Как лучше начать бой?...

Ответить
Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Re: Как лучше начать бой?...

Сообщение Spoiler » Ср апр 20, 2016 9:08

Извините, облажался...Изюм забыл в куличь...
И, ну, провокатор я, неумный... Люблю длинную тему расписать, намекнуть на Буэнос-Айрес, а там в натуре Куалу-Лумпур.... И ждать отзыва... Если из сотни один заметит, мне подарок... Значит не зря писал...
О Купове.... На семинаре даны медленные техники.... Я преподавал похожие элементы на, сначала, сверхмедленных скоростях... Ну раз в 5 и больше медленнее... Так, по моему мнению удар лучше забивается в подсознание... То, что я давал, не в зале, а с учениками, ещё та дурка была, но.... Получалось бить именно из подсознания... Долго не буду. пара моментов... тройка.... Там нет понятия скорости... Скорости реакции и скорости удара... И там нет страха удара... Может, когда и распишу поподробнее... Не интригую, но мозги шибко ломает, шибко внимательный взгляд напряжение в повседневке :))) Удачи...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср апр 20, 2016 9:28

Вам, наверное, доводилось видеть этот момент.... Он чаще проходит, если соревы или подготовка, Т.е, когда напряг идёт... Не фигня для жирных...
Момент, когда Вы вдруг перестаёте бояться любого удара, даже как бы вырастаете, вытягиваетесь, чувствуете себя зверем, м.б. леопардом... И, не дожидаясь удара бьёте... Но, ещё до того, как ударили, Вы видите момент прихода удара в точку... И воздух в этот момент становится плотнее, Вы это ощущаете, идёт замедление времени, ну у меня так... Чтоб пробиться противнику через эту плотную среду нужно время, быстро у него не получится...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср апр 20, 2016 9:49

Тема, которую не разбирали - Замедление Времени... Ох, вкусная... Мне - три раза жизнь спасала, в реальных ситуациях, т.е. я мог не быть с Вами.... И по мелочи ещё много раз... там незаметно, но случаи были...
Если тему открою я, то - это будет мой последний пост.... Страниц 100 отпишу, так, что сами открывайте, и накидывайте... Если было и чувствовали... Как дошли... Я начал брать учеников не для обучения карате.... Через Карате, я учил именно чувству замедления... Вкусная темка... Интересно, открывайте, разжуём... У меня секретов нет, подохну скоро, 4 инсульта, врачи говорят, что, в среднем, их 5, но я ещё поплаваю....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср апр 20, 2016 9:58

Нас так неправильно учили в школе... Воздух - это не вакуум... Это не пустое место... Воздух, в 1кв.м. весит где-то 15 кг.... Хотите начать чувствовать, - представьте... Как сложно удару преодолеть... Удару, что на Вас... И тот кто бьёт - этого не знает и не видит... А Вы.....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср апр 20, 2016 10:38

В куб. м., извините...

KBB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 20:05

Сообщение KBB » Ср апр 20, 2016 20:26

Spoiler писал(а):Тема, которую не разбирали - Замедление Времени...
[skip]
сами открывайте, и накидывайте... Если было и чувствовали... Как дошли... Я начал брать учеников не для обучения карате.... Через Карате, я учил именно чувству замедления... Вкусная темка... Интересно, открывайте, разжуём...
Очень интересно. У меня такое было один раз много лет назад. Вдруг всё стало как в замедленном кино -- ооочень медленный противник и вроде как обычный я. Только я как-бы немного неуклюжий. Всё успел, ушёл в сторону, нанёс удар. А потом -- как будто включился обычный ход времени. Всё длилось ну наверное секунду или сколько там надо чтоб уйти в сторону и дать по голове. Незабываемые впечатления. После сколько ни тренировался, как ни пытался вызвать такое чувство -- ничего не получалось. Даже пытался изучать всякие восточные философии и не восточные тоже. Без толку. Может Вы поможете.

И спасибо за Ваши сообщения здесь -- лично мне очень интересно. Я даже специально зарегистрировался здесь, чтоб написать Вам это сообщение.

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср апр 20, 2016 20:53

Провокация не прошла :)).. 15 кг - это у продвинутых :)).. А так кило 200
КВВ, спасибо... Если время есть, то начинать надо (ну моё мнение) с работы на сверхмедленных скоростях... Два момента... У всех есть простые любимые связки, для начала руками.... Дзадзен, мокусо, минутка погружения, потом аутогенная тренировка, крутим их медленно... Потом в реале, желательно в очень низких стойках, снова крутим... Мне нравилось крутить мягкие блоки и удары от кунг-фу, палочку на верёвке...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср апр 20, 2016 21:01

Не хочу садиться на уши продвинутым, Они это знают... Где легко поймать момент замедления и просто кайф от своего удара получить...Стул пинкой к себе, боком к нему, - и очень медленно йоко кекоми, по полной траектории, от колена к плечу, до полного вытягивания ноги... Через полгода, вы без отклонения корпуса в уровень тюдан будете удивлять партнёров красивыми и очень быстрыми йоками кеаге и кекоми..... Это касается любого удара ногами и коленями, но начинать лучше с йоко...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср апр 20, 2016 21:12

Рановато, но напишу... КВВ... Мои незабываемые впечатления... Плотный воздух, даже звук доходит с замедлением... Ощущение, что он идёт из больших динамиков и видно волну от их колебаний... Противники говорят как бы чуть басом.... И всё одновременно и быстро, обычно , и медленно, такое тягучее... Рановато, но я просто в ответ...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср апр 20, 2016 21:35

