Если завтра война...?

Ответить
Марцелл

Если завтра война...?

Сообщение Марцелл » Вт сен 09, 2003 15:12

Киприот
О армии я своё мненние в другой теме высказал,и не хотелось бы к этому возвращаться.Но,в главном,по-моему,Вы со мной согласились-солдат из Вас после 2-х лет-нулевой.
Сват
Бог в помощь.Я тоже верю иногда в террор,когда уж очень допечёт....
"....Террор им не поможет,красный он или белый...." М.Булгаков.
А о палатках....Я бы сделал всё чтобы детишки увидели законченных алкоголиков,привёл бы одного,с трясущимися руками...утречком.И не надо никому морду бить.И конечный эффект,по-моему,больше....Как хотите,впрочем.Я понимаю,если заставить кого-то не продавать,т.е. сделать так как тебе хочется,то самоуважение взыграет.Круто,как никак.А то что детишки,если захотят в другом месте,за 200 метров,пойдут и купят,это как?
Пример с ларьком-борьба со следствием,а не с причиной.Вы лечите болезнь,а не больного.
И всё-таки,удачи.

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Вт сен 09, 2003 15:19

Владимир,вы сами ж понимаете,что когда Вы служили,предатели сопляков боевикам не продавали.Это раз.Во-вторых,вообще тогда армия была на армию похожа.Это два.А боль я научился терпеть еще на тренировках,а закрепил,когда воспитывал трудных подростков и жил с ними в деревне.Те,кого я вижу вернувшихся из армии,заставляют меня вспомнить хорошим словом людей,которых я так ненавидел за то что они меня не пустили в армию,а потом в милицию.Спившиеся,опустившиеся мальчики.Мое мнение-если от природы у тебя нет невероятно сильного духа,в армии делать нечего,там сломают,а не укрепят.Я не понимаю,как можно заставлять ВДВшников мыть головы в унитазе в течение года и как ребята служащие под Питером едят гнилую капусту и одеваются в старые шинели с прилипшим толстым слоем грязи и глины.Это что,такое укрепление?Это фашизм к своему народу со стороны правительства,которое все разворовало,со стороны военных чиновников.Вот Грачев-то сам в Чечню воевать не поехал,говно из тарелки не ел,которым ребят кормил.Вот если все закосят такую армию,тогда военным придется думать о том,чтоб там что-то улучшить,а пока им насрать на все.Заодно,если милиция разбежиться,может меня все же признают годным и я там поработаю-это все ж мечта моего детства была:(

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Вт сен 09, 2003 21:50

Мне, честно говоря, вспоминается пословица: "Дурак переделывает мир, а умный приспосабливается к нему". Получается, Киприот с Борисом умные. А мы со Сватом (кто там еще в России живет? Марцелл?) дураки. Дураки потому, что не посыпаем голову пеплом и не квасим от безнадеги, а чего-то там трепыхаемся, даже вот, наивные, спортом балуемся. В то время как все прогрессивное человечество уже давно и окончательно вынесло приговор: Россия - дерьмо. И жить в ней - значит бултыхаться в этом дерьме".

В принципе, я согласен с Киприотом. Он никому ничего не должен. Он гражданин мира, весь земной шар - его дом. И только ему решать, как распорядиться собственной жизнью.

Но я согласен и со Сватом. Была такая у народников позапрошлого века "теория малых дел". Они тоже покатались по Европам, поглядели на цивилизацию, вернулись в Россиию и, засучив рукава, "пошли в народ". Учить его, лечить его, воспитывать. Потому что Россия - это тоже часть мира. Думаю, народничество глубоко присуще НАСТОЯЩЕМУ русскому интеллигенту, чувствующему свою ответсвенность перед народом. К сожалению, настоящих интеллигентов уж очень мало... все по заграницам разъехались :)))))))

Не читали рассказ Урсулы Ле Гуин "Те, кто уходит из Омеласа"?

http://lib.ru/LEGUIN/01-21.txt

Это как раз в тему дискуссии. Володя, прочти. Понравится.

What can I do or write against the falling night?..

