Вопросы про Витамины

Ответить
Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Re: Вопросы про Витамины

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Чт ноя 27, 2008 21:43

ureoplazma, штук 20 в сутки. Вес 95 кг.
С уважением - Дмитрий

ureoplazma
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:24

Сообщение ureoplazma » Чт ноя 27, 2008 22:58

Дмитрий Скрыпник писал(а):ureoplazma, штук 20 в сутки. Вес 95 кг.
я тоже по 20-30 в день. думаю может больше стоит попробовать. затарился я ею конкретно. все равно чет делать с ней надо.

Игорь 88
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 21:05
Контактная информация:

Сообщение Игорь 88 » Пт ноя 28, 2008 3:11

Знатоки, подскажите - что использовать. Имеется - пять тренировок в неделю достаточно хорошей нагрузки. Добавки интересуют не с целью набора мышечной массы, появления супер выносливости а как поддержка для сердечено-сосудистой системы и суставов. Также в связи с зимним периодом общеукрепляющее действие. Что, какими курсами? Расчитываю на два-три наименования, не больше.

ureoplazma
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:24

Сообщение ureoplazma » Пт ноя 28, 2008 4:52

Игорь 88 писал(а):Знатоки, подскажите - что использовать. Имеется - пять тренировок в неделю достаточно хорошей нагрузки. Добавки интересуют не с целью набора мышечной массы, появления супер выносливости а как поддержка для сердечено-сосудистой системы и суставов. Также в связи с зимним периодом общеукрепляющее действие. Что, какими курсами? Расчитываю на два-три наименования, не больше.
я не знаток, но делаю так. рибоксин, карнитин, аскорутин.
зимой еще рекомендуют солярий для получений витамина Д и еще какой-то байды

Игорь 88
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 21:05
Контактная информация:

Сообщение Игорь 88 » Сб ноя 29, 2008 2:42

А дозировки? И ещё - если можно, опишите препараты, что такое рибоксин знаю, остальные нет.

ureoplazma
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:24

Сообщение ureoplazma » Пн дек 01, 2008 22:36

Игорь 88 писал(а):А дозировки? И ещё - если можно, опишите препараты, что такое рибоксин знаю, остальные нет.
аскорутин - витамин С + витамин Р + глюкоза.
Фармакологическое действие. К группе витаминов Р относится ряд веществ — биофлавоноидов, обладающих свойством уменьшать проницаемость капилляров. Они совместно с аскорбиновой кислотой участвуют в окислительно-восстановительных реакциях, снижают активность гиалуронидазы, предохраняют от окисления аскорбиновую кислоту и адреналин. Из препаратов, содержащих витамин Р, применяют: рутин, аско-рутин, кверцетин.
Показания к применению. Гиповитаминоз и авитаминоз Р (профилактика и лечение). Заболевания, сопровождающиеся повышением проницаемости капилляров (геморрагические диатезы, кровоизлияния в сетчатку глаз, геморрагический васкулит, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефриты, гипертоническая болезнь, аллергические заболевания, тромбоцитопеническая пурпура). Профилактика и лечение поражений капилляров при применении антикоагулянтов, салицилатов, мышьяковистых препаратов.
карнитин -
Фармакологическое действие:
Карнитина хлорид используется как лекарственное средство в связи с его анаболическим (усиливающим синтез белка) действием; он вызывает улучшение аппетита, ускорение роста и увеличение массы тела. Условно обозначается как витамин роста (витамин Вт). Способствует также нормализации основного обмена при гипертиреозе (заболевании щитовидной железы).
Показания к применению:
Применяют карнитина хлорид при анорексии (отсутствии аппетита), гипотрофии (расстройстве питания), задержке роста у детей. Взрослым назначают в качестве анаболического средства при анорексии на почве нервного и физического истощения, после перенесенных болезней, операций, при хронической ишемической болезни сердца.
Препарат может применяться в комплексной терапии заболеваний, при которых показано применение анаболических нестероидных средств.
Имеются данные об эффективности карнитина хлорида при очаговой склеродермии.

ureoplazma
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:24

Сообщение ureoplazma » Пн дек 01, 2008 22:47

1.3. Воздействие Л-карнитина на сердечно-сосудистую систему

Особенно сильно улучшается энергетика сердечной мышцы, ведь сердце на 70% питается жирными кислотами. Усиление проникновения длинноцепочечных жирных кислот внутрь клетки с последующим окислением значительно повышает силу и выносливость сердечной мышцы. Увеличивается содержание в сердечной мышце белка и, особенно значительно, содержание гликогена. Карнитин незаменим в тех случаях, когда необходимо повысить общую и специальную выносливость в аэробных видах спорта (бег, плавание, гребля и т. д.). Замечательным свойством карнитина является, его способность снижать содержание в организме холестерина и замедлять образование в сосудах атеросклеротических бляшек. Под влиянием карнитина усиливается образование в печени лецитина. И здесь не обходится без высокоподвижных метильных радикалов, которые необходимы для синтеза в печени лецитина. Лецитин - вещество, вымывающее из атеросклеротических бляшек холестерин. Карнитин, таким образом, является одним из тех немногих соединений, применение которых позволяет достичь активного долголетия.

Игорь 88
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 21:05
Контактная информация:

Сообщение Игорь 88 » Вт дек 02, 2008 1:48

ureoplazma, а дозировки какие должны быть? И где можно купить всё это?

ureoplazma
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:24

Сообщение ureoplazma » Вт дек 02, 2008 12:13

Игорь 88 писал(а):ureoplazma, а дозировки какие должны быть? И где можно купить всё это?
аскорутин и рибоксин в аптеке. стоят копейки. правда рибоксин лучше гораздо чувстуешь, когда в/в по 10 мл.
если в таблетках, то нужно больше. я по 5 таблеток ем водин прием (по 0,2г). тренировки проходят легче. аскорутин 4-6 таб. в день.
карнитин - дорого очень. и нужно его немало. от 2 г в день. самый лучший вариант из тех что пробовал - "элькар".он в аптеке. но дорого пиздец. дешевые варианты - днепропетровский, но явно дозировка не соответствует и надо в 2 раза примерно больше. уманьский раствор самый худший, вообще эффекта нет. из спортивных добавок украинские лифтеры хвалили биотековский, мол дешево и сердито, но они же сейчас грят что биотек весь испортился и брать с этим названием ниче не стоит. из более дорогих вариантов Нашмир гораздо более компетентно расскажет.
сейчас заказал для своих "триметабол" в аптеке. почти вдвое дешевле элькара, ну и дополнительно нахаляву лизин и витамины В. попробуем - расскажу что и как. в качестве экономии карнитина применял пиколинат хрома (хром активный), он помогает то ли усвоению, то ли накоплению карнитина. в общем я когда вес сгонял принимал хром, карнитин и рибоксин -эффектом очень доволен.
есть варианты сульфата хрома, НО ВРОДЕ ОНИ ГОРАЗДО МЕНЕЕ ЭФФЕКТИВНЫ.
что стоит знать при применении БАДов и спортдобавок. там часто считают количество карнитина тартрата, а 1г карнитина тартрата - это 0,7г чистого карнитина. т.е пытаются выдать дозировки карнитина за большие, чем на самом деле.

Kostya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:22

Сообщение Kostya » Вт дек 02, 2008 12:44

А я вот "трибостен"(трибулус) от thermolife щас жру, с экдистеном узбекским не сравнить - четкие адаптогенные свойства.


С уважением,
Костя.

NightMare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:42

Сообщение NightMare » Ср дек 03, 2008 11:35

Kostya писал(а):А я вот "трибостен"(трибулус) от thermolife щас жру, с экдистеном узбекским не сравнить - четкие адаптогенные свойства.

С уважением,
Костя.

И как Трибостен? Действует?
Например креатин (кре-алкалин, креатик хардкор - недешевые штуки на меня не подействовали вообще) :-((((((((

Kostya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:22

Сообщение Kostya » Ср дек 03, 2008 12:20

NightMare писал(а):И как Трибостен?
Камарад я ж написал:
Kostya писал(а):четкие адаптогенные свойства.
Т.е., заявленное активное вещество в указанном количестве скорее есть чем нет,рекламу даже не читаю.
Не поленись почитай про трибулус, только не в рекламе добавок.

Да, в данном продукте добавка ускоритель усвоения атом-перец, не каждому полезно экстракт перца жрать три раза в день.

С уважением,
Костя.

NightMare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:42

Сообщение NightMare » Ср дек 03, 2008 12:42

Kostya писал(а):
NightMare писал(а):И как Трибостен?
Камарад я ж написал:
Kostya писал(а):четкие адаптогенные свойства.
Т.е., заявленное активное вещество в указанном количестве скорее есть чем нет,рекламу даже не читаю.
Не поленись почитай про трибулус, только не в рекламе добавок.

Да, в данном продукте добавка ускоритель усвоения атом-перец, не каждому полезно экстракт перца жрать три раза в день.

С уважением,
Костя.
Про трилубус я прочитал.
Я имел ввиду как это выразилось в плане спортивных показателей - жим вырос, выносливость увеличилась и т.п.

Kostya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:22

Сообщение Kostya » Ср дек 03, 2008 13:49

NightMare писал(а): жим вырос, выносливость увеличилась
Вырос, увеличилась :)
Но они эта... по программе.

Да либидо повышается, сл-но гормоналка стимулируется, следовательно можно сделать больше(выносливость)/интенсивнее(сила), аппетит увеличивает да.
Т.е. лучше с добавкой, не жалко было денег купил.

С уважением,
Костя.

Pyramid
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:30

Сообщение Pyramid » Сб фев 14, 2009 22:01

А "Дуовит для мужщин" никто не покупал? сейчас реклама идёт, но что-то дороговаты они.

PS. тоже взял пока Vitrum - Бета каротин

Ответить