Нужен совет по секции рукопашки син-дзюцу кенпо

Ответить
Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Re: Нужен совет по секции рукопашки син-дзюцу кенпо

Сообщение Лосев » Пн дек 12, 2011 17:40

shiro писал(а):http://www.domoschool.spb.ru/puples2.htm
Вот теперь должна сработать.
Благодарю, воспользовался.

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Пн дек 12, 2011 17:48

shiro писал(а):http://internationalbushidosociety.com/about/members/
А вот еще одна интересная ссылка на школу "Белого ветра". Там основатель Син-Дзюцу в большом почете.Сайт англоязычный,но гугл переводит(коряво,но переводит). . .Весьма любопытная биография и упоминается покойный Козырев,тоже в почете. . .
А кто такой Козырев ?

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Вт дек 13, 2011 10:44

Подробно об Александре Козыреве можно почитать по ссылке на школу Белого Ветра. Добавлю лишь один штрих. . . Позор мира БИ, но это мой субъективный взгляд:
"
11.02.2011 18:29, пятница
просмотры: 1595, комментарии: 1
Смертный приговор гомельскому мастеру джиу-джитсу может отменить только Лукашенко

Коллегия Верховного суда под председательством заместителя председателя ВС Валерия Калинковича 11 февраля рассмотрела кассационные жалобы осужденного к высшей мере наказания жителя Гомельщины Игоря Мялика. Теперь у мастера джиу-джитсу, каким является Мялик, может надеяться только на помилование Лукашенко, сообщает правозащитный центр Правозащитный центр «Весна».
14 сентября 2010 года Могилевский областной суд вынес Мялику смертный приговор за совершении серии убийств, грабежа, хищение в составе преступной группировки, а также за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов, пишет Белорусский партизан. По делу также проходили основатель Белорусского республиканского объединения джиу-джитсу и самообороны Александр Козырев и член объединения Александр Сычев. Козырев неожиданно покончил жизнь самоубийством в могилевском СИЗО. Сычев приговорен к пожизненному заключению.
 
Преступная группировка убивала граждан других стран, которые ехали на машинах с небелорусским номерами транзитом через территорию Могилевской области и останавливались отдохнуть, грабили их, забирая личные вещи и автомобили. Руководил действиями убийц Александр Козырев.
 
Оба осужденных, как и их "духовный гуру" Козырев, - жители Гомельщины. Первое раскрытое преступление было совершено 25 июня 2009 года. За три месяца разбоя они убили четырех человек: двух граждан России и двух - Молдовы.
 
Заслушав кассационную жалобу, аргументы подсудимого, доводы адвоката и
дополнительно представленные вместе с
кассационной жалобой документы, Коллегия
Верховного Суда оставила приговор суда
первой инстанции без изменений.

У Игоря Мялика остался единственный шанс - помилование Александра Лукашенко."

Ну вот так,примерно. . .Что скажете?
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Вт дек 13, 2011 10:45

Подробно об Александре Козыреве можно почитать по ссылке на школу Белого Ветра. Добавлю лишь один штрих. . . Позор мира БИ, но это мой субъективный взгляд:
"
11.02.2011 18:29, пятница
просмотры: 1595, комментарии: 1
Смертный приговор гомельскому мастеру джиу-джитсу может отменить только Лукашенко

Коллегия Верховного суда под председательством заместителя председателя ВС Валерия Калинковича 11 февраля рассмотрела кассационные жалобы осужденного к высшей мере наказания жителя Гомельщины Игоря Мялика. Теперь у мастера джиу-джитсу, каким является Мялик, может надеяться только на помилование Лукашенко, сообщает правозащитный центр Правозащитный центр «Весна».
14 сентября 2010 года Могилевский областной суд вынес Мялику смертный приговор за совершении серии убийств, грабежа, хищение в составе преступной группировки, а также за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов, пишет Белорусский партизан. По делу также проходили основатель Белорусского республиканского объединения джиу-джитсу и самообороны Александр Козырев и член объединения Александр Сычев. Козырев неожиданно покончил жизнь самоубийством в могилевском СИЗО. Сычев приговорен к пожизненному заключению.
 
Преступная группировка убивала граждан других стран, которые ехали на машинах с небелорусским номерами транзитом через территорию Могилевской области и останавливались отдохнуть, грабили их, забирая личные вещи и автомобили. Руководил действиями убийц Александр Козырев.
 
