Нужен совет по секции рукопашки син-дзюцу кенпо

Ответить
shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Re: Нужен совет по секции рукопашки син-дзюцу кенпо

Сообщение shiro » Пт дек 16, 2011 16:39

Т.е. к степени можно подобраться и "огородами"-не в результате успешной официальной аттестации , а по доброй воле учителя - стать представителем в регионах, денег дать и т.д.
[/quote]
Да напрашивается вывод. И со слов г-на.Бибигона, получается,что раньше такого не было. . . Значит действительно школа умирает, если мастерские степени присваивают только за то,что ты встал "под знамена школы" и отбирают,если ты не "оправдываешь високое доверие". Видимо стоять под знаменами не дешево. . .
А из питерского филиала лишенные степеней похоже занимались долго. А потом. . . Интересно.А что потом произошло?
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Пт дек 16, 2011 18:02

shiro писал(а):Т.е. к степени можно подобраться и "огородами"-не в результате успешной официальной аттестации , а по доброй воле учителя - стать представителем в регионах, денег дать и т.д.
А кроме филиала в Санкт-Петербурге реальный какой-нибудь филиал есть?
Со списком бойцов, с соревнованиями , аттестациями - "на родной земле"?
Или все весьма формально ?
Или все ради коллекции поясов ?

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Пн дек 19, 2011 14:35

Думаю,что в регионах,а тем более за рубежом реальных додзе стиля Син-дзюцу просто нет. Есть некие школы исповедующие примерно схожую технику и(или) имеющие в названии "кэнпо". Им предлагается виртуальное сотрудничество с целью расширения географии присутствия и,конечно,обмена степенями. Как-то так. . . Иными словами, реально школу представляют только "родные" додзе,в данном случае в Питере. Добро пожаловать в мир виртуальных БИ. Естественно абсолютное большинство мастерских степеней-спонсорские, представительские, почетные и просто "за уважуху",уж точно не в результате официальных аттестаций. . . Видимо поэтому, школа существует в замкнутом мирке , варится,так сказать,в своем котелке и не участвует в открытых мероприятиях- банально не кем. Зато для зарубежных коллег- полный шоколад- "Международная" ассоциация, степени ,дипломы, 30 с лишним додзе. . . Основатель с биографией,ссылки на другие школы,более известные там,чем в России, красивые дипломы и сертификаты. . . И полное отсутствие учеников и перспектив реального развития. . .
Вот такое у меня сложилось мнение.
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Пн дек 19, 2011 16:52

Нормально так . Следующая станция айки-до ?

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Пн дек 19, 2011 16:55

Надо у Бибигона спросить :А когда он тренировался также все было?
С присвоением поясов , открытием залов ?

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Ср дек 21, 2011 11:24

Да. Это интересная мысль. . .
Коллега,а когда Вы занимались в Син-дзюцу, сколько было додзе и сколько было обладателей мастерских степеней? И вообще, много было занимающихся? И если не секрет, сколько Вы платили за занятия?
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Чт дек 22, 2011 11:43

shiro писал(а):Да. Это интересная мысль. . .
Коллега,а когда Вы занимались в Син-дзюцу, сколько было додзе и сколько было обладателей мастерских степеней? И вообще, много было занимающихся? И если не секрет, сколько Вы платили за занятия?
Такой информацией не располагаю, но могу уточнить.
Впрочем, полагаю, что вопросы стоимости тренировок, присвоения мастерских и прочих степеней отражают более глубокие изменения произошедшие в син-дзюцу.
Проще говоря, уже давно поменялся вектор и полноконтактная рукопашка стала разбавляться экзотикой и прочим ДОСААФОМ.

Бибигон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:57
Откуда: Питер

Сообщение Бибигон » Чт дек 22, 2011 21:58

Ну ваще было сначала три,потом вроде пять. . А не. Тренеров было сначала пять а патом шесть Вот. А залов три в городе и типа в области один. Чисто нормальных таких было два главный додзе на чернышевской и наш на долгоозерной. А черных поясов ваще было всего четыре ну потом еще два. И чисто все. Может че потом появилось,не в курсах.
Народу дохрена ходило. В нашем зале ваще чел под 30 ходило. А платили не много я типа уже так не помню. 300,500 рублей потом вроде 650 ну так где-то и взнос на всякую хрень рублей 1000 за год.
Я че хотел узнать. А там ну в школе,че можна и в досааф попасть? И скока надо? Где узнать мона?

