Поговорим о принципах построения силовой подготовки

Ответить
Антей
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 21:19

Re: Поговорим о принципах построения силовой подготовки

Сообщение Антей » Вс окт 31, 2010 15:09

ефрейтор смоллетт, то что ты не особо увлекался железом- в этом нет ничего страшного- по фото правда не видно ни хера,но за откровение спасибо, - не в этом суть - давай же вернемся к Федору- это интервью- отнюдь не единственное, ты надеюсь с этим не будешь спорить??именно в современном своем положениее Федор и 140 не жмет -мои слова. за свои слова я отвечу однако))

в журнале ,походу, железный мир называется - там еще в той же статье -где были указаны показатели по железу леснара, оверима и прочих. там эта фраза его есть. вообще все эти бойцы ммашные, даже федор . уже у скольких тенденцию замечаю - что если не сейчас так раньше обязательно всех - всех круче были по всем разделам подготовки....

я повторюсь , и скрывать не буду. мне и самому все эти 180 кг не кажутся заоблачными -мне всего 20 лет - но я уже могу выжать 160 в более сложном упражнении в сухую. нежели жим.но могу сказать что пока сам их не достиг этих 180 - ни слова не буду говорить возможно это или нет. но я вижу что 180- это звание мсмк в категории фединой тогдашней.... и вот поэтому я как абсолютно любой нормальный человек засомневался и не один я такой.однако,-это одна из самых сложных федераций. такого больше сроду ни у кого не было.а люди и его поболее и выглядят и поболее железом занимались чем он, котрых я знаю .. среди них есть мсмк по лифту. так вот они тоже категорически с этим не согласны.что он бы это смог.я знаю факты ,видел людей мсмк и знаю что за этим стоит....

короче - если честно вроде как и даж мне реально, а если призадуматься то пздц. Вообщем надо либо еще такие примеры с конкретным подтверждением. либо хватит трогать Федю.

Антей
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 21:19

Сообщение Антей » Вс окт 31, 2010 15:10

Airman писал(а):нашел ответ в другой теме, всем спасибо, особенно Антею )))
чего я опять то натворил???

Вадос
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 21:23
Откуда: Стрежевой, Томская Обл.

Сообщение Вадос » Ср ноя 03, 2010 23:48

Я считаю что железом заниматься надо, если ты бьёшь хорошо без железа , то от того что железом позанимался хуже не будет , надо только на скорость больше работать.. Сам замечал , что после жима и др. упражнений удары становяться сильнее, и по груше после железа бьёшь если то груша проминаеться сильнее..

Данила Леонидович
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 1:48

Сообщение Данила Леонидович » Чт ноя 04, 2010 22:18

А. Кочергин писал(а):Совсем недавно Oldman затронул крайне интересную и очень спорную тему силовой подготовки... А. Кочергин
Андрей Николаевич, а я в свою очередь с вопросом по этой теме.

До сих пор занимался рукопашкой у очень сильного и опытного бойца. Но меня стало удивлять, что мы не проводим спаррингов ("мол слишком уж техника опасная" - слова тренера), а просто отрабатываем приёмы и удары в парах, по силовой - турники и гири.

Мне посоветовали заняться боксом и лифтингом, т.к. по словам друзей бокс - неальнее да и спарринги там есть, а лифтинг эффективнее.

Подходящие ли это сочитание? И хватит ли двух тренировок по боксу и двух по лифтингу в неделю?

С уважением!

Вадос
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 21:23
Откуда: Стрежевой, Томская Обл.

Сообщение Вадос » Пт ноя 05, 2010 0:05

Лучше три бокса как минимум и подкачиваться после треньки в том же клубе зале , если там есть железо.. я так бы делал

iamthelost
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 7:29

Сообщение iamthelost » Пн фев 14, 2011 19:28

Моя небольшая история:
Раньше (на гражданке, перед армией) занимался "типа физо/типа качем" короче 2 года регулярно посещал турник и брусья,
по 3-5 раз в неделю. Старался бомбить по 5-10 подходов и там, и там по максимуму в каждом подходе (так что на след. утро все болело, крепило и ни хера не хотелось/моглось делать).
Делал и просто, и с доп. весом - целенаравленно не следовал, разве что последние 6 месяцев старался везде делать по 8 раз на подход. С 66кг. набрал 78 - из белковых после трени топтал творог и вареные яйца. Разумеется вес набирал торс и руки. Бомбил и пресс, но ног не делал.

Значит на брусьях - 42 раза (без веса), 15-16 (с 18 кг.) 8-9 с 32 кг. На турнике 22 раза (чисто-плавно, без веса), 8-9 (с 18 кг) 3-4 с 32 кг.
Пресс мог сделать раз 150-200, отжимания на кулаках 102 раза. Немного бегал+велосипед+активный образ жизни.
Был вроде подкачан, но "особой" силы не чувствовалось.

Потом призвали в армию. Первый раз в госпиталь с гайморитом на 4 недели и мунус 5 кг. И через 6 месяцев с воспалением легких, минус еще 2 кг. Что могу делать сейчас - на турнике 16-18 раз (без веса), 2 раза (с 32 кг). Брусья 20-25 без веса,
8-10 (с 15 кг).
В армии понял (и лекции нормальных мужиков) помогли понять, что "сила" важнее, чем "видимость силы". И здесь мне подсказали, что путь-дорога моя к "силе" лежит через лифтинг/тяжелую атлетику.
Когда до дембеля осталось 3 месяца я возобновил трени. Поменял программу (на 5*5) и время (по сравнению с гражданкой) - щас делаю 3 сек подъем, 1 сек фиксация, 4 сек опускаю..ну и про дыхание не забываю.

Что я делаю сейчас:

а) Жим лежа 83 кг 5*5 (50 кг - 5 раз, 73 - 5 раз, 83 - 3 подхода по 5 раз)
б) Становая 93 кг 5*5 (50 кг - 5 раз, 73 - 5 раз, 93 - 3 подхода по 5 раз), становая "сумо" 103 кг. опять же по той схеме.
в) Приседания (в товарищем на плечах) либо 5*5, либо 5*10. Если боец на 85 кг то 10 раз на подход,
если 105 кг. то 5-7 раз.
г) Бицуху (стоя со штангой) 5*5 по 35 кг (опять же 2 подводящих + 3 рабочих)
д) Тягу в наклоне к поясу 5*5 по 65-70 кг.
е) Жим стоя 5*5 с 55-60 кг.

На добивание брусья, турник с весом (в зависимости от того, что делаю на трене). Работаю 3-4 раза в неделю.
1 треня - жим, брусья, пулловер, пресс.
2 треня - становая, тяга и/или бицуха, турник.
3 треня - присед, жим стоя и/или тяга штанги к подбородку, разводки стоя, пресс.
4 треня - делаю то, что вдруг неполучилось делать в предыдущих.

Из хавчика армия нас спонсирует преимущественно углеводами (каши), белков и жиров по минимуму. Я естессно хаваю по 3 порции, но и масса на месте (что не странно).

До ДМБ я планирую трениться поэтой схеме, а потом уже рвануть в зал.

И главное! Хочу добраться в помощью 5*5 к 85 кг, и затем работать на силу.



Вопрос 1: Сколько потребуется времени, чтобы набрать ещё 13 кг мяса занимаясь в программе 5*5 (если регулярно заниматься,
питаться, подпитыватся гейнерами-креатинами, отдыхать.) Щас у меня 72 кг вес и 178 см рост. Хотя бы приблизительно..

Вопрос 2: Как тренироваться после, чтобы массу не набирать? То есть развивать тупо "силу"? Работать в программе 3*3 и синглах? Возможно ли так поменять программы?

Вопрос 3: Время на выполнение упражнения - выполнять 3 сек жим/подьем/тяга, 1 сек задержка, 4 сек в исходное положение или по-другому? Какие это даст результаты?

Вопрос 4: Таки делать после трени растяжку мышц? Разминку "перед" я конечно провожу)
Соответственно силовая база мне нужна для рук-боя.
--------------------------------------------

Все тем, кто прочел до конца большое спасибо и ваши предложения (по возможности конструктивные!)

Ответить