И вообще - в теме "Жизнь" я намекал... Попробуйте всё, хоть по клаве стучать, делать медленно и осмысленно, и внимательно наблюдать за собой... За связкой движение-мозг... Ловите движения от самых мелких мышц, повороты корпуса... Просто, поразгибать, очень медленно кулак, ладонь, пальцы...покрутить кулак в запястье с движениями ладони и пальцев...
Лучшая книга на все времена - 4х томник Брюса Ли и Роланда Хаберзетцера... Щас в хорошем качестве есть....
А ката лучшая - Тай-чи-чуань... Для начала... Я не фанат кат традиционных... У меня с начала 80х свои каты... Но, видели, наверное, в Китае, люди выходят на площадки, и тока эту кату крутят всю жизнь...Они-то , ладно, физкультурники... А нам, прикладникам, она даёт как минимум мягкость и продуманность движений... Бить научитесь тоже, но потом.. А вот попасть в Вас сложно будет уже года через 3....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср апр 20, 2016 21:48

Следующее... Сверхвозможности... Не так далеко и невозможно... Первое - Мелкие мышцы, которые не развить стандартными упраднениями... Например стои с гирями, или гантелями по 8 кг, руки в небо - и тянемся... Межрёберные мышцы... Вы реально станете сильнее противника...
Второе - почитайте про гладкую мускулатуру, сами, будут вопросы отвечу... Есть мнение, что в животе и в спинном мозге то, что в голову не влезло... И это правильно... Если научитесь как управлять гладкой мускулатурой, много о себе и мире поймёте, и чутка добавится сверхспособностей...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср апр 20, 2016 22:24

И, что б уж отписать главные начальные моменты.... Два... Поиграйте в гляделки... Минут 15 не моргая, чтоб роговица не высохла чуток опускайте веки раз в минуту... Это огромная тема, просто попробуйте... А к чему - осваивайте управление человеком... Это вторая половина борьбы. именно вторая, которая часто пропускается...
НЛП, хотите читайте, я раз толстую книгу прочитал и в этот маразм и сектантство больше не лез, но моменты есть сильные... Разберём один пример... Не мой, из книги, но мой случай в жизни был реален, как по писаному
Представьте, сидите Вы и враг, вы пленный.... Например следователь копается в бумагах (надеюсь за экстремизм не привлекут), у него задача не спрашивать, отсидеть часы, потом другой придёт, третий... И через полтора суток Вы - мягкий....
А Вам поразвлекаться охота... Представляете перед собой вертикальную шкалу, в метр, с ползунком... пальчиком поводите, поставьте его на середину... Как враг к столу нагнётся, - опускаете пальчик вниз... как разогнётся - вверх... Привязываете все его движения к шкале.... Потом опускаете пальчик и он падает на стол... Ну это в идеале... То же, если кашляет, хмурит брови, морщит лицо... Это уже шаг к лёгкой суггестии...

sash_ku
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 20:29

Сообщение sash_ku » Чт апр 21, 2016 1:28

Spoiler писал(а):И, что б уж отписать главные начальные моменты.... Два... Поиграйте в гляделки... Минут 15 не моргая, чтоб роговица не высохла чуток опускайте веки раз в минуту... Это огромная тема, просто попробуйте... А к чему - осваивайте управление человеком... Это вторая половина борьбы. именно вторая, которая часто пропускается...
НЛП, хотите читайте, я раз толстую книгу прочитал и в этот маразм и сектантство больше не лез, но моменты есть сильные... Разберём один пример... Не мой, из книги, но мой случай в жизни был реален, как по писаному
Представьте, сидите Вы и враг, вы пленный.... Например следователь копается в бумагах (надеюсь за экстремизм не привлекут), у него задача не спрашивать, отсидеть часы, потом другой придёт, третий... И через полтора суток Вы - мягкий....
А Вам поразвлекаться охота... Представляете перед собой вертикальную шкалу, в метр, с ползунком... пальчиком поводите, поставьте его на середину... Как враг к столу нагнётся, - опускаете пальчик вниз... как разогнётся - вверх... Привязываете все его движения к шкале.... Потом опускаете пальчик и он падает на стол... Ну это в идеале... То же, если кашляет, хмурит брови, морщит лицо... Это уже шаг к лёгкой суггестии...
Написал вам личное сообщение

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Чт апр 21, 2016 1:53

А чего огород городить... Сергей Державин, 51 год, Одноклассники... Пишите, буду рад... Обсудим, но, честно, я щас тока по теории, как практик я ноль... Ну, почти ноль... Куча проблем и в семье и в жизни и на районе... Я бы и рад, но неделю назад к врачам ходил, невролог - больше 1кг не поднимать, глазной. - больше 1.5... Гирю - полтора года в руки не брал, свою любовь... Отдал хорошему парню пару пудовок, полуторапудовок и жилет в 25кг, пусть развлекается...
Я щас выкарабкиваюсь... Может летом поплаваю, поправлюсь... Потому, извините, тока теория и наставления... И не верьте, прямые вопросы и быстрые прямые ответы...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Чт апр 21, 2016 2:24

А тут мне интересно - коллективное мнение, оживить Форум, мозговой штурм, интересные детали жизни участников, хоть и не додуманные, додумаем... И я - фанат... Это о, чем я жил и живу... Дело вкуса... Если сангвиник и зацепил походу, так и не напрягайтесь, как я...
Пример... Я бегал 5 или больше лет по 10км через день - и мне это нравилось... А ребята, тока что в зале бегали, в разминке, и меня делали... Ну, щас то я понимаю, что прыгать и бегать надо было, не лезть... Но на средней и близкой - им хватало, делали... Всё от желания, по вкусу... Живите своей жизнью и ни под кого не подстраивайтесь :)))

Ответить