Подскажите, что делать? Не отдают долг

Ответить
M16
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:44

Re: Подскажите, что делать? Не отдают долг

Сообщение M16 » Вс фев 01, 2009 22:53

vector21,
M16, А я про Россию... А Вы?

а я про
в цивилизованных странах
Надеюсь Россия все же входит в этот список.
Я доволен, что знающие люди буквально и постатейно вопросы, поднятые в нашей с вами дискуссии, у вас сняли (думаю, что многие в этом вопросе плавали).
Все мы должны быть осторожны в этой жизни.
Не трусливы, а осторожны.
Всегда надо помнить, что по закону лучше, чем по беспределу.
"Они приняли высокие цены на нефть за свою гениальность"

M16
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:44

Сообщение M16 » Вс фев 01, 2009 23:17

nashmir,
Ну я и написал как.....А играть или не играть сами решат.....
Уважаемый, nashmir,

Ну, вот с этим никак согласиться не могу.
Уже не один раз писал на этом форуме, что авторитетные люди (а вы на этом форуме авторитетное лицо, и к Вам прислушиваются) - не могут просто так писать, все что в голову придет.
Вы взрослый, состоявшийся человек, который, наверно, сможет постоять за себя и за свои интересы и в "щекотливых ситуациях".
Но вас и других авторитетов читают на этом форуме и молодые люди, которые не всегда думают перед тем, как делают те или иные действия, следуя вашим советам.
Банальная фраза: "... мы в ответе за тех, кого приручили..." в данных случаях всегда должна, подспудно, быть на контроле, при написании постов в этот или другой форум.
Это "правило поведения для авторитетных лиц" относится не только к данной ветке, но и к любой теме форума.
"Они приняли высокие цены на нефть за свою гениальность"

vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Сообщение vector21 » Вс фев 01, 2009 23:22

M16 писал(а):
Надеюсь Россия все же входит в этот список.
Я доволен, что знающие люди буквально и постатейно вопросы, поднятые в нашей с вами дискуссии, у вас сняли (думаю, что многие в этом вопросе плавали).
Никогда не входила, а сейчас еще менее входит, причем чем дальше тем больше... Но иногда решают и по закону, так что их тоже надо знать и уметь использовать.
Что касается правил поведения авторитетных людей - ИМХО бред. Если кто-то указывает авторитетному человеку, что он имеет право говорит - какой же он авторитетный? Да и для молодых людей со взором горящим - пусть рискуют, раз думать не хотят. Идиотом меньше - невелика потеря...
С увжанием, Сергей.

Задумчивый лось
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 13:29
Откуда: каратэ

Сообщение Задумчивый лось » Вс фев 01, 2009 23:58

Сталинист, Не надо никакого криминала при возврате долга - все безо всяких угроз и т.д. Если решите бить, то долг потом не требуйте дабы не превратить это в вымогательство. По любому разговаривайте с мужиками. Если дадите пиндюлей - давайте в другой раз и больше за баблом не приходите.

M16
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:44

Сообщение M16 » Вс фев 01, 2009 23:59

vector21,

Странные Вы выводы делаете.
"Они приняли высокие цены на нефть за свою гениальность"

vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Сообщение vector21 » Пн фев 02, 2009 0:06

M16, Почему же? Никто не обязан заботиться о малолетних идиотах... У нас страна пока свободная.
С уважением, Сергей.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн фев 02, 2009 11:31

M16,
Ну во первых человек должен своей головой все таки думать, что и как он делает.....
А когда в девяностые мой черед был долги забирать, я забрал вполне достаточно, чтобы сейчас мог писать об этом....
А многие мои знакомые имели проблемы или даже сели, по тому что не соблюдали простых правил которые я привел выше.....
И не нужно крайностей, а то в стремлении стать "цивилизованным" дойдете до того, что как у одного моего клиента, завскладом косметику в сумку уже на его глазах тромбовала, а когда он спросил: Вы что делаете?
Она ему нагло улыбаясь ответила. :"А что ты мне сделаешь?......"
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Виталий
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:05

Сообщение Виталий » Пн фев 02, 2009 13:23

Самому долги выбивать не приходилось но во многом согласен с Николаем Виткевичем , и отдельные моменты у Поножевца есть интересные про то что если бьешь деньги уже приходить забирать не надо . В остальном скажу так , что дело не в сумме а сам принцип . Другу если есть возможность надо давать безвозмездно , жизнь она круглая , и тем более терять друзей из-за денег не стоит .
С уважением Виталий
Сейчас - это и есть то самое время!

Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Сообщение Дима, СПБ » Пн фев 02, 2009 13:36

Насчет "не давать друзьям в долг" - не согласен. Мне давали друзья в долг до полумиллиона, безвозмездно такую сумму вряд ли кто-то бы дал, но было очень надо, поэтому слава Богу, что дали в долг.
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

Сталинист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:21
Откуда: Ленинград

Сообщение Сталинист » Пн фев 02, 2009 14:07

Всем спасибо за советы. Я передал их своему приятелю. У него пока все без изменений.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн фев 02, 2009 14:42

Виталий,
Здесь шла речь именно о деньгах взятых в долг.
Если Вы решили кому то , что то подарить, дать или просто другу помочь деньгами , это совсем другой вопрос.

Так же другой вопрос, если принято решение человека наказать, как говорится в таких случаях: " А грОши оставь на лечение....."
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Виталий
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:05

Сообщение Виталий » Пн фев 02, 2009 15:25

nashmir это понятно что если друг денег не отдал , то ломать ноги ему в подъезде не стоит :))))))))

С уважением Виталий
Сейчас - это и есть то самое время!

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Пн фев 02, 2009 18:03

"симпотичные девушки" , берущие в долг без расписки - это пипец... головой, а не членом думать надо было
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Вт фев 03, 2009 11:13

Никита Tomcat,
На любовницу потратить это не вопрос,можно и больше , но опять же здесь не о том речь........
Как можно понять по вопросу он ей именно в долг давал.....
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вт фев 03, 2009 11:27

nashmir, Да понятно что это развод на симпатии был...платоническая любовь, т.е. на плотах ))) ИМХО это как то хуже всего. Т.е. матерые мужики, серьезные бизнесмены с реальным жизненным опытом и проч. подчас так ведутся что прям удивительно...вон в знакомой фирме одна девушка чуть под офигенные штрафы не подвела...типа обещала, типа поверили )) а потом спохватились...еще б чуть чуть - и не знаю чем бы все кончилось, а штрафы для юр.лиц серьезные...
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Ответить