Как лучше начать бой?...

Ответить
Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Re: Как лучше начать бой?...

Сообщение Spoiler » Чт апр 21, 2016 6:35

Скользить на подошвах... Такая подтема в Теме... Вы несётесь по длинному эскалатору вниз ... Вы бегун, понимаете, что перешагивать не надо, можно просто скользить на подошвах... Вот, как бы, то что я даю, - это именно вот это скольжение... Справа какие-то люди... Неприятные, но Вам на них пофигу, Вы - скользите... То же замедление времени :)))

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Чт апр 21, 2016 7:15

В детстве, попалась книга из шкафа... Злые фашисты прессовали коммуниста.... Поставили его в комнату - и собаку напротив, движение мелкое - рычание, перемена положения тела типа она набросится и разорвёт... Я б тока смеялся... я б сам разорвал... Но, слушайте... Чел сообразил... Собака моргает... Как моргнула, он опускался.... Завели, через 3 часа приходят, а он на полу лежит и дрыхнет... По книге - собаку пристрелили...

KBB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 20:05

Сообщение KBB » Пт апр 22, 2016 23:16

Spoiler писал(а): начинать надо (ну моё мнение) с работы на сверхмедленных скоростях... Два момента... У всех есть простые любимые связки, для начала руками.... Дзадзен, мокусо, минутка погружения, потом аутогенная тренировка, крутим их медленно... Потом в реале, желательно в очень низких стойках, снова крутим... Мне нравилось крутить мягкие блоки и удары от кунг-фу, палочку на верёвке...
Спасибо за наводку! Т.е. на сверхмедленных скоростях прорабатывать любимые связки сначала мысленно, потом -- в реале. А дальше как -- я сам пойму, что делать, т.е. как "включать замедление" или надо как-то отрабатывать какие-то специальные упражнения для этого? Или отработанные на сверхмедленных скоростях связки будут сами по себе вызывать ощущение замедления? Или что? Можно поподробнее? Хотя бы намёки.

KBB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 20:05

Сообщение KBB » Пт апр 22, 2016 23:22

KBB писал(а):я сам пойму, что делать?
Отправил и понял, что намёки-то уже были. И мне кажется я начинаю понимать эти намёки. Но если ещё добавите комментариев -- буду только рад.

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 23, 2016 2:21

Без настроения, но так, по-мелочи, накидаю..
Сначала к Термину... Времени, как известно не существует, это всего лишь скорость протекания процесса.... ЗВ - просто удобный, короткий термин...
У меня критерий приёма был, - короткий выдох носом... Бросок ли, короткая связка ударов, блок-удар-подсечка, чтоб в это время укладывалась... Иккен-хиссацу...
Когда ЗВ пойдёт, Вы это почувствуете однозначно, как у меня - плотный воздух и низкий звук, варёные тормозные противники, как бы в растеренности, или как-то по своему....

Ответить