НООТРОПЫ

Ответить
Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Re: НООТРОПЫ

Сообщение Николай_ПТУ » Вт апр 06, 2010 17:40

timur64,
элеутерококк считается адаптогеном наравне с женьшенем.

timur64
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:27

Сообщение timur64 » Вт апр 06, 2010 23:34

Николай_ПТУ,
Это понятно. И женьшень и элеутерококк, и лимонник, и корень заманихи знаю не по наслышке, грешен, искал способы справиться с ленью и утренним нежеланием подниматься с кровати.
А выше я написал, что тогда меня вставило только от элеутерококка, ноотропил прошел без каких либо ощущений, как витаминки. Тогда я утаил три таблетки, чтобы гарантированно сдать экзамены в школе, но они затерялись впоследствии.
Так, что толком не прочувствовал и не понял. Оно и слава богу. На самом деле
стоит пытаться изыскивать собственные ресурсы. Говорят их много...

РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

Сообщение РоманТИК » Ср апр 07, 2010 15:08

***меня вставило только от элеутерококка***

Так он в таблетках был ?
Попробывал спиртовую настойку одну чайную ложку, что-то не почувстовал.


***На самом деле
стоит пытаться изыскивать собственные ресурсы. Говорят их много.***


Так может травы в т.ч. элеутерококк помогают изыскать эти ресурсы ?
Не судите, да не судимы будете

ureoplazma
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:24

Сообщение ureoplazma » Ср апр 07, 2010 18:53

РоманТИК писал(а):***меня вставило только от элеутерококка***

Так он в таблетках был ?
Попробывал спиртовую настойку одну чайную ложку, что-то не почувстовал.


***На самом деле
стоит пытаться изыскивать собственные ресурсы. Говорят их много.***


Так может травы в т.ч. элеутерококк помогают изыскать эти ресурсы ?
элеутерококк мне не вставлял, пока я его разбавлял водой (бо противный вкус). когда перестал разбавлять водой пошло ого-го))

Цви
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 5:13
Откуда: Хеврон-Рига-Исафьордур
Контактная информация:

Сообщение Цви » Чт апр 08, 2010 11:37

У меня большой опыт применения пирацетама ( он же Ноотропил - коммерческое название венгерского пирацетама ). Вкратце:
1) Препарат хороший, действенный, кроме того практически без противопоказаний или возможности передозировки ( чудес не ожидать, переть как от стимуляторов не будет )
2) Применял в основном курсом для повышения концентрации при учёбе - помогает реально.
3) При напряжённой мозговой деятельности ( экзамены на время ) применял в повышенной дозировке ( до 4 грамм )
4) Несмотря на утверждения того же Буланова и иже с ними, изменений в физической деятельности замечено не было.
С Уважением.
http://muaythai.su - тайский бокс в Таиланде.

РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

Сообщение РоманТИК » Чт апр 08, 2010 15:34

Спасибо.
Не судите, да не судимы будете

Кот Ученый :)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 19:53

Сообщение Кот Ученый :) » Вс апр 11, 2010 20:27

Пробовал принимать фенотропил и танакан. Реально повышают умственную работоспособность, но есть оговорки:
1. К концу приема фенотропила вся работоспособность перетекла в сдерживаемую агрессивность и невыплеснутую энергию. То есть былл постоянно на взводе и сосредоточиться было очень сложно. После окончания приема наступил эмоциональный и умственный спад - ощущал себя вымотанным.
2. После танакана накрывало депрессняком. Проверено два раза.
В итоге, мое мнение как испытавшего: применять их следует короткими курсами - например, у фенотропила есть двухнедельный курс поышения работоспособности, и только по необходимости - например, аврал на работе, когда надо превратиться в неутомимую машину несмотря ни на что. При этом, если в характере присутствуют тревожные нотки - например, повышенная самокритичность - неизбежно расплатитесь обострением этих черт, так как на фоне улучшения мозгового кровообращения они повышают тревожность.
Умственнаяя работоспособность, особенно в условиях стресса и цейтнота - как сила или нокаутирующий удар, ее надо тренировать, лелеять и поддерживать, а не пытаться обойтись таблетками. Тем более, что всю жизнь на таблетках не проработаешь. Попытка выжать 150 кг, если давно не жал ничего больше 70 - неизбежно приведет к травме, а с мозгом-то еще хуже. Так что ум и работоспобность надо тренировать неуклонно, но с умом :) Помните - нецелевое применение манной каши ведет к случаям бытового травматизма с последующими осложнениями в сексуальной сфере :)

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Пн апр 12, 2010 9:02

Согласен с предыдущим оратором ( ака Кот Ученый:) )!
Вероятно есть в специальной литературе: смена видов деятельности. Например, при изучении (заучивании) нового материала помогают короткие перерывы для... заполнения кроссворда, т.е. вид деятельности, сопряженный с обратным (запоминанию) механизмом - вспоминанию. Если кроссворд по тематике не связан с предметом заучивания - еще лучше, нет эмоциональной преграды для запуска механизма вспоминания.
Берегите себя! Не переедайте манной каши!

РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

Сообщение РоманТИК » Пт апр 16, 2010 11:52

Спасибо, братья, за отзывы.

Видать с ноотропами надо повременить.

Кстати, перечитывал старые журналы Менс Хелс, там вот мысь о том, что вместо ноотропов лучше принимать препараты магния и разнообразные чаи.
Не судите, да не судимы будете

dodik
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22

Сообщение dodik » Сб апр 17, 2010 3:34

Пирацетам начинает действовать недели через три-четыре.Если надо быстро -возьмите фенотропил.Побочный эффект один-злой как собака потому как вокруг все ну тууупыее.

А.Кошелев
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 7:35
Откуда: Москва

Сообщение А.Кошелев » Сб апр 17, 2010 10:56

Ishmaratdao - рибоксин внутривенно, это больше для печени, а мильгамма внутримышечно, это больше при невралгиях и болях. Бодрящий эффект у них идет как побочное, дополнительное свойство.

Опыт приема фенотропила у меня аналогичен предыдущим ораторам. Причем дневная доза не более 5-6 (при весе 90-100) и менее. Иначе вы не успеете за своим мозгом. Если без указания врача, то 2 таблетки утром и хватит.
Можно еще одновременно с фенотропилом принимать гептрал, он восстанавливает печень и тоже "бодрит", и при этом снижает фенотропильную агрессивность..

Более мягок мексидол, не возникает агрессии. Но минус в том, что мексидол не рекомендуется резко бросать принимать, т.к. возможно угнетение психики и депрессия.

А вообще все вышесказанное применяется либо при хроническом переутомлении, либо при восстановлении после длительной работы на износ в условиях стресса.

Поэтому если Вы "бодрЫ и веселЫ", и просто ищете возможность повысить результаты на тренировках - то и не надо ноотропы.

Будьте здоровы.
"Умереть - оно конечно спокойнее... Да уж больно скучно!"(С) товарищ Сухов

тимур алексеев
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 17:07

Сообщение тимур алексеев » Чт авг 26, 2010 16:07

поделюсь своим опытом употребления пирацетама или по-другому ноотропила.Повышалось настроение и работоспособность,но потом появилась побочка-сильная раздражительность-поэтому бросил я это дело.Чтобы быть бодрым от себя посоветую правильно питаться,нормально спать,не пить и не курить и особо не выкладываться на тренировках-силы пригодятся для восстановления.баня раз в неделю обязательно-восстанавливает отлично.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн янв 10, 2022 18:28

Как помочь работать мозгу / доктор Боровских https://www.youtube.com/watch?v=EXYrYMmflhU
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить