Визуальный анализ и конвенционные признаки нарастания напряж

Ответить
Дмитрий Жуков
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Жуков » Пт янв 20, 2006 12:37

Инициатоp, я насчёт косолапости тоже недопонял. Если стопы смотрят внутрь, значит чел, возможно!!!, привык много и долго ходить с приличным грузом на плечах, а значит вынослив и силён. Дело в том, что при таком расположении стопы нагрузка идёт на всю стопу, а при походке "носки врозь" нагрузка с пятки переходит под подушечку большого пальца и идущий устаёт быстрее.
С уважением.
"Так лучше, чем от водки и от простуд" (с)

tomcat

Сообщение tomcat » Пт янв 20, 2006 13:55

В тему, не раз замечал , когда при разминке на соревнованиях по каратэ некоторые спортсмены свои самые козырные коронки отрабатывали. На глазах у соперников раскрывали свои наработки !!

Андрюха МВД

Сообщение Андрюха МВД » Пн фев 06, 2006 22:40

На мой взгляд не нужно давать никому никаких шансов, а так же себе времени на то, что бы решать трепиться там кто либо, или реально хочет причинить вред... Батву надо пробивать сразу не взирая на лица.

Андрюха МВД

Сообщение Андрюха МВД » Пн фев 06, 2006 22:42

По поводу косолапости, так это просто какая то бредовая версия, ПРОСТО ЖУТЬ!!!

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пн фев 06, 2006 23:16

Какую тему прикольную пропустил,однако.Значит если походка у врага упругая,а уши прижатые-то конечно дело плохо.А если он еще и хвостом по бокам бьет-то ваще пипец... :)
P.S.Недавно в процессе выполнения рабочих обязанностей познакомился с одним гражданином.Среднего роста,худенький,интеллигентный.Ботаник,короче.По совместительству-МСМК по кекусину,гы. :) И таких "ботаников" я немало по жизни встречал.Даром что уши у них не прижатые. :)
С уважением - Дмитрий

H&S

Сообщение H&S » Вт фев 07, 2006 20:08

Значит если походка у врага упругая,а уши прижатые-то конечно дело плохо.А если он еще и хвостом по бокам бьет-то ваще пипец... :)

залижет до смерти -)

Игорь Котов

Сообщение Игорь Котов » Пн фев 13, 2006 12:38

Я, как всегда, запоздал, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. В определении противника понимается комплекс мероприятий, один из них - визуальное наблюдение. Обычно бывает достаточно мимолетного взгляда, чтобы понять кто перед тобой. Гзала - зеркало души. Смотри в них и многое поймешь. В них же читается агрессия или желание ударить. Это как искра. Но понимание этого зависит от твоего внутреннего состояния. Если оно у тебя в норме, внешние сигналы ты воспринимаешт адекватно. Если нет- то это игра воображения, превращающая тебя в агрессора.
С каратэдо важно понимание сути искусства, которым ты владеешь. Исходя из этого, понимаешь мир, который тебя окружает. Чем больше занимаешся, тем острее чувствуешь опасность. Но, тем опасней становишся сам. Умение обуздать свои желания - и есть ПУТЬ совершенства в каратэдо.
Если есть желающие пообщатся, пишите на мыло igorkotov@mail.ru
К стати, больше доверяйте чувствам, нежели эмоциям.
С уважением, Игорь Котов, тот, кого вы цитируете.

Лёха-Днепр
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 9:22

Сообщение Лёха-Днепр » Вт фев 14, 2006 5:14

Инициатоp, На счёт определения характера человека по его особенностям лица, сравнивал несколько раз, в том числе и на себе всё совпадает. Попробуйте повнимательней прочитать статью и посмотреть в зеркало, думаю, что и вы согласитесь с тем, что написано в этой статье.

