Подтягивания.

Ответить
Из Владимира
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 21:41

Re: Подтягивания.

Сообщение Из Владимира » Чт фев 10, 2011 16:57

Всем здравствйте. Лично я подтягиваюсь по следующей схеме. Первые два подхода - со своим собственным весом (75 кг) с перерывами 1-1,5 мин по 10 раз (не менее). Следующие два подхода - с отягощением 5 кг с перерывами 1,5-2 мин, количество повторений - 8-10 раз. Далее от 3 до 5 подходов с 10 кг по 3-6 раз, перерывы 2 минуты. Потом все то же самое, но в обратном порядке - уменьшаю вес, увеличиваю количество повторений и уменьшаю время перерыва. Когда дохожу до подтягиваний со своим весом делаю столько подходов, пока количество повторений не упадет до 5 раз за подход. Тренировка занимает около 40 минут. Руки бывают забиты до предела. Если я долго не подтягиваюсь и количество подтягиваний падает до 10 раз, то за неделю-полторы таких тренировок (ежедневных) количество повторений подскакивает до 20 раз. А вообще мой личный рекорд - 30 раз. Сделал один единственный раз в жизни. Переваливать за эту планку просто не интересно, т.к. понял, что все рекорды - это всего лишь плод тренировок, а не какое то чудо.

northernscorpio
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 20:12

Сообщение northernscorpio » Чт фев 10, 2011 22:37

Наверное, эффект подтягиваний с отягощением в чём-то схож с влиянием утяжелителей на удар. То есть, если делаешь несколько раундов с утяжелителями, а потом их снимаешь, то "руки порхают так, что сам их не видишь" (с). То есть подтягиваешься с отягощением, а потом свой вес в чистом виде поднимать легче.
Кстати, СКИФ13, а подъём с переворотом у Вас с первого раза стал получаться, или как-то учились? И если да, то как? Сам просто не умею делать, хотелось бы научиться.

Ф.С.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:51

Сообщение Ф.С. » Пт фев 11, 2011 0:10

У меня вот сын старший (8 лет, через неделю 9) подтягивается уже 35 раз. Летом жена гуляла с ним и младшим, получаю смс - 100 подъемов переворотом. Терпение и труд все перетрут, как говорится.
Может кто подскажет, чем обработать турник, чтобы не скользил у него в руках (детский спортивный уголок-комплекс). Изолента, лейкопластырь не работают. В школе и на улице, кстати, не так скользит. Там просто железо, покрытое когда-то дешевой и уже почти стершейся краской.

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Пт фев 11, 2011 0:20

Когда делал уже 10-15 раз начал пробовать делать выход силой,друг учил-сначала забрасываешь одну руку,потом сразу другую и толчок вверх с -первого раза не получалось(пришлось помучаться),учиться делать надо на "свежую" силу иначе руки можно повыкручивать-здесь главное техника.После того как раз 5 стал делать выход с силой,начал пробовать подъём с переворотом,учиться долго не пришлось-подтягиваешься подбородком к перекладине и "забрасываешь" ноги вверх,делать всё на одном движении стараясь "забрасывать" ноги по меньшей траектории ,когда научитесь можно будет легко сделать подъём с переворотом без подтягивания-сразу из положения виса.В принципе ничего сложного здесь нет если подтягиваетесь мало-мальски-главное здесь техника !Да и в "Гугле" "забейте"тему там такие рексы есть что мне до них далеко!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Пт фев 11, 2011 0:39

СКИФ13,
В подъеме с переворотом очень много решает техника выполнения. Еще в школе мой приятель прочувствовал это упражнение и за пару недель от 10 раз перешел к 50. Сам, правда не могу похвастать тем же.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Пт фев 11, 2011 3:22

Ф.С., думаю, что турник обработать не получится. купите сыну перчатки.

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Пт фев 11, 2011 8:28

Ф.С. писал(а):У меня вот сын старший (8 лет, через неделю 9) подтягивается уже 35 раз. Летом жена гуляла с ним и младшим, получаю смс - 100 подъемов переворотом. Терпение и труд все перетрут, как говорится.
Может кто подскажет, чем обработать турник, чтобы не скользил у него в руках (детский спортивный уголок-комплекс). Изолента, лейкопластырь не работают. В школе и на улице, кстати, не так скользит. Там просто железо, покрытое когда-то дешевой и уже почти стершейся краской.
Так держать!!!
Мелом руки обычно посыпают но дома это не пойдёт ,перчатки тоже вариант,тем более если не хочется чтоб мозоли дубовые на руках были,а так если скользит то может быть лучше-запястья укрепляются но чистота техники на последних подходах моет падать,хотя сам не люблю когда скользит.А так его наверное ничем не обработаешь.
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пт фев 11, 2011 8:41

магнезия 100 рублей стоит )) руки точно скользить перестанут.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

EvgenS
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 11:22

Сообщение EvgenS » Пт фев 11, 2011 11:54

В. Семенков писал(а): рост 170 вес 65 от груди 100 жму примерно. Жим тренеровать начал месяца 2 назад с 75 где то поднял, занимаюсь каждый день практически.
с такими результатами и прогрессом, при весе 65 вы можете выступать по жиму.