Оба осужденных, как и их "духовный гуру" Козырев, - жители Гомельщины. Первое раскрытое преступление было совершено 25 июня 2009 года. За три месяца разбоя они убили четырех человек: двух граждан России и двух - Молдовы.
 
Заслушав кассационную жалобу, аргументы подсудимого, доводы адвоката и
дополнительно представленные вместе с
кассационной жалобой документы, Коллегия
Верховного Суда оставила приговор суда
первой инстанции без изменений.

У Игоря Мялика остался единственный шанс - помилование Александра Лукашенко."

Ну вот так,примерно. . .Что скажете?
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

Бибигон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:57
Откуда: Питер

Сообщение Бибигон » Вт дек 13, 2011 11:12

О! А я занимался кенпо. Нормальная такая школа,тока бабок не заработать Бились чисто для себя,типа учились Нормально так тренились,ну пока не подрос.А потом старшие подтянули на миксфайт и тай. Ну чисто рукопашка там,с оружием и без и почти все можна. Не знаю как щас,а рпньше вооще нормально было,чо хаете?

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Вт дек 13, 2011 14:46

shiro писал(а):Подробно об Александре Козыреве можно почитать по ссылке на школу Белого Ветра. Добавлю лишь один штрих. . . Позор мира БИ, но это мой субъективный взгляд:
"
11.02.2011 18:29, пятница
просмотры: 1595, комментарии: 1
Смертный приговор гомельскому мастеру джиу-джитсу может отменить только Лукашенко

Коллегия Верховного суда под председательством заместителя председателя ВС Валерия Калинковича 11 февраля рассмотрела кассационные жалобы осужденного к высшей мере наказания жителя Гомельщины Игоря Мялика. Теперь у мастера джиу-джитсу, каким является Мялик, может надеяться только на помилование Лукашенко, сообщает правозащитный центр Правозащитный центр «Весна».
14 сентября 2010 года Могилевский областной суд вынес Мялику смертный приговор за совершении серии убийств, грабежа, хищение в составе преступной группировки, а также за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов, пишет Белорусский партизан. По делу также проходили основатель Белорусского республиканского объединения джиу-джитсу и самообороны Александр Козырев и член объединения Александр Сычев. Козырев неожиданно покончил жизнь самоубийством в могилевском СИЗО. Сычев приговорен к пожизненному заключению.
 
Преступная группировка убивала граждан других стран, которые ехали на машинах с небелорусским номерами транзитом через территорию Могилевской области и останавливались отдохнуть, грабили их, забирая личные вещи и автомобили. Руководил действиями убийц Александр Козырев.
 
Оба осужденных, как и их "духовный гуру" Козырев, - жители Гомельщины. Первое раскрытое преступление было совершено 25 июня 2009 года. За три месяца разбоя они убили четырех человек: двух граждан России и двух - Молдовы.
 
Заслушав кассационную жалобу, аргументы подсудимого, доводы адвоката и
дополнительно представленные вместе с
кассационной жалобой документы, Коллегия
Верховного Суда оставила приговор суда
первой инстанции без изменений.

У Игоря Мялика остался единственный шанс - помилование Александра Лукашенко."

Ну вот так,примерно. . .Что скажете?
Разбойники значит.
А Степана Разина и Емельяна Пугачева почему в совете Старших Поясов нет?
http://sinkenpokai.com/danlist.htm

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Вт дек 13, 2011 14:49

Интересно, а ученики син-дзюцу все это знают?

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Ср дек 14, 2011 12:35

Скорее нет,чем да. Такую информацию адептам,да и просто не посвященным сообщать не стоит. . . Удар по имиджу школы и, конечно учителя. Зато для не посвященных, еще один прославленый мастер. . . , безвременно почивший при загадочных обстоятельствах.
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Ср дек 14, 2011 12:42

Бибигон писал(а):О! А я занимался кенпо. Нормальная такая школа,тока бабок не заработать Бились чисто для себя,типа учились Нормально так тренились,ну пока не подрос.А потом старшие подтянули на миксфайт и тай. Ну чисто рукопашка там,с оружием и без и почти все можна. Не знаю как щас,а рпньше вооще нормально было,чо хаете?
Ну для начала, никого не хаят. Вы занимались Кэнпо или именно Син-дзюцу? Если не сложно,поделитесь Вашими воспоминаниями о школе,а то кого не спросишь либо молчат, либо посылают "куда угодно".
Вы долго занимались,ииеете степени,участвовали в турнирах?
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