Neforo
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 11:38
Откуда: Оренбург

Сообщение Neforo » Вт фев 14, 2006 15:07

Сергей К., Да как правило - это фиг поймешь. Ну идут навстречу группа молодых людей, идут средне, уверенно (в сугроб не падают), одеты обычно-спортивно. До самого сближения как правило АБСОЛЮТНО ничего не ясно, времени их разглядеть - тоже секунды. Потенциально - каждый может напасть, особено группа весело гогочущих с пивными бутылками в руках, при сближении резко замолкающая и старательно не смотрящая на себя и на тебя.
Я обычно в темное время суток при приближении таких компаний перестаю придерживать нож в рукаве и рукоятка в руке обратном хвате. Если народ не нарывается идем дальше...
правда дальше трепа пока не кто и не нарывается, наверно с дураком связываться не хотят :)
Вольному волю, дураку пулю

tomcat

Сообщение tomcat » Вт фев 14, 2006 18:58

В прошлые выходные узнал известия о одном знакомом через третьи руки. Мы вместе с ним работали и хорошие отношения были, потом разбежались и виделись уже редко.

Ну так вот - он шел , было темно, где -то в районегаражей на него напали, вломили, забрали мобильник и кошелек. Самое страшное - он носит очки и при ударе по очкам они разбились и сильно порезали глаз. Кажется, безвозвратно.
А на прошлой неделе нашему начальнику конструкторского отдела так же вломили - удар сзади по голове, кто-то держит и страхует лежачего, кто-то карманы шмонает, затем убегают. Он отделался легко- рассечение небольшое на голове.

Как это связано с данной темой - не думаю что у моих знакомых -пострадавших было чувство опастности и готовность к ней. И в глазах нападавших они были именно жертвами, дичью.

Чебуратор

Сообщение Чебуратор » Вт фев 14, 2006 19:35

Уважаемые господа, спасибо, за ваши мнения в теме “Было ли кому-нибудь страшно”.
Та тема, вроде, заглохла, но различные вопросы и мысли остались. Поэтому я решил поместить свое новое сообщение в этой теме, так как некоторые моменты касательно внешности и поведения предполагаемого противника я упоминал и раньше.
В предыдущей теме, если я правильно понял, основной совет уважаемых участников был такой: никого и ничего не бояться и смело биться с любым противником. Это, конечно, хорошо и правильно, главное можно будет самому себе честно сказать, что испугался но преодолел свой страх. Да и отступать бывает некуда, когда на кону жизнь близких.
Но ситуации бывают очень разные. Пищу для размышлений может дать один нестандартный случай из моей жизни, случившийся много лет назад, когда я был еще студентом.
Был октябрь, середина дня и еще светло. Возвращаюсь домой из института. Чтобы сократить путь, иду по длинной безлюдной улице между заводских построек. Место такое, что народ там не особо ходит, грязно очень. Сзади показался автомобиль. Старенькая жигули-четверка.
Медленно тормозит около меня. Из окна высовывается бабулька лет 60-ти, сухонькая, в очочках. Как проехать туда-то, сыночка? – спрашивает она. За рулем успел разглядеть очкастого дедка. Тоже вроде все нормально. Я стал объяснять, но она и говорит – Садись к нам, покажи. У нас память что-то плохая, не запомним. А ехать недалеко. Я взялся рукой за ручку задней дверцы, и тут я и ощутил уже описанный выше ледяной озноб.
Я по инерции стал открывать, а дверцу уже помогали открыть изнутри. Я резко распахнул ее и увидел двух людей неопределенных внешности и возраста, один из них держал в руке шприц. Я резко захлопнул дверцу, зажав ею руку со шприцем, и побежал. Так я еще никогда не бегал. Вроде меня никто не догнал.
Не знаю, кто это был, что они хотели, но не стал рисковать. Может быть, меня обвинят в трусости, ведь наверняка кто-то из уважаемых участников раскидал бы этих типов, как котят или сдал бы в милицию. А может быть, всего лишь один укол шприца был смертельным и человек пополнил бы собой списки исчезнувших. Сколько таких по всей России. Вышел человек из дома, и нет его. Скорее всего, именно так пропал один мой хороший друг, здоровенный, сильный мужик, много раз смотревший смерти в лицо, прошедший все чеченские кампании и не только, многоборец нескольких видов спорта. Грустно…
Если честно, врагу не пожелал бы я оказаться тогда на моем месте. Что было бы, если бы со мной была, скажем, девушка? Да бился бы я, бился естественно, но возможно, сейчас не писал бы эти строки.
Но, анализируя потом этот случай, я понял, что исподволь навело меня на мысль об опасности. Стекла старого рыдвана были затемненные. Зачем это обычным пенсионерам?
Вот всего лишь одна ситуация. Неявная опасность, исходящая от казалось бы безобидных людей, не имеющих никаких явных признаков. Но есть разумное объяснение тревоге, просто ум еще его не осмыслил, а подсознание уловило. Точно также, как было сказано уважаемыми участниками, договариваясь например о важной встрече, можно по тембру голоса понять что человек чем-то расстроен и недоволен, а значит ничего хорошего общение с ним не сулит. Логическое мышление и интуиция, связаны ли они? Несомненно.
Главное, прислушиваться внимательнее к своим чувствам, верить своему чутью. А бить или бежать, необходимо смотреть по обстановке.
Да, и с вашего разрешения, уважаемые участники, задам еще один вопрос. На мой взгляд, он достоин отдельной ветки, но не буду распыляться. Вопрос же такой: всегда ли вы будете драться, если чувствуете, что силы неравны, с вами нет никого, за чью жизнь надо сражаться, и есть возможность скрыться?
Жду ваших мнений.