Киприот

Сообщение Киприот » Вт сен 09, 2003 22:14

2Учуд_дуте
Рассказ прочту, спасибо за ссылку.
Небольшое уточнение. Я НЕ СЧИТАЮ(ни в коем случае)уехавших умными, а оставшихся - дураками. Во многих случаях даже бывает наоборот. И БОГ в помощь тебе, Свату и Gato(блин, почему я вас всех хотя бы по именам не знаю?) в деле воспитания и борьбы. Я НЕ учитель и НЕ революционер. И верю в переделку страны ТОЛЬКО Сталинскими методами(чего не будет, естественно...)
А Русские люди - всё одно самые лучшие и, пожалуй, единственные(ещё могу такое сказать про братьев-сербов), у кого ещё сохранилась ДУША, поверьте мне, я тут в таком коловороте наций вращаюсь...Много-много поколений должно пройти, пока всё изменится(если изменится). Я, к сожалению, хочу жить СЕЙЧАС и ХОРОШО - неужели это преступно?
P.S.Куча англичан, американцев, голландцев, французов, итальянцев и проч. живут за границей своей Родины - и никто из его соотечественников не называет их предателями и не зовут "разгребать дерьмо". Почему же в России так?

[%sig%]

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Ср сен 10, 2003 1:17

Сталинские методы ничего не переделали,они отсекли хорошее и замаскировали плохое.Скорее,я бы поверил в Хрущевские или Ленинские методы,а кровь ради личной власти-это не метод

Marobashi

Сообщение Marobashi » Ср сен 10, 2003 1:19

Ребята.Много чего сказано- и, в запальчивости, много бредятины.Я и позицию Киприота понимаю( сам так живу, но в России) и, конечно, Бориса, но и отчасти и Марцелла и Свата.А уж за дмитрия2000 просто в некоторых его постах подписался бы...
Мнение мое, вкратце- такое: я в армии служил, причем на достаточно говеном участке.Все. Дальше мы- партнеры, я и Россия.Но.В нашей семье есть кредиторы, причем безнадежные и совершенно беспомощные. Поэтому до той поры, пока страна не отдаст долги( а она не отдаст!- при нашей жизни!)- я не буду ( ну не идиот?) полностью подчиняться законам, не буду платить налоги, з/п в конверте итд. И все- будут так!Пока партнер не расплатился, и даже не извинился- я рассматриваю его подозрительно.И если слишком припрут- уеду туда, где спокойнее, ей богу- ну ничего России я не должен.Пока живу тут- но это потому, что тут моя Родина, т.е.- мои друзья, в основном , с детства или со студенчества, мои единомышленники, родственники. Вот они- моя Родина. И поэтому я живу здесь, и для Родины- т.е. для них.И они поддерживают меня,я их, по мере сил.А "березки", "Волга- русская река" итд. для меня- пфук.
И пока я живу здесь- я не буду плевать в собственном подъезде, блевать перед ним, кидать мусор из окна и бросать мешки с гниющим в мусоропровод, хотя, судя по всему, так во многих местах принято. И тем самым- отдаю свой дополнительный долг перед страной. И мне не надо благодарности от не вступивших в дерьмо, и местоимение "Я" я употребляю лишь из благозвучности, и вот хотя бы в этом должен выражиться патриотизм.Я так его понимаю.
А вообще эта тема не для форума, а для хорошей пьянки с побоищем в кабаке, где все будут говорить правильные вещи, но никто никого не будет слушать)))

