Здоровый допинг

Ответить
ivanvip
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:09

Здоровый допинг

Сообщение ivanvip » Чт ноя 24, 2011 19:52

Добрый день! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос как от просто знающих людей так и по возможности от Андрея Николаевича.
Какие есть здоровые способы решить следующие задачи: предупредить перетренированность, повысить трудоспособность.
Теперь уточню. Перетренированность в следующем плане, когда сил хватает еще тренироваться, но впоследствии появляется бессонница.
Повышение трудоспособности - когда хочется идти на тренировку после работы, но чуствуешь что сил не так много как было бы скажем через пару часов после обеда.
Слышал про ВССА вроде должно решить данные задачи, правильно ли это?
Способы вредящие здоровью не подходят. Больше конечно интересует вопрос перетренированности, потому как если с ленью справится реально, то заснуть если не можешь оч трудно, да и потом опять же таки на тренировке не выложишся как следует.
Я занимаюсь боксом и после тренировки качаюсь, так вот если ограничиваю себя в упражнениях и ложусь не позднее 22-30 то тогда впринципе сплю нормально, но если делать больше то потом не могу заснуть. А хочется делать больше для лучшего результата. Занимаюсь 3 р в неделю. Разбрасывать на другие дни кач не могу так как есть другие дела (семья и все такое). Плюс работаю до 18-00. Спрашивал даже у опытных вроде много лет занимающихся никто ничего не знает по поводу ВССА (слышали что есть и все). Буду рад дельному совету.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Чт ноя 24, 2011 20:00

Здоровый допинг, это здоровое, комплексное питание. Вся остальная химия имеет последствия, боле-менне, но последствия.

ivanvip
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:09

Сообщение ivanvip » Чт ноя 24, 2011 20:05

Артемий05, да но даже от йогурта в магазине люди травятся))) поэтому тут вопрос в допустимости вреда....так скажет кто то что то про ВССА...принимать или нет....или все тянуть сугубо на силе воли? еслиб не семья и работа то думаю таким вопросом не задался б, но тут другое когда и спорта очень хоца и есть определенные обязательства))

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт ноя 24, 2011 23:23

ivanvip, в поиске забейте "витамины" и осторожно - не утоните в информации)))


ivanvip
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:09

Сообщение ivanvip » Пт ноя 25, 2011 12:36

Данная статья у меня есть, спасибо конечно за ссылку! Но интересует практика, кто употреблял и что из этого вышло. И что употреблял. Я например пробовал адаптогены - экстракт елетеурококка. Да енергии и тонуса добавляет, но учащается сердцебиение, возникает бессонница. Поэтому возник вопрос по поводу ВССА. Просьба по возможности ответить Андрея Николаевича.

AGK
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:35

Сообщение AGK » Пт ноя 25, 2011 12:57

Обратите внимания на противопоказания применения адаптогенов, а именно:
Противопоказания
-Повышенная нервная возбудимость
-Бессонница
-Повышенное артериальное давление
-Инфаркт миокарда - острая фаза
-Острые инфекционные заболевания
-Высокая температура
-Детский возраст
-Беременность и кормление грудью

Также обратите внимание на способ применения. Их необходимо применять в первой половине дня, думаю что еще перед тренировкой.

Сам я применял Настойка женьшеня, Экстракт элеутерококка, Экстракт родиолы
+ витаминно-минеральные комплексы, + рибоксин (правда его недолго и 1-2 не полных цикла)
Советую воспользоваться поиском. По поводу средств восстановления было много тем уже здесь. Также много чего отвечено и написано А.Н. Кочергиным.
Например :
http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 0%B0%D1%82

ivanvip
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:09

Сообщение ivanvip » Пт ноя 25, 2011 13:39

Прошел по ссылке у ивидел кучу разных названий всякой рибоксин и янтарная кислота в таблетках, Цыгапан, милдранат, панангин и т.д.....мозг закипел))) возникла мысль а нафига оно мне все нада.....проще тренироваться и забить на все. Хотя идея была простая найти какое то несложное решение....предотвратить перетренированность, получить совет по поводу ВССА и все...но как всегда не все так просто....