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Пт дек 23, 2011 9:24

Бибигон писал(а):Ну ваще было сначала три,потом вроде пять. . А не. Тренеров было сначала пять а патом шесть Вот. А залов три в городе и типа в области один. Чисто нормальных таких было два главный додзе на чернышевской и наш на долгоозерной. А черных поясов ваще было всего четыре ну потом еще два. И чисто все. Может че потом появилось,не в курсах.
Народу дохрена ходило. В нашем зале ваще чел под 30 ходило. А платили не много я типа уже так не помню. 300,500 рублей потом вроде 650 ну так где-то и взнос на всякую хрень рублей 1000 за год.
Я че хотел узнать. А там ну в школе,че можна и в досааф попасть? И скока надо? Где узнать мона?
Бибигон, включите разум!
Вы же всех знаете :за членством в ДОСААФ обращайтесь к официальным представителям.
http://sinkenpokai.com/partners.htm?
Там ДОСААФ и найдете

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Пт дек 23, 2011 9:30

Бибигон писал(а):Ну ваще было сначала три,потом вроде пять. . А не. Тренеров было сначала пять а патом шесть Вот. А залов три в городе и типа в области один. Чисто нормальных таких было два главный додзе на чернышевской и наш на долгоозерной. А черных поясов ваще было всего четыре ну потом еще два. И чисто все. Может че потом появилось,не в курсах.
Народу дохрена ходило. В нашем зале ваще чел под 30 ходило. А платили не много я типа уже так не помню. 300,500 рублей потом вроде 650 ну так где-то и взнос на всякую хрень рублей 1000 за год.
Я че хотел узнать. А там ну в школе,че можна и в досааф попасть? И скока надо? Где узнать мона?
Только Вам ДОСААФ зачем нужен?
А потом куда - в кавалерию? Седло, шпоры и верный конь - все по-взрослому , очень реально.

o'hara
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 1:16
Откуда: Алексей Руденко, КОИ-Новосибирск, инструктор.

Сообщение o'hara » Пт дек 23, 2011 16:45

Мда... Читаю, и в каждом слове то Толстой, то Лермонтов... Чисто...мокро... А ДОСААФ давно как структура канул в лета... Теперь есть РОСТО, но ни к какому кунгфу и кемпо отношения и близко не имел и не имеет... Короче чисто гон в базаре.
Самые консервативные занятия в мире- секс и мордобой.

o'hara
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 1:16
Откуда: Алексей Руденко, КОИ-Новосибирск, инструктор.

Сообщение o'hara » Пт дек 23, 2011 16:59

Хм...ан нет, возродили... Только один черт- к БИ это не имеет не малейшего отношения...ну разве только если работу с собакими отнести к БИ. Жанр изложения это так же неумоляет.
Самые консервативные занятия в мире- секс и мордобой.

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Пт дек 23, 2011 18:33

o'hara писал(а):Хм...ан нет, возродили... Только один черт- к БИ это не имеет не малейшего отношения...ну разве только если работу с собакими отнести к БИ. Жанр изложения это так же неумоляет.
А пятиборье, с рукопашным боем - это уже просто Достоевский со Стивеном Кингом...

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Пт дек 23, 2011 18:34

Продолжаем изучать тему...

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Пт дек 23, 2011 20:24

Лосев писал(а):
o'hara писал(а):Хм...ан нет, возродили... Только один черт- к БИ это не имеет не малейшего отношения...ну разве только если работу с собакими отнести к БИ. Жанр изложения это так же неумоляет.
А пятиборье, с рукопашным боем - это уже просто Достоевский со Стивеном Кингом...
Согласен абсолютно. ДОСААФ,конечно, организация
(по крайней мере в прошлом) уважаемая и полезная. Са в детские годы занимался СамБО на базе ДОСААФ. Но, это было давно и развитие единоборств и ОФП было частью предармейской подготовки молодежи.
Большинство занимавшихся даже не знали о системе клубов ДОСААФ. И в те времена не было ничего общего с БИ,а уж теперь и подавно. Просто дотационная программа правительства и МО дает широкое поле для освоения бюджетных средств.
Дружище Бибигон, если уж Вам так чешется вступить в члены ДОСААФ- Ваше личное дело. Обратитесь к основателю школы,он в теме. Только помните,что простые члены платят взносы ( сумму не озвучу,раньше платил 2руб. 40коп.в год. . . Год этак 1982) а у "кормушки" стоят только избранные. Если Вас интересуют боевые техники,то зачем Вам ДОСААФ?НА мой взгляд школа БИ и "около спортивная хрень" не совместимы. А дальше что? ОСВОД? Общество
древолюбов? Школа БИ в программе обучения
макраме, вышивание крестиком, кройка и шитье. Дико
звучит? Скажите,коллеги, какие дисциплины Вы
считаете совместимыми с традиционными техниками
БИ?
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

Ответить