Киприот

Сообщение Киприот » Ср сен 10, 2003 2:35

2Дмитрий 2000
Не всё так однозначно со Сталиным. Кроме ЛИЧНОГО страна вышла на уровни СУПЕРДЕРЖАВЫ. А вот сейчас всё сугубо личное, а сверхдержава только на карте :/
Кстати - замаскировать плохое - тоже совсем неплохо. А то подростки сейчас смотрят "Бригаду" Иншаковскую - и мечтают в бандиты...они ведь там все сугубо положительные - а менты - отрицательные...А самая популярная программа - "Окна" + мексиканские сериалы(очень способствуют образованию и самоопределению нации). И журнаШлюжество в время взятия заложников на Дубровке. Неужто в тот момент ЦЕНЗУРЫ не хотелось? Видел я ТАКУЮ демократию знаете где, да?
2Marobashi
Ну зачем же с побоищем(разве что Михал Санычу-Фрейдману-Быдлу его юное хлебальце подчистить для его же блага:)- дык он же, аноним, аж в Казахстане от евреев прячется:)))? Всегда готов с хорошими людьми выпить, это всегда ДИФИЦИТ и удовольствие, готов даже счёт оплатить :). Кстати - и народ вроде слушающий.
P.S. Толи тенденция хорошая, толи у анонимных пачкунов деньги кончились на кафешные дайл-апы(или просто надоело) - а ведь последнее время никто не обзывается, беседа носит хоть и энергичный, но довольно цивилизованный характер без "надписей на заборах". Вот бы сохранить(бьёт по дереву и сплёвывает)!

[%sig%]

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Ср сен 10, 2003 4:48

Пачкуны другие форумы пачкуют наверно.Хотя есть некоторые форумы,например о боксе,где грязи вообще нет

Лично я Бригаду и Окна не смотрю.Я смотрю Крутого Уокера и хотелось бы чтоб у нас что-то похожее было,а то "Менты" уже стали крайне однообразные

Интересно,пока учился на военной кафедре,нам так головы забили,что мы готовы были хоть щас за Родину помереть,не важно где,как и нужно ли кому-либо это.Как закончили-будто перед глазами туман рассеялся.А учились мы на воен.психов.

Voice

Сообщение Voice » Ср сен 10, 2003 13:18

<>Сталинские методы ничего не переделали,они отсекли хорошее и замаскировали плохое.Скорее,я бы поверил в Хрущевские или Ленинские методы,а кровь ради личной власти-это не метод<>

Сталин, репрессии, кровь... А вот, ИМХО, не может один человек это все учинить, даже если захочет. Это делает государство, система. Это раз.

Два. А кто был исполнителем этого, кто писал на своих соседей по злобе доносы? За них тоже Сталин виноват?

Syrin

Сообщение Syrin » Ср сен 10, 2003 14:04

Я довольно часто натыкаюсь в русскоязычном интернете на подобные дискуссии, и все они, к сожалению, протекают по одному и тому же сценарию. Вместо того, чтобы выяснить, "как нам реорганизовать Рабкрин";-)), начинается рвание рубах и выяснение, кто больше Родину любит. А ведь смотрите - по прочтении мрачных пророчеств о упадке Росии, в голову чаще всего приходит только идея взять "калаш" и уйти в леса. А почему не что-то более эффективное? Не кажется ли вам, что это очередное превращение мозгов в дерьмо? Много арабы своей партизанщиной добились? А вьетнамцы, если бы за них СССР не заступался? Получается, что из всех возможных вариантов исподволь внушается (лучше, наверное, "предлагается", чтобы меня в конспирологии не обвинили :-)) только один - самый не эффективный. Не хочу никого оскорбить, но много ли может сделать обычная "торпеда"? И много ли времени надо на ее подготовку? Что там говорят методички времен Великой Отечественной? Неделя? Месяц? А у нас сколько еще времени впереди, даже если представить, что все написанное правда? Чтобы бить врага, надо его знать, а это значит, ИМХО, что вместо того, чтобы искать ближайший тир, надо в первую очередь заняться языком (сейчас английский выучить уже не проблема - учебников навалом, курсы везде, да и "нэйтив спикера" найти можно, если захотеть). А владея языком, в Сети можно найти все, что душа пожелает - от самодельного дробовика из водопроводных труб, до производства бинарных боеприпасов и сибирской язвы. Опять же, станет ясно, что далеко не каждый буржуй мечтает поставить Росиию на колени - большинство из них и Россию, и нас, русских, просто боится, потому что такого чудовищного пренебрежения к своей и чужой жизни у них просто не найти. Ну вот никак немцы, англичане, канадцы, датчане (по крайней мере те, с кем мне довелось говорить) и даже поляки не могут этого понять. Для них жизнь дана человеку, чтобы прожить ее хорошо, а для нас - "чтобы не было мучительно больно". Есть разница, правда? Поэтому, если разговаривать о возможной войне, в первую очередь стоит поговорить о "черной пропаганде" и использовании психологических стереотипов, а потом уже рассматривать самый лучший способ закрывать грудью амбразуру - может, даст бог, до этого и не дойдет.

hold

Сообщение hold » Пт сен 12, 2003 16:31

Всем привет.
А чтож "если завтра"? Идет уже. Вовсю...
Мне видятся два варианта. Первый- нарушающий конституцию и содержащий призывы к свержению существующего строя. Очень долгий и имхо, малоперспективный. банально, но без общей и идеи, сонапрвленного вектора здесь никак. А переделывать других, особенно против их желаний- занятие наблагодарное...
Второй- работа над собой, понимание, что есть Родина и готовность ее защищать. Понимание, что врагов много разныхи культивирование готовности и умений этих самых врагов истреблять. Разными способами. И готовность сражаться одному против всех и сдохнуть,желательно унеся побольше супостатов.
Оч. патетично, но от души. Других вариантов не вижу пока." Делай что должен и будь что будет"
С уважением,hold

Michel

Сообщение Michel » Вс сен 14, 2003 20:30

http://www.lib.ru/DOWLATOW/
Господа если еще кто-то не читал рекомендую, по теме о том как верили в высокие идеалы при совке "КОМПРОМИСС", и о эмиграции "РЕМЕСЛО".

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн июн 06, 2016 11:57

"Как сообщалось, в минувшее воскресенье в Актобе (адмцентр Актюбинской области) неизвестные совершили нападение на оружейные магазины и воинскую часть". http://www.interfax.ru/world/511931

Я думаю, это один из многих сценариев, которые могут быть похожими, если у нас внутри страны начнут раскачивать обстановку. И было бы здорово быть к этому готовыми, прям по шагам, по алгоритму, как действовать случись чего. Конечно всего не учесть, но есть опыт у спецов. Гражданскому населению по-любому придется в этом участвовать. При этом, хотя бы что-то надо знать и уметь и понимать. Конечно сначала свою работу начнут спецы. Но как долго это продлится, и хватит ли на всех террористов, не факт. Так что гражданскому населению придется участвовать.
Опять же на мой взгляд очень удачный тренинг https://vk.com/treningveter
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Paul Vasiliev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 2:24

Сообщение Paul Vasiliev » Чт июл 14, 2016 2:56

elsy_Sergey_K писал(а):"
Я думаю, это один из многих сценариев, которые могут быть похожими, если у нас внутри страны начнут раскачивать обстановку..."
Не факт, что раскачивать будут планово. Кто-то сорвется и станет спичкой. Мы же говорим не о сценарии революции -- в РФ такое невозможно в принципе -- мы говорим о бунте. А это не обязательно группа.

ХХІ век -- это история не столько одиночных пикетов интеллигентных терпил, уж простите пренебрежительность, сколько история одиночного отчаянья. А проявления его будут разными. Как угадать, что станет "качелями?" Какой порыв ветра, какой снежок, какой звук сорвет лавину в горах на лавиноопасном направлении?

Нужен четкий алгоритм поведения: "если это -- то так", "а если так -- тогда вот эдак". И думать надо сейчас. Что будешь делать сам, куда девать семью. Каких друзей-знакомых вытянешь, а кого оставишь на Волю Божью.

Настоящий ВЫБОР страшен неисправимостью последствий (с).

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Чт июл 14, 2016 18:28

Paul Vasiliev, согласен со многим, и вот тут бы еще добавил от себя
Настоящий ВЫБОР страшен неисправимостью последствий (с).
Настоящий ВЫБОР страшен, и в какой-то степени он не только страшен, но он может придавать мужества и сил, ведь он естественный по тому что правильный, т.к. подлинный, истинный и конечно же ВАЖЕН для человека, потому что определяет его действия, его жизнь и происходящее вокруг.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить