Большая тройка

Ответить
Sergej

Большая тройка

Сообщение Sergej » Пт окт 15, 2004 17:17

Кстати только что из зала . Хороший зал - гантель гирь штанг хоть убейся - а народу не больше 4 человек . Только одно плохо тренажера для жима ногами нема .

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Пт окт 15, 2004 17:20

Sergej, возраст как раз подходящий да и вверх расти хватит :))
Успехов в тренировках (а про жим ногами вон сколько написали)
Можешь приседать со штангой в опушеных руках за спиной. Там вес поменьше будет.

sq-k

Сообщение sq-k » Пт окт 15, 2004 17:23

Sergej писал:
"Кстати только что из зала . Хороший зал - гантель гирь штанг хоть убейся - а народу не больше 4 человек . Только одно плохо тренажера для жима ногами нема."

Да у Вас там железный рай. Нафиг Вам этот жим ногами...

Sergej

Сообщение Sergej » Пт окт 15, 2004 17:29

Спасибо Капитан Смолет я через 3 месяца отпишу о результатах .
Nashmir Это смотря что называть "качественный набор массы" . Все таки я думаю что наберу 10 кг массы .З.ы здоровы же брянские волки :)

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт окт 15, 2004 19:47

Три самых бестолковых и самых опасных упражнения:
- Жим платформы ногами
- раведение гантелей
- Жим штанги сидя из-за головы
Сколько народу потравмировалось, - жуть! А незаменимость данных упражнений крайне относительна...
С уважением А. Кочергин

Sergej

Сообщение Sergej » Пт окт 15, 2004 20:02

Насчет жима ногами согласен . Был бы признателен если бы обьяснили опасность последних 2 упражнений и сказали чем можно заменить

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Пт окт 15, 2004 20:09

О,(вспомнил)Моё изобретение-берём тяжелоатлетический пояс. Одеваем. на пояс крюк, или цепь для груза. Вешаем груз. Можно сзади, можно спереди. Вид потешный. Но мы приседаем. И при этом не грузим спину!
Жим сидя из-за головы-если штангу роняешь-то удар по позвоночнику опертому задницей на лавку-это раз, плечи вывернуты противоестественным способом на старте-это два.
Разводка-не знаю :(

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Пт окт 15, 2004 20:10

Эй, пипл, тут гиревики есть, али нет? Чего молчите?
Придется мне за любимый снаряд агитировать.
Да, Sergei, вы правы - неаккуратными становой и приседом можно спину подорвать, все через это прошли. Но вообще-то правильная становая - бесценное упражнение, ей замены ИМХО нет. Потому перед подобными упражнениями настоятельно рекомендую гиревое двоеборье - толчок и особенно рывок.
Рывок подготовит спину к большим нагрузкам. Главное в нем - работать на объем, а не на веса. То есть не стоит сразу связываться с большими гирями по 32, лучше месяца два работать с 24 кг. Надо дойти до суммы двух рук около 100 (50+50). Это отлично поставит дыхалку и подготовит позвоночник и длинные мышцы спины к становой.

Приседать же сначала можно, держась за опору (столб, стойки), чтобы приучить себя к прямой спине. Хорошее подводящее упражнение - партнер на плечах, вы приседаете, держась за столб и перебирая по нему руками. В этом случае спина не сгибается и не травмируется.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт окт 15, 2004 20:11

Очень частые травмы, при разведении слишком нестабильное положение при удержании веса, а при жиме из-за головы летят суставные сумки плеча...
заменить можно любым сопредельным упражнением.

Sergej

Сообщение Sergej » Пт окт 15, 2004 20:13

Надо дойти до суммы двух рук около 100 (50+50) Что это значит каждой рукой 50 рывков ? После этого сил на тренировку явно не будет :)))

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Пт окт 15, 2004 21:47

Sergej
это всего лишь:))))) первый разряд. Мастера столько же делают с двухпудовками!!!
После этого БИ уже и не нужно. Махнете рукой - улочка, другой - переулочек :)

Сват

Сообщение Сват » Пт окт 15, 2004 22:03

"Махнете рукой - улочка, другой - переулочек :)" - точно, только надо гири из рук не выпускать!

Сам гирями балуюсь... слегка так...

Караваев

Сообщение Караваев » Пт окт 15, 2004 22:52

Гири фАрева!
Крайне положительно влияет на удар(взрыв),хват, силовую выносливость, закачивает спину, укрепляет связки и можно прилично набрать массу(сам прибавил 8 кг за 3 месяца)
1.Пожалуй самое дикое упражнение от которого меркнет в глазах и хочется выплюнуть легкие- это толчок по длинному циклу с 32 кг.Сам перешел на эту хрень недавно--результаты пока фигня, но все впереди.воздействие гирек на организм очень положительное---попытка работать на придание взрывного импулься снаряду на фоне сильнейшего утомления, задыхаясь еще и от того, что при взятии на грудь и удержании перед выталкиванием вверх идет большое давление на груд.клетку и дышишь буквально раздвигая сдавленные прижатыми руками ребра.
2.Еще дикое упражнение рывок двух гирь сразу (можно и в низкий сед)-я пока только с полторушками(24)
3. И последнее( для удара)---раскрутка гири одной рукой вперед и назад-только не порвитесь на больших весах. Начинайте с легких гантелек (8-12 кг)
Еще классная вещь мешок с песком-взатие на груль и переноска!
Удачи!

Ответить