НООТРОПЫ

Ответить
РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

НООТРОПЫ

Сообщение РоманТИК » Чт апр 01, 2010 10:57

Интересен опыт применения для повышения физической и психической выносливости ноотропных препаратов.
Не судите, да не судимы будете

РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

Сообщение РоманТИК » Чт апр 01, 2010 16:40

Скажем так: весна, постоянно хочется спать, но на работе надо вкалывать, а на тренировке пахать на совесть.

Прочитал о ноотропных препаратах, написано, что повышают концентрацию внимания и...физическую выносливость.

Для пробы планирую взять самый дешевый - пирацетам (ноотропил).

Может кто-то подобное применял. Интересен опыт применения.
Не судите, да не судимы будете

Петка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 2:52

Сообщение Петка » Чт апр 01, 2010 17:43

РоманТИК, врач назначил по показаниям пирацетам, принимал по инструкции курсом. В то время как раз качался, выносливость возросла значительно.
И вы смеете нам, людям с университетским образованием, давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости (с)

РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

Сообщение РоманТИК » Чт апр 01, 2010 17:52

Спасибо за отзыв.
Скажите, а побочек не было 7
Не судите, да не судимы будете

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Чт апр 01, 2010 18:02

Плацебо, имхо.
С уважением - Дмитрий

Петка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 2:52

Сообщение Петка » Чт апр 01, 2010 18:03

РоманТИК, Давно это было, побочек не припомню.
Насколько я знаю, лучше принимать Фенотропил, а не Ноотропил и тем более не Пирацетам. Впрочем не специалист.
И вы смеете нам, людям с университетским образованием, давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости (с)

Петка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 2:52

Сообщение Петка » Чт апр 01, 2010 18:06

Дмитрий Скрыпник, выносливость возросла значительно, действительно, пёрло. С другой стороны, я так понимаю, это временный эффект и закидываться именно для выносливости любителю не имеет смысла.
И вы смеете нам, людям с университетским образованием, давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости (с)

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Чт апр 01, 2010 18:13

Петка, я принимал, никаких эффектов.
С т.з. т.н. "доказательной медицины" эффективность ноотропов крайне сомнительна, мягко говоря. А денег кушает порядочно. Впрочем, если они есть и тратить не жалко - можно и поэкспериментировать.
С уважением - Дмитрий

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Чт апр 01, 2010 18:16

Вообще, если "хочется спать" - то, лучше спать нормально, по 8 часов в сутки. Режимить, полноценно питаться, сон. Намного лучше любых препаратов.
С уважением - Дмитрий

Алекс1
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Алекс1 » Чт апр 01, 2010 18:38

то, лучше спать нормально, по 8 часов в сутки. Режимить, полноценно питаться, сон.
вообще это в любом случае +1. сам думаю, чего это я на неделе еле на тренировки хожу? и сам отвечаю, на выходных же не спал с субботы на воскреснье вообще, вот организм на неделе и "никакой", видимо.
сабж не пробовал, но хороший режим прежде всего имхо.


С уважением,
Александр

Купол
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 17:34
Откуда: Москва(Донецк до 95 года )

Сообщение Купол » Чт апр 01, 2010 19:22

ТОлько неделю назад пропил курс фенотропила. Месяц два раза в день. Прописан был неврологом. Т.к. было куча сотрясений да и всего разного , сейчас(лет так десять) постоянный шум в ушах(при 100% слухе. Шум не уменьшился(хрен с ним не энурез же), но и работоспособности не прибавил. Даже наоборот. Первую неделю не спал нормально. Так что и в зале и на работе - как зомби. Так что по моему не авторитетному мнению, может лучьше чет другое ?

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Чт апр 01, 2010 22:55

Во время курса приема ноотопила (перорально) нормализовался сон, исчезли синяки под глазами. Собственно - лучче его принимать в составе с другими мозготаблетками, после консультации с хорошим невромозговедом.
В сочетании с магнезией и танаканом - бомба. Посли сотрясения при приеме указанных препаратов (по назначению невропатолога) мог воспроизвести текст после первого же прочтения. Без особого напряжения вспоминал даты, цифры, номера и прочую канцелярную мелочь... или это всего лишь последствия сотряса.

Игорь (Москва)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:10
Откуда: Москва

Сообщение Игорь (Москва) » Пт апр 02, 2010 3:20

Николай_ПТУ,
Давно интересовался этим вопросом - только сейчас догадался порыться в инете... Да... ноотропильчика надо бы... :)
Можете поподробней рассказать об опыте улучшения памяти?
Дмитрий Скрыпник,
Действие ноотропов не всегда отслеживается сознательно. Как действие энергетика - "вроде все в порядке - просто я не сильно устал после пробежки в 10 км" :))))
Ну и не на всех действует тоже. Один мой знакомый лежал в психушке - утверждал, что его поили очень сильными средствами - ему было все пофиг.
И не всегда... Алкоголь наверное тоже ноотроп простейший - как минимум сосудорасширяющий - так например если я в нервно-возбужденном состоянии - то на меня он не оказывает никакого эффекта.
Насчет ноотропила - одна знакомая говорила про "синдром отмены" - что начала слегка "тормозить" после окончания курса.

РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

Сообщение РоманТИК » Пт апр 02, 2010 11:50

Дмитрий Скрыпник,
Насчет цены - пирацетам (ноотропил) стоит 4,5 гривны т.н. примерно 0,5 доллара.

Николай_ПТУ,
Танакан - это на основе гинко билобы ?
Кстати, может кто-нибудь пробовал препараты на основе гинко билобы ?
Не судите, да не судимы будете

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Пт апр 02, 2010 12:56

Игорь (Москва),
улучшение памяти - забавный побочный эффект, мозготаблетки принимались не по этой причине
РоманТИК,
не интересовался, но внимательно прочитав состав - Вах! действительно из Билобы, пил "потому шта доктор прописал"; единственное, что знаю наверняка: Танакан активно подделывают и нужно покупать у проверенных драгдилеров.

Ответить