Изменения в правилах Танто Дзюцу

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Изменения в правилах Танто Дзюцу

Сообщение А. Кочергин » Вт янв 28, 2014 8:39

... их с 1997 года теперь только два: Введены полимерные клинки ИПК, а теперь по представлению Шихана Кузнецова С. С. мы вводим в бои перчатки ММА, для полноценного применения арсенала Хокутоки, без боязни травмировать руку, при попадании в упругий "чугунок". Тем самым еще раз подтверждая, Спортивный ножевой бой Танто Дзюцу, это военно прикладной вид спорта, разновидность РУКОПАШНОГО БОЯ. А не мажорное фехтование чистоплюев. Нок аут и нок даун, в Танто Дзюцу это один из путей достижения Победы, ничем не менее желанный, чем порез ли укол. Кои форева (и ффсё такое) Всем региональным руководителям принять к сведению.
На правах приказа по Организации

УЧИМСЯ АТАКОВАТЬ РУКУ ТАК, ЧТО И ПЕРЧАТКА НЕ СПАСЕТ
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ю.Латкин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 21:09
Откуда: Чехов Московской области

Сообщение Ю.Латкин » Ср янв 29, 2014 20:29

Андрей Николаевич, понимаю, что решение принято, и откат маловероятен.
Но я в возрасте и звании. Прошу рассмотреть возможность отсрочки решения.
Прошу опробовать решение на соревновательной практике.
Мы пробовали два варианта:
1. Смягченные утеплителем деревянные танто.
2. Защита (специально привозили из USA).
В обоих случаях результат отрицательный - руки не убирают. Для начального уровня - мы это делали обязательно, стоя над душой и оглашая окрестности пронзительными возгласами. Для демонстрации на 15 секунд снимали защиту и наказывали реальными ударами.
Для вдумчивой отработки защита полезна. В противном случае вырабатываются ложные инстинкты.
Скажу больше, я на соревнованиях терпел пропущенные (правда по окончании руку на руль не положишь).
Si vis pacem, para bellum
С Уважением, Ю.Латкин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт янв 30, 2014 0:26

Ю.Латкин, Ваш возраст и звание учтены.
1. Я не соглашался с этим предложением около 10 лет, в связи с неинформативностью поражения руки (то о чем Вы)
2. Выход на официальные турниры МО не позволяют нам пренебрегать принятой в РБ и ММА защитой.
3. Именно я, готов переломать руки при помощи ИПК и при наличии перчаток... Если я это могу и это точно, то это может кто угодно, нужно только тренироваться чуть более самоотверженно. В Барнауле я показал как и насколько сильно это делается с ПАРТНЕРОМ СО ЩИТКАМИ НА РУКАХ... И ВЕСОМ ОКОЛО 110 кг. Ни каких поддавков, все сработало на УРА!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ирокез
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 15:40

Сообщение Ирокез » Чт янв 30, 2014 16:26

Особенности перчаток: ладонь должна быть обязательно открыта, т.е. именно как в ММА, не снарядные или какие-нить иные!!! Тогда хват ножа не меняется и его вполне удобно держать в руке. Атаки по остающемуся открытым запястью столь же травматичны как и по кистям.
А теперь для потенциальных критиков: при потере ножа поединок ведётся по правилам хокутоки, это все знают. В ТД - абсолютка. А это значит, что 120 кг может лупасить 65-ти кг. Понятно, что это может привести к крайне серьёзным травмам. А мы не дикари и ОБЯЗАНЫ соответствовать общепринятым в БИ цивилизованным нормам безопасности спортсменов.

Логика понятна?

И ещё: на турнирах можно использовать свои профперчи НО, Оргкомитетам ПРЕДУСМОТРЕТЬ наличие как минимум 6-ти "дежурных" пар для "неимущих".

Вот и с Богом !!!
_______________
КОИ - ФОРЭВА !!!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт янв 31, 2014 23:35

Более того, именно правила (применяемые при потере клинка) подразумевают наличие указанных перчаток. Так что логика прямолинейная.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 11, 2014 18:39

Неожиданно изящное решение пришло само собой, наши "фирменные перчатки" для Хокутоки, которые в начале 2000-х нам прислал из Америки друг Миша, исполнены без больших пальцев, практически все пальцы открыты. Так что результативность атаки кисти пострадает минимально. А Ударка станет при этом, именно общепринятой
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Ср сен 10, 2014 8:06

Господа, то что было прислано в начале 2000-х, стало антропологическим экспанатом, мерзавец который зделал дЫзайн - мой кохай к стати, и нашёл пакистанцев которые на удивление качественно это шили - "ушёл" из бизнесса. Так что берите, вы прикаснётесь к антропологии КОИ/ММА. Моя пара погибла, а когда я вернулся к тренировкам "оригнала" в закромах уже не было (хотя может и врёт собака, надо надавить).

Mihail,
Osu !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн ноя 10, 2014 14:03

Mihail, Представь перчатки живы...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить