легкая добыча

Ответить
incisor
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

легкая добыча

Сообщение incisor » Пт дек 07, 2001 16:56

Андрей,
Хочу задать давно волнующий вопрос, правда, долго формулировал его, боясь быть не понятым.
Я о психо-физическом состоянии. Буду объясняться применительно к себе, хотя возможно это знакомо и другим форумчанам.
Бывают ситуации и периоды когда все чувства обострены, зрение, в том числе и периферийное, четко фиксирует картину мира, любые шорохи усиливаются и создается чувство будто спинным мозгом видишь за своей спиной, запахи, тактильность… в общем ощущение полной готовности к чему угодно. Замечаешь любые мелочи, предугадываешь чьи то действия, мышцы ломятся запасенным гликогеном и т.д. Приятное состояние, что говорить.
А бывает состояние которое я назвал (не уверен что назвал, возможно где-то подслушал) туннельное сознание. Чувство будто на голове длинная труба, и единственный обзор – на ее конце не дает врезаться в столбы. Периферийное зрение – будто нет, реакции замедленны, звуки только отчетливые, разбитость и пофигизм. Иду и чувствую себя легкой добычей. Хотя фиг знает, может адреналиновый выброс и способен вернуть к жизни, но ощущение препоганое. Может это стресс, может накопившаяся усталость, но странно, что это никак не связано со временем суток и календарными циклами, т.е. это может быть и с утра в понедельник после спокойного отдыха и вечером после работы.
Теперь вопрос. Если все это знакомо не только мне, расскажите как приучить организм к первому состоянию, как выходить из второго, как научиться быть «всегда готовым».
С уважением.
С уважением,
Сергей.

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Пт дек 07, 2001 17:18

Лет пять назад изучал экстремальное вождение, соответственно в повседневной жизни гонял как умалишённый, замечая что "мыши" извеняюсь автолюбители рвались в сторону от "бешенного BMW", чуство преотличное, всегда впереди, всегда на просторе, соседей по трассе нет даже в городе, про трассу вообще умалчу. Машины разбивал в лахмотья в среднем раз в полгода, благо тогда деньги позволяли. Потом вдруг наступил период самосозерцания - 60км. правый ряд, предельная вежливость неспешащего человека уверенного в себе. Знаете, что стало происходить, каждый молокасос на "копейке" считал своим долгом прижать меня (в напалированном лимузине) к поребрику ну и http://www.koicombat.org/forum/real/ind ... ew&msg=126
- что называется без комментариев. Слабость привлекает и провоцирует на насилие, и это даже не моя мысль. Когда вам вдруг хочется мышкой проскочить по улице, просто потому, что настроение ну просто Г., стоит жёстко растереть уши и с силой надовить на точку под носом, отрезвляет лучше нашатыря. Глаза на лоб лезут и жить хочется бодро и весело без всяких долго висящих депрессивных соплей. Ну и нагрузки, обычная тренировка стимулирует выработку эндоморфинов, когда и уши слышат и глаза видят и т.д. И секретная метода...- больше приседайте с весом и поглубже, стимуляция предстательной железы мощный выброс мужских гармонов, для психики первое дело...
С уважением А. Кочергин

incisor
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение incisor » Пт дек 07, 2001 17:54

:)
Спасибо за рекомендации. про уши и точку под носом попробую. а на счет тренировок и глубоких приседов - каждое утро, правда без веса, перестал качать бедра, в джинсы не влезаю, зато выпрыгивания из нижней точки (с опорой на пятки), 50-100 раз, тоже воздействуют на "второе сердце мужика". никогда не плетусь, даже в плохом состоянии, хожу быстрои энергично. не думаю что со стороны выгляжу мишенью, но я говорил про внутреннее состояние, когда как бы бодро я не выглядел, а чувствую, что собраться не могу. это, наверно, где то в голове.
еще раз спасибо.
с уважением.
С уважением,
Сергей.

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Пт дек 07, 2001 18:11

Голва штука тёмная, скорее в душе что то нетак. Первое на что следует взглянуть при депрессивных проявлениях, - это причинно следственные связи последних событий, рассмотрение таковых как правило снимает психическое давление. Энергичные телодвижения всегда, всегда! Снимают стресс, а именно о нём мы говорим. Так что крутить жизнь как киноплёнку и искать причину спада, хотя бы для того чтобы убедиться в её никчёмности и ну давить на точку под носом, тут то слёзками всё и выйдет.
С уважением А, Кочергин

incisor
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение incisor » Пт дек 07, 2001 18:32

под носом значит! это не из шиацу? может про это можно где-то почитать? вообще, давно хотел почитать про дим-мак, но отчаялся найти информацию. не порекомендуете?
с уважением.
С уважением,
Сергей.

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Пт дек 07, 2001 18:37

Дим Мак вещь тёмная чтением не постижимая, есть правда дома пара изданий, но нужно освежить в памяти авторов и издательство. Про шиацу, да наверно это ближе, хотя некоторые вещи я даже не очень помню где взял, да и брал ли...
С уважением А. Кочергин

incisor
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение incisor » Пт дек 07, 2001 18:44

ну если это не из прошлой жизни знания, хотелось бы узнать кто автор. если возможно. и издательство. и год.
спасибо.
с уважением.
С уважением,
Сергей.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пт дек 07, 2001 19:04

Да книг по дим-мак навалом, только вот цена всей этой макулатуре - 2 копейки за кило сухого веса.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Ответить