Нарушения работы сердца

Ответить
Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Нарушения работы сердца

Сообщение Исаак_Моисеевич » Сб мар 17, 2018 1:43

У меня недавно начались перебои в работе сердца: днем иногда сердце начинает без причины сильно биться, через какое-то время перестает.
Когда ложусь спать, то перебои проявляются сильнее - уже с более частой периодичностью сердцебиение учащается, сердце бьется сильнее, потом затихает так, что еле чувствуется пульс. Часто не получается поспать ночью. Все кажется, что сердце останавливается.

В таких случаях не сплю, а читаю или работаю за компьютером и все нормально тогда.

Еще бывает, что сердце как-то натужно кровь толкает, будто она густая. Один раз вроде сердце пошевелилось в несвойственной ему манере.
"Шумы" еще были и другие странности.

Делал 5 марта ЭКГ, результаты нормальные. Написано только, что ритм синусовый, отклонение электрической оси сердца вправо.

Делал ЭКГ днем, когда нет всех этих явлений, они ночью обычно начинаются.

Что происходит с сердцем?

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Пт апр 06, 2018 0:28

Ну как Вам здесь ответят что с вашим "мотором"?Разбирать надо...:)))Сделайте УЗИ и не берите в голову,а то не дай Бог ещё что-нибудь забеспокоит!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пт апр 06, 2018 5:53

Сейчас уже не беспокоит сердце. Набегами как-то бывают такие нарушения. Если еще будут, то сделаю УЗИ.
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

Димчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:02
Откуда: http://www.stihi.ru/author.html?boeing
Контактная информация:

Сообщение Димчик » Чт дек 27, 2018 20:42

Типичный невроз сердца. Не переживайте. Это такая психосоматика, которая проявляется в генерации электроимпульсов вне так называемого синусового пучка сердца, что вызывает лишние сокращения предсердий. Неприятно, но не смертельно. Все от неудовлетворенности, переживаний и т.п. У меня такая же хрень началась через 3 дня после того, как мне под колеса прыгнула бабушка, перебегая дорогу на красный свет. Она чудом выжила, а я перепсиховал, после этого началась такая же хрень. То приходит, то уходит. Есть один кардинальный способ избавления от такого недуга раз и навсегда. Через вену в бедре вводится катетер, доводится до сердца и прижигается нервный пучок, генерирующий эти импульсы.
Найти себя в этой жизни

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Чт дек 27, 2018 22:11

Проходил летом много исследований, результат показало только ЭКГ Холтера. Вроде бы аритмия.
Прописали какие-то таблетки для успокоения сердца, я их пока не покупал, т.к. сердце бушевать начинает во время сна.
Сейчас часто даже когда еще не заснул, начинает стучать, бывает, что сильно и нечасто, а бывает и 100 ударов в минуту.
Катетер через бедро к сердцу, это серьезно. В сердце лишнего ничего нет, от прижигания всякие могут быть последствия.
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Ср июн 05, 2019 9:00

Недавно выяснилось, что это панические атаки. Обследование назначили еще.

Ответить