С уважением, Чебуратор.

Сашко
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 18:08
Откуда: USA

Сообщение Сашко » Вт фев 14, 2006 20:49

Чебуратор, А дедушка с бабушкой были, наверное, наркоманы. Как в том анекдоте: "Вы, дедушка, такой веселый всегда, жизнерадостный, и выглядите молодо, как вам это удается? -- Да вот, курю, пъю, нюхаю, колюсь и колеса глотаю. -- Поразительно! Сколько же вам лет, дедушка? -- Двадцать два."

А на Ваш вопрос -- данных недостаточно. Вообще, как фишка ляжет. По уму биться не стоит вроде. Но, бывает, шлея под хвост попадат.

Сергей К.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 1:30

Сообщение Сергей К. » Вт фев 14, 2006 23:52

Чебуратор, скорее если бы у этих типов были бы серьезные намерения то они выйдя из машины постарались бы вас туда затащить или догнали потом ну на худой конец можно и машиной просто сбить а вместо старушки посадить мужика в форме и вот вы уже и в машине. а так обломали весь кайф наркоманам да и перепугали их самих, добрее к людям надо быть :):):)

Сергей К.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 1:30

Сообщение Сергей К. » Ср фев 15, 2006 0:14

Андрюха МВД, батву надо определить,что она батва хотя бы для себя,а так у нас в стране демографическая ситуация и так никакая, смертность по 1000000 в год,так ведь еще с "пробивами" вообще никого не останется :):):) шашки наголо! урааааа! :):):)

Сергей Михайлов
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 4:56
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Михайлов » Ср фев 15, 2006 0:16

насчет вопроса.
излишний героизм является точно таким же недостатком как и излишняя трусость,и то,и то,может привести к смерти.
вот мой случай когда я сильно испугался-везу полгода назад свою маму к себе в дом на какойто праздник,у не тогда только всего два инфаркта было.
меня подрезает какая то замызганная девятка,я торможу и выхожу из машины,ко ме подходят два парня,лет по 18-20 и начинают наезжать что я их гдето далеко отсюда подрезал.а дело происходит в моем районе где вся милиция очень доброжелательная ко мне.я уже собрался мочить детей,но тут оглянулся и вижу мать сидити огромными глазами на это смотрит,и подумал я что не стоят эти подонки еще одного инфаркта.так что я извинился перед ребятами и уехал.струсил тоесть.
но БОГ не забыл этого,через пару месяцев я одного встретил,и затравил его собакой.бить мне его не хотелось,правда перед этим я нунчакой выбил у него нож.
с уважением Сергей Михайлов

Ответить