне сейчас нельзя + потраченное впустую время. Посему надеюсь что Вы меня поймёте если я не буду отвечать на ваши посты в этой ветке.

Для автора темы: не худейте экстренно. Научно доказано что слишком экстренное похудение или поправка очень тяжелы для сердца. Берегите его иначе тренироваться и полноценно жить Вы потом возможно не сможете. Вам может и не повезти. Врачи Вас не вылечат, а доброжелатели типа Дениса разведут руками и скажут: "Значит что-то делал не правильно: я же здоров!"

ЗЫ: Денис, эти вещи мне рассказывал мастер боевых искусств до которого ни Вы ни я скорее всего никогда не дорастём. Невежда вы именно по этому и потому что всё-таки говрите того чего не знаете. Вы же не проверяли.
Кстати, а вот я видел людей которые обжираются и чересчур худые. Без глистов и дистрофии.У них тоже нарушен обмен веществ, но в другую сторону.

Ничего личного. Удачи.

Дима Ст

Сообщение Дима Ст » Чт апр 21, 2005 11:53

Фото выложу как будет возможность. Может, на следующей неделе. Если повезёт, то на этой получится.

Закрыто