Phenomens
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 17:03

Сообщение Phenomens » Пт ноя 25, 2011 20:42

Попробуйте раз в неделю в баню ходить,не с друзьями пива попить, а по прогреться и попариться. По своей глупости и стремление везде успеть натыкался на хроническую усталость - баня помогает до сих пор

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Сб ноя 26, 2011 23:22

Честно говоря противно, когда о серьезных вещах говорят так развязно , примитивно и на кухонно-базарном уровне...............

Не надо бравировать своей безграмотностью и нежеланием даже пытаться вникнуть в элементарные и обязательные для любого не только спортсмена но и любого мало - мальски образованного человека основы знаний о своем организме...............
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

бонс
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:44

Сообщение бонс » Вс ноя 27, 2011 23:09

nashmir писал(а):Честно говоря противно, когда о серьезных вещах говорят так развязно , примитивно и на кухонно-базарном уровне...............

Не надо бравировать своей безграмотностью и нежеланием даже пытаться вникнуть в элементарные и обязательные для любого не только спортсмена но и любого мало - мальски образованного человека основы знаний о своем организме...............
Полностью согласен.

бонс
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:44

Сообщение бонс » Пн ноя 28, 2011 0:06

[quote="ivanvip"] Перетренированность в следующем плане, когда сил хватает еще тренироваться, но впоследствии появляется бессонница.

Это не перетренированность.Бессоница из-за того,что бокс и кач
слишком поздно по времени.БЦА от этого не помогут.Из амино-
кислот-триптофан,тирозин и стандартные пустырник,валерианка,
корвалол,фенибут.Другой выход-часть тренировок переносить на утро.БЦА-это аминокислоты с разветвленными цепями(валин,лей-
цин,изолейцин),засчет этого они быстрей других вступают в биохимические реакции.Чудес не дают.

ivanvip
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:09

Сообщение ivanvip » Пн ноя 28, 2011 11:26

nashmir писал(а):Честно говоря противно, когда о серьезных вещах говорят так развязно , примитивно и на кухонно-базарном уровне...............

Не надо бравировать своей безграмотностью и нежеланием даже пытаться вникнуть в элементарные и обязательные для любого не только спортсмена но и любого мало - мальски образованного человека основы знаний о своем организме...............

Не ну сразу видно, что ты серьездный чел...выпендирлся и теперь наверное доволен как слон))))
я хоть не пытаюсь умничать....задаю вопрос....или форум для того создан чтоб умники друг перед другом кичились своими знаниями......небось и в школе списывать никому не двавал 0)

бонс - спасибо за ответ. Просто если после тренировки не качаюсь сплю нормально. Нужно наверное действительно переносить тренировки по качу на выходные.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн ноя 28, 2011 13:24

Форум для того, чтобы обмениваться опытом и в том числе отвечать на корректные вопросы.

Фраза которая в переводе звучит:
Я безграмотный неуч, а ну ка умники научите меня читать а за одно и считать, это по сути не вопрос, а открытая демонстрация неуважения к участникам форума.

Неспособность без ошибок написать сокращенное наименование незаменимых аминокислот, это тоже точно такая же демонстрация неуважения.

Модераторы, закройте пожалуйста тему, поскольку не следуют поощрять лень и безграмотность. Пусть хотя бы ПОИСКОМ по форуму пользоваться научатся............
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

ivanvip
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:09

Сообщение ivanvip » Пн ноя 28, 2011 19:29

nashmir писал(а):Форум для того, чтобы обмениваться опытом и в том числе отвечать на корректные вопросы.

Фраза которая в переводе звучит:
Я безграмотный неуч, а ну ка умники научите меня читать а за одно и считать, это по сути не вопрос, а открытая демонстрация неуважения к участникам форума.

Неспособность без ошибок написать сокращенное наименование незаменимых аминокислот, это тоже точно такая же демонстрация неуважения.

Модераторы, закройте пожалуйста тему, поскольку не следуют поощрять лень и безграмотность. Пусть хотя бы ПОИСКОМ по форуму пользоваться научатся............

ВССА - название, которое есть и в статьях и на самих препаратах. Все остальное я копирывал с этого форума.....еще раз повторяю ты очень умный чел....поэтому не лезь сюда....не пиши свои дебильные коменты.....

Ответить