Ф.С.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:51

Сообщение Ф.С. » Пт фев 11, 2011 20:03

Перчатки тонкие кожаные с обрезанными пальцами (для роллеров, по-моему) пробовали, но не особо помогает. Магнезия это что? Присыпка для ТА? Пробовали детскую присыпку (вроде талька), но не очень помогло.
Летом показал ему технику выхода силой. Где-то за 3 недели на пляжных турниках делал уже 20 раз.

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Пт фев 11, 2011 22:10

Ф.С. писал(а):У меня вот сын старший (8 лет, через неделю 9) подтягивается уже 35 раз. Летом жена гуляла с ним и младшим, получаю смс - 100 подъемов переворотом. ...
Летом показал ему технику выхода силой. Где-то за 3 недели на пляжных турниках делал уже 20 раз.
При СССР я бы сказал, что это ребёнок из какой-либо СДЮШОР по гимнастике или, напротив, ему там самое место. А сегодня не знаю...
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Ф.С.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:51

Сообщение Ф.С. » Сб фев 12, 2011 1:06

Если честно, то конкретно на подтягиваниях не циклились. Как-то понемногу начали (через не хочу даже), а потом втянулся, да и результат пошел. Самое сложное было сделать первые 2 раза :) Тут главное заниматься не так много, но активно и постоянно, изо дня в день.Плюс на лыжах неплохо, плюс секция греко-римской.

Grappler
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:53
Откуда: Россия

Сообщение Grappler » Вт июл 19, 2011 21:01

Подскажите пожалуйста в таком вопросе.

Прибавил в весе за полгода. Был где-то 58-59 (мог делать подтягивания спокойно от 8-11 раз ь) сейчас 74-75 (еле делаю 5 раз и всё). Как увеличить число подтягиваний в моей ситуации, в не столь большие сроки? Тупо подтягиваться на турнике, делать лестницу ( т.е. 1 подход 1 раз, 2 подход 2 раза и так далее?) уж не идёт никак и всё - правда не люблю заниматься в жаркую и душную погоду - замечаю что показатели сильно падают да и вообще хреново всё идёт.
На брусьях могу раз 7-8 сделать после турников, может 10 - если через себя перешагнуть. Но брусья нормально идут я считаю, а вот турники совсем беда стала.
такой вопрос, можно ли после турников на следующей день, делать отжимания различные или всё таки мышцы должны отдохнуть и восстановиться после турников и брусьев на следующей день?
Да и бег если включу, не помешает? Т.е. получается на неделе делать турники и брусья, отжимания и бег - это нормально для организма?
"Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки."
В.Цой

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Вт июл 19, 2011 23:43

Grappler, я обычно делаю 10 подходов по максимуму на турнике разными хватами,и 10 на брусьях ,ну а вконце можно выходы,подъёмы и т. д.,и пресс между подходами делаю,а на следущий день отдых или так для разминки на "расслабоне" поподтягиваюсь и бег,а бывает и бег и брусья и отжимания всё в один день шпарю,а потом день "расслабона" или тренировки по РБ вечерком после работы,а в выходные баня и отдых.А отжимания вообще постоянно делать нужно или просто приседать,я например за минут 5 до приёма пищи -поприседаю,отожмусь,отдышусь и приятного аппетита:)
А насчёт увеличения подтягиваний,здесь рецепт прост-тупо подтягиваться до предела и вес если мешает сбросить(бег ,плаванье),а как такового рецепта нет,есть методика 30 подтягиваний и т.д. но не у каждого работает,ведь турники и брусья это не железо тягать,здесь особо не навредишь,делай от души по максимуму,только не ленисьт и все дела,но отдых тоже нужен.
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

fokinvitaly
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 1:12
Откуда: Смоленск

Сообщение fokinvitaly » Вт июл 19, 2011 23:54

Стоит попробовать отжимания от пола и от брусьев. Это укрепит трицепс и увеличит кол-во подтягиваний.

Ответить