грыжа диска тут нарисовалась...

Ответить
mereyn
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 10:19
Откуда: Магадан

Re: грыжа диска тут нарисовалась...

Сообщение mereyn » Ср окт 17, 2012 15:49

Капитан Смоллетт, о да, чихание - это особенные ощущения, прочитал Ваш пост и наплыли воспоминания: сейчас смешно (пока не беспокоит), но в период воспаления чихание - это просто капец!.. У меня последний раз было так: если чувствую, что сейчас буду чихать, то надо было принять позу "ласточки", т.е. наклониться вперед и поднять левую ногу назад - тогда можно было чихать безопасно. Иначе - ощущение, что тебя разрывают пополам, ну или лом воткнули в одно место. Теперь представьте как это выглядело: сидишь там разговариваешь с приятелем, вдруг подскакиваешь, изображаешь стремительно летящую птицу, смачно чихаешь и с блаженным видом садишься обратно...
Роберто Баджо, АНК сам постоянно твердит, что бег опасен. Нужна особая техника бега, мягкое покрытие/грунт, хорошие кроссовки.
"..Это даже хорошо, что пока нам плохо." (с) из к/ф "Айболит-66"

Nik M
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 22:48
Откуда: г. Шахты Ростовской области

Сообщение Nik M » Ср окт 17, 2012 16:10

mereyn писал(а):Капитан Смоллетт, о да, чихание - это особенные ощущения, прочитал Ваш пост и наплыли воспоминания: сейчас смешно (пока не беспокоит), но в период воспаления чихание - это просто капец!.. У меня последний раз было так: если чувствую, что сейчас буду чихать, то надо было принять позу "ласточки", т.е. наклониться вперед и поднять левую ногу назад - тогда можно было чихать безопасно. Иначе - ощущение, что тебя разрывают пополам, ну или лом воткнули в одно место.
А у меня нормально чихать получалось, только лежа на боку. Стоя, сидя-все задница была
"Ну и еще б ему меня не опасаться, когда я лежа жму 150!"
Владимир Высоцкий "Честь шахматной короны-поединок с Фишером"
"Не давай мешать тебе тренироваться! Это - самый главный секрет силы!"- Василий Иванович Алексеев

Nik M
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 22:48
Откуда: г. Шахты Ростовской области

Сообщение Nik M » Ср окт 17, 2012 16:22

Капитан Смоллетт писал(а):ale-x-and-r, про бассейн... Такое дело- лично для меня неприятно сказывается "неспортивное" плавание брасом -т.е. с постоянно поднятой над водой головой. Получается постоянный прогиб в пояснице и это не есть гуд. Но в любом случае травмироваться на плавании мало реально. И если нормально плавать то я не представляю как можно навредить .
Очень соглашусь с Капитаном.Сам забыл упомянуть этот важный момент.Если не умеете плавать правильно-то лучше не надо.Вообще советуют правильный кроль(но только полноценный-когда стелешься по воде и выдыхаешь в нее же) и на спине. И главное в бассейне не подмерзнуть-ни до, ни после, ни в нем.А то вред перевесит пользу
"Ну и еще б ему меня не опасаться, когда я лежа жму 150!"
Владимир Высоцкий "Честь шахматной короны-поединок с Фишером"
"Не давай мешать тебе тренироваться! Это - самый главный секрет силы!"- Василий Иванович Алексеев

Sergei K.
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 16:08
Откуда: Спб

Сообщение Sergei K. » Ср окт 17, 2012 23:39

Обращу только внимание на еще один момент: нельзя ничего дергать спиной (если речь о поясничном отделе). Я, например, могу тянуть 150 кг, соблюдая технику, и без последствий, только лучше становится.. Но отдирая, к примеру, штакетник от забора могу запросто сорвать спину..
Спасибо за комментарий - учту, никаких резких движений, передвигаться буду медленно и грациозно))
Капитан Смоллетт, о да, чихание - это особенные ощущения, прочитал Ваш пост и наплыли воспоминания: сейчас смешно (пока не беспокоит), но в период воспаления чихание - это просто капец!..
Вот-вот, мужики, у меня как раз кашель сухой был, только вспоминать не смешно - не хочется более такого счастья.

Роберто Баджо
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Роберто Баджо » Чт окт 18, 2012 9:42

Капитан Смоллетт писал(а):Роберто Баджо, В общем скажу по себе-когда начинаю регулярно бегать , мои две грыжи дисков сразу дают о себе знать.
вчера пробежался немного и сегодня заныло чуть-чуть. так что, мужчины с кем спорил - забираю свою категоричность обратно. аккуратно надо все делать (или это за язык меня так наказали чуть-чуть))

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт окт 18, 2012 13:14

Был вчера у одного толкового костпоправа, он посоветовал спать на мягком (как вариант, который сам использует - максимально мягкий из имеющихся в продаже мягкий поролон толщиной 8-10 см), т.е. постель должна принимать форму тела.

Было бы интересно почитать точку зрения на это других компетентных специалистов, грамотных врачей. Пробовал погуглить, но увидел только бесконечные отсылки на форумы и опросы - "мне нравится/а мне не нравится". Если есть у кого из форумчан достойная внимания ссылка - колитесь.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт окт 18, 2012 18:26

Сергей Рязанцев, так точек зрения будет много... Поищите что Бубновский пишет. По крайней мере кое что из его комплекса мне помогает...наверное он прав,может есть и его мнение по сну.
От себя скажу что на очень жестком спать-спина "спасибо" не говорит. На сильно мягком-которое проваливается и принимает форму гамака-тоже. Так что мне кажется ,что ваш костоправ прав-анатомический матрас самое то.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн окт 01, 2018 14:39

Видео с упражнениями по укреплению спины и коррекции положения межпозвоночного диска.
https://www.youtube.com/watch?v=9SKuFe2SERs
wbr, merfi.
модератор

Zack
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 15:25

Сообщение Zack » Чт окт 18, 2018 3:51

Наткнулся недавно на очень интересный канал, и засмотрелся,на мой взгляд очень рабочие методики! Например в этом видео упражнения на корректировку костей таза!Надеюсь кому-нибудь поможет!
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... ATT-kBkszQ

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт сен 13, 2019 19:12

На тему причин межпозвоночных грыж сколиозов итд и лечения:
https://www.youtube.com/watch?v=tbPKAijmKEE
Рекомендации обычным людям:
https://youtu.be/lKRwW2BLFOw
wbr, merfi.
модератор

Ответить