Бибигон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:57
Откуда: Питер

Сообщение Бибигон » Ср дек 14, 2011 14:24

Ну да Я там и тренировался! Ну,типа уже давно. Я еще в школе,там. Да нормпльная такая школа и физо и техника чисто уличная. Бились часто и особенно по суботам,ваще в мясо. Ну я,типа так лет 6 занимался до КМС дошел и реально через годик и 1дан получить мог. На турнирах бился всегда и в призерах был и ваще я по жизни боец. А потом темы пошли зачетные и подтянули меня в тай Чисто и побиться и бабки да и, как бы,модно и все такое. По михфайту да и по таю и по бс нормально так бабки платят. А че Козырь реально удавился? А мы и не в курсах Чисто ездили в Гомель на сборы.Там нормпльно так пацаны в теме побиться. Шляпа нах.

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Ср дек 14, 2011 16:03

shiro писал(а):Скорее нет,чем да. Такую информацию адептам,да и просто не посвященным сообщать не стоит. . . Удар по имиджу школы и, конечно учителя. Зато для не посвященных, еще один прославленый мастер. . . , безвременно почивший при загадочных обстоятельствах.
Одни исчезают, других "удаляют".Но сперва награждают...
http://sinkenpokai.com/blacklist.htm

В чем смысл?
Эти , что тоже "лесные братья"?

shiro
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 18:14
Откуда: РОССИЯ

Сообщение shiro » Чт дек 15, 2011 12:17

Сложно судить,но у меня сложилось мнение, что вручение степеней в Син-дзюцу просто некая формальность. Ведь если адепт был ОФИЦИАЛЬНО аттестован на степень,то лишить его можно только формально. Можно содрать эмблемы, порвать ги, порезать на куски пояс,написать на сайте,мол лишен злыдень за тым-тым-тыдым. . . Но если адепт реально соответствует уровню своей степени, если он реально годами проливал пот в додзе- знаний,навыков и техники его лищить нельзя. Остается вариант примитивной пакости: разошлись во мнениях- все! Злыдень и супостат, оскверняющий своим присутствием светлый лик учителя. Лишить всего и заклеймить позором. И конечно не забыть полить супостата го. . .м,мол и техники нет,и человек так себе,да и поступок совершил не соответствующей некоей этике школы.
Вывод напрашивается простой либо не поделили бабло, либо появились критические разногласия с учителем. А ссылка только подтвердила мои догадки о том,что внутри школы существовало два направления и, соответственно, одно из них развивал кто-то из лишенных( а может и все?) Касательно зарубежных додзе, по опыту знаю- проблема в бабках. . . Кто-то думает,что ему все должны, хоть как. Ну или аппетиты непомерные.
Все выше сказанное,только мои личные выводы и моя личная точка зрения. . .
"Я не всегда знаю о чем говорю. Но точно знаю,что я прав. . ." Мохамед Али

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Чт дек 15, 2011 13:05

Наверное, есть 2 варианта присвоения степеней:
1.В результате официальной аттестации
2.По другим соображениям - открытие нового представительства,спонсорство или меценатство.

Т.е. к степени можно подобраться и "огородами"-не в результате успешной официальной аттестации , а по доброй воле учителя - стать представителем в регионах, денег дать и т.д.

Ну , и далее в зал Славы Мастеров...

Бибигон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:57
Откуда: Питер

Сообщение Бибигон » Чт дек 15, 2011 13:52

Так типа че можно не напрягаться и просто так мастера себе получить? Да это нормуль. Скажите скока и кода,чисто обсудим. Могу по москве рулить,могу там еще где. Могли бы и раньше про тему сказать! А то я ваще готов типа снова в кенпо вернуться. Я нормальным тенером буду я ж в теме.
А че Славка Мастерок свой зал открыл? Он че из михфайта в кенпо ушел? Шляпа,нах.

Лосев
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:37

Сообщение Лосев » Чт дек 15, 2011 15:47

Бибигон писал(а):Так типа че можно не напрягаться и просто так мастера себе получить? Да это нормуль. Скажите скока и кода,чисто обсудим. Могу по москве рулить,могу там еще где. Могли бы и раньше про тему сказать! А то я ваще готов типа снова в кенпо вернуться. Я нормальным тенером буду я ж в теме.
А че Славка Мастерок свой зал открыл? Он че из михфайта в кенпо ушел? Шляпа,нах.
Тарифы можно узнать у официальных представителей по РФ

Ответить